Rj-45 в телевизоре - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Rj-45 в телевизоре

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Сен, Вторник, 11:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Rj-45 в телевизоре Ответить с цитатой

Актуальность этого разъёма в телевизоре в современных условиях?
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение30 Сен, Вторник, 11:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Фатальная. Без него телек не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение30 Сен, Вторник, 14:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прекрасно живу без этого разъема со спутниковым тв. (может он и есть, просто я им тупо не пользуюсь). Причем тв практически не включаю. Спутниковое тв оплачиваю больше "чтобы было", нежели "чтобы смотреть"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение30 Сен, Вторник, 14:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
прекрасно живу без этого разъема со спутниковым тв. (может он и есть, просто я им тупо не пользуюсь). Причем тв практически не включаю. Спутниковое тв оплачиваю больше "чтобы было", нежели "чтобы смотреть"...
Это до тех пор пока не воткнул в него инет Smile
После этого тарелку можно выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение30 Сен, Вторник, 16:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инет у меня и на компе есть Laughing у меня не smart tv. панели года 3-4, может там и не предназначено для инета... да мне и не влом заплатить 29 рублей в месяц за тарелку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение30 Сен, Вторник, 17:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если не смарт ТВ,если папки на компе расшарить,то можно их пользовать на телеке.....видео,фотки,музыку по локальной сетке.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Сен, Вторник, 18:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
Это до тех пор пока не воткнул в него инет

Чтобы воткнуть в телевизор "инет" нужен не обязательно сетевой разъём.
Можно ТВ сделать фторым монитором.
Можно подоткнуть в ТВ какой нибудь андроид - девайс, с ним, может, даже ловчее, там есть ДУ.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение30 Сен, Вторник, 20:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

useriov писал(а):
даже если не смарт ТВ,если папки на компе расшарить,то можно их пользовать на телеке.....видео,фотки,музыку по локальной сетке.....

внешний жесткий диск (или флешка) + usb вход на панели у меня с этим справляется на ура Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Сен, Вторник, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
инет у меня и на компе есть Laughing у меня не smart tv. панели года 3-4, может там и не предназначено для инета.


Были модели телеков, в которых все назначение данного разъема - обновление прошивки. На мой взгляд очень странное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Сен, Вторник, 22:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):


Были модели телеков, в которых все назначение данного разъема - обновление прошивки. На мой взгляд очень странное решение.

Видел такую модель, обломился.
Не поленился протащить 10 метров кабеля от роутера до разъёма, а сигнала всё нет и нет.
Поискал в сети и понял, что облом.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaguar
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Рылеева 55

Сообщение01 Окт, Среда, 05:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не смарт, но разъём RJ-45 есть. Обновление прошивки - часть функции. Телек умеет поспроизводить контент с DLNA-сервера.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinG
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 603


Сообщение01 Окт, Среда, 08:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Фатальная. Без него телек не нужен.

+1. Никаких флешек и ЖД, все по сети с компьютера. Ну а также интернет, iptv и другие сопутствующие онлайн плюшки, и все это с ПДУ телевизора. Т.к. у меня еще и wifi в телеке, то подцепляю смартфон на дроиде как ПДУ и как транслятор контента (wifi-direct+miracast технологии), соответственно удобно набирать текст в встроенном в телек браузер и показывать все то, что происходит на экране смартфона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 09:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinG писал(а):
+1. Никаких флешек и ЖД, все по сети с компьютера. Ну а также интернет, iptv и другие сопутствующие онлайн плюшки, и все это с ПДУ телевизора.

полноценно возможности интернета на телевизоре можно реализовать тока с помощью операционной системы, а то что сейчас есть в телеках - это смех.

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение01 Окт, Среда, 09:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinG писал(а):

+1. Никаких флешек и ЖД, все по сети с компьютера. Ну а также интернет, iptv и другие сопутствующие онлайн плюшки, и все это с ПДУ телевизора. Т.к. у меня еще и wifi в телеке, то подцепляю смартфон на дроиде как ПДУ и как транслятор контента (wifi-direct+miracast технологии), соответственно удобно набирать текст в встроенном в телек браузер и показывать все то, что происходит на экране смартфона.

это уже явно смарт тв. Их и покупают, чтобы пользоваться всеми плюшками, которые без интернета не работают. Если говорить об обычных панелях, то интернет там и не нужен, особенно при наличии спутникового тв..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение01 Окт, Среда, 10:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
pinG писал(а):
+1. Никаких флешек и ЖД, все по сети с компьютера. Ну а также интернет, iptv и другие сопутствующие онлайн плюшки, и все это с ПДУ телевизора.

полноценно возможности интернета на телевизоре можно реализовать тока с помощью операционной системы, а то что сейчас есть в телеках - это смех.
Конечно, ТВ комп не заменит, даже смарт, комп для работы, ТВ для отдыха и развлечения.
Полазить по инету, почитать/пописать без проблем - для непродвинутого пользователя выше крыши, при этом в уголке экрана будет идти трансляция.
В apps у всех полно своих всяких штук, а забив в поисковике "Смотреть онлайн ....", можно тут же посмотреть фильм, не скачивая на носитель (некоторые модели позволяют записывать на внешний диск, но это скорее гемор, чем фича). Один из моих позволяет "забивать" в поисковик голосом - просто сказать что ищешь и он предложит не только инет, но и собственне ресурсы.
Ну и такая модность как 3D, все(?) смарты её могут, детям очень нравится Smile
Большой плюс в том, что не надо включать комп с настроенным вторым экраном, раньше у меня так и было, но тащить кабеля от компа к каждому ТВ - это через чур. Жена просто бродит по инету, а не терроризирует меня вопросами, какую кнопку на компе нажимать.
Внук, не умея читать, запускает себе самостоятельно мультики и игрушки (ПДУ может работает как мышка, на экране стрелка бегает).
Про плюшки с wi-fi уже упомянули.
С подключеной камерой - скайп.
Собрать "полный фарш" с подключением к эфиру, кабелю, инету и спутнику (прямо в ТВ без внешнего ресивера - не нужен лишний пульт) - не проблема, просто воткните все эти каналы , HDMI у смартов не один, есть и скарты.

И это всё связано с разёмом RJ-45 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 10:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
можно тут же посмотреть фильм, не скачивая на носитель

браузер в смартах полноценно поддерживает флеш?

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinG
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 603


Сообщение01 Окт, Среда, 10:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Rj-45 в телевизоре Ответить с цитатой

canek2010
Shbbq писал(а):
Актуальность этого разъёма в телевизоре в современных условиях?

В современных условиях, где интернет - важная часть жизни людей, разъем необходим, так же как и сопутствующие гаджеты и технологии - это очень удобно, тут не с чем спорить. Конечно можно пользоваться обычной тв-панелью и горя не знать, но технологии уже давно ушли вперед, и нет смысла при выборе нового оборудования смотреть в сторону устаревших моделей, при том, что 3d/smarttv/miracast и т.п. гаджеты сейчас стоят не так дорого, как пару лет назад. Ну все это имеет место быть, конечно, если Shbbq выбирает новый ТВ Smile.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Ыйо писал(а):
pinG писал(а):
+1. Никаких флешек и ЖД, все по сети с компьютера. Ну а также интернет, iptv и другие сопутствующие онлайн плюшки, и все это с ПДУ телевизора.

полноценно возможности интернета на телевизоре можно реализовать тока с помощью операционной системы, а то что сейчас есть в телеках - это смех.

Согласен, не понимаю, что мешает воткнуть полноценный android etc. в ТВ.
Но имея wifi-display/miracast можно и дроидом пользоваться на тв с помощью смарта/планшета, но это уже костыль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 10:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinG писал(а):
Согласен, не понимаю, что мешает воткнуть полноценный android etc. в ТВ

учитывая то, что и LG и Samsung давно выпускают смартфоны под управлением этой оси

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение01 Окт, Среда, 10:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Jeck_Pot писал(а):
можно тут же посмотреть фильм, не скачивая на носитель

браузер в смартах полноценно поддерживает флеш?

Смарты разные, думаете у разных производителей один и тот же софт внутри?
Что значит полноценно? flv читает, анимацию на нём на сайтах показывает.
Есть какой-то сайт или ролик, который проверяет полноценность поддержки?
У меня на одном компе не всё читает - просит обновить.
Возможно есть сайты, где что-то он не сможет показать.
Смарты все разные, при покупке имейте при себе флэшку, втыкайте(если разрешат) и смотрите - полноценно или нет.
Я когда-то так DVD покупал, проверял со своими дисками прямо в магазине - читает он нужные форматы или нет Smile

PS Вспомнил, был какой-то фильм, который он не смог открыть - сказал "не поддерживает". Помнится обычный avi был.
Правда уже два раза прошивку обновил после этого, может сейчас и прочитает.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Re: Rj-45 в телевизоре

pinG писал(а):
....
Согласен, не понимаю, что мешает воткнуть полноценный android etc. в ТВ.
точно известно, что там не android?
Мне как-то всё равно, более того, специализированная ОС менее уязвима, IMHO.
Правда, если там обрезанная винда, то это плохо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinG
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 603


Сообщение01 Окт, Среда, 10:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
точно известно, что там не android?

Там различного рода linux, поэтому тем более непонятно, почему не поставить тот же linux (android) изначально, с play market'ом и т.д.
Хотя может это http://www.android.com/tv/ сподвигнет производителей делать всё на общей ОС.
/offtop От этого http://www.android.com/auto/ я бы тоже не отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: