Наружное утепление квартиры - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Наружное утепление квартиры

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение30 Авг, Суббота, 20:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Наружное утепление квартиры Ответить с цитатой

Можно ли утеплить снаружи стену только своей квартиры?
Кто этим занимается в Тамбове и сколько это стоит?

нужно ли какое-то согласование с управляющей компанией или комитетом архитектуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сирега
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 79


Сообщение03 Сен, Среда, 07:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утепление с наружи самый правельный вариант. а внутри это шумоизоляция а не утепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение03 Сен, Среда, 07:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сирега писал(а):
утепление с наружи самый правельный вариант. а внутри это шумоизоляция а не утепление.


согласен! только вопроса два: никто за такой объем браться не хочет. и самое главное: будет ли эффект если утеплить только свою стену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Сен, Среда, 18:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффект безусловно будет при условии перехлеста на соседние квартиры (сверху, снизу, сбоку) минимум на полметра. Согласование нужно теоритически всегда, практически - токо на фасадных стенах, выходящих на центральные улицы.
Ну и да, подрядчики стараются делать дом/стену целиком - им так проще и дешевле, утеплять одну квартиру желающих мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение03 Сен, Среда, 19:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наружное утепления отдельно взятой квартиры, имеет смысл только в двух случаях. Если квартира с индивидуальным отоплением - смысл в экономии газа. Если квартира с индивидальным счетчиком тепла - экономия на отопления.

Причем с экономической точки зрения, смысл весьма сомнительный, т.к. очень долго это утепление будет "отбиваться".

Если же стоит цель, поднять температуру в квартире, гораздо выгодней пиннать УК так как внезависимости от того какие стены, утепленные или нет, температура в помещении должна быть нормальной. Самый удобный способ в этом плане сайт - http://roszkh.ru/ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Сен, Среда, 20:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, ты с какой луны свалился? У меня в квартире всю прошлую зиму температура была 15-17 градусов при норме в угловой не меньше +20, Деньги за отопление мне вернули и только (и то усилиями ЖЭКа). Ремонт испортили весь (плесень, сырость, конденсат с потолка капал). Ук глубоко насрать на все проблемы, хоть обпинайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение04 Сен, Четверг, 07:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):


мне экономия не нужна! потому что поквартирных теплосчетчиков в нашем доме доме. Мне нужно чтобы стена зимой была теплая и сухая.
Температура в квартире и так нормальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Сен, Четверг, 14:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Леха, ты с какой луны свалился? У меня в квартире всю прошлую зиму температура была 15-17 градусов при норме в угловой не меньше +20, Деньги за отопление мне вернули и только (и то усилиями ЖЭКа). Ремонт испортили весь (плесень, сырость, конденсат с потолка капал). Ук глубоко насрать на все проблемы, хоть обпинайся.
Жалобу катал? Что ответили?

Я описывал вкратце свои мытарства этой зимой в теме про ЖКХ. Сейчас пошел искать, зачитался, такие эпичные срачи были. Smile А то что надо, так и не нашел.

У меня колотун не всю зиму был, а несколько дней всего, ответили что проводили замеры и температура в норме. Реально приходили, только меня дома не оказалось, а жена не вкурсе была, как чего делать. Ну и приходили не вморозяку, а когда тепло было. Smile Считаю есслиб не писал, вполне мог мерзнуть ввсю зиму. Так что писать и жаловаться надо, реально работает. Wink


goro68 писал(а):
Мне нужно чтобы стена зимой была теплая и сухая.
Температура в квартире и так нормальная
Ну это крайне странно, если температура в квартире нормальная, то не должна стена быть холодной и влаги быть не должно. Может подтекает где чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение04 Сен, Четверг, 14:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Может подтекает где чего?


а фиг знает! может между панелей или как! старая хрущевка.

сама-то стена очень холодная, но в квартире нормально.

вот думаю может вместо утепление вдоль стены дополнительные батареи невысокие поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение04 Сен, Четверг, 20:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
LeXxX68 писал(а):
Может подтекает где чего?


а фиг знает! может между панелей или как! старая хрущевка.

сама-то стена очень холодная, но в квартире нормально.

вот думаю может вместо утепление вдоль стены дополнительные батареи невысокие поставить?


Батареи не помогут, пробовал (петлю во всю длину стены ставил). Сделал внутреннее многослойное утепление (вспененный фольгированный полиэтилен, обрешетка, гипсокартон). Пока топили нормально - стена сухая была и теплая. А в прошлом году с отоплением были траблы - потолок мог и плесневел, стена плесневела и сырела.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

[quote="LeXxX68]Жалобу катал? Что ответили?[/quote]
Три акта было о несоответствии норме. Заявы катал. Деньги за отопление вернули все. И только. Отопление наладили токо в апреле (наконец раскопали трубы, откачали воду из камеры, устранили протечку - хотя об оной было известно с декабря).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий силаков
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 22
Откуда: г.ТАМБОВ

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 16:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ремонт межпанельных швов. Ответить с цитатой

Профессиональные Промышленные Альпинисты выполнят высотные работы любой степени сложности.
В профессии 14 лет.
РЕМОНТ МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ.
УТЕПЛЕНИЕ СТЕН КВАРТИР СНАРУЖИ.
И многое другое.
Скидки от объёма.
Качество гарантируем.
Поэтапная система расчётов. Рассрочка до 6-ти месяцев.
Любая форма оплаты.
Заключаем договора.
тел.: 89606620566

_________________
УТЕПЛЕНИЕ КВАРТИР СНАРУЖИ
РЕМОНТ МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ
89606620566
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asyk
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 10


Сообщение30 Мар, Понедельник, 09:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сирега писал(а):
утепление с наружи самый правельный вариант. а внутри это шумоизоляция а не утепление.

Да, только снаружи и только не пенопластом - эффект так себе, по бедности люди вынуждены делать. Мне на даче сделали утепление стен дома с помощью нового утепляющего материала Ursa Pureone http://www.stroymet-s.ru/uteplitel/ursa/ с монтажом каркаса и внешней отделкой сайдингом. Вот этот эффект зимой был очевиден даже пару дней без отопления в доме температура ниже +15 при морозе -10 не опускалась.

_________________
asyk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryapkin aleksei
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 1


Сообщение27 Мар, Воскресенье, 12:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Наружное утепление квартиры Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
Можно ли утеплить снаружи стену только своей квартиры?
Кто этим занимается в Тамбове и сколько это стоит?

нужно ли какое-то согласование с управляющей компанией или комитетом архитектуры?

да можно сейчас много технологий по утеплению фасада дома снаружи это такие как мокрый фасад, жидкий утеплитель. есть компании которая орентируются чисто на утеплении.
http://vertical33.ru качественно и быстро делают советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щукин Игорь
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 1


Сообщение10 Май, Вторник, 15:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто-то сталкивался, может быть, сколько по времени утепление проводится? Смотрел на соседнем доме уже второй месяц стены утепляют. Это что, так долго все происходит? И, если мы собираемся утепляться поквартирно, то сделают нам это "кусочками"? Стену на третьем этаже, потом на пятом? То есть, не всю целиком, а только тем, кто согласился утепляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Панченко
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 11


Сообщение10 Май, Вторник, 15:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щукин Игорь писал(а):
Скажите, кто-то сталкивался, может быть, сколько по времени утепление проводится? Смотрел на соседнем доме уже второй месяц стены утепляют. Это что, так долго все происходит? И, если мы собираемся утепляться поквартирно, то сделают нам это "кусочками"? Стену на третьем этаже, потом на пятом? То есть, не всю целиком, а только тем, кто согласился утепляться.

А почему бы и нет? Думаю, что компании, которая будет этим заниматься, абсолютно все равно, где утеплять стены. Хоть на третьем, хоть на пятом, хоть на девятом этаже. Без разницы, совершенно. Звоните, договаривайтесь и сразу спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симоненко
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 2


Сообщение10 Май, Вторник, 16:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе, а нам так отказали! Сказал менеджер: вы что думаете, что парни будут скакать по стенам? Когда соберетесь всю стену утеплять, тогда и обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Власенко Галина
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 13


Сообщение10 Май, Вторник, 16:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще осенью решили, что пора в квартире "повышать градусы". Бороться с ЖЭКом - нет смысла. Если вы хотите быстро утеплиться, то обратитесь в компанию http://тамбов.утеплим-фасад.рф/ , компания осуществляет утепление стен в Тамбове. Вам там точно не откажут! Мы с соседями договорились утеплять фасад дома. Понятное дело, что согласны не все были. Кому-то это показалось нужным, кто-то отказался. Я собирала деньги, сама договорилась с менеджером компании, к нам приехал мастер, оценил объемы работы. Мы выбрали утепление "Стандарт", всех устроило. Подготовка и сама работа заняли у ребят всего три дня. Эта зима была очень холодной, но в квартирах температура была выше +20 градусов! Даже забыли про обогреватели, честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Вторник, 17:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власенко Галина писал(а):
Эта зима была очень холодной

В Тамбове ?????

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1182
Откуда: Центровой

Сообщение10 Май, Вторник, 19:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власенко Галина писал(а):
Эта зима была очень холодной
Smile Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение10 Май, Вторник, 22:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asyk писал(а):
с помощью нового утепляющего материала Ursa Pureone http://www.stroymet-s.ru/uteplitel/ursa/ с монтажом каркаса и внешней отделкой сайдингом. Вот этот эффект зимой был очевиден даже пару дней без отопления в доме температура ниже +15 при морозе -10 не опускалась.


материал может и новый, только теплопроводность у него хуже чем у "старого" экструдированного пенополистирола ))) 0,034 против 0,028.

_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: