Амуниция и акссесуары для наших собак. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Амуниция и акссесуары для наших собак.

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение28 Ноя, Пятница, 15:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Амуниция и акссесуары для наших собак. Ответить с цитатой

Давайте рассказывать и показывать, что приобретаем своим питомцам. Плюсы и минусы.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Начну с игрушек. Очень понравились мячи фирмы StarMark (США)





Приятные на ощупь, приятно пахнут, стойки к собачьим зубам, внутрь можно закладывать корм. Сейчас я продела верёвку через мяч для удобства. И ещё эти мячики очень хорошо прыгают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение28 Ноя, Пятница, 16:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю про мячи - в магазаних фикс-прайс продаются светящиеся мячики, от удара или сотрясения такой мяч начинает светиться, что особенно актуально в зимнее время, когда темно. правда мячи маленькие.

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение28 Ноя, Пятница, 20:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с удовольствием покажу амуницию своих собак.Одно из наших последних приобретений.Очень качественный намордник.

Модель называется "Молчание ягнят".Ошейник тех же мастеров.Заказ делала в Польше.





Этот ошейник тоже польский. Шипы небольшие,с тупым краем,что удобно.Об него не поранишься и смотрится он аккуратно.




Коричневый широкий ошейник ростовских мастеров.
Хорошее качество.Кожа не погрубела,клёпки не разлетелись.Носим его приблизительно два года.


Чёрно-красный ошейник из Польши.
Очень нравится.Великолепная кожа,кольцо расположено посередине ошейника и прикручено к нему латунной пластиной.Подложка из кожи,но очень мягкая.


_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение28 Ноя, Пятница, 21:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой лежак лежит без дела
уехал лежак работать по назначению

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479


Последний раз редактировалось: Дмитрий Лис (30 Ноя, Воскресенье, 11:48, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение28 Ноя, Пятница, 21:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Чёрно-красный ошейник из Польши.


Особенно впечатлил!!! Норису ооочень идёт!!!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Заказ делала в Польше.


А есть у них сайт? Нравится дизайн и качество амуниции.

Имею ошейник ростовских мастеров, но как-то не пошёл. Вроде всё в нём есть и красота и качество, но на собаке смотрится не очень, слишком широк, наверное.

Польские резко отличаются, я видела ещё на питах Вашего разведения, просто "Вау" (ну как и собаки) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение29 Ноя, Суббота, 22:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот самый мартингейл за который меня так пинают в соседней теме Smile
За последние несколько лет приобрел достаточно большую популярность у московских собаководов, особенно для ретриверов и колли



позволяет сочетать удобство одевания и надежность удержания собаки, не портит шерсть и интересно выглядит



мне понравился такой комплектик - 25мм ширина 1,8м поводок



для особо продвинутых существует дизайнерские модели, включая модели со светоотражающими поверхностями и флуоресцентными тканями, что улучшает обнаружение темной собаки в свете фар


_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение29 Ноя, Суббота, 23:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тот самый мартингейл


а он не узковат? ладно для щенка, он не тянет сильно, а для взрослого лабрадора?

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 03:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис
говорят вроде 25мм оптимально... бывает еще 40мм, но мне кажется наоборот чем шире, тем слабее останавливающее действие...

или вы боитесь что он порвется??

это точно нет - на 25мм нейлоновой ленте можно легковушку буксировать Smile

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Танюшка_
Исписал 500 страниц


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 808
Откуда: Моршанск

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 09:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис
написала в ЛС

_________________
8 910 755 49 33
solomatina.tamb@mail.ru
Питомник мопсов и йоркширских терьеров "Грумант" http://kennel-grumant.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 11:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
тем слабее останавливающее действие...

Дело в том,что применение удавки и полуудавки на том месте где оно изображено на фото не имеет никакого "останавливающего" действия, как вы написали.Скорее даже наоборот.
Пластиковые элементы также не надёжны.Такой ошейник скорее подойдёт совершенно спокойной,безпроблемной взрослой собаке.ИМХО.

Натя писал(а):
Особенно впечатлил!!! Норису ооочень идёт!!!

Большое спасибо!Ему всё идёт,потому что он сам самый самый. Wink

Натя писал(а):
А есть у них сайт? Нравится дизайн и качество амуниции.

Мы планируем по договорённости с фирмой осуществлять более крупные покупки по объёму,это намного удобнее,чем единичный заказ,который с учётом пересылки обходится дороже ошейника.Сейчас занимаемся этим вопросом,я позднее отпишусь вам в лс.

Натя писал(а):
Имею ошейник ростовских мастеров, но как-то не пошёл. Вроде всё в нём есть и красота и качество, но на собаке смотрится не очень, слишком широк, наверное.

У ростовчан есть ошейники разной ширины,просто видимо выбрали модель не совсем удачную для своего питомца.

Натя писал(а):
Польские резко отличаются, я видела ещё на питах Вашего разведения, просто "Вау" (ну как и собаки)

Мне тоже они очень понравились.Обязательно в теме покажу и другие варианты ошейников их производства.
На данный момент у нас три намордника от поляков,все идеальны на мой взгляд.Носят не только мои собаки,но и другие наши питы.Все владельцы довольны.

Вот Торька как раз в той модели которая вам понравилась.

Здесь не широкий польский ошейник.Двухцветный.Простая классическая модель.Хочу отметить,что строчка на всех ошейниках идеальная.

У Молли такой же ошейник,только цвета по другому расположены.


А этот ошейник ростовский.

Тоже ростовский.Чёрный,широкий.Носим его постоянно.


А для тех кому не нравится широкое,массивное,есть простые но тоже очень интересные модели.Например такой нейлоновый ошейник как у Бренды.
Всегда относилась весьма скептически к нейлоновой продукции, пока не подержала в руках такую вещицу!



_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.


Последний раз редактировалось: ОКСАНА&НОРИС (30 Ноя, Воскресенье, 13:26, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 11:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для тех кому не нравится широкое,массивное

особенно в цветочек забавно выглядит!
когда мы выбирали ошейник, мне предложила девушка розовый... сказала, что у вас же девочка, на что я ответил, что у меня нет в гардеробе ни розовых штанов, ни кроссовок, даже перчатки черные)

а на добермашек нет там чего-то красивого, доберманского, чтобы устрашающе выглядело, нам как вырастем, надо будет для фотосессий)

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 12:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис писал(а):
особенно в цветочек забавно выглядит!

Ошейник симпотичный,но главное прочный.Что для любой сильной и активной собаки первостепенно.
Дмитрий Лис писал(а):
а на добермашек нет там чего-то красивого, доберманского, чтобы устрашающе выглядело

Очевидно вам надо будет что-то с крупными шипами.Такие модели есть безусловно.
Правда они годятся именно только для фотосетов,т.к об крупные шипы легко пораниться. Но действительно качественные.
В теме я покажу и неудачную продукцию,в своё время мы купили такую в Питере.Украшения с ошейника слетели,шипы повыкручивались,кожа дубовая...Вобщем....стоили ошейники весьма не дурно,а качество было ...


А вот здесь на видео можно посмотреть несколько польских моделей на Пуме.Красно-чёрный ошейник с пряжкой и очень широкий белый.
http://www.youtube.com/watch?v=knAIWOymLYQ
Амуниция остаётся идеальной даже после намокания. И ещё она не красится,а то есть у нас очень красивый с виду ошейник фирмы доджер,но красится даже не намокая. Cool

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение01 Дек, Понедельник, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):

Дело в том,что применение удавки и полуудавки на том месте где оно изображено на фото не имеет никакого "останавливающего" действия, как вы написали.Скорее даже наоборот.


а можно поподробнее про "на том месте" и вообще суть процесса - чтоб разобраться

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение01 Дек, Понедельник, 15:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
а можно поподробнее про "на том месте" и вообще суть процесса - чтоб разобраться


Если применять удавку или полуудавку, то её место должно быть за ушами. Это и строгача касается, а то многие просто используют, как прогулочный ошейник. Всё-таки такие средства должны использоваться для корректировки (особенно рывковые цепи и строгачи), а при постоянном ношении и не в том месте собака тупо привыкает и коррекции нет. Что касается рывковых цепей, то можно гулять прицепляя к кольцу, которое не скользит (не оказывает сдавливающего давления). И ГЛАВНОЕ, при постоянной и неуместной корректировки рывковой цепью могут быть проблемы с трахеей.

Я пользуюсь кожаной полуудавкой (самодельной, но качественно сделанной), ей уже 8 год. У меня животное спокойное, никуда не прёт. А когда происходят встречи с другими собаками (дворняжками или хозяйскими из серии "пусть они поиграют") я фиксирую за ушами и спокойно мимо проходим.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Пример расположения строгача



Фото стырено из интернета. На фото Аллемандрус Цамб со своим проводником Коротиной Ольгой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение01 Дек, Понедельник, 17:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя
так я думал, что вся фишка мартингейла в том, что при обычной ситуации он лежит низко, а при необходимости его можно одном движением "вздернуть" на высокую позицию за ушами и зафиксировать там натяжением поводка

после необходимости он опять опускается вниз - т.е. это комбинация обычного ошейника и корректирующего

или я неправильно понимаю?

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение01 Дек, Понедельник, 17:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids Вы правильно всё поняли, но щенок, он на то и щенок, что для него все ситуации будут с удавкой за ушами (для него всё будет являться раздражителем и он будет тянуть и давиться, а постоянно таскать за ушами - приведёт к недоверию к Вам и он будет воспринимать удавку, как что-то очень неприятное, возможно будет убегать, чтобы на него не одевали эту "нехорошую штуку"). В щенячестве это не есть хорошо. А для взрослой собаки всё так как Вы описали в своём посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение05 Дек, Пятница, 21:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрела намордник фирмы Гаппай



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Поюзаю, отпишусь. Но уже нравится, что с пластиковым покрытием и есть накладочка, чтобы шерсть с носа не тёрлась.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Конечно хотелось бы пластиковой застёжки для быстроты одевания но я уже придираюсь. Хотя можно и самой сделать, конкретно под пса.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Нашла Хася в наморднике этой же фирмы (по-моему).



Фото хозяйки пса, стырила из инета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение06 Дек, Суббота, 11:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это Гаппай.Хась в нём летом работает там где есть собачки.
Добавлю про намордники.Самым неудачным у нас оказался зоомастеровский глухой намордник.К сожалению какое-то кол-во лет назад не было инет магазинов , а выбор в городе был нулевой (как и сейчас по намордникам).Я привезла из Москвы зоомастер.Кожа деформировалась,после нескольких попаданий под дождь стала грубой,намордник потерял форму.Как я не пыталась "реанимировать" изделие всяческими вариациями по смягчению кожи-результат был нулевой.Намордники мою часто и сушу,чтобы не скапливалась слюна и грязь,зоомастер оказался самым ненадёжным...


Таец в польской шлеечке.



У Тайца есть ещё вот такой красивый ошейник с камушками.
Фирму уточню у хозяйки.Изделие очень добротное,видела ошейник в реале,камушки не отвалились при носке,ошейник выглядит как новенький.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение06 Дек, Суббота, 12:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС
польская шлеечка зачот!! а почем такое счастье?

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 12:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
ОКСАНА&НОРИС
польская шлеечка зачот!! а почем такое счастье?

К сожалению стоимость я уже не помню.Да и для лабрадора я думаю такая шлейка не подойдёт,будет смотреться слишком громоздко.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: