Куда жаловаться на рекламный спам? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Куда жаловаться на рекламный спам?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение24 Окт, Пятница, 14:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Куда жаловаться на рекламный спам? Ответить с цитатой

Вроде бы как вступил в силу закон о запрете рекламных СМС однако сегодня опять получил СМС от грустных таксистов 55Х55Х Twisted Evil Куда жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Окт, Пятница, 17:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путену йопта .. я заношу такие номера в спам номера и ничего больше не читаю
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение24 Окт, Пятница, 18:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе просто отмахаться, составь претензию оператору, если хочешь и спамера наказать иди в общество защиты прав потребителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рома 88
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 46
Откуда: город разбитых дорог

Сообщение24 Окт, Пятница, 19:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да они постоянно с разных номеров шлют,мне в день по три-четыре присылают Evil or Very Mad
_________________
Если бы мы делали девушек,то они бы не ломались! TOYOTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение24 Окт, Пятница, 19:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У когг мегафон, поставить запрет на спам рекламу от третьих лиц, это можно сделать через оператора. Так же можно пересылать эти сообщения на бесплатный номер 1911 - мегафон будет их ставить в спам лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВесенняЯ
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4189
Откуда: П-Пригородное

Сообщение24 Окт, Пятница, 22:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если б такси одно доставало, гораздо чаще приходят смс с "быстрыми деньгами".Почти каждый день,с разных номеров. Причем телефон двухсимочный, приходит смс на одну сим, через несколько минут приходит такое же смс на вторую сим.
_________________
/fantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение24 Окт, Пятница, 22:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantee писал(а):
Причем телефон двухсимочный, приходит смс на одну сим, через несколько минут приходит такое же смс на вторую сим.

У меня веселее - телефон с 4 сим. В свое время подавали телегу на спам от 70Х-70Х в ФАС. Толку полный 0. Теперь тупо матерюсь, проклинаю заказчиков спама и стираю. В конторы, которые пользуются спамом, ни ногой ни под каким предлогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение26 Окт, Воскресенье, 07:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер теле2 жены достал нанофинанс. Дважды звонил в контору и матерился. Вроде как перестало , но теперь такси!!! Мои номера пока не спамят. Может потому, что нет теле2 среди них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВесенняЯ
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4189
Откуда: П-Пригородное

Сообщение26 Окт, Воскресенье, 07:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у меня мега и мтс, спам реально достал, про такси приходит,но больше приходит про деньги
недавно пришло смс с предложением смс-рассылок, типа 1 млн.смс за 20 тыс.руб. и дешевле
На кол их посадить бы)

_________________
/fantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение26 Окт, Воскресенье, 09:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что я не пользуюсь смс вообще. Тоже одно время приходили, а потом я поставил в управление телефоном запрет на получение всех смс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение26 Окт, Воскресенье, 12:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantee писал(а):
так у меня мега и мтс, спам реально достал, про такси приходит,но больше приходит про деньги
недавно пришло смс с предложением смс-рассылок, типа 1 млн.смс за 20 тыс.руб. и дешевле
На кол их посадить бы)


Так договорись о встрече- возмем опера и придем к ним в контору.
Думаю там очкастые инженера, пару раз мордой ап стол и в стакан к голубым на сутки, надолго их отучит от неправильного бизнеса.
Во мне что то вообще в последнее время пропала христианская терпимость к подобного рода бизнесменам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение26 Окт, Воскресенье, 15:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Так договорись о встрече- возмем опера и придем к ним в контору.

Вот их контора - http://yandex0.ru/ и она может быть где угодно. Даже не обязательно в России. Сами позвонят и т.д., оплата через разные варианты электронных денег. Да и смс шлют с разных номеров.
Тут гнобить нужно урода-заказчика. То бишь не вестись на спам, а если и вестись, то просто перезванивать на указанный номер и материться. Обламывать матом весь ихний "бизнес". Не плохо было бы: миллион звонков от разгневанных не клиентов, да еще матерящихся.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение27 Окт, Понедельник, 09:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще беспредел какой то начался Evil or Very Mad во времена беззакония такого количества смс не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей!!!
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3


Сообщение27 Окт, Понедельник, 17:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

формулировка реклам у такси забавная, но вряд ли внушает доверие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение30 Окт, Четверг, 09:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tambov.mts.ru/mob_connect/messaging/sms/performance/inbox_sms/
http://vtambove.ru/business/news/92422/
мтс уже опробовал, вроде работает.
теле2 еще не пробовал

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение31 Окт, Пятница, 16:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опробовал теле2.
так как я бывший ростелекомовец, то для меня эта услуга не доступна.
написал обращение на сайте теле2, жду ответа

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 156


Сообщение01 Ноя, Суббота, 11:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: в довесок Ответить с цитатой

Всем трям!
Тоже коснулась моего аппарата данная беда )

Прозондировал обстакановку в сфере соблюдения данного закона, итого имеем:

1) Отзваниваясь по рекламируемым номерам, везде ссылаются на свою невиновность и что рассылку выполняет какой-то партнер, но при этом предлагают исключить номер из базы рассылки.
2) В отделе по защите прав потребителей рекомендуют в 1-ю очередь обратиться к оператору. Решения данной проблемы не видят, ссылаясь на сырость закона и отсутствие судебной практики.
3) Антимонопольщики тоже разводят руками - при расследовании и определении причастных лиц выстраиваются ооооочень длинные цепочки, дела тянуться от полугода и больше. Зачастую номер отправителя принадлежит человеку который с телефоном на Вы или просто не существует.

В теле2 предлагают бороться со спамом постфактум (внести в бан номер с которого уже пришла смс). Не могу утверждать, возможно доходит только часть от всего потока.
С билайном пока проще, была всего 1 или 2 смс (отзыв по имеющимся у меня номерам).

Хорошо бы вообще применить контент фильтр по содержимому, но это рынок рекламы и его вряд-ли прикроют.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение01 Ноя, Суббота, 21:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарим за обращение в абонентскую службу Tele2! Приносим свои извинения за задержку в предоставлении ответа. По техническим причинам мы не смогли ответить Вам в обещанные сроки.
Никаких ограничений для использования услуги «Антиспам» для Вас нет.

Для подключения услуги, а в дальнейшем и добавления номера в «Антиспам», Вы можете отправить бесплатное SMS на номер 345, в тексте сообщения Вы можете указать номер или псевдоним, который необходимо заблокировать. Федеральные номера указываются в формате 8ХХХХХХХХХХ.
Номера нефедерального формата, такие как +4ХХХХХХХХХХ, +700ХХХХХХХ, 8800ХХХХХХХ и т.д., указываются без знака «+».
После добавления номера в список, сообщения с этого номера поступать уже не будут.
Для удаления номера или псевдонима из списка - отправьте SMS на номер 345 с текстом: 0*[номер для разблокирования].
Для отключения услуги - отправьте SMS на номер 345 с цифрами в тексте сообщения: 00.
Для просмотра списка номеров, добавленных в «Антиспам» - отправьте SMS на номер 345 с текстом: 1.
Подключение и предоставление услуги для Вас бесплатно.



Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время, мы всегда рады Вам помочь.
Оцените, пожалуйста, качество обслуживания при обработке Вашего обращения, перейдя по ссылке. Ваше мнение очень важно для нас.


С уважением, сотрудник абонентской службы Tele2, Элла.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

=Alex= писал(а):
Никаких ограничений для использования услуги «Антиспам» для Вас нет.

врут

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 20:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):
После добавления номера в список, сообщения с этого номера поступать уже не будут

Угу, с этого номера поступать не будут! Будут валиться с других! Мне всякие нанофинансы всегда с разных номеров присылали. Так, что толку от этой "услуги" как молока от козла. Подозреваю, что со временем эта услуга станет платной.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

demka писал(а):
но при этом предлагают исключить номер из базы рассылки.

И никогда номер не исключается! Проверено!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rc12
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 13


Сообщение06 Ноя, Четверг, 11:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо на одно СМС от такси делать ложный вызов.
3 смс - 3 вызова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: