Про рост и мамины переживания:) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про рост и мамины переживания:)

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение24 Фев, Воскресенье, 17:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Про рост и мамины переживания:) Ответить с цитатой

Вот в принципе уже все , что можно, что нашла, перечитала по поводу развития ребенка, а все равно вопросы и сомнения остаются...Сын родился 50 см,в первый год прибавил как и положено(ну, средние нормы) 25 см, т.е в год был 75 см, за второй год вроде тоже
прибавил , и в два был 86см (уже тут наметилась тенденция к отстованию от сверстников, но по таблицам у нас золотая середина-ни много, ни мало).А вот за 9 месяцев 3-его года прибавил только 6 см, и сейчас ростом меньше многих в группе.Чет я запереживала по этому поводу, у кого как детки растут? Было ли так, что за 4-5 месяцев не прибавляли ни см, а потом резкий скачок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 18:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
ростом меньше многих в группе

может не стоит переживать, ведь не меньше всех, а меньше многих в группе?
а родители высокие или невысокие? может ему и не в кого расти большим?

у нас в некотором роде наоборот: в группе сын один из самых больших, но это не особо пугает...
Я какое-то время назад переживала из-за размере обуви: как только стали покупать обувь - так такие размеры, что дети носят на год-два старше его... Даже у врача спрашивала, но она на меня посмотрела удивленно и только спросила, а ноги одинаковые? Да. А чего тогда переживаете... Ну, я и перестала об этом задумываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 21:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
а родители высокие или невысокие? может ему и не в кого расти большим?

вот это самое главное
можно еще и других радственников вспомнить по росту
зубы есть?
ребенок вмеру питаеться?
тогда не переживайте

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Фев, Понедельник, 00:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,мама выше 1,60, а папа выше 1,80, И все остальные ближайшие родственники в этих пределах.Зубы то на местеSmile, но поздние, и возможно недостаток белка и кальция-на молочные и кисломолочные продукты аллергия, мясо и рыбу не естSad. В рационе преобладают каши на воде, фруктовые пюре, из овощей-тока картошка+ еще яйца и хлеб-батон, редко выпрашивает сосиски, иногда удается втереть котлету.Даю витамины,но че-то на них надежды мало.В принципе из-за питания в первую очередь и боюсь за рост, но изменить его вкусовые пристрастия я не в силах.Остается надеяться, что перерастет и будет кушать все, но как бы это реально не повлияло на развитие.Педиатры разводят руками и единственный совет"пейте витамины", вот поэтому пытаюсь "насобирать"опыт других родителей и в какой-то мере успокоитьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Очаровательная Гадюка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: Родом не отсюда

Сообщение25 Фев, Понедельник, 13:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не перживайте Вы так, рацион у нас примерно такой же, только мой каши не ест, а только гарнир рис, гречка, правда любит свежую морковку, капусту, огурцы пожевать, ни катлеты ни мясо ни молоко не заставишь есть., с 3 до 3,10 вырос на 4 см. Если я правильно поняла то у вас в 2,9 - 92 см рост., это нормальны рост, у нас в группе (от 3,5до 4 лет) за метр перасли только 5 мальчиков из 16.
_________________
Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение25 Фев, Понедельник, 14:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про мясо - жаль что не ест но заставлять в самом деле не стоит - может попробовать давать по разному пригтовленное
а сыр ест? если да тоо в нем кальция в 6 раз ьольше чем в молоке и еще если есть недостаток белка то зубы становять с такими беловатыми областями (совсем бемыли) это нарушение эмали, если этого нет тот скореее всего нет и недостатка
Gene писал(а):
Ну,мама выше 1,60, а папа выше 1,80

а спросите у бабушек какова была ваша динамика роста? что все время равномерно росли?
Gene писал(а):
Педиатры разводят руками и единственный совет"пейте витамины"

а они ни чего другого и е могут сказать...

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Фев, Понедельник, 17:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp, бабушки уже ничего не помнятSmile
Сыр, ребенок , к сожалению, тоже не ест-аллергия на все молочное, в том числе сыр и даже на козье молоко.
Очаровательная Гадюка, да, в 2,9 рост в районе 92 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение25 Фев, Понедельник, 21:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Сыр, ребенок , к сожалению, тоже не ест-аллергия на все молочное, в том числе сыр и даже на козье молоко

нууу
сильно странно а что вы консультировались у аллерголога?
и какие симптомы аллергии?
не может оказать просто дискабтериаоз - соттно отсутсвие козеина и непереваривание молока, хотя сыры перевариваются и без него
в приницпе кальций есть не только в молоке.... халва например - очень много, толлько для зубов она не полезна

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Фев, Понедельник, 23:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия проявилась впервые в 4 месяца, когда пытались докормить смесью-опух весь, вызывали скорую и кололи дексаметазон, до года если я ела бутерброд с маслом и его целовала весь покрывался пятнами, т.е реакция была просто при попадении на кожу Sad Дисбактериоз сохраняется и сейчас-отсутстиве лакто и бифидобактерий, но по другому и быть не может. Но аллергия перешла в другую стадию-накопительную, неделю даешь мизерные кол-ва молока(кисломолочки) -нормально, на вторую неделю кожные высыпания. Аллергологи кроме соблюдения диеты, употребления препаратов кальция и использовании мазей , кремов при обострении ничего не предлагают(были у аллерголога в больнице Коваля). Кальций есть еще в таких продуктах как капуста, шпинат, сливы, финики, манго, свекла, репа, сельдерей-вопрос в том как ребенка все это уговорить есть(в том числе халву-из сладостей ест только конфеты мармеладные Джелли и крекеры).Мною были использованы все методы, которые я нашла в инете и подчерпнула у реальных людей в жизни(ну, кроме оставлять его голодным на сутки и более, и подсовывать те продукты, которые ему полезны, меня хватило только на 14 часов)-с моим ребенком это не работает.Еще месяц назад он ел котлеты, но потом и от них отказался- теперь ест только сосиски, но в них мяса сами знаете сколько...Ну да ладно, эт просто наболело, поэтому так много написалаSmile Буду рада если еще кто поделится как детки растут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Фев, Вторник, 11:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
(ну, кроме оставлять его голодным на сутки и более, и подсовывать те продукты, которые ему полезны, меня хватило только на 14 часов)-с моим ребенком это не работает

Это работает со всеми детьми, если родители излишне не беспокоятся о них. Не запрещайте ребенку поголодать, если его организм требует это. Только не давать всяких нездоровых продуктов и ничего не подсовывать. В 3-4 года человек не даст себе погибнуть от голода. Протрясется и будет рад и хлебу, и мясу, и рыбе. А еще должны быть физические нагрузки и достаточное количество свежего воздуха. Как ни банально, но в бедных и многодетных семьях проблем и с питанием, и со здоровьем значительно меньше.
Проблема с аппетитом детей почти всегда придумана родителями, а не является таковой на самом деле.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение26 Фев, Вторник, 11:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Мною были использованы все методы, которые я нашла в инете и подчерпнула у реальных людей в жизни(ну, кроме оставлять его голодным на сутки и более, и подсовывать те продукты, которые ему полезны, меня хватило только на 14 часов)-с моим ребенком это не работает.Еще месяц назад он ел котлеты, но потом и от них отказался- теперь ест только сосиски, но в них мяса сами знаете сколько...

А мы проблему с едой решаем так: готовлю то, что можно есть дочке, часть оставляю дома, часть отношу соседке. Дома мы есть отказываемся категорически, а вот в гостях уплетаем за обе щеки, да еще и приговариваем, что мама так готовить не умеет!))))))) Так и выходим из положения. Не знаю, с чем это связано, но, пока помогает, пользуемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение26 Фев, Вторник, 14:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

======
_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..


Последний раз редактировалось: MadSnake (26 Фев, Вторник, 14:21, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 14:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Я что-то не пойму, причем тут кальций? Аллергия же бывает на белок коровьего молока, соответственно все что из молока для ребенка вредно. Это может быть и говядина. А в козьем молоке тоже присутствуют вещества, вызвающие аллергию, это называется перерестная реакция.
И еще. Лечите первым делом дисбактериоз. Это основа нашего иммунитета ( реклама в этом случае права).
Вы сдавали анализы на копрограмму? Если организм не переваривает ряд веществ, то ни о какой нормальной прибавке в росте и весе речи быть не может.
Самый досьтупный для организма кальций в скорлупе. Ее надо перемолоть и давать с лимонным соком. Кстати, кальций лучше давать на ночь он усваивается лучше.
А на счет того что ребенок не ест правильные продукты сказать ничего не могу. Вы родитель и никто кроме Вас не сможет найти лучший подход к ребенку. А советы из всяких детских журналов пробовали, типа правильную еду как-то приготовить особенно и выложить на тарелку красиво, украсить и т.д.?

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Фев, Вторник, 14:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира, ну я даже спорить не буду.Кстати, проблемы аппетита нет, есть проблема избирательности в еде-это разные вещи, ребенок орет хочу кушать, но когда даешь ему еду которую он не принимает(например котлету) его рвет, а хлеб он будет буханками есть , и сосиски, и картошку пюре тоже, но где в этом белки и полезные мин вещ-ва?
Эсмеральда, кальций при том , что он непосредсвтенно связан
с ростом, отвечает за рост костей, зубов и много еще чего. А сдавали анализы не только на копрограмму, но и много чего другого(углеводы, непосредственно на дизбак ит.д.), постоянно тусовались у гастроэнтеролога, УЗИ ЖКТ и т.д. , лечение проводилось с первых проявлений дисбака в 4 месяца, и до последнего времени. Сейчас не вижу смысла-все в норме, а бифидо и лакто бактерии постоянно сувать в виде Хилак Форте(который вообще-то нельзя при непереносимости молока, но все врачи постоянно его прописывают Twisted Evil ) больше не хочу, к слову препараты выписывали самые разные от Линекса, Бактисуптила, и до Примадофилуса, который у нас в Тамбове под тысячу стоит.Короче, я уже диссертацию могу писать на тему непереносимости молока и т.п,Smile, поэтому спасибо за советы по этой теме, но если можно , то хотелось бы ответы на вопросы из моего самого первого постаSmile,
Люди, ну поделитесь же наконец, как ваши детки растут??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение26 Фев, Вторник, 14:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Люди, ну поделитесь же наконец, как ваши детки растут??!!

ладно извини не бум больше про молоко - мы поняли (во всяком случае я) что ыт уже вкурсе про все это и можеш подрабатывать диетологом
аппетит ребенка вещь мало предсказуемая
мой то ни чего тольком не ест пару дней - то лопает за обе щеки все что даш - маму это нервирует порой до истерик - я более спокойно отношусь
например мы не едим каши - ни какие вообще и все
сначал ели пару месяцев а потом как отрезало
про рост нам 1и7
в нам 62 см или 72 стыдно но не помню - чуть ниже нормы кажеться (хотя я плевал на норму)
ребенок замечатеьный (тьфу три раза и тук-тук) по интеллектуальому развитию порой и на 3 года тянет.
так что если с зубами все нормально - не переживай сильно.

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК


Последний раз редактировалось: temp (26 Фев, Вторник, 22:01, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Фев, Вторник, 14:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорастив ребенка уже почти до 7 лет, не раз сталкивались с тем, что аппетит у детей на разные продукты неодинаков в течение всей жизни. В возрасте примерно 10-11 мес. дочь пила по литру! коровьего молока в день! отказываясь при этом от фруктов, овощей каш и пр. Примерно около месяца. Около 2-х лет лопала сало кусками, подходила к столу и запихивала в рот сколько надо. Поначалу я переживала, пытались кормить рационально, вот тут аппетит сразу и портился. Хлеб ржаной тоже ела одно время. По поводу хлеба вообще не стоит беспокоится. Там и витамины, и белки, и пищевые волокна, по полноценности он не уступает каше.
Да что дети, мы сами сегодня едим одно, завтра - другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 15:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Ну мой тоже иногда отстает Rolling Eyes
у нас папа и вся его родня малявки Twisted Evil
у нас по сравнению с Вами все более спокойно, я не парюсь, тем более что малыш и конституцию папину унаследовал Twisted Evil , нет чтобы мамину Laughing
а это значит , что ростом мы будем не велики Crying or Very sad

Проблемами дисбактериоза занимается бактериолог, я просто опять не поняла, у Вас флора что ли не приживается, Вы говорите постоянно давать Линекс... и т.д.?
А гомеопатию не пробовали?
Дисбактероиз надо обязательно лечить, это наше всё. Как позвоночник, без него никуда.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Фев, Вторник, 15:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp, спасибо, а про рост Вы не ошиблись с цифрой-62 см?
Вот и наш "малышок" в свои 2,9 , на все 4 года тянет по
интеллектуальному развитиюSmile
лира, ну я тоже , надеюсь,что избирательность эту перерастемSmile А как у Вашей дочки было с ростом, росла ли скачками или все время равномерно?(если помните, конечно, у Вас уже невестаSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Фев, Вторник, 15:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда, ну с гомеопатией сложно-если человек в это не верит, боюсь не поможет...А с дисбактериозом, да, у нас все время нехватка лакто и бифидобактерий, т.е курс пропили-хорошо, прошел месяц-опять 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Фев, Вторник, 15:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росла когда как, то скачками, то равномерно более-менее. Родилась вообще слабенькая, плохенькая. Первый скачок был до 1 месяца. С 2600 до 4000 г. Второй скачок был как раз когда почти месяц жили на молоке, к году. Медсестра удивилась - сказала, наконец-то она выровнялась. Потом как то регулярно подрастали за новогодние праздники. 2 года подряд после нового года приходилось покупать новые зимние сапоги. Всяко бывало. Мое мнение - не надо мешать ребенку выбирать ту пищу, которая ему требуется. Речь конечно не идет о чипсах, газировке и подобной еде. А показатели физического развития должны оцениваться в совокупности, а не каждый отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: