Адыгейская соль ХВАСТЫ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Адыгейская соль ХВАСТЫ

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение25 Апр, Пятница, 12:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Адыгейская соль ХВАСТЫ Ответить с цитатой

Здесь мы делимся хвастами из закупки Адыгейская соль.



Адыгейская соль — любимый продукт кавказских долгожителей

Аналогов адыгейской соли в мировой кулинарии нет, рецепт ее приготовления связан с древними традициями национальной кухни Адыгеи. Все, что бы вы ни приготовили с этой солью, от яичницы до шашлыка, будет сочным, вкусным, мягким а самое главное - очень полезным.

Ее изготавливают интенсивным перемешиванием чесночной пасты с солью, приправами и специями, такими как кориандр, чабер, хмели-сунели, майоран, укроп, петрушка, перец красный сладкий, перец черный и многие другие. Полезные свойства чеснока «впитываются» в соль и переносятся в приготавливаемые блюда. С незапамятных времен чеснок используется для лечения и профилактики многих заболеваний. Он укрепляет иммунную систему организма, обладает бактерицидными свойствами, приостанавливает развитие кариеса, является профилактикой пародонтоза, снимает камни и зубной налет.

Примечательным является тот факт, что хоть адыгейская соль содержит большое количество столь полезного чеснока, специфического запаха не оставляет! Входящие в ее состав приправы и специи напрочь убивают неприятный запах. Они содержат целый ряд витаминов, микроэлементов и фитонцидов, придающих продукту аппетитный аромат, а блюду – прекрасные вкусовые качества.

Спасибо всем, кто поделился отзывом о закупке! Wink Вы помогли другим участникам СП сделать правильный выбор.

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE


Последний раз редактировалось: Nezabudka (08 Окт, Среда, 21:50, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Приняты правила участия в СП

Сообщение25 Апр, Пятница, 13:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Спасибо за приглашение!!!Позже заказ оставлю.Познакомилась с этой солью лет 10 назад,знакомые привезли с юга и влюбилась в нее.Пахнет,просто волшебно,особенно для любителей кавказской кухни.Вкус и аромат блюдам придает насыщенный.Не сравнить ни с какими приправами,но,главное,не переборщить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение20 Июн, Пятница, 12:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, подтвердила оплаты всем, кто отписался

теперь жду отзывы о продуктах)) у меня вся машина специями благоухает. сажусь в нее и понимаю, что ехать надо не на работу, а в ресторан, ибо аппетит просыпается моментально Very Happy

пробовала делать оладушки из Щаляма. не повторяйте мою ошибку, не разводите водой. с кислым молоком (у меня была ряженка) вкуснее намного!))

кто что успел попробовать, делитесь))

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Июн, Воскресенье, 19:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала соль, с ней всё вкусно: и рыба, и курица. Лосось просто засолила с ней, а курицу обмазала щедро солью, немного помариновалось и в духовку. С щипсом делала белый соус по рецепту с упаковки, тоже очень-очень ароматно и вкусно. Так что мне ещё из пристроя, если осталось:
Щалям
Ашрай
Пастэ-мамалыга
очень интересно и это попробовать

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение22 Июн, Воскресенье, 19:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, спасибо за отзыв!)) кушайте на здоровье))

Катеринка писал(а):
Щалям
Ашрай
Пастэ-мамалыга


осталось. по одной штучке Вам передать?))

щалям мы дома пробовали. нестандартный и непривычный для нашего разбалованного на сдобе вкуса, однако родители мои остались очень довольны им

вот интересный рецепт оладушек с цукатами и сухофруктами на щаляме: http://www.youtube.com/watch?v=nn4kUp0KoYU

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frozen_nat
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 2007


Приняты правила участия в СП

Сообщение23 Июн, Понедельник, 18:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Олеся,возьму из пристроя все 5 шт Щалям П/ пакет 350 г, фасовка 12 шт., цена 25,00 р. Пришли реквизиты.
Дочке очень понравились эти оладушки,они получаются не только аппетитно желтого цвета,но и на самом деле очень вкусные,с хрустящей корочкой. И делать просто-добавил воды и жарь в удовольствие.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А аджика мне понравилась:подсыпала в борщ,пахнет обалденно,как будто свежего болгарского перчика туда покрошили!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

И соль йодированную 1 баночку тоже мне посчитай,только отдельно можно ее упаковать,а то не себе беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение23 Июн, Понедельник, 19:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frozen_nat, большое спасибо за отзыв и за участие в закупке))

Frozen_nat писал(а):
Дочке очень понравились эти оладушки,они получаются не только аппетитно желтого цвета,но и на самом деле очень вкусные,с хрустящей корочкой. И делать просто-добавил воды и жарь в удовольствие.


а у нас на воде не получились Sad видимо, руки не из того места))

щаляма осталось только три или четыре штучки, по-моему. подразобрали. я проверю и точно Вам в ЛС напишу, хорошо?))

соль из ЦВЗ будете вместе с щалямом забирать, или разные люди придут, разные коды делать?

девочки, давайте новый выкуп собирать))

сегодня была в Линии. там соль в пакете стоит 25 р. Абадзехская и 29 р. Уляпская и Бжедугская, Аджика стоит 53 р.

у нас соль в пакете с оргом и ТР вышла 15,5 р., аджика - 36,5 р.

вот такая разница в ценах. в других магазинах вообще нигде не видела ее

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frozen_nat
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 2007


Приняты правила участия в СП

Сообщение24 Июн, Вторник, 06:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Тогда щаляма возьму сколько будет,а на соль пришлите лучше отдельный код,возможно буду забирать не я.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
а у нас на воде не получились Sad видимо, руки не из того места))

Может воды много налили? Я наливала не как написано на пакете,а на глаз, до густоты сметаны.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение24 Июн, Вторник, 12:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frozen_nat писал(а):
Тогда щаляма возьму сколько будет,а на соль пришлите лучше отдельный код,возможно буду забирать не я.


хорошо))

Frozen_nat писал(а):
Может воды много налили? Я наливала не как написано на пакете,а на глаз, до густоты сметаны.


возможно(( а Вы на каком масле жарили? добавляли что-нибудь в тесто?)) цукаты, например, или изюм?

СветикС писал(а):
Посмотри, прошла моя оплата? Жду код.


я Вам код высылаю, но обратите внимание, у Вас там оплата неполная, судя по Вашему сообщению Rolling Eyes

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Приняты правила участия в СП

Сообщение24 Июн, Вторник, 19:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Олеся, спасибо тебе большое за закупку! Сегодня наконец то забрала свой заказ, какое же все ароматное, даже через пакеты пахнет! Шипс, шалям и аджика в таких прям приличных по размеру пакетах, приятно удивило. Пока ничего не пробовала, у меня сегодня выходной от кухни, но на запах все очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение24 Июн, Вторник, 19:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka, спасибо за отзыв и за участие в закупке, Оля))

поставщик, как мне показалось, у нас хороший. все оперативно нам скомплектовал и отправил, бюджетные, но очень качественные товары оказались. и, обратите внимание, свежие - все с датой производства май-июнь. ощущение, что прямо под нас упаковывали кое-что)) думаю, нужно собирать еще выкуп))

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Приняты правила участия в СП

Сообщение24 Июн, Вторник, 19:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
свежие - все с датой производства май-июнь.

Да-да, тоже обратила внимание! Эх, щедрый Кавказ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frozen_nat
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 2007


Приняты правила участия в СП

Сообщение24 Июн, Вторник, 23:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka

Цитата:
Frozen_nat писал(а):
Может воды много налили? Я наливала не как написано на пакете,а на глаз, до густоты сметаны.


возможно(( а Вы на каком масле жарили? добавляли что-нибудь в тесто?)) цукаты, например, или изюм?

Жарила на обычном растительном масле, ничего не добавляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение25 Июн, Среда, 09:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frozen_nat, спасибо)) видимо, действительно нам погуще надо было замешивать

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 51 секунду:

девочки, на известном сайте Сalorizator есть статья о пользе Адыгейской соли Wink

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Июн, Суббота, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня забрала наконец-таки соль и пакетик с аджикой-аромат просто оболденный!уже предвкушаю как будет вкусно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение28 Июн, Суббота, 19:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа, на здоровье)) поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста))
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонинка
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 917


Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Июн, Суббота, 22:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Спасибо большое за закупку))))))Впечатлениями,как и обещала,делюсь.....
Заказывала :соль Адыгейскую "Абадзехскую",Соль "Уляпскую" и Щипс.
По поводу соли - солюююююю уже все все все,мне очень понравилось,аромат и вкус впечатлил.Одна соль - Заменила целую кучу приправ,да вдобавок аромат такой,я бы сказала,аппетитный.
По поводу Щипса,это вообще находка для меня оказалась для приготовления подливы. Теперь забыть можно про обжаривание муки и т.д. для приготовления гуляша,добавила столовую ложку Щипса на сковороду,и вуа-ля)))))))Отличная ароматнейшая подлива той что нужно консистенции))))
Вообщем все понравилось))))Судя по отзывам других УЗ,тоже)))Буду заказывать еще))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение29 Июн, Воскресенье, 01:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонинка, огромное спасибо за отзыв! Smile очень приятно, что Вас радуют эти продукты. участвуйте в закупочке еще))

кстати, про щипс хотела уточнить - а он не острый? хочется тоже попробовать, но острое не люблю. вот и думаю, стоит ли переводить продукт))

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонинка
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 917


Приняты правила участия в СП

Сообщение29 Июн, Воскресенье, 01:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
кстати, про щипс хотела уточнить - а он не острый? хочется тоже попробовать, но острое не люблю. вот и думаю, стоит ли переводить продукт))

Я мало добавила,приблизительно столовую ложку может чуть больше не сковороду мяса и водой разбавляла,кстати,много воды лила,чтобы получилась густота соуса как сметана, мне показалось в меру острым,но острота все таки есть,это на любителя думаю.Просто я впринципе привыкла к пресной пище,поэтому и показалось острым.Но думаю,если смешать весть пакет как указано по рецпту - будет острым)

Добавлено спустя 51 секунду:

Nezabudka писал(а):
стоит ли переводить продукт))

Стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Nezabudka
оставила заказ)
Если можно из пристроя Щипс возьму - 2 шт)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение29 Июн, Воскресенье, 14:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонинка, спасибо за советы и за заказ)) пристрой отвезу в понедельник в ЦВЗ, после этого сброшу код. реквизиты для оплаты во втором сообщении темы, сумма 58 р.
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: хвасты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: