Стоит ли сдавать квартиру рабочим за ремонт? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стоит ли сдавать квартиру рабочим за ремонт?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение08 Сен, Понедельник, 14:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стоит ли сдавать квартиру рабочим за ремонт? Ответить с цитатой

Может у кого есть опыт или соображения на счет такого варианта: есть трешка. В хлам не убитая, на 4-, но хочется сдать подороже и на долгий срок. Времени заниматься ремонтом нет, свободных денег много тоже. Есть ли смысл сдать квартиру рабочим на несколько месяцев в счет квартплаты, чтобы сделали черновой ремонт (полы, стены).
Может у кого и контакты будут людей, готовых на это.
И без флуда, ладно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение08 Сен, Понедельник, 16:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трешка ну пусть минима 60 метров. Черновой ремонт ну пусть 200 по минимуму. Снимать голую трешку - 10 в месяц. Выходит за черновую отделку 20месяцев жить в квартире бесплатно. НО жить в квартире с черновым ремонтом нельзя, надо еще сделать чистовой. еще 300 по минимум. это 40 месяцев. Итого работы максимум на 2 месяца, 4+ года жить в квартире.

То есть нужна группа людей, которая согласится заплатить за квартиру за 2 года вперед (250тыщ которые на материал). С обещанием получить право проживания в этой квартире на 4ре года. ИМХО нереально. Имея свободные 250 тыщ на руках, уже можно подумать над ипотекой, для покупки своего жилья. А подписывать такие договора на 4регода вперед, это серьезные гарантии нужны. Как минимум это регистрация договора в рег. палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение08 Сен, Понедельник, 18:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
материалы покупать я буду сама, причем тут это
по моим расчетам за 8-9 месяцев вполне можно управиться, работая на основной работе, а в выходной полдня потратить на одну стену, например.
я жила в квартире с черновым ремонтом, можно сказать и сейчас живу, в выходные стяжку в комнате сделали. И без кухни жила. Без туалета вряд ли, но туалет там нормальный.
И возможен вариант доплаты, если захотят выехать раньше. Если у меня деньги появятся. Все обсуждаемо.
LeXxX68 писал(а):
Имея свободные 250 тыщ на руках, уже можно подумать над ипотекой, для покупки своего жилья.

это вариант не для семейных. А для скорее для бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение08 Сен, Понедельник, 20:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
материалы покупать я буду сама, причем тут это
Как-же причем, по первому посту, это было совершенно не очевидно. А вопрос серьезный то ли брать где-то многие тыщи на чужой ремонт, то ли "работать за жильё", по сути так и есть. Вы предлагаете "работать за жильё" так, что поиск наверное надо начинать с этого направления.

В первую очередь надо дать информацию организациям, которые занимаются помощью беженцам. Для них это должен быть очень даже приемлемый вариант. Во вторую очередь можно поискать на стройках, отделочные бригады с районов как правило берут целые объекты, и на время ремонта живут на них. На таких рассчитывать не стоит. В то-же время очень много объявлений о наборе каменщиков попадалось мне на стройках, отделка конечно не их профиль, но кто знает? Насколько я помню, объявления были у "Козерога", "город" и "тбс". Дать им информацию, может у них есть приезжие бригады, которых такие условия устроят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение08 Сен, Понедельник, 20:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
В первую очередь надо дать информацию организациям, которые занимаются помощью беженцам.

я подумала об этом
Но там семейные же в основном
Или без мужчин вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение08 Сен, Понедельник, 21:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните каких нибудь 20-30 лет назад, 90% ремонтов делалось именно семейными парами. Кто тогда был в состоянии нанять людей для ремонта? Слов то таких не знали "нанять", так и делали, муж с женой по выходным дома, в отпуск у родителей. Так что это нормально. Кстати в последнем видосе Земсков вообще сказал, что лучшие бригады для ремонтов - семейные пары. Значит он их нанимал и неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение08 Сен, Понедельник, 21:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Слов то таких не знали "нанять", так и делали, муж с женой по выходным дома, в отпуск у родителей.

вообще, у себя в квартире больше половины мы сами делаем.
Но в съемной я бы не стала. Одно дело для себя, другое - для кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение09 Сен, Вторник, 09:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите кредит из расчета платеж=аренда, квартиру сдадите, за год-два расплатитесь, а дальше только "в плюс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение09 Сен, Вторник, 09:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
возьмите кредит

спасибо, но нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение09 Сен, Вторник, 10:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
в последнем видосе Земсков вообще сказал.


Кто это?

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение09 Сен, Вторник, 12:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
LeXxX68 писал(а):
в последнем видосе Земсков вообще сказал.


Кто это?
Про ремонт всякое полезное рассказывает http://www.youtube.com/channel/UCEVywLKPJcyzqcWMswzooug

Только надо аккуратней смотреть, ЧСВ из него так и прет, надо жестко фильтровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: