Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщиками? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщиками?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение26 Янв, Понедельник, 23:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщиками? Ответить с цитатой

Доллар и евро опять растет (на данный момент перепрыгнул 69, а евро приближается к 78 ), ипотека выросла , кредиты для строителей - дорогие . Что ждать дольщикам в такой ситуации и какие есть проблемы сейчас у строителей (если есть они вообще) и у каких именно, или строителям это все наруку ?

Вот и думаешь - а не "@4%#$ЕЦ ли это идет вторым заходом ?

http://www.forexpf.ru/quote_show.php

Вот не могу понять, если бакс будет под 100-150 , строить квартиры им будет в убыток ? если в убыток то банкротство ? если банкротство то что можно построить на страховку , если она считалась когда метр было выгодно строить по 35
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Сообщение27 Янв, Вторник, 17:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
Доллар и евро опять растет (на данный момент перепрыгнул 69, а евро приближается к 78 ), ипотека выросла , кредиты для строителей - дорогие . Что ждать дольщикам в такой ситуации и какие есть проблемы сейчас у строителей (если есть они вообще) и у каких именно, или строителям это все наруку ?

Вот и думаешь - а не "@4%#$ЕЦ ли это идет вторым заходом ?

http://www.forexpf.ru/quote_show.php

Вот не могу понять, если бакс будет под 100-150 , строить квартиры им будет в убыток ? если в убыток то банкротство ? если банкротство то что можно построить на страховку , если она считалась когда метр было выгодно строить по 35
Exclamation

2-3 месяца (максимум полгода при такой политике) недвижимость лопнет, лопнут и другие пузыри. Кризис это передел рынка. Выживет застройщик имеющий заказы от государства и производственную базу. После того,как будет 100 руб за 1 евро, проведут деноминацию (обмен на новые деньги). 2/3 денег это нал. Контроль любых "не своих"групп через обмен этого нала. Отсеются все лишние. Напряжение в политике спадет. Вариант с войной реальнее всего. Конечно, мечтаешь о другом, чтобы закрыли границы, перестали продавать газ и нефть(или только по своим очень высоким ценам), начали производить свое. Заставили себя уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Вторник, 18:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонА писал(а):
перестали продавать газ и нефть

Так это работать надо будет а от этого мы уже отвыкли ))) Поизводить это непросто это не кредиты выдавать. ))

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Сообщение27 Янв, Вторник, 19:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многим на ум приходит фигура, окутанная дымом от "Герцеговины Флор". Учитель по труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение27 Янв, Вторник, 20:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

селиванов писал(а):

Вот не могу понять, если бакс будет под 100-150 , строить квартиры им будет в убыток ?

у нас глина и песок импортные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение27 Янв, Вторник, 21:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
селиванов писал(а):

Вот не могу понять, если бакс будет под 100-150 , строить квартиры им будет в убыток ?

у нас глина и песок импортные?


Лифты ( в основе беларусь), техника( даже если белоруская), кабель, СТАЛЬ !!! , вентиляция, отопление, сантехника, отделка - это всё в БАКСАХ . А теперь про песок и глину - треть лежит в технике и запчастях (резина- каучук) , а они в баксах.
Прикол весь в том , что раньше в стране было дохера лома, он и влиял на смягчение кризиса, но лом халявный почти иссяк, соответствеено удешевление кабелей и проката стали не будет

мне интересно, кто первый может похерится из строителей в тамбове, если кризис нырнет еще глубже и все будет так плохо?
надеится на то что все будет "как по телевизору"- Laughing , рейтинг россии сливают, и думаю сливать будут долго,наш этот вофик, как марсианин, думает что нам обыграть запад , запад только начАл. Щас введут санкции на нефтяное оборудование и на обслуживание наших газонефтяных комплексов и .......приехали.


Последний раз редактировалось: селиванов (27 Янв, Вторник, 22:08, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение27 Янв, Вторник, 22:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
селиванов писал(а):

Вот не могу понять, если бакс будет под 100-150 , строить квартиры им будет в убыток ?

у нас глина и песок импортные?


Лифты ( в основе беларусь), техника( даже если белоруская), кабель, СТАЛЬ !!! , вентиляция, отопление, сантехника, отделка - это всё в БАКСАХ . А теперь про песок и глину - треть лежит в технике и запчастях (резина- каучук) , а они в баксах.
Прикол весь в том , что раньше в стране было дохера лома, он и влиял на смягчение кризиса, но лом халявный почти иссяк, соответствеено удешевление кабелей и проката стали не будет

мне интересно, кто первый похерится из строителей в тамбове, если кризис нырнет еще глубже ?


кризис не основная причина ухода в штопор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение27 Янв, Вторник, 22:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

а что тогда , если не кризис ? Пузырь, переизбыток ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение27 Янв, Вторник, 22:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам на санкции по...


RRzozmlEmIU.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.64 KB
 Просмотрено:  27 раз(а)

RRzozmlEmIU.jpg



_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Янв, Среда, 09:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селиванов
С каких пор подмосковная щербинка вдруг стала частью белорусии ?? В Дмитрове то же СУ-115 лифтосроительный завод строит , может просто если оттуда застройщики закупали, т.к. дешевле - не означает , что все тащут оттуда. Останутся только крупные , и те , у кого полный цикл производства.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик

селиванов писал(а):
а что тогда , если не кризис ? Пузырь, переизбыток ?

Ну да пузырь, переизбыток , если летом можно в Жуковском и Раменском брать по 56 , то теперь уже 75 и найти нужно, и то не факт что первые этажи будут - ну да переизбыток в самом разгаре Laughing , народ все скупил до НГ уже. В Тамбове то же самое будет с лагом некоторым

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 174


Сообщение28 Янв, Среда, 11:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно было бы послушать представителей от застройщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение28 Янв, Среда, 12:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
селиванов
С каких пор подмосковная щербинка вдруг стала частью белорусии ?? В Дмитрове то же СУ-115 лифтосроительный завод строит , может просто если оттуда застройщики закупали, т.к. дешевле - не означает , что все тащут оттуда. Останутся только крупные , и те , у кого полный цикл производства.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик

селиванов писал(а):
а что тогда , если не кризис ? Пузырь, переизбыток ?

Ну да пузырь, переизбыток , если летом можно в Жуковском и Раменском брать по 56 , то теперь уже 75 и найти нужно, и то не факт что первые этажи будут - ну да переизбыток в самом разгаре Laughing , народ все скупил до НГ уже. В Тамбове то же самое будет с лагом некоторым


Если лифт с России то, текстолит и пластик ( смолы- импорт), электроника-импорт, сталь ,тросы -баксы, остается работа, ну да может 15 % от стоимости лифта.
А насчет переизбытка , было 56, стало 75, - это покупатели скупили все под шумок по 1-5 квартир ( для сбережения), в которых жить не будут, и если эти квартиры пойдут обратно на рынок в случаи опускания цен застройщиком из-за необходимых денег для стройки и отсутствием покупателей, если дольщики брали кредит для их покупки, то с учетом этих двух факторов, будет что-то.
Но этот сценарий не реален на полгода, а вот под конец года, будет видно. 15 лет назад за двушку давали машину ( средней дерьмовости ) ,это не потому-что люди дураки, а потому-что нефть нехера не стоила ! и мы не производили конкурентной продукции. 10 лет мы жили не в шоколаде, но в ирис-кис-кисе , и насколько мне видится, назрел не столько экономический кризис, сколько кризис политический, когда абсурдность кажется чемто гениальным . Пример : Михалков снял фильм "Солнечный удар" за 25 млн баксов (спонсоры теперь по любому госконторы, нормальный человек не даст туда и рубля), сборы фильма 2 млн баксов, а он говорит, я гений, я буду снимать и дальше свою белеберду, получил главный приз в РОССИЙСКОй какойто премии и люди довольны - что это за дурдом ??? Где экономическая основа ? Где хоть какая та конкурентная продукция ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Янв, Среда, 14:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селиванов
Вы бретите мечтами продать свой старый рЫдван и купить новую квартиру в центре Москвы ?? Laughing Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение28 Янв, Среда, 15:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
селиванов
Вы бретите мечтами продать свой старый рЫдван и купить новую квартиру в центре Москвы ?? Laughing Laughing

что за бред ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Сообщение28 Янв, Среда, 18:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле 100 за евро, б.действия. Ставки тоже подрастут. Долго ждать не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Янв, Среда, 20:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
запад только начАл. Щас введут санкции на нефтяное оборудование и на обслуживание наших газонефтяных комплексов и .......приехали.


Ога, ога, и от свифта отключат, и от всего прочего. Ну и что? Иран который год живет безо всего этого, и не разорился что-то, еще и Сирию поддерживает активно. Для нас тоже сильные неудобства будут месяца на два-три, потом наладятся обходные варианты.
Реальную проблему я пока вижу токо одну. В строительстве много гастарбайтеров. Сейчас они активно валят на родину, ибо после скачка доллара работать в России им уже не особо выгодно. Но надеюсь, что и это устаканится. У нас не так выгодно стало - но от этого на их родинах работа не появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение28 Янв, Среда, 22:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

segment писал(а):
селиванов писал(а):
запад только начАл. Щас введут санкции на нефтяное оборудование и на обслуживание наших газонефтяных комплексов и .......приехали.


Ога, ога, и от свифта отключат, и от всего прочего. Ну и что? Иран который год живет безо всего этого, и не разорился что-то, еще и Сирию поддерживает активно. Для нас тоже сильные неудобства будут месяца на два-три, потом наладятся обходные варианты.
Реальную проблему я пока вижу токо одну. В строительстве много гастарбайтеров. Сейчас они активно валят на родину, ибо после скачка доллара работать в России им уже не особо выгодно. Но надеюсь, что и это устаканится. У нас не так выгодно стало - но от этого на их родинах работа не появилась.

иран жил когда нефть была за сотку, а щас будет как мы ! swift отключат , это примерно что вырубить у тебя дома интернет, жить можно но херово, ирану к примеру это пофигу ,они как в первобытном обществе живут, гомиков вешают, за онаниз колечат, за то что думаешь - бошки отрубают, короче полный №"";дец
а гастробайтеру делать тут нехера, то он раньше получал по 1000 гринов а то теперь 470, минус ПЕРЕЛЕТ, жратва и жильё, и нахера ему жить не дома ??? проще говоря 250 баксов он заработает в молдавии таджикистане и тп

P.S. я жуть не нагоняю, но и понять не могу , в чем выгода строителей , когда все теоретически может вырасти в цене в 2 раза, а стоимость они подняли на 10 % ? хотят выйти на нуль чтобы не терять рынок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Сообщение28 Янв, Среда, 23:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость добычи золота последнее время зачастую была выше стоимости золота, что привело к банкротству несколько производителей. Логично, что тоже самое будет в строительстве. Добытого золота,как и недвижимости хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Янв, Четверг, 08:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что ждет застройщиков в 2015 г.? Что сейчас с застройщик Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
я жуть не нагоняю, но и понять не могу , в чем выгода строителей , когда все теоретически может вырасти в цене в 2 раза, а стоимость они подняли на 10 % ? хотят выйти на нуль чтобы не терять рынок ?

Вот такие .... и нагоняют панику, раздувают цены и приводят к краху. Паника - вещь страшная. А насчет тотального подорожания в два раза - бредятина, кризис 2008/09 года это уже доказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение29 Янв, Четверг, 09:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут материалы заказывать хуже, чтобы цену сбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: