Амуниция и акссесуары для наших собак. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Амуниция и акссесуары для наших собак.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение08 Дек, Понедельник, 20:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Да и для лабрадора я думаю такая шлейка не подойдёт,будет смотреться слишком громоздко.


+ 100

Самое главное в амуниции, помимо качества и красоты, должно быть ещё одно свойство, амуниция не должна быть "главнее" собаки. Она лишь должна дополнять животное, а не отвлекать на себя внимание. Вот на питах обалденно смотрятся широкие ошейники, очень гармонично, но одень такой ошейник на овчарку и всё... Теряется гармония... ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение13 Дек, Суббота, 12:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя писал(а):
Самое главное в амуниции, помимо качества и красоты, должно быть ещё одно свойство, амуниция не должна быть "главнее" собаки.


Для меня важно,чтобы амуниция была надёжна.Красота на втором месте.Но если есть вариант -красиво и надёжно,то безусловно я выберу его для своих собак.

А эти ошейники американских мастеров,ручная работа.
Такие ошейники делают по индивидуальным заказам.
Вещицы достаточно дорогие.Очень нравятся внешне,какое качество сложно сказать.







_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение13 Дек, Суббота, 13:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлейки фирмы Кинологпрофи. Использую при отработке защиты, нареканий нет, добротно сделана. Бывает разных размеров, можно выбрать с железной застёжкой. У меня пластмассовая.







Добавлено спустя 24 секунды:

Все фото из интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение13 Дек, Суббота, 13:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Торри была похожая шлейка.Кольцо посередине алюминий,фиксаторы пластик-разлетелись очень быстро.Но фирма не Кинологпрофи,какая-то другая.
_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение13 Дек, Суббота, 14:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Кольцо посередине алюминий,фиксаторы пластик-разлетелись очень быстро.Но фирма не Кинологпрофи,какая-то другая.


Возможно, реально другая фирма. У этих шлеек кольца стальные, сварные (точнее полукольца)

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 45 секунд:

Ссылка на сайт Кинологпрофи http://kinologprofi.ru/?cat=7

Добавлено спустя 17 часов 35 минут 28 секунд:

Кто-нибудь юзал вот такой намордник?





Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:





Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Даже пожалела, что купила металлический, вижу в этом гибком наморднике преимущества. По крайней мере от него на ногах синяков не будет, в отличии от металлического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 11:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся вот такие ошейники с ручкой.Очень удобны.
Наши горячие ребята Дрим и Декстер давно освоили такую вещицу.
При необходимости собаку очень удобно фиксировать.









Натя
Я думаю если собака любитель об что-нибудь стукнуть намордником (у меня так делал в молодости Норис,невзначай то по асфальту намордником чиркнет,то по столбу) такой намордник не подойдёт.А вот для более спокойных экземпляров,которым нужен намордник для прогулок этот вариант вполне может подойти.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение14 Дек, Воскресенье, 11:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
А мне нравятся вот такие ошейники с ручкой.Очень удобны.
Наши горячие ребята Дрим и Декстер давно освоили такую вещицу.
При необходимости собаку очень удобно фиксировать.



У меня тоже такой есть, тоже Кинологпрофи. Очень удобно.



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Я думаю если собака любитель об что-нибудь стукнуть намордником (у меня так делал в молодости Норис,невзначай то по асфальту намордником чиркнет,то по столбу) такой намордник не подойдёт.А вот для более спокойных экземпляров,которым нужен намордник для прогулок этот вариант вполне может подойти.


У меня просто сидя рядом, может смотреть по сторонам и поворачивая головой прилично задевает колени металлическим намордником. Сейчас то не видно, а летом будет стыдно так ходить, в смысле с синяками на ногах. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение14 Дек, Воскресенье, 12:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя писал(а):
У меня просто сидя рядом, может смотреть по сторонам и поворачивая головой прилично задевает колени металлическим намордником. Сейчас то не видно, а летом будет стыдно так ходить, в смысле с синяками на ногах. Very Happy


Это я тоже проходила. Laughing
У нас был очень неплохой намордник железный.С двойной алюминиевой вставкой.По ногам от него мне тоже частенько перепадало.Но апофиозом было два удара мордой об асфальт,после чего намордник стал не совсем пригоден к носке....

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение21 Дек, Воскресенье, 01:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот интересно - только у меня так или нет?

суть в следующем:

есть два ошейника одинаковой ширины 25мм - один брезентовый обычный, второй нейлоновый мартингейл

в брезентовом постоянно тянет поводок и куда-то ломится, в мартингейле как привязанная идет рядом с ногой (хотя не учил) и поводок не тянет совсем (провисает)

что за фигня? лабрадор девочка 6 месяцев, взята из питомника 3 недели назад

в данном случае думаю что манртингейл не отличается по сути от любой полуудавки, тех же ROGZ например - так что вопрос в принципе про разницу обычных ошейников и полуудавок

========

и еще - какую порекомендуете шлейку для нагрузочных тренировок - санки таскать, коляску катать и т.п.

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение21 Дек, Воскресенье, 09:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):

и еще - какую порекомендуете шлейку для нагрузочных тренировок - санки таскать, коляску катать и т.п.


Ещё рановато об этом думать, слишком маленькая у Вас девчонка. А санки и коляску таскать нужны ездовые шлеи, чтобы правильные нагрузки были, иначе можно делов наворотить...

Добавлено спустя 59 секунд:

А зачем Вам именно в качестве нагрузок таскание санок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение21 Дек, Воскресенье, 10:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
и еще - какую порекомендуете шлейку для нагрузочных тренировок - санки таскать, коляску катать и т.п.

Полностью согласна с Натя о таких нагрузках думать рано.
Ваша собака должна вырасти и сформироваться для начала.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение21 Дек, Воскресенье, 19:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натя
а что порекомендуете в качестве нагрузок? мне говорили, что как раз для правильного формирования скелета и мускулатуры надо начиная с полгода шлейку к гей вязать санки/коляску и в них класть груз, постепенно увеличивая - начинать с пары полторашек с водой, потом больше - когда нет снега заменять санки на коляску и тоже нагружать ее постепенно

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение21 Дек, Воскресенье, 19:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids Вы знаете, я вообще считаю, что до года собаку вообще не следует нагружать дополнительными грузами. Просто прогулки, общение, дрессировка. Игра в мячики, палочки. Летом плавание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 18:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот такой комбез на небольшую девочку лежит без дела, потому что выросли мы из него. в свое время был перешит в ателье - отрезаны лапы, стал гораздо удобнее и функциональнее. сверху плащевка, светоотражающие полоски, внутри приятная мягкая ткань, спереди резинка с фиксаторами, сверху липучка. стирается нормально, размеры на картинках.
пишите в личку

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение11 Дек, Понедельник, 11:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genri9999
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 768


Сообщение10 Фев, Суббота, 08:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: есть знающие по электронным ошейникам. Может кто-нибудь проконсультирует. Взяли самоеда. Но туго в послушании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение10 Фев, Суббота, 22:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genri9999 писал(а):
Вопрос: есть знающие по электронным ошейникам. Может кто-нибудь проконсультирует. Взяли самоеда. Но туго в послушании.

самоеды отлично все запоминают, но мотивации для занятий нет видимо.
https://vk.com/samoed_zidan можете вот тут спросить

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение11 Фев, Воскресенье, 14:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genri9999 писал(а):
Вопрос: есть знающие по электронным ошейникам. Может кто-нибудь проконсультирует. Взяли самоеда. Но туго в послушании.


ЭШО - это не волшебная палочка, которая может Вам помочь в воспитании.

Таким прибором надо уметь пользоваться, иначе Вы таких делов напортачите, что потом сами будете жалеть.

И стоит такой ошейник от 20 000 руб. и выше. Многие приобретают китайские, НО они часто без Вашего ведома начинают бить собаку током, либо Вы поставите на звук, а он переключится на ток, либо сам по себе будет повышать уровень действия током.

И не бывает туго в послушании, бывает лень хозяину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение11 Фев, Воскресенье, 18:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genri9999 писал(а):
Но туго в послушании.

А возраст Вашего питомца какой?

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
genri9999
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 768


Сообщение13 Фев, Вторник, 12:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС
Возраст полгода . На поводке работает отлично, но как только получает свободу сразу стартует и команда " ко мне" для него как пустое место. Пару раз уже гонял. Страшно. Машин много. Вот и задавался вопрос какой подобрать электронный ошейник.

Умникам вроде Натя и Дмитрий Лис просьба не " умничать ". Я и без вашего заумства знаю как работать с собаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: