Оформление участка земли с домом в собственность - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Оформление участка земли с домом в собственность


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavenly Rain
От 200 и выше...


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 260


Сообщение23 Сен, Вторник, 15:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Оформление участка земли с домом в собственность Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проконсультируйте, господа юристы!
Ситуация следующая – имеется участок земли с жилым домом, приобретался по договору купли-продажи дедом моей жены. Дед умер в 2001 году, после его смерти земельный участок в право собственности юридически не оформлялся (т.е. не наследовался), фактически отошел его дочери, матери моей жены. Участок не был заброшен, налоги на землю оплачивались счета за электричество соответственно тоже.
Мать жены умерла в 2011 году. По сегодняшний день участок используется нами под дачу, налоги на землю оплачены (приходят на имя деда), есть задолженность по свету. Может ли моя жена оформить право собственности на участок и дом согласно ст. 234 ГК РФ по праву приобретательной давности? Если да то, что для этого необходимо?

_________________
Я как король
На вас взираю с трона,
Вот скипетр мой,
Но только нет короны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение26 Сен, Пятница, 23:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heavenly Rain
Доброго времени суток! В Вашем случае о приобретательной давности речи не идет. Это относительно стандартное наследственное дело. Ваша супруга будет наследовать указанное недвижимое имущество по праву представления через суд. Это значит, что необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования, в котором необходимо будет указать, что наследственное имущество было принято наследником фактически. Подтверждением этому будут квитанции об оплате налоговых и иных текущих платежей на указанное Вами недвижимое имущество, как предыдущим, так и нынешним владельцем, которые у Вас, судя по Вашему сообщению, имеются.

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: