Нужен детский гастроэнтеролог - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен детский гастроэнтеролог

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Авг, Пятница, 12:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка писал(а):
лаборатории которые не отправляют анализы за тридевять земель, где велика вероятность перепутать пробирки и результаты!!

Чушь!"За тридевять земель" все работает на уровне!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

сейчас практически все медицинские центры в тамбове,отправляют анализы в москву в "Хэликс",каждая пробирка со своим кодом(не написанным от руки) там настолько все автоматизировано и отработано,что исключается вероятность "перепутать"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение24 Авг, Пятница, 14:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Забывашка писал(а):
лаборатории которые не отправляют анализы за тридевять земель, где велика вероятность перепутать пробирки и результаты!!

Чушь!"За тридевять земель" все работает на уровне!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

сейчас практически все медицинские центры в тамбове,отправляют анализы в москву в "Хэликс",каждая пробирка со своим кодом(не написанным от руки) там настолько все автоматизировано и отработано,что исключается вероятность "перепутать"

А Вы в курсе, что некоторые анализы, для того чтобы соблюсти достоверность исследования, должны быть выполнены в тот же день. Например гормоны. А про ОАК я вообще молчу. Если это капиллярная кровь малыша? Вы её тоже в Москву повезёте?))))
По поводу ошибки. Лично со мной была ситуация, когда в одном из центром Тамбова перепутали анализ, ошибку признали. Отзыв и ответ по этому поводу есть на портале Продокторов.
В любом случае, это Ваше дело куда ехать сдавать анализы.
Но если есть возможность, чтобы анализы сделали в Тамбове, на месте то конечно я предпочту эту лабораторию.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Авг, Суббота, 16:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка писал(а):
А Вы в курсе, что некоторые анализы, для того чтобы соблюсти достоверность исследования, должны быть выполнены в тот же день. Например гормоны. А про ОАК я вообще молчу. Если это капиллярная кровь малыша? Вы её тоже в Москву повезёте?))))
По поводу ошибки. Лично со мной была ситуация, когда в одном из центром Тамбова перепутали анализ, ошибку признали. Отзыв и ответ по этому поводу есть на портале Продокторов.

кровь в пробирках центрифугируют и помещают в холодильник,а транспортируют в специальных контейнерах,ничего там не пропадает и не путается. срок изготовления гормонов 2 рабочих дня,что в Москве вы их сдает,что здесь.Кстати пробирки с кровью хранятся в лабораториях 21 день и,если что то у вас не добрали, можно дозаказать.
ОАК сейчас берут из вены в специальные пробирки,а если это "капиллярная кровь малыша", то ее берут из пальца и делают на месте как раньше,но в частных центрах это практически не практикуется.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

я раньше тоже думала о том ,неужели им выгодно кровь в Москву возить,ведь ее не всегда много?какая рентабельность?а потом мне знающий человек сказал,что они заключают договора с транспортными компаниями,а те все равно рейсы до Москвы совершают каждый день,и контейнер завозят в лабораторию.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение27 Авг, Понедельник, 12:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
срок изготовления гормонов 2 рабочих дня,что в Москве вы их сдает,что здесь.

Ой, ой!
Нет, я по другим сдаю срокам.
И насчёт крови из пальца.
Колоть вену ребёнку, чтобы глянуть СОЭ? Ну у нет.
Мы с сыном ездим сдавать в лабораторию, где делают забор из пальца и анализ готов через 2 часа (доплата небольшая), но такие нервные мамочки как я могут спать спокойно)))))
Если нужно, кину название клиники в личку. Не хочу чтобы сочли за рекламу.
А то боты налетят)))))



.png
 Описание:
 Размер файла:  18.83 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

.png



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение28 Авг, Вторник, 14:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка писал(а):
Если нужно, кину название клиники в личку. Не хочу чтобы сочли за рекламу

не стоит,я в доктор профи все равно не поеду,мне далеко.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: