После рождения ребенка муж становится неудел - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

После рождения ребенка муж становится неудел

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 15:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: После рождения ребенка муж становится неудел Ответить с цитатой

Я недавно встретилась с ситуацией, когда после появления малыша в семье, жена полностью переключилась на него. Ребенок родился с проблемой в развитии, а отношения супругов по просту разваливаются. Жена винит мужа в том, что ребенок страдает ЗПР. Муж не оправдывается, ушел весь в работу и зарабатывает деньги на лечение и консультации врачей. Получается, что в некоторых семьях с подачи супругов рождение ребенка не укрепляет семью, а наоборот разрушает.
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение24 Фев, Воскресенье, 21:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое ЗПР?
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 22:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему обвиняется именно муж?
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 23:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗПР - это задержка психического развития. Муж обвиняется типа генами "хорошими" поделился. Хотя объективно сама беременность была сложная. Но вопрос все же в том, почему с рождением ребенка муж начинает чувствовать себя лишним
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Фев, Понедельник, 00:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю,что у большинства именно так-муж чувствует себя лишним после рождения ребенка.Мудрая женщина всегда повернет все так, что новоявленный папа будет чувствовать себя не просто "при деле", а чуть ли не главным действующим лицом после ребенкаSmile.Т.е главное желание мужа принимать участие в взращивании ребенка с малых лет+ правильное поведение жены, которая это желание на корню не убьет("а, ты его не так держишь!", "ой, ну как ты его одеваешь-откуда у тебя только руки растут!"). Чуть-чуть понимания со стороны мужа, чуть-чуть больше ласки и любви со стороны жены(именно в этот момент и именно по отношению к мужу) и больших проблем, ИМХО, не появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Очаровательная Гадюка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: Родом не отсюда

Сообщение25 Фев, Понедельник, 13:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что все зависит от мудрого поведения женщины. Надо мужей сразу приучать к уходу за ребенком, пусть купает вместе с вами, пеленки полощет (благо техника позволяет на кнопки нажимать) за памперсами бегает, тогда он не будет чувствовать себя лишним, и надо не забывать, их хвалить и лилеить (да простят меня мужчины, они такие же большие дети)
А то бывает к маме уехала с ребенком, муж один остался, или мама приезжает, две женщины ухаживают за ребенком, а муж по боку или мама так печется о своем ребенке, что боится доверить отцу его, а зря.
А по поводу того, что ребенок больной родился, здесь в двойне должен быль подход к мужчине, поддержка должна быть с обоих строн другу другу, чего она добьется обвиняя мужа, тем более это спорный вопрос.

_________________
Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Фев, Вторник, 11:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего хорошего обвинениями не добьешься. И неизвестно, кто виноват в болезни ребенка и все ли так серьезно, как мамочке хочет это казаться. Муж рано или поздно поймет, что в такой ситуации ему гораздо легче и морально и материально, жить своей жизнью, платить этой даме алименты и формально и юридически можно сказать, что он делает все возможное для этой женщины в сложившейся ситуации. Каждый, впрочем, волен сам выбирать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 14:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывает, что дети становятся "причиной" охлаждения отношений в семье... Значит семья никудышняя. После рождения ребенка в нашей семье, я поняла это. Ребенок - проверка на прочность и любовь.
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение15 Янв, Четверг, 16:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Да, бывает, что дети становятся "причиной" охлаждения отношений в семье... Значит семья никудышняя. После рождения ребенка в нашей семье, я поняла это. Ребенок - проверка на прочность и любовь.

а что же делать тем, кто не прошел эту проверку на прочность?
у нас сейчас тоже не все гладко и дело не в том, что я не проявляю мудрость, муж с любовью ухаживает за малышом, любит делать покупки, но между нами не просто охлаждение и отчуждение, а полное непонимание! часто слышу обвинения со стороны мужа в свой адрес, что если болит живот, значит что то не то дала покушать, если плачет по ночам, значит я его чем то напугала, и все то я делаю не так! обидно очень! в итоге оказывается, что онт не прав, малыш плачет не потому что живот болит или испуган, а просто зубки лезут! муж после этого не извиняется, а в душе нагажено! мне не хочется думать о том, что до рождения сына у нас была никудышняя семья, все таки мы прожили больше 3 лет, да и многое вместе пережили, поддерживали друг друга!
девочки, может кому то это знакомо и кто то подскажет как мне справится с этой ситуацией!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение15 Янв, Четверг, 17:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Viva
Ваша ситуация... Это очень обидно и больно. Может, он привык думать и заботиться о малыше. Только вот как-то забыл позаботиться о Вас и семейных отношениях. Попробуйте поговорить с ним о том, что Вас обижает в спокойной обстановке, один на один, когда малыш будет спать в другой комнате или гулять с бабушкой-дедушкой. Приготовьтесь к этому разговору заранее, постарайтесь доходчиво и понятно объяснить ЧТО обидно и КАК ему надо себя вести.
У меня нет мужа. Мы встречались два года и оба хотели ребенка, некоторое время лечились. Бесконечные анализы, мои УЗИ, его спермограммы Rolling Eyes В Тамбове врачей хороших очень мало. В Москве поставили мне диагноз, пролечилась - и вот долгожданная беременность. Когда было 6 недель, он заявил, что не хочет этого ребенка, предлагал мне деньги, чтобы я сделала аборт, настаивал, чтобы этот вопрос был решен положительно...
Сейчас он в Полинке души не чает, надышаться на неё не может. А своё "плохое" поведение объясняет тем, что психанул.
Встречаемся дальше. Вот только не верю я ему
Вы знаете своего мужа, как никто другой. Может, здесь также какая-то психологическая причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение15 Янв, Четверг, 22:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza
пытались мы поговорить, не получается у нас ничего! стойкое непонимание друг друга, правда и ситуация у нас сложная, надеюсь что когда вернемся в тамбов на постоянное место жтельства будет легче! Rolling Eyes
спасибо за отзыв, просто очень нужна поддержка!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение15 Янв, Четверг, 23:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva,
постарайтесь сами понять, что именно вас обижает в поведении мужа, максимально объективно оценить свое поведение, а также возможные пути разрешения ситуации. Женщина почти всегда может сохранить семью, если постарается. И говорите, говорите, говорите с мужем, пока не услышите друг друга.
В жизни каждой семьи бывают трудные моменты. Но они проходят Wink

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение16 Янв, Пятница, 00:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Помните кольцо Соломона: И это тоже пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 00:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если не было каких-то конфликтов помимо и до ребенка - надо просто это время пережить. Постараться не развестись, потому что огромное количество разводов приходится именно на время после рождения ребенка, особенно тяжел первый год.

Мне кажется, это связано с тем, что никакие книжки не помогут уяснить родителям, какую роль должны они играть в изменившейся ситуации, где их место. Конечно, надо спокойно разговаривать, что-то пытаться решить, делиться. Но без радикальных решений. Малыш будет подрастать и все устаканится.

Единственное чего нельзя допускать, чтобы мнение чьей-то мамы было важнее мужа или жены соотвественно, лучше проблемы к родителям не выносить и пытаться разобраться между собой.

Помню как с первой дочкой ревела, когда она обкакала только что одетый памперс. Вряд ли муж мог меня понять Smile И таких моментов была куча, в том числе когда ему казалось, что я что-то не так делаю. Но мы это пережили и ничего, счастливы вместе Smile

Liz
Если у вашей подружки есть Сеть - пусть приходит к нам на сайт www.alalia.ru
Там есть и форум. Правда, мы там мамочки, у которых детки с речевыми проблемами, но тоже достаточно серьезными, которые непременно бывают и при ЗПР. Это очень сложно для мамы - такое отклонение, тем более с нашими врачами Sad, с нашими соседями и т.п. Поэтому естественна ее попытка на кого-то опереться, даже если это делается в неумелой форме свалить вину на мужа. Нужно просто найти единомышленников, кто бы помог выговориться и посоветовать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Янв, Пятница, 08:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

viva, вам и другим молодым девочкам открою страшную тайну. Эти проблемы есть у всех семей после рождения первого ребенка, и тем сильней, чем моложе родители. И еще одну страшную тайну открою - ваш муж не будет понимать вас никогда. Любить будет, понимать нет. Так что ищите понимания в подружках, а не в мужчинах. То что вы жили около 3 лет без ребенка в общем то неважно. Семья это когда есть дети. До этого были любовь и пионерская дружба.
Я не люблю советовать, но скажу следующее. Говорить и говорить с мужчиной о проблемах не всегда есть хорошо. мужчина не воспринимает нытье типа - ты должен мне помогать, помогать все время, мы не понимаем друг друга и т.п. Так и до развода недалеко. Если нужна помощь - надо говорить конкретно - посиди с ребенком пока я буду стирать, убирать и т.п. Ну другие у них мозги, простые и противные. И никогда не будет как в сериале - да дорогая, извини дорогая и пр. сюсю-мусю.
Я тоже в свое время немало слез пролила пока до меня дошли эти простые вещи. Не пытайтесь раствориться в семье и растворить в ней мужа, а живите свою собственную жизнь рядом с ним. Как правило ребенок подрастает и все становится намного проще.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

А вам viva, строго настрого Smile прекратить болтовню с мужем и не осложнять ситуацию. оставь его в покое на какое-то время и все само разрулится. В сложный период по возможности надо поменьше бывать вместе, уйдите в его выходной в гости, на длительную прогулку с ребенком, к маме своей без него, но сделать это надо не демонстративно. Вот увидишь, с каким нетерпением будет ждать дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 08:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Говорить и говорить с мужчиной о проблемах не всегда есть хорошо. мужчина не воспринимает нытье типа - ты должен мне помогать, помогать все время, мы не понимаем друг друга и т.п. Так и до развода недалеко. Если нужна помощь - надо говорить конкретно - посиди с ребенком пока я буду стирать, убирать и т.п.


Согласна на все 100.
Я сама иногда говорила, например: у меня ребенок на руках, я утром не могу себе сделать чай. А ты себе делаешь - и пошел, (как и раньше, когда детей не было и каждый делал себе сам). Делай мне, пожалуйста, тоже. Никаких обид и одной проблемой меньше, ведь он даже не заметил до этого, что я чая до обеда попить не могла - просто НЕ ВИДЕЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rakot
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 300


Сообщение16 Янв, Пятница, 12:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну взяли и опустили мужей ниже плинтуса Laughing Evil or Very Mad ! Барышни, не надо обобщать, НЕ НАДО! Мы просто ДРУГИЕ, понимаете? Для большинства мужчин женщины такая же загадка и ваши мысли, слова и поступки вызывают минимум удивление.

А вот давайте разберемся подробнее. Все сказанное ниже - многолетние изыскания ученых, а не мой мужской бред. Что такое процесс зачатия и рождения ребенка? для Природы главное - продление рода, запрограммированно так, что бы процесс размножения, простите, был неприрывным. Для Природы, например, мужчина как продолжатель рода уже становится менее ценным после 25 лет. Не поверите, но это так. Происходят необратимые серьезные физиологические процессы в организме, которые об этом говорят. Да и функция самца для Природы очевидна - оплодотворение, т.е. "всунул-плюнул-ушел". После зачатия Природе мужчина просто НЕ НУЖЕН, а вот женщину недаром Природа наделила гораздо большей психической устойчивостью, живучестью, выносливостью, чем мужчину, ибо на неё возложена Великая миссия - вырастить ребенка.
Да, мы же хомо сапиенс! У нас есть РАЗУМ, поэтому у нас есть семья, чувство долга и ответственности, есть ЛЮБОВЬ, но не надо забывать, что мы все - дети Природы и изначальные инстинкты в нас не дремлют.

У нас вот тоже сложный период в жизни - каждый памперс для нас неплохо бьет по карману, да и возраст уже не тот - здоровье не идеальное, недосыпы и усталость сильнее бьют, чем это было в молодости. Но я вот вообще сейчас стараюсь маму нашу любимую разгрузить на 99% ! 1% это то, что не может сделать папа - работать "столовой" для малышки Smile. Ибо после родов у нее сильные поясничные боли, часто ноги почти отказывают, ей трудно разогнуться и даже просто встать и сесть. На кого же я её брошу?! Это не просто долг, это не просто любовь - это моя жизнь. Девочка не слазит просто с моих рук, я радуюсь, когда она меня опИсает или даже обкакает, я радуюсь тому, что она в свои 2 недели уже улыбнулась мне! Я визжу от восторга, когда таскаю её на себе...

Знаете, что я вам скажу? Мужчина для рождения ребенка должен СОЗРЕТЬ! В мозгах, уме своем, принять всем сердцем и ЖЕЛАТЬ его сильнее, чем даже желает свою любимую! только тогда он будет суперпапа и проблем не будет, поверьте Smile
И вот еще что. Родилась как-то грустная мысль. Для мужчины ребенок нужен и важен до тех пор, пока важна и нужна мама этого ребенка. Задумайтесь, а быть может это так?

_________________
"Не верь тому, что услышал и верь наполовину тому, что увидел". (c) Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение16 Янв, Пятница, 12:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем большое спасибо за отклик! советы все очень мудрые и для себя я поняла, что наверное все банально, и что это есть в большинстве семей! потому как мы женщины, тоже хотим личного времени и пространства, что порой за день так наобщаешься с ребенком и бытовыми делами, что в пору хоть беги из дома вечером, а мужу нужны чистота, еда и любовь, а нам так надоели все эти бесконечные стирки, уборки, готовки...конечно, мы вчера помирились, и я не думаю, что дело дойдет до развода, просто хочется понимания! но тут видимо лира права!
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение16 Янв, Пятница, 12:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
viva, вам и другим молодым девочкам открою страшную тайну. Эти проблемы есть у всех семей после рождения первого ребенка, и тем сильней, чем моложе родители. И еще одну страшную тайну открою - ваш муж не будет понимать вас никогда. Любить будет, понимать нет. Так что ищите понимания в подружках, а не в мужчинах. То что вы жили около 3 лет без ребенка в общем то неважно. Семья это когда есть дети. До этого были любовь и пионерская дружба.
Я не люблю советовать, но скажу следующее. Говорить и говорить с мужчиной о проблемах не всегда есть хорошо. мужчина не воспринимает нытье типа - ты должен мне помогать, помогать все время, мы не понимаем друг друга и т.п. Так и до развода недалеко. Если нужна помощь - надо говорить конкретно - посиди с ребенком пока я буду стирать, убирать и т.п. Ну другие у них мозги, простые и противные. И никогда не будет как в сериале - да дорогая, извини дорогая и пр. сюсю-мусю.

Не согласна с Вами в принципе! Ни одна подружка не понимает меня так, как родной муж. Более того, у нас и до рождения ребенка было всё хорошо, но с рождением всё стало просто очень хорошо (ттт). А мужчины все разные. Как и женщины. И семьи тоже разные. Для кого-то семья без взаимопонимания и разговоров просто не существует. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 583
Откуда: тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 13:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правы по-своему!!! у нас например после рождения сына мне тоже хотелось больше внимания со стороны мужа, иногда просто хочется чтобы обнял мимоходом..... а он мне как то раз так и сказал: я тебя люблю, а тебе только сюю-мусю нужно..... поэтому я не понимаю как мужчина может чувствовать себя лишним, я к нему и так и эдак, а он к сыну оч.хорошо относится, занимается с ним, а ко мне.......... стараюсь к нему не приставать, может на работе так устает, может еще что.... но я так скоро разговаривать разучусь.......
_________________
Воздушных замков я не строю, только глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: