Кто как лечит кашель? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто как лечит кашель?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение24 Ноя, Понедельник, 22:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть
Полтаблетки 3 раза в день. Сначала Миромистим брызгаю, потом лизабакт, минут через 10.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 112


Сообщение24 Ноя, Понедельник, 23:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMW x5
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 252
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Вторник, 08:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
сыну от кашля всегда помогает напиток:
2 капли грудного эликсира, таблетка мукалтина и таблетка от кашля. все растворить в небольшом количестве теплой воды.

+ 1/4 бромгексина

давать три раза в день.

еще даю два раза в день диозолин (в течение 5 дней). это препарат от аллергии. он подсушивает слизистую (и в нашем случае он далеко не лишний)

облегчение кашля наступает на следующий день.

за 5-7 дней лечения кашель уходит

С какого возраста можно это лечение, а то у нас очень сильный кашель влажный. А диазолин разве можно, он ведь с 3 лет вроде

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 112


Сообщение25 Ноя, Вторник, 10:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW x5 писал(а):
Elеnа писал(а):
сыну от кашля всегда помогает напиток:
2 капли грудного эликсира, таблетка мукалтина и таблетка от кашля. все растворить в небольшом количестве теплой воды.

+ 1/4 бромгексина

давать три раза в день.

еще даю два раза в день диозолин (в течение 5 дней). это препарат от аллергии. он подсушивает слизистую (и в нашем случае он далеко не лишний)

облегчение кашля наступает на следующий день.

за 5-7 дней лечения кашель уходит

С какого возраста можно это лечение

Тоже хотела спросить и по сколько такого напитка даете ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение25 Ноя, Вторник, 12:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Ива писал(а):
Это Вы, по-моему уже когда писали, что нужно обязательно запастись синекодом, а то вдруг ночью когда кашель будет,

Ну да, я Заранее все таки не запаслась, побежала в аптеку за ним, когда приспичило)))

Это вы на рекламу по телевизору повелись... Smile Только там показывают, что приступ кашля начался, выпил синекод и всё больше не кашляешь. Sad

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Прелесть писал(а):
Тоже хотела спросить и по сколько такого напитка даете ребенку?

Нам 3 лет не было, когда нам такое назначала Терещенко. Вроде бы эти таблетки с года точно можно. Но иногда в инструкции к мукалтину можно встретить возраст до 12 лет. Sad Я разводила эти таблетки в тёплой воде 50-100 мг, 3 раза в день давать, но последний приём должен быть не позже 6-7 час. вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMW x5
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 252
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Вторник, 13:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива
А один раз этот раствор делать и на три раза делить, или каждый прием по новому разводить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение25 Ноя, Вторник, 13:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW x5
Нам 2 года было когда назначали.
Напиток делать каждый раз перед приемом. 3 раза в день. Последний прием не позднее 6 часов вечера. Как и любое отхаркивающее.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Очень многие лекарства назначаются детям не по возрасту. Я уже на это внимание обращать перестала. Зря наверное Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение25 Ноя, Вторник, 14:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива писал(а):

Это вы на рекламу по телевизору повелись... Smile

Вот и нет, я его вообше в рекламе не помню))) Вот рекламу Гербиона на 2 вида кашля помню. В интернете про него читала, но такого чтоб выпил и сразу прошло не встречалось, просто рекомендовали при мучительном сухом кашле на ночь Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Титулярный советник


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 92


Сообщение01 Дек, Понедельник, 11:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы так кашель с помощью ингалятора лечим, отличная вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение01 Дек, Понедельник, 11:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вот на что обратила внимание на днях, - обсуждаемый на последних страницах, "напиток по рецепту Терещенко", я встретила этот состав напитка в пакетике под названием "сухая микстура от кашля для детей". В состав этого пакетика входит тоже самое, что и назначает Терещенко. В нём как раз корень солодки (он в грудном эликсире), трава алтей (она в мукалтине) и трава термопсис (это таблетка от кашля). Так что можно сразу разводить этот пакетик сухой микстуры и пить. Правда доза на 1 раз приёма там очень маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliska
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 19


Сообщение08 Дек, Понедельник, 18:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам ооочень помогает небулайзер. Подарила свекровь нам и я так рада, хоть взрослому, хоть ребенку - насадки и маски разные есть, прям даже минералкой загружаю - и уже рассасывается мокрота, а уж если с лекарством - тогда совсем быстро лечить кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение10 Янв, Воскресенье, 21:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребенка третью неделю приступообразный кашель, который не лечится ни антибиотиками, ни противовирусными препаратами, ни препаратами от кашля, ни небулайзером. Врачи говорят сейчас такой вирус. У кого-нибудь есть такая проблема и кто как лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение11 Янв, Понедельник, 10:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин
у нас было так, кашель до блевоты и ничего не помогало, нам помог только синекод, но кашель сухой был у ребенка. Очень сомневалась давать ли это лекарство, но кашель прошел через день. Но он только для сухого кашля, тк он заглушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение11 Янв, Понедельник, 12:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина М писал(а):
нам помог только синекод, но кашель сухой был у ребенка. Очень сомневалась давать ли это лекарство

А почему вы сомневались по поводу этого лекарства? Он что противопоказан детям?
Есть ещё лекарство Омнитус, состав такой же как у Синекода, только стоит чуть ли не в 2 раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение11 Янв, Понедельник, 13:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина М писал(а):
дин
у нас было так, кашель до блевоты и ничего не помогало, нам помог только синекод, но кашель сухой был у ребенка. Очень сомневалась давать ли это лекарство, но кашель прошел через день. Но он только для сухого кашля, тк он заглушает.

То же самое было, только месяца 2 назад. Как с нас списали, до рвоты. И тоже Синекод купила в итоге,после долгих сомнений. Кашель дня через 2 прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джулия...
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 40


Сообщение12 Янв, Вторник, 10:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, и моего ребёнка уже замучил кашель, не знаешь чем и лечить) Я кстати тоже сомневаюсь по поводу Синекода, прочитала, что он не лечит само заболевание, а просто подавляет кашель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение12 Янв, Вторник, 15:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня маленькая кашлять начала по ночам, нам полутора лет ещё нет, остаточное после ОРВИ. После микстурок пошёл диатез, они сладкие, хз что делать((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение12 Янв, Вторник, 16:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашель был в ноябре весь месяц, слушали чистые, нет ни температуры, ни соплей. Синекод, по второму курсу виферон , кашель не проходил, а сменялся то на сухой то на влажный. Врач предложила антибиотик, я отказалась. Пропили флюдитек с огромной дозой красителей совместно с супрастином. Все равно все покрылись сыпью, не допили до конца. Плюнула я на все лекарства, ну месяц уже, сколько можно) через 5 дней после отмены кашель сам прошёл. Безвозвратно . Что это было хз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение13 Янв, Среда, 17:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джулия... писал(а):
ой, и моего ребёнка уже замучил кашель, не знаешь чем и лечить) Я кстати тоже сомневаюсь по поводу Синекода, прочитала, что он не лечит само заболевание, а просто подавляет кашель...


ну у него и задача такая - убирать приступы мучительного кашля, а параллельно нужно другое лечение проводить, отпаивать, смягчать кашель, потом разжижать.
по крайней мере нам педиатр говорила, что его 3-4 дня дают, вначале, если сам кашель непродуктивный и мучает ребенка. он подавляет кашлевый рефлекс но сам кашель не лечит. просто некоторые думают, что если ребенок не кашляет после него, значит он вылечивается.
а если параллельно не лечиться, то наоборот вся эта дрянь будет оставаться в бронхах и легких дольше и может осложнения спровоцировать.

кстати у нас тоже была сыпь от микстур, нам в последний раз Беродуал выписали (тоже от сухого кашля), его через небулайзер по 3 капельки, смешать с физраствором.
Вещь хорошая, но я себе делала и слишком много накапала, капель 5 или 6 наверно проскочило, у меня потом было ощущение что в горле ком, как когда туда лидокаин брызгают. так что с ним поаккуратнее надо.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den4ik90
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 4


Сообщение13 Янв, Среда, 18:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда лучше всего помогало полоскание горла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: