Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nostromo
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 28


Сообщение13 Фев, Понедельник, 21:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что это просчет проектировщика в разработке проектно-сметной документации. Какой то косяк. вытяжка должна работать правильно начиная с подвала и заканчивая надстройкой шахты. Я не знаю может ли это все застройщик исправить.
Поставил вентилятор со шторками, которые открываются когда включаешь вент. вроде бы уже так не дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение13 Фев, Понедельник, 22:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nostromo вот я тоже сейчас думаю - либо шторки либо обратный клапан. Но вообще это неприятный моментище, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Понедельник, 22:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Bucinka, ну тут вопрос в том - можно ли вообще эту проблему решить. Мне кажется, что проблема в сужении шахты, что и даёт обратный эффект...

Короче, надо было бы заложить эту дыру, да и все. Мы сейчас живем в доме, где нет ничего в ванной и нормально, дверь приоткрываешь после душа на несколько минут и уже пара нет.

Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 30 секунд:

Nostromo писал(а):
Я думаю что это просчет проектировщика в разработке проектно-сметной документации. Какой то косяк. вытяжка должна работать правильно начиная с подвала и заканчивая надстройкой шахты. Я не знаю может ли это все застройщик исправить.
Поставил вентилятор со шторками, которые открываются когда включаешь вент. вроде бы уже так не дует.

В мороз из такого тоже продувало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение14 Фев, Вторник, 08:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
По мне - скорее бы и 12А сдали, чтоб двор уже можно было в нормальный вид приводить))Но по факту - смотрите дату окончания строительства по договору и на неё рассчитывайте.


12А сдадут в конце августа. Если всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риночка
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2164


Сообщение14 Фев, Вторник, 14:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть тут кто уже интернет и телевидение подключил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik022
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 36


Сообщение14 Фев, Вторник, 20:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день добрый. а ни у кого от ремонта подмосток не осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение14 Фев, Вторник, 22:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bucinka писал(а):
А у всех из вентиляционной шахты между ванной и туалетом несет ледяной воздух?

в данный момент делаем ремонт в одной из квартир 12-го дома, там такая же проблема, причём во всех вентканалах, но хозяева уверяют, что в УК им сказали, что как только дом будет практически заселён, то на крыше включат "вытяжку", и всё будет "как надо")
и по зелёной точке - насколько знаю, камеру онлайн-видеонаблюдения ставят при наличии заявок от 10 абонентов, ещё 10 заявок - ещё камеру, и т.д., данная услуга бесплатна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение15 Фев, Среда, 09:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в зеленую точку - оставил заявку на подключение и ОТДЕЛЬНО заявил о желании установить камеры по системе "Безопасный город". Все правильно - нужно 10 заявок, услуга эта бесплатная. Так что всем советую оставлять заявки. По качеству интернета почитал отзывы - в целом неплохо, жалоб не нашёл) Так что можно одним разом двух зайцев убить)) 49-49-49))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Среда, 09:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланта, насколько я поняла, уже есть в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риночка
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2164


Сообщение15 Фев, Среда, 09:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Данте есть, мы пока к ланте подключимся, все равно зелёная точна не раньше чем через месяц будет готова подключать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nostromo
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 28


Сообщение15 Фев, Среда, 10:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве у нас в надстройке шахты есть принудительная вентиляция !??!? чет мало верится в это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sverhok
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 46


Сообщение15 Фев, Среда, 16:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будет моб. связь от VK и интернет соответственно тоже.
Дуров 100 %захватит весь мир))) А пока придется делать что есть... Wink

_________________
Всем сюда https://vk.com/zdorovayatambovchina
Viber/WhatsApp/telegram:+79106503429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение15 Фев, Среда, 20:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там нам вышку надо ставить дополнительную - в квартире сеть очень плохо берет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jirjir69
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 61


Сообщение16 Фев, Четверг, 06:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет вентиляции.. У нас та же проблема. Поставил обратный клапан и отложил на потом. А когда проветривал заметил что он открыт. Т.е. при открытом окне вытягивает как надо. Вывод: нет притока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Фев, Четверг, 10:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="jirjir69"]На счет вентиляции.. У нас та же проблема. Поставил обратный клапан и отложил на потом. А когда проветривал заметил что он открыт. Т.е. при открытом окне вытягивает как надо. Вывод: нет притока[/quote
Проблема в этом еще одна, в морозы стена между ванной и вент.шахтой очень холодная и если под плитку спрятать трубы, то возможно будет замерзать вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sverhok
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 46


Сообщение16 Фев, Четверг, 12:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bucinka"]
jirjir69 писал(а):
На счет вентиляции.. У нас та же проблема. Поставил обратный клапан и отложил на потом. А когда проветривал заметил что он открыт. Т.е. при открытом окне вытягивает как надо. Вывод: нет притока[/quote
Проблема в этом еще одна, в морозы стена между ванной и вент.шахтой очень холодная и если под плитку спрятать трубы, то возможно будет замерзать вода.


Не надо трубы под плитку Wink Делайте фальш-стену Wink

_________________
Всем сюда https://vk.com/zdorovayatambovchina
Viber/WhatsApp/telegram:+79106503429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Борисова
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 12


Сообщение16 Фев, Четверг, 17:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да одни проблемы....мы тоже в туалете поставили вентилятор с клапаном,в управляющую компанию каждый день звоним насчет воды ведь ее так и нет в туалете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение16 Фев, Четверг, 17:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Борисова, у вас какой подъезд? У нас в четвёртом по стояку в ванной включили воду, а вот в туалете снова отключили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Борисова
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 12


Сообщение16 Фев, Четверг, 18:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Светлана Борисова, у вас какой подъезд? У нас в четвёртом по стояку в ванной включили воду, а вот в туалете снова отключили.

четвертый как и вас)не знаю когда там включали мы этого не заметили....не узнали причину почему вновь отключили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение16 Фев, Четверг, 18:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Борисова, да я там не был три дня, потому сейчас не знаю обстановку. Но я так понимаю - у Вас тоже двушка с двойной лоджией)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 51, 52, 53  След.

Страница 38 из 53

 
Перейти: