После рождения ребенка муж становится неудел - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

После рождения ребенка муж становится неудел

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение16 Янв, Пятница, 14:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найди се увлеченье
_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение16 Янв, Пятница, 14:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пушистик
вот и мне эта ситуация знакома
пушистик писал(а):
но я так скоро разговаривать разучусь......

Laughing

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение16 Янв, Пятница, 14:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
пушистик
ну вот и пообщайтесь. Благо общих тем...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Янв, Пятница, 14:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot писал(а):
Нет, ну взяли и опустили мужей ниже плинтуса Laughing Evil or Very Mad ! Барышни, не надо обобщать, НЕ НАДО! Мы просто ДРУГИЕ, понимаете? Для большинства мужчин женщины такая же загадка и ваши мысли, слова и поступки вызывают минимум удивление.

да ну что вы. Никто вас не опускал. Я и говорю о том, что вы - другие. И наши женские бредовые мысли не поймете. А разговорами о чувствах можно свести с ума, особенно если муж после тяжелого трудового дня. А еще с мужчиной нельзя разговаривать намеками, если недовольна надо говорить чем, а не строить обиженное лицо.
Viva писал(а):
и я не думаю, что дело дойдет до развода, просто хочется понимания! но тут видимо лира права!
И слава Богу! Наслаждайтесь любовью мужа, она компенсирует отсутствие полного понимания, понимайте сами его слабости и все будет хорошо.
Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Rakot писал(а):
И вот еще что. Родилась как-то грустная мысль. Для мужчины ребенок нужен и важен до тех пор, пока важна и нужна мама этого ребенка. Задумайтесь, а быть может это так?

К сожалению это так. Вы вообще во многом правы. жаль, что это понимаешь только с годами.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rakot
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 300


Сообщение16 Янв, Пятница, 17:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А еще с мужчиной нельзя разговаривать намеками, если недовольна надо говорить чем, а не строить обиженное лицо.

+ 1 Smile Слова не мальчика, но мужа!
лира писал(а):
жаль, что это понимаешь только с годами.

Ну что поделать. Хотя годы добавляют нам мудрости, но не убавляют нашей глупости

_________________
"Не верь тому, что услышал и верь наполовину тому, что увидел". (c) Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Янв, Суббота, 09:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot писал(а):
мужчина как продолжатель рода уже становится менее ценным после 25 лет

ничего себе менее ценным!!! женщина в 50 лет матерью вряд ли станет, а мужчины и в 75 способны зачать, так что вы недооцениваете мужскую силу Smile

А вообще, около 50% мужчин специально берут отпуск к рождению ребенка чтобы быть рядом с женой и во всем помогать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rakot
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 300


Сообщение17 Янв, Суббота, 20:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
Дело не в мужской силе Smile Просто существует у ученых огромное кол-во параметров организма, физических, физиологиеских, психических и т.д.и т.д. Совокупное исследование мужчин разных возрастов вылилось в графики, согласно которым после 25-ти идет угасание, точнее сказать именно ценность мужчины, как продолжателя рода.
Ну а так...недавно вон одна девушка в 70 лет родила Smile
далма писал(а):
А вообще, около 50% мужчин специально берут отпуск к рождению ребенка чтобы быть рядом с женой и во всем помогать

У меня отпуск, к сожалению, вынужденный, и уже полгода Smile Но даже если бы и не было его - я бы от своей ненаглядной ни на шаг! Smile

_________________
"Не верь тому, что услышал и верь наполовину тому, что увидел". (c) Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 00:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot писал(а):
после 25-ти идет угасание

Отцу моего ребенка очень после 45-ти. На УЗИ меня посылали каждый месяц и анализов кучу делали из-за этого, мол, возникновение патологий очень вероятно. Но Т-Т-Т, все хорошо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 15:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot
с возрастом вообще частота различных уродств, а также выкидышей, невынашивания увеличивается. Кроме того, насчет молодых родителей: у всех уровень развития разный, но просто я сама видела-если свадьба по глупости была("по залету"), то потом эти браки распадались. К тому чем моложе мужчина, тем больше он "не догулял", да и мама тоже, какое воспитание могут дать родители, которые дымят как паровозы и пью пиво каждый вечер при ребенке??? Так что после 25 самое оно заводить семью: и ум "созрел" как надо, и угасания нет, и работа есть ....
Только прошу не спорить со мной, я на аксиому не претендую, это сугубо личное мнение(знаю что есть исключения из моих рассуждений и немало) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 17:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Так что после 25 самое оно заводить семью: и ум "созрел" как надо, и угасания нет, и работа есть ....

+1 Согласна с Вами. Я в 20 лет и не хотела и не готова была для рождения ребенка. Нужно было созреть сначала

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Думаю, что муж тоже должен созреть для такого важного события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 17:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю что касаемо 25 лет, тут тоже мнение неоднозначно, я вот в 24 родила, сейчас мне 25 трудновато немного, привыкли жить для себя, да и здороье беременность подкосила Sad была бы моложе и организм крепче был
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rakot
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 300


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 21:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, вы меня не поняли Smile Я просто читал научный трактат про то, что писал. Тут чисто сухая наука, и, как это часто бывает, к реальной жизни не всегда применима Smile
Созреть для семьи и ребенка можно и в 16 лет, а можно и в 40 быть сущим ребенком.
Вспоминаю старый анекдот: "Сын нервно курит на балконе..спешит. Вдруг слышит, как домой приходит его мать. Он выбрасывает бычок, разгоняет воздух и выбегает навстречу ей и прямо сразу выпаливает: Мама! Чес слово, я не курил! Мать: Сынок, я разрешаю тебе курить, ты можешь выпить водки, можешь привести женщину, делай что хошь, но ЖЕНИСЬ ЖЕ ТЫ НАКОНЕЦ В СВОИ 42-года! Я хочу стать бабушкой!" Very Happy

_________________
"Не верь тому, что услышал и верь наполовину тому, что увидел". (c) Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Понедельник, 11:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нам молодым мамам кажется (и мне в том числе), что муж охладел, что не внимателен и вообще ему с телевизором и компьютером интересней общаться чем с женой, которая между прочим весь день ждет его с работы... И не смотрит он уже на жену... И не то что страстно уже не смотрит, а в принципе не смотрит, хоть ведро на голову одевай, не заметит! Конечно обидно!!! Sad Хочется же чувствовать себя не только матерью и домохозяйкой, но и женщиной, хочется ласки, доброго слова... А муж... Его тоже можно понять. Что он видит ежедневно приходя с работы? Благоверную в халате и тапочках с неизменным конским хвостиком на голове, да уж... каждый день! А если еще и с какими-то претензиями, пусть и в неявной форме, но с недовольством... Тут уж не до влюбленных взглядов наверное! Вот и получается замкнутый круг.
Молодая мама может возмутиться, почему это я??? кружусь целый день дома с ребенком, порой чая попить нет возможности, должна ещё и к его приходу прихорашиваться и с улыбкой встречать мужа?! Если есть желание разорвать замкнутый круг, то наверное должна! Во всяком случае стоит попробовать! Smile

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

А вести разъяснительные беседы с мужем бесполезно! мужчины слова (особенно которые повторяются более двух раз) воспринимают как жужжание назойливой мухи...
лира писал(а):
В сложный период по возможности надо поменьше бывать вместе, уйдите в его выходной в гости, на длительную прогулку с ребенком, к маме своей без него, но сделать это надо не демонстративно.

Полностью согласна! Но только НЕ ДЕМОНСТРАТИВНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rakot
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 300


Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эххх, девчонки! "Да мужья у вас не той системы!" (c) Белое Солнце пустыни
Светочек писал(а):
уйдите в его выходной в гости,

Я бы прибил такую жену...у меня выходной, я хочу с семьей побыть, а она развернется попой и увалит нафиг...в гости или гулять. Ну и какой после этого может быть консенсус и взаимопонимание?
Светочек писал(а):
Его тоже можно понять. Что он видит ежедневно приходя с работы? Благоверную в халате и тапочках с неизменным конским хвостиком на голове, да уж... каждый день! А если еще и с какими-то претензиями, пусть и в неявной форме, но с недовольством... Тут уж не до влюбленных взглядов наверное! Вот и получается замкнутый круг.

Бррр.. Мужик что, женился на одежде и лице? Или он вырос в тепличных условиях и не понимает, что такое выносить, родить и растить ребенка? Трудно придумать такую работу мужику, которая окажется труднее, ответственнее (и на которой можно ТАК измотаться), чем родить и растить ребенка!

_________________
"Не верь тому, что услышал и верь наполовину тому, что увидел". (c) Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot писал(а):
Бррр.. Мужик что, женился на одежде и лице? Или он вырос в тепличных условиях и не понимает, что такое выносить, родить и растить ребенка? Трудно придумать такую работу мужику, которая окажется труднее, ответственнее (и на которой можно ТАК измотаться), чем родить и растить ребенка!

вот вы рассуждаете как взрослый мужчина......
много знаю молодых мужей которым внешность жены важна, и часто молодой папа спрашивает жену, которая только из роддома вернулась, мол а что это у тебя такой большой живот??? он что, таким и будет??? и все в таком контексте.
Так что насчет женитьбы "на одежде и лице" во многом верно(надо же перед друзьями пофарсить) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение19 Янв, Понедельник, 22:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot, полностью согласна! (мне, правда, тоже уже за 30 Embarassed).
Девочки, милые, ну конечно, запускать себя ни в коем случае не надо, но что это за стереотипы навязываемые глянцевыми журналами??!Я хочу дома расслабиться и быть самой собой , а не конкурсы красоты каждый день устраивать( и хвала небесам, что мой муж меня в этом поддерживает!).Аккуратность и чистоту никто не отменял, а все остальное это уж, извините, ИМХО, перебор (и чем уж так конский хвостик не угодилVery Happy ). А молодым мужьям, которые женились ради того, чтобы женой перед друзьями пофарсить, явно женится еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 11:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakot писал(а):
у меня выходной, я хочу с семьей побыть, а она развернется попой и увалит нафиг...в гости или гулять

В таком случае ни одна нормальная женщина не захочет уходить из дома гулять! А вот если муж сидит в свой выходной за компьютером целый день и не особо жаждет общаться, то по-моему лучше уйти погулять!
Rakot писал(а):
не понимает, что такое выносить, родить и растить ребенка? Трудно придумать такую работу мужику, которая окажется труднее, ответственнее (и на которой можно ТАК измотаться), чем родить и растить ребенка!

А если мужчина всё это понимает, то проблем с взаимопониманием и не может быть! И можно позавидовать его женщине! Very Happy
Здесь же обсуждается ситуация, когда молодая мама сталкивается именно с непониманием и невниманием...
Gene писал(а):
Я хочу дома расслабиться и быть самой собой , а не конкурсы красоты каждый день устраивать

Про конкурсы красоты никто и не говорит,а вот в зеркало поглядывать стоит иногда (особенно перед приходом мужа Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение20 Янв, Вторник, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Все тут по-своему конечно правы. И что надо мужа понимать, что он после работы устает, что жену в одном и том же каждый день видит. Что женщина всегда может семью сохранить. НО!!! Я никогда не понимала, почему всегда всем женщина должна??? Она должна понять, быть приветливой, мужа накормить-напоить, не мешать отдохнуть. А с какого перепугу????? Почему она? Почему бы не ему? На каких работах мужчины так выматываются сейчас? В помещениях сидеть тяжело? Тяжело. А самый хороший отдых после этого прийти и помочь жене. Постирать, помыть полы, сходить в магазин. Посидеть с дитем, чтоб жена для него могла себя в порядок привести(да и для себя). А то все отдыха хотят блин.
А чтобы было взаимопонимание, ИМХО, надо разговаривать. И как можно больше. Мужчин можно приучить и научить говорить, с друзьями то под пивко он горазды все трепаться, так и дома могут, вот только далеко не сразуSad А потом, в ходе совместной трудовой деятельности, преодолении проблем, решении бытовых вопросов, дружеских разговоров, занятий дитем и тд и появится взаимопонимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rakot
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 300


Сообщение20 Янв, Вторник, 21:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina
+1 Smile
Светочек писал(а):
В таком случае ни одна нормальная женщина не захочет уходить из дома гулять! А вот если муж сидит в свой выходной за компьютером целый день и не особо жаждет общаться, то по-моему лучше уйти погулять!

Ну это базаров нет. Хотя вот тоже иногда очень хочется просто побыть с компьютером, оторваться, так сказать, пар спустить. НО! Все в пределах разумного.
Светочек писал(а):
И можно позавидовать его женщине!

Ай, я прям сам себе завидую - какой я замечательный у моего Светочка Smile
РУки откуда надо растут, я хорошо готовлю и поэтому являюсь домашним поваром и кормлю своих, я не брезгую стирать, гладить, убираться, мыть полы и посуду, не позволяю таскать тяжести...да ващеее! Smile (Блин, надо было подаваться в рекламный бизнес! ... Laughing ) И к тому же я ВЕРНЫЙ! Воть Wink
далма писал(а):
Так что насчет женитьбы "на одежде и лице" во многом верно(надо же перед друзьями пофарсить)

А смысл? Если только вы не Памэла Андерсон или фотомодель с ногамя аля от ушей, или у вас кругленькая сумма в банке или папочка видный политик, бизнесмен или воротила шоу-бизнеса...Чем фарсить то? - холостые его не поймут, скажут, что дурак - повесил на шею себе хомут, женатые скромно промолчат или похлопают по плечу - мол ни-ни! Ни вздумай жениться Smile

_________________
"Не верь тому, что услышал и верь наполовину тому, что увидел". (c) Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение21 Янв, Среда, 09:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
А чтобы было взаимопонимание, ИМХО, надо разговаривать. И как можно больше. Мужчин можно приучить и научить говорить, с друзьями то под пивко он горазды все трепаться, так и дома могут, вот только далеко не сразуSad

Да аллергия у мужиков на бабские разговоры о чувствах и выяснении отношений! А приучить можно собачку тапочки носить. Извините за грубость.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: