Как оставить номера себе? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как оставить номера себе?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение27 Авг, Среда, 10:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как оставить номера себе? Ответить с цитатой

Давно уже интересен этот вопрос с кучей подвопросов.
Если, например, я продаю машину, номера хочу оставить, а повесить их пока не на что? Чего и куда надо написать? Сколько заплатить? Долго ли потом можно эти номера дома хранить, не ставя на машину? Какую-нибудь бумажку дадут, что у меня есть номера, незакрепленные ни за каким авто? И если я их потом в итоге кому-нибудь подарить захочу/за магарыч отдать - что от меня будет требоваться из бумажек на тот момент?

И вторая ситуация. Хочу оставить номера и в ближайшее время повесить их на другое авто. Что за этим последует? Отметок новых в ПТС не появится? Свидетельство, страховку и ТО новые придется делать? Или необязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 10:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht
4 тыщи оставить номера, хранятся в ГАИ полгода

Добавлено спустя 48 секунд:

заяву там пишешь на имя начальника ГАИ, мол хочу оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение27 Авг, Среда, 12:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
А мне их потом разрешат поставить на любую машину, не только на свою? Для этого еще одно заявление написать нужно будет?

И вот интересно, как установка новых номеров без смены владельца повлияет на документы машины. Какие из них придется полностью переделывать, во что вносить поправки, а что останется без изменений? Хотя бы "новый хозяин" в ПТС не получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 12:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht
вот это без понятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Исписал 500 страниц


Репутация: 186    

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 597
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 12:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
И вот интересно, как установка новых номеров без смены владельца повлияет на документы машины. Какие из них придется полностью переделывать, во что вносить поправки, а что останется без изменений? Хотя бы "новый хозяин" в ПТС не получится?

Получится.
Внесут изменения в ПТС с номерами,датами замены и причиной.
Свидетельство о регистрации новое будет.Со страховкой не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение27 Авг, Среда, 14:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как оставить номера себе? Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Давно уже интересен этот вопрос с кучей подвопросов.
Если, например, я продаю машину, номера хочу оставить, а повесить их пока не на что? Чего и куда надо написать? Сколько заплатить? Долго ли потом можно эти номера дома хранить, не ставя на машину? Какую-нибудь бумажку дадут, что у меня есть номера, незакрепленные ни за каким авто?

написать нужно заявление в ГИБДД, платить при этом не нужно, лежат 30 дней в ГИБДД, обернутые вашим заявлением, потом уничтожаются без вашего ведения... бумажек не дают

Jecht писал(а):

И если я их потом в итоге кому-нибудь подарить захочу/за магарыч отдать - что от меня будет требоваться из бумажек на тот момент?


зарегистрировать машину на себя, потом перерегистрировать на нового владельца, иначе никак

Jecht писал(а):

И вторая ситуация. Хочу оставить номера и в ближайшее время повесить их на другое авто. Что за этим последует? Отметок новых в ПТС не появится? Свидетельство, страховку и ТО новые придется делать? Или необязательно?

не понял отличия от первой ситуации, но все же
отметки в ПТС новые появятся, т.к. происходит перерегистрация (одна запись в ПТС как минимум должна быть), свидетельство соответственно новое, страховка не влияет (в ней VIN)

стоимость регистрации с оставлением номеров = стоимости изготовления нового СТС = 500 рублей, но в Тамбове видимо другие законы, в 2012году взяли 2500 как за обычную регистрацию

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Jecht писал(а):
Raul07
А мне их потом разрешат поставить на любую машину, не только на свою?

а какое отношение имеют ваши номера к чужой машине? номера в ГИБДД лежат, их отдадут только при регистрации нового авто

Jecht писал(а):

И вот интересно, как установка новых номеров без смены владельца повлияет на документы машины. Какие из них придется полностью переделывать, во что вносить поправки, а что останется без изменений? Хотя бы "новый хозяин" в ПТС не получится?

в ПТС новая запись будет с отметкой о регистрации, хозяин прежний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение27 Авг, Среда, 15:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
страховка не влияет (в ней VIN)

Помимо VINа в ней еще и иные сведения содержаться: собственник тс, страхователь и даже список лиц, допущенных к управлению) при смене собственника договор страхования необходимо заключать новый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Среда, 15:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
ща полгода лежат, сроки увеличили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение27 Авг, Среда, 15:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
страховка не влияет (в ней VIN)
В страховке и номер пишут. Как же ездить с такой страховкой, если номер заменен? Скорее всего придется страховку делать новую и потом пытаться забрать у "предыдущей" СК средства за оставшийся срок.
МСК мне как-то отдавали этот остаток, но они мне в тот раз не навязали страхование жизни. А в данной ситуации оно есть, и эти деньги могут не вернуть.
Leshyi писал(а):
а какое отношение имеют ваши номера к чужой машине?
В общем ситуация такова: я купил машину, ее номера меня устраивают. Но на старой машине номера тоже хорошие. Подумываю переставить их на машину родственника, если не будет ощутимых заморочек и затрат.
Leshyi писал(а):
в ПТС новая запись будет с отметкой о регистрации, хозяин прежний
Вот этого как-то и не хочется. И тем более не хочется сначала регистрировать машину на себя, а потом обратно на владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение27 Авг, Среда, 18:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
в ПТС новая запись будет с отметкой о регистрации, хозяин прежний
Вот этого как-то и не хочется.

любая манипуляция с номерами влечет внесение в птс, стоит это будет в районе 2500 рублей, столкнулся с этим недавно, честно, жаль таких владельцев заморочки просто детские Laughing

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение27 Авг, Среда, 19:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
любая манипуляция с номерами влечет внесение в птс, стоит это будет в районе 2500 рублей, столкнулся с этим недавно, честно, жаль таких владельцев заморочки просто детские
А разве не 500? Номера же остаются, т.е. за них платить не надо. А перерегистрация стоит 500 с копейками.
Я заморачиваться и не собираюсь. Просто хотел узнать, вдруг процедуру упростили как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение27 Авг, Среда, 19:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
А разве не 500

ты платишь за номера, которые повесят вместо твоих любимых,+стс, пошлина, включи логику Wink

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Jecht писал(а):
Долго ли потом можно эти номера дома хранить

ни кто тебе их не отдаст домой Laughing

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение27 Авг, Среда, 19:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
ты платишь за номера, которые повесят вместо твоих любимых,+стс, пошлина, включи логику
Нее. За те, что повесят вместо моих - платит следующий хозяин моей машины Wink А пошлина+стс обходятся 500 с копейками.
alien6631 писал(а):
ни кто тебе их не отдаст домой
Это я уже понял))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение27 Авг, Среда, 19:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
За те, что повесят вместо моих - платит следующий хозяин моей машины

а я не платил Cool

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение27 Авг, Среда, 19:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как оставить номера себе? Ответить с цитатой


_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП


Последний раз редактировалось: Fireman_2803 (27 Авг, Среда, 20:26, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение27 Авг, Среда, 20:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
3. в ПТС номерные знаки не отмечаются, там только собственник и vin номер автомобиля фигурирует... номера прописываются в свидетельстве о регистрации (которое с собой вместе с правами носишь)

Ну здрааааавствуйте. Господа, вы бы хоть тщательнее вопрос изучали, прежде чем советы начинать давать. Если полностью не знаете, зачем вообще писать что-то?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение27 Авг, Среда, 20:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Fireman_2803 писал(а):
3. в ПТС номерные знаки не отмечаются, там только собственник и vin номер автомобиля фигурирует... номера прописываются в свидетельстве о регистрации (которое с собой вместе с правами носишь)

Ну здрааааавствуйте. Господа, вы бы хоть тщательнее вопрос изучали, прежде чем советы начинать давать. Если полностью не знаете, зачем вообще писать что-то?
не нравится, разбирайтесь сами
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение27 Авг, Среда, 20:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
jungler писал(а):
Fireman_2803 писал(а):
3. в ПТС номерные знаки не отмечаются, там только собственник и vin номер автомобиля фигурирует... номера прописываются в свидетельстве о регистрации (которое с собой вместе с правами носишь)

Ну здрааааавствуйте. Господа, вы бы хоть тщательнее вопрос изучали, прежде чем советы начинать давать. Если полностью не знаете, зачем вообще писать что-то?
не нравится, разбирайтесь сами

Отличный ответ, ща даже плюсов тебе накину ))

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение27 Авг, Среда, 20:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Fireman_2803 писал(а):
jungler писал(а):
Fireman_2803 писал(а):
3. в ПТС номерные знаки не отмечаются, там только собственник и vin номер автомобиля фигурирует... номера прописываются в свидетельстве о регистрации (которое с собой вместе с правами носишь)

Ну здрааааавствуйте. Господа, вы бы хоть тщательнее вопрос изучали, прежде чем советы начинать давать. Если полностью не знаете, зачем вообще писать что-то?
не нравится, разбирайтесь сами

Отличный ответ, ща даже плюсов тебе накину ))
плюсы приветствуютсяSmile
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение28 Авг, Четверг, 08:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
Leshyi писал(а):
страховка не влияет (в ней VIN)

Помимо VINа в ней еще и иные сведения содержаться: собственник тс, страхователь и даже список лиц, допущенных к управлению) при смене собственника договор страхования необходимо заключать новый)


при перерегистрации ТС без замены собственника (снимаем номера с одной своей машины, перекидываем на другую), не меняется ни страхователь, ни собственник, ни список лиц, ни вин номер, отсюда и пляшем, что страховку менять не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: