Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланге
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 3


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 10:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, на собрании в этот раз я не смогла быть по состоянию здоровья ( высокое давление). Но на прошлом собрании я была, где сильно простыла.... За свою жизнь нам пришлось проживать во многих регионах РФ и нигде у нас не было Совета дома. У нас же не ТСЖ и не кооператив. Но вот в Тамбове, практикуется это дело. Раньше мы проживали на Магистральной, там была инициативная группа ( старшие по подъезду), раз- два в год пробегали по всем квартирам с реестром заочного (не очного) голосования, если требовалось решение какого-нибудь вопроса ( например: сломался общедомовый счетчик на тепло). Все собственники квартир обязательно предъявляли док-ты на право собственности. Дальше оформляли протокол о результатах проведения собрания заочного голосования и размещали их в каждом подъезде в доступном месте. Там дому уже 30 лет, а у нас пока на гарантии. Вот благоустройство двора - это уже забота жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 13:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланге, о какой заботе модно говорить, когда наши любимые соседи ср..т, где живут? Постоянно мусор вижу в контейнерах у подъездов (ну трудно его донести до мусорных баков), стены все в следах от чьих-то ног и т.д. У меня нет опыта в таких делах, поэтому не могу сказать, как лучше - с советом дома или без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение11 Мар, Воскресенье, 01:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я являюсь вашим соседом с 14 дома. Вижу проблемы с вентиляцией аналогичные.ни застройщик,ни УК нам не могут помочь. Писали много жалоб, толку ноль. Вы решили проблему? Я единственное что смог лично сделать-поставить обратный клапан на вентиляционном канале на крыше. В 1 месте помогло. Но есть ещё как минимум 3 места,на которые нужно ставить клапаны. Но по деньгам за свой счёт это накладно. Да и высоко очень туда лезть самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny96
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 98


Сообщение12 Мар, Понедельник, 09:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="putin303"]Добрый день! Я являюсь вашим соседом с 14 дома. Вижу проблемы с вентиляцией аналогичные.ни застройщик,ни УК нам не могут помочь. Писали много жалоб, толку ноль. Вы решили проблему? Я единственное что смог лично сделать-поставить обратный клапан на вентиляционном канале на крыше. В 1 месте помогло. Но есть ещё как минимум 3 места,на которые нужно ставить клапаны. Но по деньгам за свой счёт это накладно. Да и высоко очень туда лезть самому.[/quote]

Вариант с обратным клапаном на трубе вентиляции на крыше абсолютно верный. В 12, 12А, 12Б застройщик и УК Мегаполис ставит такие по заявкам. Не так быстро как хотелось бы, но ставит. Не забывает про людей. А вот другим УК вообще класть на людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение12 Мар, Понедельник, 10:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny96, клапан - вообще не панацея. Дуть перестало - тут не поспоришь, но и вытягивать воздух из помещения (что является самой прямой функцией вытяжки) вытяжка лучше не стала. Здесь косяк в изначальном проектировании - и с этим надо принимать конкретные меры, а не ставить заслонки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny96
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 98


Сообщение12 Мар, Понедельник, 17:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставьте окно на микропроветривание и проблем не будет. Вентиляция в домах по проекту приточно-вытяжная. Это означает, что должен быть приток воздуха для ее работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение13 Мар, Вторник, 23:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny96, это отличный выход из ситуации - открывайте окно в -25 и радуйтесь, что у вас в туалете воздух в вентиляцию стал выходить) А то, что в квартире «свежо» - этому не удивляйтесь, так же как и вечному сквозняку воздуха из щели для микропроветривания в шахту вытяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas68_20
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 62


Сообщение28 Мар, Среда, 05:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ кому пришли платежки, что ещё за инные услуги за установку видеонаблюдения??? Кто решил же это по 300 рублей с 1-к квартиры за камеры??? я извиняюсь на Х....й они мне нужны если я тут не живу.... Должно как минимум больше половины быть за...Чё за беспредел.. И есть номер Человека главного которого выбрали. Здесь еще процентов 20 проживает людей.... Какие камеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланге
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 3


Сообщение28 Мар, Среда, 13:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители дома Свободная 12."ИЗБРАННЫЙ" Председатель Совета дома - тел.8915-67-978-05. Узнали в УК. Новые строки в платежке называются" без меня меня женили". Это хотелки нескольких людей и УК. На собрании было всего несколько человек. Завтра они захотят вертолетную площадку и что? мы снова это проглотим и будем платить? Мы переехали из одного района в другой, чтобы экономить на оплате отопления, а тут оплачиваем больше за другое. В квартире за свет оплата у нас меньше, чем за лестничную площадку,где мы выключаем свет. На площадке пока одни. Да и тариф за ОДН был меньше. В итоге получается больше, а теперь еще больше. А что нас ждет впереди !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение28 Мар, Среда, 13:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ланге писал(а):
Уважаемые жители дома Свободная 12."ИЗБРАННЫЙ" Председатель Совета дома - тел.8915-67-978-05. Узнали в УК. Новые строки в платежке называются" без меня меня женили". Это хотелки нескольких людей и УК. На собрании было всего несколько человек. Завтра они захотят вертолетную площадку и что? мы снова это проглотим и будем платить? Мы переехали из одного района в другой, чтобы экономить на оплате отопления, а тут оплачиваем больше за другое. В квартире за свет оплата у нас меньше, чем за лестничную площадку,где мы выключаем свет. На площадке пока одни. Да и тариф за ОДН был меньше. В итоге получается больше, а теперь еще больше. А что нас ждет впереди !!!



Мне лично звонил старший по подъезду, он сказал что нужно около 600р с квартиры, эту сумму разобьют на 2 месяца, дальше будет плата чисто символическая, меня это устроило и я согласился. и по поводу закрытия территории я тоже соглашусь, хотя сам еще тоже не живу.
Если мы не живем, давайте не будем и за домофон с лифтом платить... а крыша потечет это проблемы 9го этажа, а канализация первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение29 Мар, Четверг, 19:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что началось за ко-ко-ко? Если столько протестующих - где ж Вы были на собрании?? На форуме решили высказаться? Все правильно - на собрания ходят 10 человек, которым не до 3,14зды где и как жить. Остальным все-равно, поэтому как бы так и решили. Вертолётную площадку?- хм, а это идея) Сэнсей - ты мой кумир)) И да, пока не забыл - увижу того, кто выбрасывает мусор в мешках в околоподьездные урны до мелкого мусора - ... Не буду продолжать, коротконогие свиньи не способные дойти до мусорных баков меня услышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение15 Апр, Воскресенье, 19:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, снег сошёл - и вылезло столько де..ма, что просто дико становится. Предлагаю (и завтра вывешу объявление), в следующее воскресенье 22 апреля провести субботник силами 12-х домов на территории площадки, посадить цветочки в палисадниках перед подъездами ну и так далее. Очень хочется верить, что у нас живут не только ленивые ж..пы!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Влад~
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 3


Сообщение17 Май, Четверг, 14:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ограждение домов 12, 12А и 12Б по ул. СВОБОДНОЙ.А Ответить с цитатой

Я проживаю в доме 12 А, сегодня разговаривал с директором УК дома 12 Б. (Очень адекватная управлялка)Жаль не у нас она. Вообще они уже занимались вопросом ограждения территории с видеонаблюдением и меня подход очень порадовал, всё на законном основании, ключи будут у жителей и у экстренных служб города. Во время проведения субботника дома 12 я встретил старшего по дому и он мне сказал, что они сами делают для себя видеонаблюдение и планируют сделать ограждение по границе с домом 12А (бредовая идея), на вопрос а как же круговой проезд и детская площадка, ответа я не получил. А жаль мне бы хотелось сделать безопаснее пребывание детей на площадке и исключить стоянку автомобилей соседних домов.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

((((Илья)))) писал(а):
Ланге, о какой заботе модно говорить, когда наши любимые соседи ср..т, где живут? Постоянно мусор вижу в контейнерах у подъездов (ну трудно его донести до мусорных баков), стены все в следах от чьих-то ног и т.д. У меня нет опыта в таких делах, поэтому не могу сказать, как лучше - с советом дома или без него.

"Везёт" же Вам, урны у подъезда есть и лавочки тоже. А мне мусор приходиься в машину носить или в карман. А кто не носит и "аккуратно" складирует, а мне и за такими с М "чудаками" приходится выносить, а не давно у лифта оставил коробку картонную ПУСТУЮ бл..ть, что бы сложить инструмент, так её за 10 минут мусором наполнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение18 Май, Пятница, 15:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Влад~, да все понимают, что нужно огораживать три дома - тогда и площадка будет безопаснее, места парковочные не будут занимать все подряд... Просто 3 дома - 3 УК.. Этим вопросом нужно заниматься, а времени у меня лично нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Влад~
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 3


Сообщение22 Май, Вторник, 21:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
~Влад~, да все понимают, что нужно огораживать три дома - тогда и площадка будет безопаснее, места парковочные не будут занимать все подряд... Просто 3 дома - 3 УК.. Этим вопросом нужно заниматься, а времени у меня лично нет..

Самое обидное, что многие готовы только словами громче всех говорить "надо и мы за" а получится как с видеонаблюдением, всем надо, а в итоге только недовольство выслушиваешь и нытьё, что их разорили 300 руб в месяц добавили РАЗОВО. Пива один раз а месяц не вы пьете, а с ограждением наверное и ни разу не выпьют.
Заняться можно бы, но в наших домах живёт максимум %35 от общего числа. Пока рано об этом говорить. Перекупы продадут, постояльцы регион сделают и тогда можно будет возвращаться к этой теме. А пока будем ждать лавочку и урн у 2 подъездов((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение30 Авг, Четверг, 23:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!!! Уважаемые участники группы!⚡⚡⚡
Со следующей недели в микрорайоне Уютный стартует сбор заявок на благоустройство новой зеленой зоны по улице Глазкова, эта территория граничит с детским садом "Подсолнух" .
Там предполагается строительство спортивного сквера за счет средств федеральной программы "Комфортная городская среда". Однако чтобы территория получила финансирование на будущий год, жители должны проявить активность, заполнив соответствующую заявку уже сейчас. В ней указывается ФИО, адрес регистрации, номер телефона и точное место расположения территории, которая планируется к благоустройству! В нашем случае это "территория в границах улиц Агапкина, 25А, Глазкова, Свободная, 16Б и детсада "Подсолнух".
Предвосхищая ваши вопросы относительно личных данных, отмечу, форма заявки разработана и утверждена администрацией города Тамбова. Сами общественники ничего не выдумывали.
Подать заявку может любой житель Тамбова, независимо от места его проживания и регистрации.
В минувшем году таким же образом мы собирали заявки на благоустройство Олимпийского парка. Меньше чем за неделю общественниками было собрано без малого 450 заявлений от жителей севера. Благодаря этому Олимпийский парк занял 2 место по городу по числу поданных заявок. В настоящий момент ведется его благоустройство.
-------------------------------------------------
Прошу всех вас проявить гражданскую позицию и поучаствовать в этом добром деле. Ведь здорово же, если недалеко от нашего дома появится хоккейная коробка и площадка для воркаута, тем более, что наша спортплощадка, судя по всему, накрылась медным тазом.
Если есть вопросы, пишите в комментах. Отвечу. https://newtambov.ru/special-projects/public-prefectu..

Заявку можно скачать и заполнить от сюда. https://vk.com/doc11780480_473646558?hash=f807926a127443b02a&dl=ea9dbc83c52348cc6e

https://newtambov.ru/special-projects/public-prefectures/zhitelyam-uyutnogo-predlozhat-progolosovat-za-stroitelstvo-novogo-skvera-u-detsada-podsolnuh/[/url]

_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение23 Ноя, Пятница, 22:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/svobodnaja12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение21 Июн, Воскресенье, 13:52, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем соседям здравствуйте!!! У меня появился такой вопрос: как платить за жкх и подавать данные приборов учета без комиссии? Если кто знает поделитесь опытом пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53

Страница 53 из 53

 
Перейти: