Кому верить или поиск грамотного специалиста! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кому верить или поиск грамотного специалиста!

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение16 Окт, Четверг, 19:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кому верить или поиск грамотного специалиста! Ответить с цитатой

Если честно, у меня уже голова кругом от всей этой истории. У дочки есть некоторые проблемы с ножками - именно "некоторые проблемы", потому что каждый новый доктор ставит нам новый диагноз. А зачем же я хожу от одного доктора к другому, спросите вы. А затем, что нет у меня к ним полного доверия, причём, это уже сложившаяся и вполне обоснованная данность, ибо именно некомпетентные врачи фактически лишили мою маму зрения, а отца - голоса, сделав обоих инвалидами.
И сейчас, когда у меня самой ребёнок, я стараюсь как можно тщательнее фильтровать и перепроверять всю информацию, выданную мне в медучреждении, горький опыт учит, как говорится.
В общем, на данный момент, ищу грамотного детского ортопеда и невролога. Хотелось бы найти специалистов, к которым будет хоть какой-то кредит доверия, сложившийся из положительных отзывов.

ЗЫ: да, пишу на эмоциях, яоченьзласегодня! Никого заранее ни в чём не обвиняю и всё такое, не говорю, что все врачи плохие - ни в коем разе, но печальный опыт даёт о себе знать.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levseja
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 749
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 00:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка в 6 мес дочери был поставлен диагноз приводящая контрактура бедер, без УЗИ поставили в детской областной больнице, были у Горобий, приписала перинку Фрейка на 1,5 месяца. Сходили (правда не сразу) в Доктор Профи к Хортовой О.С., та диагноз не подтвердила. Доверяю ей больше, т.к. практикующий врач отделения детской больницы, а не просто на приёме сидит, очень приятная женщина, все объясняет доступно, зря ничего не навязывает. Даже по поводу профилактической ортопедической обуви сказала, что просто так её носить не стоит. На данный момент дочке 2 года, с ногами проблем нет. Сестра обращалась к ней с сыном, остались довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Окт, Пятница, 00:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levseja
Спасибо, возьму на заметку. У нас проблемы со стопами и сегодня нам заявили, что надо гипсовать, потому как только массажем и ортопедической обувью не выправятся. Так вот пришлось самой углубиться в вопрос, перелопатила кучу литературы и поняла, что правая лапка у нас и не кривая вовсе, а левая - в лёгкой степени. Неужели сразу надо ребёнка в гипс закатывать?! Confused Ещё сказали, что причина нашей криволапости кроется в невралгии, в то время, как во всех даже просто ознакомительных статьях по данной патологии говорится, что это в большинстве врождённое и лишь изредка из-за травм, какая нафиг невралгия?! Confused
РРР Evil or Very Mad

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levseja
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 749
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 09:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка я в свое время из-за этого не согласилась на перинку Фрейка, т.к. не увидела в ней необходимости, зато минусов масса - отставание в развитии. В таком вынужденном положении двигательная активность ( и в вашем случае тоже) снижается, и то, чему ребенок уже научился, он делать перестанет. Вам нужно десять раз подумать, а надо ли? На мой взгляд, нужен специалист, который непосредственно занимается с детьми, а не сидит в кабинете. Может вам порекомендуют кого-то ещё, в любом случае надо искать практиков.
Что касается невропатолога ,судя по отзывам (соседка лечит свою девочку с ДЦП у Алексеевой- довольна, есть положительная динамика) опять же рулят врачи отделения детской больницы Шестакова (принимает в медсервисе) и Алексеева (принимает в Доктор Профи). Алексееву нам советовала наш платный педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение17 Окт, Пятница, 10:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levseja писал(а):
без УЗИ поставили в детской областной больнице, были у Горобий...Сходили (правда не сразу) в Доктор Профи к Хортовой О.С., та диагноз не подтвердила. Доверяю ей больше, т.к. практикующий врач отделения детской больницы, а не просто на приёме сидит..

Laughing Насчет "практикующих врачей" и "просто на приеме сидит": вообще-то, когда Хортова пришла работать в отделение, Горобий уже там РАБОТАЛА лет 10.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Окт, Пятница, 10:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levseja
Спасибо!
А.Б.
А кого бы Вы порекомендовали? Просто вот как раз-таки у Горобий мы вчера уже были и её диагноз для меня действительно оставляет много вопросов...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 10:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
у Горобий мы вчера уже были и её диагноз для меня действительно оставляет много вопросов...
Значит время сходить к Хортовой...
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Окт, Пятница, 10:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
Значит время сходить к Хортовой...

Вы рекомендуете или ёрничаете? Если второе, то вот, ну, ни к месту ни разу.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 10:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Белая Зависть писал(а):
Значит время сходить к Хортовой...

Вы рекомендуете или ёрничаете? Если второе, то вот, ну, ни к месту ни разу.

с чего ерничать.?
Рекомендую. Сейчас она зав травмой...врач с большим опытом работы...
сходите

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Окт, Пятница, 10:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
с чего ерничать.?

Простите, который день слегка на взводе из-за всего этого, нахожусь в перманентном состоянии готовности отбиваться или нападать. Клиника, да, скоро самой специалист какой-нибудь потребуется Laughing
Белая Зависть писал(а):
Рекомендую. Сейчас она зав травмой...врач с большим опытом работы...

Спасибо)

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 10:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
слегка на взводе из-за всего этого, нахожусь в перманентном состоянии готовности отбиваться или нападать.

может не так все и страшно...мамочки они ведь какие Shocked Rolling Eyes но за ребеночком смотреть конечно нужно..

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Окт, Пятница, 10:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
мамочки они ведь какие

Да, никогда не думала, но именно так и есть. За себя так "воевать" не станешь, как за ребёнка Rolling Eyes а у меня ещё по поводу врачей реально заскок похоже сформировался из-за родителей Sad

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Белая Зависть писал(а):
может не так все и страшно

Да я как раз просто уверена, что всё не так страшно, вот и ищу похоже именно того врача, который мне это скажет Laughing Rolling Eyes хотя, шутки шутками, но если мне хотя бы ещё один врач подтвердит поставленный диагноз и необходимость в гипсовании, смирюсь, может, и правда надо...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение17 Окт, Пятница, 11:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
.., но если мне хотя бы ещё один врач подтвердит поставленный диагноз и необходимость в гипсовании, смирюсь, может, и правда надо...

Если "косолапость" диагноз, то гипсовать надо.Постараться "вывести" стопу (стопы) в нормальное положение. Если "плоско-вальгусные стопы" , "серповидные стопы", то больше поможет массаж, физиолечение..ИМХО, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levseja
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 749
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 11:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б К сожалению, стаж работы не гарантирует качество лечения, лично нам Горобий не решила проблему, ходили к ней платно за 5 минут приёма диагноз был поставлен "на глазок" , в т.ч. на основании УЗИ в1,5 месяца ( ребёнку на тот момент было 6 мес), так же на основании того же УЗИ нам было сказано о незрелости суставов, отсутствии ядер окостенения, что в 1,5 месяца является, насколько мне известно, нормой. Может быть, нам и повезло и все прошло само собой, однако склоняюсь к мысли, что ребёнок был здоров изначально. Зато рецепт мы получили, в котором было написано что и где купить. Знаю достаточно подобных случаев и считаю, что все диагнозы должны быть документально подтверждены, а не так, что кому-то что-то показалось.
Может не совсем в тему однако, что касается о стажа работы. Недавно заболел 4-х месячный сын, заразился от дочери орви, кашлял. Пришла наша педиатр, а ей далеко за 60, назначила ингаляции амбробене 2мл+2мл физраствора и дала сразу направление в больницу. Вызвала платного проверенного доктора, та уменьшила дозу амбробене в 4 раза, ребёнок выздоровел без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Окт, Пятница, 11:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Если "косолапость" диагноз, то гипсовать надо.Постараться "вывести" стопу (стопы) в нормальное положение. Если "плоско-вальгусные стопы" , "серповидные стопы", то больше поможет массаж, физиолечение..ИМХО, конечно.

Вы меня щаз совсем добили... Так вот как раз Горобий поставила "серповидные стопы" - надо гипсовать, а массаж и ортопедия, мол не помогут. Хотя у нас только благодаря массажу дочка сейчас встаёт на стопу прямо, а не подворачивает её вовнутрь или на цыпочки. По сути, это "приведение переднего отдела стопы", насколько я понимаю... нашла таблицу, где проводится центральная линия через пяточку, в норме линия проходит через второй пальчик (так у нас с правой стопой), при небольшом отклонении - через третий (так у нас на левой стопе). К тому же я прочитала, что подобные патологии связаны с излишней подвижностью сустава (о наличии которого, кстати, сказала наша массажистка) и хорошо бы поделать электрофарез с кальцием - Горобий ответила отрицательно, гипсовать и всё тут...
Вот и думай теперь...

Короче... кого бы Вы всё-таки посоветовали из детских ортопедов и неврологов (до кучи)?

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 12:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levseja писал(а):
та уменьшила дозу амбробене в 4 раза

это 0, 5 мл чтоли?
может первая врач имела в виду суточную дозу?как раз и надо 2 мл...

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levseja
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 749
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 12:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть Нет, не суточную, разовую, она мне все на бумаге расписала, только ребенкин возраст не учла, назначила как взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение17 Окт, Пятница, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка, не знаю, по-моему, как раз то массаж, электрофорез и ПАРАФИН (для улучшения кровообращения и снятия тонуса мышц) больше помогут, чем гипс. Просто надо будет провести несколько курсов (обычно 2-3).
Насчет рекомендаций-это увольте. Я уже где-то писал: один и тот же доктор одному пациенту поможет, другому- нет.. Миллион примеров в этой ветке. Даже в этой теме. Wink

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Levseja, стаж работы вообще на результаты лечения не влияет. Если бы влиял, тогда самыми востребованными были бы академики старше 80. Wink Вроде бы вопрос стоял о "работающих в отделении" и "просто сидящих на приеме". Я и написал, что Горобий работала в ЭТОМ же отделении ТОДБ.
А ядра окостенения головок бедренных костей и до 3-х месяцев -норма..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Окт, Пятница, 13:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
Массаж и парафин (в поликлинике) мы делали дважды (в три и в восемь месяцев) - результат был невелик. Только сейчас, когда массажистку пригласили на дом и она занимается с дочкой по полчаса, есть реальные вполне ощутимые результаты. Хотя я всеми конечностями ЗА такое лечение... ну, плюс ортопедическая обувь - без неё нам теперь никуда по-любому. Но всякие там ноотропы типа Фенибута (его нам тоже выписывали, ага) или гипсование, когда мышцы атрофируются вовсе - это перебор... ну, не настолько у нас всё плохо!
А.Б. писал(а):
Насчет рекомендаций-это увольте.

Очень жаль, хотя, конечно, понимаю. А вот ответьте тогда на такой, наверно, немного провакационный вопрос. А возможен ли осмотр двумя специалистами одновременно (ортопед и невролог) и есть ли шанс, что они попробуют поработать в связке, так сказать, а не отмалчиваться, если вдруг несогласен с коллегой, дабы соблюсти корпоративную этику?.. Или это всё из области фантастики нынче?

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение17 Окт, Пятница, 15:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка, ну вот! Вы же сами видете результат, что помогает, что-нет..Лекарства то зачем? на что они могут повлиять? Снять гипертонус мышц? Думаю, он не настолько выражен..Опять же, такой результат можно достигнуть и физиотерапией..
Ну какой же Ваш вопрос- провакационный? Обычный вопрос..А раньше так и делалось, собирались врачи, смотрели человека и вырабатывали сообща лечение..И называлось это- консилиум. Сейчас..Вряд ли..Сейчас каждый- "академик". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: