Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение16 Янв, Вторник, 08:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SenSey68, ну так скорее всего зимний режим и решает проблему петель! Сила прижима сильнее.. а так конечно руки оторвать установщикам надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение16 Янв, Вторник, 09:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
SenSey68, ну так скорее всего зимний режим и решает проблему петель! Сила прижима сильнее.. а так конечно руки оторвать установщикам надо..

Дует именно из петли, а не из резинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Янв, Вторник, 11:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sverhok писал(а):
Подскажите- перевели на зимний режим это как? и где? окна?

отрывающиеся створки в пластиковых окнах могут стоять в трех режимах - летний, зимний и средний. Определяется это поворотом 6 запорных роликов на торце створки в одно из трех положений с помощью шестигранного ключа. Зимний режим рекомендован только на холодное время, во избежание быстрого износа уплотнителя. В инете много подробных видеоинструкций. Там 2 минуты возни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение16 Янв, Вторник, 11:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SenSey68, ну тогда я думаю пусть по гарантии и думают на этим вопросом! Я выше телефон написал, позвоните. Если не решится - жалобу застройщику и все быстро разрешится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение17 Янв, Среда, 19:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Народ, а где кабель телевизионный общедомовой антенны? В щите не нашел его. Кто знает, где он? Свободная 12а 2-ой подъезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение18 Янв, Четверг, 08:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь779 писал(а):
Доброго времени суток. Народ, а где кабель телевизионный общедомовой антенны? В щите не нашел его. Кто знает, где он? Свободная 12а 2-ой подъезд


А сама антенна есть на крыше? Я что-то не помню, чтоб видел её. Мне кажется, что их теперь не ставят - Интернет наше всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Четверг, 09:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kateika68 писал(а):
А вытяжки так и должны в квартиру дуть?или они из квартиры вытягивать должны? Или это только у меня так,и от этого ужасно холодно в ванной.

Да, дует сильно, на 9 этаже вообще как будто форточка открыта. Не было другого выхода как только закрыть ее наглухо. Приходил инженер, рассказал сказку, что когда все поселятся, будет теплый воздух подниматься и такого не будет. Проблема только в том, что на кухне правильно работает вентиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение19 Янв, Пятница, 12:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma писал(а):
Игорь779 писал(а):
Доброго времени суток. Народ, а где кабель телевизионный общедомовой антенны? В щите не нашел его. Кто знает, где он? Свободная 12а 2-ой подъезд


А сама антенна есть на крыше? Я что-то не помню, чтоб видел её. Мне кажется, что их теперь не ставят - Интернет наше всё.

Это не выход из сложившейся ситуации. Антенна должна быть. Застройщик должен был установить антенну и проложить кабель по стояку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение19 Янв, Пятница, 19:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все здрасте!!! Вопрос к собственникам кладовок в подвале - как вам зарегистрировали кладовку в росреестре и какую налоговую базу обозначили. Мне определили более 71 тыс. за квадратный метр. Вот сижу разбираюсь в законодательстве с какого такого перепуга кладовка столько стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Пятница, 20:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
Все здрасте!!! Вопрос к собственникам кладовок в подвале - как вам зарегистрировали кладовку в росреестре и какую налоговую базу обозначили. Мне определили более 71 тыс. за квадратный метр. Вот сижу разбираюсь в законодательстве с какого такого перепуга кладовка столько стоит.

Зарегистрировали по цене продажи. А вы наверное на Рублевке подвал купили? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение19 Янв, Пятница, 21:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bucinka а вы интересовались в налоговой, можно через личный кабинет какую кадастровую стоимость назначили вашей кладовой и посмотрите в свидетельстве вид объекта - что прописано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение20 Янв, Суббота, 10:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь779 писал(а):
Антенна должна быть. Застройщик должен был установить антенну и проложить кабель по стояку.

В платёжке строки за коллективную антенну нет. Стало быть, нет и антенны.
Требование об установке коллективной антенны есть в СНИПах?. В технической документации на дом? В законодательстве? Если есть, то можете проверить на крыше наличие/отсутствие антенны и обращаться к застройщику с претензией.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

Рашит писал(а):
Все здрасте!!! Вопрос к собственникам кладовок в подвале - как вам зарегистрировали кладовку в росреестре и какую налоговую базу обозначили. Мне определили более 71 тыс. за квадратный метр. Вот сижу разбираюсь в законодательстве с какого такого перепуга кладовка столько стоит.

Вот, кстати, да! У меня тоже кладовка похоже, на Рублёвке. С точки зрения Росреестра. Я всю кладовку купил на 5 тыс дороже, чем они за квадрат оценили. Теперь если буду продавать, то только по кадастровой Smile Кладовка - четверть стоимости квартиры по их оценке.

Bucinka, у Вас в кадастровой стоимости какая цифра? Именно продажная стоимость или какая-то нереально-космическая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение20 Янв, Суббота, 11:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ребята интересные, за такую цену ваш чулан в жизни никто не купит, цифры взяты с потолка. Чуланы эти записаны как "нежилые помещения" под офисы и прочие дела и все равно цена космическая. Самое главное с этой цены мы будем платить налоги, а они лет через пять обещают быть впереди планеты всей. Поэтому предлагаю объединиться и думать что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddiman79
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 15


Сообщение20 Янв, Суббота, 14:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу приобрести подвал в " ЖК Вернадский" По цене также как и у вас. В связи этим есть вопросы. Налог кому-нибудь приходил за этот подвал? И если не секрет то сколько?
И ещё вопрос: сколько зимой температура в подвале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение20 Янв, Суббота, 14:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddiman79 Налог будет только в конце года, мы как раз пытаемся понять почему кадастровая стоимость такая высокая у этих чуланов, а температура скорее плюсовая чем минус, я не замерял, барахло хранить можно. Там же коммуникации, водопровод, канализация, если не замерзает, значит плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddiman79
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 15


Сообщение21 Янв, Воскресенье, 11:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
ddiman79 Налог будет только в конце года, мы как раз пытаемся понять почему кадастровая стоимость такая высокая у этих чуланов

Да вот это и пугает, купи этот закуток, а потом плати за него Х.З. сколько. Ладно, будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение24 Янв, Среда, 17:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, важное объявление! ИНИЦИИРУЕМ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 12 ПО ПОВОДУ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАШЕЙ УК «АРБАТ». Вопросов много, будем решать! Собрание проведём 27 января в 15.30 во дворе! По возможности -уведомите соседей и знакомых собственников, чтобы можно было принимать решения сразу (нужны 50% собственников). Приглашены представители УК «Мегаполис».


C58992B9-D851-4F18-B8C6-4AE107A96BDA.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  1.29 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

C58992B9-D851-4F18-B8C6-4AE107A96BDA.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kateika68
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 27


Сообщение26 Янв, Пятница, 12:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбат только работать начал а мы его менять )и на заявки стали обращать внимание, звонят. А мы в мегаполис, не красиво.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение26 Янв, Пятница, 14:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kateika68, потому и нужно собрание. Чтобы прийти к общему мнению. По мне - на ближайшие 4 года пусть нас обслуживает застройщик, а не посредник между нами и застройщиком. Потому что любую заявку они переадресовывают в Мегаполис. Начисление платы за общедомовое электричество исходя из квадратных метров - это в каком классе учили, что электричество измеряется в квадратных метрах?? Не было уборки 2 недели - где перерасчёт? Убрали доводчики - ну пора бы и на место вернуть. Нет светильников автоматических на этажах (их сняли «чтоб не разворовали») - пора бы тоже назад установить. Мусор не вовремя вывозили и он по двору разлетелся - надо, наверное, и уборку на детской площадке провести. И так далее. Видеонаблюдение на дом? - да к чему оно, это дорого. Огородить забором двор и установить ворота - нужно со всеми договариваться. А кто это должен делать-то? В 12А УК «Мегаполис» - двор убрали в первый день, дорожки прочистили в первый день. Видеонаблюдение стоит с первого дня. Решён вопрос о смене мусорных баков на подземные с мешками, чтобы мусор не разлетался по двору. Вообщем - давайте соберёмся и обсудим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kateika68
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 27


Сообщение26 Янв, Пятница, 15:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я за переход к мегаполису. Абрат не устраивает совершенно. Но за эту неделю они начали шевелиться, даже электрик что-то делал, вроде светильники ставил.да и если все дома у одной УК будут забор с воротами проще организовать. А так на собрании посмотрим что мегаполис скажет на это.главное шило на мыло не променять!и представитель Арбата может тоже придет на собрание.они удивлены что мы не довольны )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Страница 51 из 53

 
Перейти: