Удаление аденоидов в воронеже/липецке - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Удаление аденоидов в воронеже/липецке

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение03 Дек, Среда, 11:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Удаление аденоидов в воронеже/липецке Ответить с цитатой

Добрый день, кто деткам удалял аденоиды в воронеже/липецке? поделитесь информацией, спасибо. буду очень благодарна
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристин
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Вторник, 08:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалять миндалины у детей очень вредно, для их здоровья, так как, они являются защитным барьером от любой инфекции.Так очень хороший доктор объяснил.Надо лечить ребёнка нормальными способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение16 Дек, Вторник, 15:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все знают, я думаю. Вот только аденоиды 3 степени, неподдающиеся медикаметозному лечению, приходится удалять, это любой нормальный лор Вам скажет. Если бы можно было вылечить лекарствами, никто бы и не стал делать ребенку операцию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристин
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Четверг, 09:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знают как Вы говорите, но удаляют миндалины очень часто! Есть способы лечения и сохранения миндалин без применения медикаментозных препаратов, но об этом мало кто знает, да и для думающих родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение25 Дек, Четверг, 10:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристин
те, у кого аденоиды и очень давно знают все и даже больше о них и их лечении....магия вуду в данном случае не поможет

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaK
Постоянный клиент


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 470


Сообщение25 Дек, Четверг, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что в Тамбове удалить нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение25 Дек, Четверг, 16:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристин писал(а):
Все знают как Вы говорите, но удаляют миндалины очень часто! Есть способы лечения и сохранения миндалин без применения медикаментозных препаратов, но об этом мало кто знает, да и для думающих родителей!

так поделитесь же с общественностью этими способами!! если это, конечно, не секрет!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

SlavaK писал(а):
а что в Тамбове удалить нельзя?

можно, конечно, почему нет! но если моему ребенку все-таки придется удалять, будем делать в Липецке (лично меня не устраивает наркоз, применяемый в нашей областной, да и наш лор советует удалять шейвером, так эффективнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение12 Май, Вторник, 15:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему, может кто-то за это время удалил аденоиды в Липецке? в частности интересует Лор-клиник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение12 Июн, Пятница, 15:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы удалили аденоиды в Липецке! Если кому актуально, спрашивайте, что Вас интересует - расскажу!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lela
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 15


Сообщение09 Июн, Четверг, 11:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиктАрина
Вы довольны Лор Клиник?

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Подниму вновь тему. Есть у кого информация по этим городам.Где лучше сделать повторную операцию? В Тамбове не справились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение09 Июн, Четверг, 23:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писала выше, да я довольна , делают качественно современным оборудованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталина
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Суббота, 09:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаляли племяннице в Задонске Липецкая область, говорят хорошие специалисты с большим стажем, туда едут с разных городов. Они сами из Липецка, но поехали делать туда. Если нужно могу узнать подробнее.
_________________
Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Суббота, 18:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиктАрина писал(а):
меня не устраивает наркоз, применяемый в нашей областной
а что там за наркоз?
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение11 Июн, Суббота, 18:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
а что там за наркоз?

не знаю какие конкретно препараты используют для наркоза в нашей областной, я смотрю по тому, как ребенок отходит от общего наркоза и исходя из этого, уже делаю выводы. но здесь все индивидуально. мы делали в липецке под эндо-трахеальным наркозом, сам наркоз у них американский, более подробно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Суббота, 18:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиктАрина писал(а):
сам наркоз у них американский,
Shocked Shocked самим то не смешно?
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталина
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Суббота, 20:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже делали какой то облегченный наркоз, отпустили домой через 3 часа, ребёнок уже бегал.
_________________
Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Суббота, 20:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталина писал(а):
Тоже делали какой то облегченный наркоз .

Эндотрахеальный это самый сложный и серьезный наркоз...
операция 5-10 мин, а ввод и вывод из наркоза порой около часа занимает..

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение13 Июн, Понедельник, 10:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не только в наркозе... а еще как удаляются сами аденоиды....
скальпелем или шейвером.. . считается, что шейвером лучше, т.к. там можно качественнее удалить всю ткань, чтобы не выросли опять... потом прижигают.

касательно где чего делают, в то время узнавала.у нас в тамбове шейвером не делают, делают только скальпелем. наркоз делают общий.
в воронеже в областной, по-моему, делают, но там ограниченное кол-во наркозов в месяц, поэтому как по очереди там договоришься с врачом, так и поставят(врача не помню фамилию, кому надо посмотрю)

Каталина писал(а):
Удаляли племяннице в Задонске Липецкая область, говорят хорошие специалисты с большим стажем, туда едут с разных городов. Они сами из Липецка, но поехали делать туда. Если нужно могу узнать подробнее.

там действительно хороший врач, он оперирует в ЦРБ задонска. делает шейверную, с общим наркозом. Сама црб, конечно, очень обшарпанная, кому еще важны улучшенные условия, он также работает в клинике в липецке.... хотели сначала туда... но там запись была у него на 1,5месяца вперед в тот момент... да и црб тоже. он потом просто позвонил, освободилось место, так что сделали оперативно. Тогда(1,5назад) операция в црб стоила 7000. в липецке дороже была.в клинике, цену уже не помню.
Врач действительно очень хороший, мы, когда делали, с нами с воронежа мальчик приезжал,рассказывала его мама, что многие к нему уже ездили, все довольны.
Касательно самой операции
никакого облегченного наркоза там не было и быть не может. перед операцией анестезиолог проводил подробную беседу и объяснял, наркоз действительно длится не долго, но он серьезный. делается для того, чтобы доктор без проблем мог спокойно все удалить и вычистить, чтобы не было повторного вырастания. на операцию, по-моему , полгода гарантия. если начнут опять расти, делает повторно бесплатно.
Вся процедура проходит в 2этапа. 1раз приезжаете, доктор смотрит ребенка, смотрит историю по вашей карточке, далее назначает дату операции и назначает анализы. чтобы все было оперативно и с минимальным стрессом для ребенка, делали платно, т.к. и быстро и отношение к ребенку было адекватное. дешевле всего посчитали в медлабе, прислали в электронном виде, отослали все доктору, он проверил(просто чтобы не ехать только, чтоб привезти ему анализы), если все хорошо, подтверждает дату операции.
Далее сама операция.
мы приезжали утром, нас оформили, палата 2хместная, сначала осматривает еще раз врач, потом беседует с ребенком анестезиолог и с родителями, подписываете согласие, далее в палату.
ребенку все объяснили, родителей в операционную не пускают, там с ребенком договорились что будут делать, включили мультики, начали делать наркоз, конечно, испугался, когда вводили катетер, потом вырубили, все сделали, операция длится около 15 минут...
а потом отход от наркоза.... это , конечно, страшно, когда ребенок ничего не соображает,маме наблюдать, но все же лучше , на мой взгляд, чем дикий ужас в глазах и долгая истерика после местной анастезии.....и не факт, что все хорошо почистили.... отходили мы часа 1,5-2...мы попросились домой в этот же день, но там врач сам смотрит, если они сомневаются, не отпустят иногородних...
уехали, на след день все было хорошо. диких болей не было. на след день связывались с врачом, звонил узнать все ли нормально.
что в итоге хочется сказать, врач мне действительно очень понравился, без пафоса. знающий свою работу, спокойный, в отличии от воронежского, тот показался... нагловатым, что ли....
анестезиолог был тоже более, чем адекватный, понравился подход к ребенку... в операционную пошла сама, все ей рассказал, показал, никто там на нее не орал не привязывал....после наркоза не боялась к нему идти.

По поводу всего действа..... многие боятся из-за того, что какой-то непонятный городишка и непонятная црб обшарпанная, согласна. мне тоже было страшновато....
но. врач хороший, хотите поближе к цивилизации, как говорится, можно к нему в липецк, но там уже идет не в выборе палаты суть, а где у него по записи будет свободно. Не дай Бог, конечно, но если бы повторить, поехала бы все равно к нему....
в наш лор не пошла бы, слишком много случаев неудачных у знакомых.... да и втирают они знатно, что между шейвером и скальпелем разницы нет.... ага

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталина
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июн, Понедельник, 19:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так как написала miss kat, на счет наркоза точно не знаю, они разговаривали с анестезиологом, т. к. наркоз от предыдущей операции ребенок перенес очень плохо, здесь все прошло хорошо.
_________________
Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июн, Понедельник, 20:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):

скальпелем или шейвером..

не скальпелем конечно-а аденотомом...
есть суждение, что шейвером это именно кускованием...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

miss kat писал(а):
ограниченное кол-во наркозов в месяц

зачотная вещь Cool

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: