Rj-45 в телевизоре - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Rj-45 в телевизоре

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение01 Окт, Среда, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinG писал(а):
Jeck_Pot писал(а):
точно известно, что там не android?

Там различного рода linux, поэтому тем более непонятно, почему не поставить тот же linux (android) изначально, с play market'ом и т.д.
Хотя может это http://www.android.com/tv/ сподвигнет производителей делать всё на общей ОС......
Хорошо ли всё делать на одной платформе?
На мой взгляд - нет.
Самые стабильные и устойчивые системы работают на проприетарных ОС.
Пользуюсь простым телефоном и не собираюсь переходить на i-Pad или смарт (с любой ОС внутри).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 12:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
Что значит полноценно?

например мой планшет по запросу смотреть *** онлайн может воспроизвести примерно 1 ссылку из 5, что то мне подсказывает, что в тв с этим дело еще хуже

Jeck_Pot писал(а):
точно известно, что там не android?

есть и на андроиде, но это как правило китай. ведущие производители изобретают свой велосипед. операционка - это отдельный рынок с доходами от разработчиков, от реализации приложений, лицензионных отчислений и тд, каждый хочет придумать себе свой

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Jeck_Pot писал(а):
Хорошо ли всё делать на одной платформе?

хорошо конечному пользователю, возможность использования софта, хорошо разрботчикам - не нужно портировать софт на разные платформы

в соседней теме обсуждали это, на данный момент эту проблему можно решить андроид приставками, которые бывают размером с флешку и втыкаются непосредственно в hdmi и сосредоточиться при выборе телевизора на его главных качествах, а не наличии плюшек

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Окт, Среда, 12:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыло, мочало - начинай сначала! Опять "теоретики", которые настоящих возможностей СМАРТ от Самса и в глаза не видели, будут "переливать из пустого в порожнее". Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 12:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Опять "теоретики", которые настоящих возможностей СМАРТ от Самса и в глаза не видели, будут "переливать из пустого в порожнее"

ну конечно, это же доступно только элите

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение01 Окт, Среда, 12:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Jeck_Pot писал(а):
Что значит полноценно?

например мой планшет по запросу смотреть *** онлайн может воспроизвести примерно 1 ссылку из 5, что то мне подсказывает, что в тв с этим дело еще хуже ....
Кто из них "полноценнее" можно узнать только открыв одну и ту же страницу. Smile
Открывает большую часть, явно не 1 из 5, но из-за небольшого размера памяти (4ГБ) может отвалится с криком "перезагрузите страницу".
В каком формате фильмы в родных apps (ivi, zoomby, megogo.... ) я даже не догадываюсь, но их он открывает быстро и легко. С инета, тот же, zoomby.ru открывается с трудом: с задержкой и может притормаживать.
На ютубе ни разу не помню, что бы не открылось что-то.
На Самсунге Lanta открывается легко. Бывали дни когда она вообще не открывалась, но это явно не из-за самого ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 13:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
В каком формате фильмы в родных apps (ivi, zoomby, megogo.... ) я даже не догадываюсь, но их он открывает быстро и легко.

они явно поток затачивают под устройства. но честно говоря смотреть на иви и зумби нечего. хорошее решение - смотреть непосредственно со страниц либо торрент не скачивая Wink

Добавлено спустя 48 секунд:

Jeck_Pot писал(а):
Кто из них "полноценнее" можно узнать только открыв одну и ту же страницу.

согласен, если не забуду, вечером проведу эксперимент и выложу сюда ссылки

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Окт, Среда, 13:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
это же доступно только элите

Зачем ёрничать?! Просто вспоминаю в прошлом вашем споре, Алексей вынес "приговор" СМАРТу Самсунга, попробовав его в гостях у знакомого. Shocked И всё на таком уровне. Впрочем, я, конечно, зря влезаю. Хотят люди стучать по клавишам, пусть стучат. Cool Никакие "заумные" рассуждения на десятках страницах форума, не могут изменить факта, что 95% видеоконтента(к сожалению, это больше десяти часов в день Embarassed , часто на фоновом уровне) Я смотрю с помощью СМАРТа. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 13:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Зачем ёрничать?! Просто вспоминаю в прошлом вашем споре, Алексей вынес "приговор" СМАРТу Самсунга, попробовав его в гостях у знакомого. И всё на таком уровне. Впрочем, я, конечно, зря влезаю. Хотят люди стучать по клавишам, пусть стучат.

потому что Вы необоснованно обвиняете в незнании предмета.

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinG
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 603


Сообщение01 Окт, Среда, 14:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
У меня Samsung UE40ES6307, от андроида с его количеством платного/бесплатного контента и приложений я бы не отказался взамен самсунговского smarthub.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение01 Окт, Среда, 16:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinG писал(а):
поэтому тем более непонятно, почему не поставить тот же linux (android) изначально, с play market'ом и т.д.

А зачем, в LG например своя оболочка, в ней свой маркет и всё такое, какой профит производителю от андроида?

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Окт, Среда, 16:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится... Правда пользуюсь только ЛантаТВ, НТВ+, Youtube (ищу на планшете, а потом перенаправляю на телек) и конечно DLNA.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 17:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А мне нравится... Правда пользуюсь только ЛантаТВ, НТВ+, Youtube (ищу на планшете, а потом перенаправляю на телек) и конечно DLNA.

Кого то ты мне напоминаешь?

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Окт, Среда, 17:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо, даже от дерева мы отличаемся всего 1% хромосомного набора... Laughing Laughing Laughing
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение01 Окт, Среда, 19:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Youtube (ищу на планшете, а потом перенаправляю на телек) и конечно DLNA

Самое ходовое, наверное Smile Особенно DLNA. А все эти тв-каналы - что там смотреть-то? Laughing

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Окт, Среда, 19:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
А все эти тв-каналы - что там смотреть-то?

РБК, Дождь, Блумберг, киношные...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение01 Окт, Среда, 19:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, а вместо киношных не проще ли скачать то, что интересно, и посмотреть? Smile Единственный плюс, мне кажется, - возможность посмотреть внезапно появившийся в сетке вещания такого канала какой-нибудь хороший фильм, о котором иначе и не вспомнил бы )

Ну и по теме немного. Наличие разъема Ethernet в телике - однозначный плюс. Да, можно подключить его к роутеру и посредством Wi-Fi, но по кабелю-то скорость выше да и "надежнее" Smile) Приложения в смартах, о которых писали выше, - большинство такой шлак, особенно все эти zoomby и прочее. Даже казалось бы такой сервис как ivi - и то имеет большинство платного контента, не имея при этом даже возможности воспроизведения с того места, на котором закончил просмотр (закладки типа). И мерзостная реклама по 15-45 секунд перед началом просмотра, а то и посередине него. Одни из немногих полезных виджетов - YouTube да SmartShare (DLNA). ssiptv для тв еще, ладно. Кто чем еще там пользуется?) Даже любопытно Smile

_________________
to live is to die


Последний раз редактировалось: Deadnight_Warrior (01 Окт, Среда, 19:39, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Окт, Среда, 19:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
возможность посмотреть внезапно появившийся в сетке вещания такого канала какой-нибудь хороший фильм, о котором иначе и не вспомнил бы )

Именно! Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 19:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
Dlna вчерашний день, контент уже должен быть скачен, с сегодняшними скоростями смотрится прямо из сети, в тч с торрентов, тв так не умеет надо полагать

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение01 Окт, Среда, 19:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо, и как жить, дядь Мить? Laughing Свисток с андроидом втыкать в телик?
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Окт, Среда, 19:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
Советов не даю, делюсь опытом Cool

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: