Качество ГОЛОСОВОЙ связи какого оператора лучше - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Качество ГОЛОСОВОЙ связи какого оператора лучше

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Качество какого оператора Тамбова лучше по Вашему мнению?
Билайн
20%
 20%  [ 8 ]
Теле2
15%
 15%  [ 6 ]
Ростелеком
12%
 12%  [ 5 ]
МТС
40%
 40%  [ 16 ]
Мегафон
12%
 12%  [ 5 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение29 Сен, Понедельник, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Качество ГОЛОСОВОЙ связи какого оператора лучше Ответить с цитатой

Просьба голосовать, используя личный опыт.
Не путать качество с покрытием!
Любые обрывы, недозвоны, потери пакетов - "заикания" свидетельствуют о плохом качестве связи.
Плохая разборчивость речи может зависеть от аппарата и от индивидуальных способностей человека. Я тестировал на айфоне, к разборчивости очень чувствителен.

Поскольку сам имею симки всех операторов, расположил их в опросе в порядке ухудшения качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение29 Сен, Понедельник, 15:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Качество ГОЛОСОВОЙ связи какого лучше. Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):

расположил их в опросе в порядке ухудшения качества.

это воздействие на итоги голосования Exclamation Exclamation Exclamation
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение29 Сен, Понедельник, 17:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, так худший Теле2. А так и выделить особо не кого. Примерно одинаково. Rolling Eyes
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение29 Сен, Понедельник, 17:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс, нисколько - это мое личное мнение, а голосование анонимное. Smile
Кроме того, меня не раз упрекали в безграничной "любви" к МТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение30 Сен, Вторник, 07:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю Мегафон и МТС. Первый лучше.

ЗЫ. От теле2 плююсь даже если звонить на него приходится. В городе еще терпимо, но в если человек в области, районе или регионе - это просто ужас (ни качества ни слышимости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение30 Сен, Вторник, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
От теле2 плююсь даже если звонить на него приходится. В городе еще терпимо, но в если человек в области, районе или регионе - это просто ужас (ни качества ни слышимости).

Звонить на него зачастую не показатель, китайфоны иной раз такое вытворяют. Smile
По логике вещей связь у теле2 должна быть лучше, поскольку используется только один диапазон 1800 МГц, а вот покрытие, да, его просто тяжелее и затратнее обеспечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon68
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 37


Сообщение30 Сен, Вторник, 11:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
А ты случайно не в МТСе или Мегафоне работаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение30 Сен, Вторник, 12:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=-
Я же не говорю про город. Я про хотя б район б.Липовицы - куда на несколько номеров дозвониться невозможно а если дозваниваешься то орёшь как на митинге и по 20 раз переспрашиваешь.

Demon68
А что дало вам повод так подумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение30 Сен, Вторник, 16:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не знаю даже что выбрать Rolling Eyes по мне всё одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение30 Сен, Вторник, 18:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
Звонить на него зачастую не показатель, китайфоны иной раз такое вытворяют. Smile

Ну у меня четырехсимовый китайфон тексет. Настройки громкости сделал под себя, но когда звоню с Теле2 на Теле2, все время приходится поднимать громкость. И это в тот момент, когда все 5 делений у всех 4 моих симок. При звонках с других симок, приходится громкость убавлять.
-=Волк=- писал(а):
По логике вещей связь у теле2 должна быть лучше, поскольку используется только один диапазон 1800 МГц, а вот покрытие, да, его просто тяжелее и затратнее обеспечить.

Бывал я в таких местах (где-то под Токаревкой), что кроме Теле2 ни чего нет. Ни Мегафона, ни Билайна, ни Ростелекома, а вот Теле2 все пять делений. Про МТС не в курсе, в тот момент симку МТС забыл дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirpi4
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 220


Сообщение01 Окт, Среда, 21:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. МТС голос чище но чаще обрывы
2. Ростелеком
3. Мегафон голос похуже МТСа но меньше обрывов
4. Теле2 (звонил и Мегафона и МТС качество голоса не понравилось)

Билайном никогда не пользовался...

однажды был просто поражен качеством передачи речи при звонке с дешевой Нокии (МТС) на Нокию 2007 г.в. (Ростелеком), чистота звука была идеальной!
p.s. основной пока мегафон, если ничего не измненится у них в плане интернета до конца года то вернусь на МТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение02 Окт, Четверг, 10:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, для сравнения качества связи, думаю, корректнее анализировать звонки внутри сети, на аппаратах известных брендов. (Это мое мнение). У дочери был Шарп (МТС) у меня Iphone (МТС) ее вообще почти не было слышно. Дал ей HTC, все пришло в норму, как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение02 Окт, Четверг, 20:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
думаю, корректнее анализировать звонки внутри сети, на аппаратах известных брендов.

Нееее. Ради эксперимента я себе покупать айфон не буду! Laughing Ыйо еще засмеёт! Laughing Меня и моя "балалайка" устраивает. Только Теле2 глуховат. Но это еще и на моторолах наблюдалось. В Нокию на симбе симку теле2 запихать и потестировать что ли? Хотя толку? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение03 Окт, Пятница, 07:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ, может он и глуховат, просто я наверное списывал его глуховатость на свою глуховатость. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Нееее. Ради эксперимента я себе покупать айфон не буду!

Ну купи мне ради эксперимента. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение03 Окт, Пятница, 15:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
ЗЛОБЫЧ, может он и глуховат, просто я наверное списывал его глуховатость на свою глуховатость.

Истинно говорю тебе - Теле2 глуховат! Себя не вини.
-=Волк=- писал(а):
Ну купи мне ради эксперимента.

Смилуйся! Laughing Я и так, благодаря жене, в прошлом месяце без нового ноута остался! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение13 Ноя, Четверг, 13:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть МТС и ТЕЛЕ2. С теле2 никогда проблем не испытывал, и покрытие отличное, и связь везде есть. Кроме московии конечно. А вот МТС еле еле, постоянно обрывается. Есть несколько постоянных МТС номеров на которые часто звоню - ниразу нормально не получается поговорить, вечно обрывы какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ктулху
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 2


Сообщение17 Янв, Суббота, 16:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако лидер есть. И с двухкратным отрывом от ближайшего конкурента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение21 Янв, Среда, 07:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет голосовой симки МТС, но тем не менее-
МТС
Билайн
Мегафон , качество связи на теле2 в последнее время упало значительно, поэтому - последнее место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asus
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 82


Сообщение27 Фев, Пятница, 11:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В + Мтс скажу что если 2 аппарата находятся в сети 3G ,то качество голоса как в скайпе).Бывает во время разговора(когда неуверенный прием 3G)переключается на 2G и звук как "колодца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaku
Тысяча пройдена


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1072
Откуда: Tambov Grad

Сообщение07 Мар, Суббота, 21:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТС качество ухудшилось в разы. за последний месяц.
постоянно "Вы не зарегистрированны в сети". Постоянно сеть теряется. даже в центре города. На разных телефонах. Огорчает.
Написал письмо в техподдержку. Ответа нет.

_________________
Лень подобна ржавчине: она разъедает быстрее, чем частое употребление изнашивает.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: