Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Среда, 06:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что за вентиляционная дыра в коридоре напротив туалета? Это в двушке. Зачем она там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение22 Фев, Среда, 08:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bucinka писал(а):
Кто-нибудь знает что за вентиляционная дыра в коридоре напротив туалета? Это в двушке. Зачем она там?

Вы, наверное, заметили, что вытяжки (вентиляции) в туалете нет. Так вот, она - в коридоре напротив туалета. Как мне сказал прораб "все вопросы к проектировщику, мы только строим". Придётся вентиляционный рукав тянуть из коридора в туалет. Согласен, эстетики это не добавляет, тягу снижает, проблем добавляет, но куда деваться... Sad
Нам (в 12-а) проектировщик добавил дополнительный квест - 1-й подъезд справа Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение22 Фев, Среда, 09:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma, у меня тоже двушка, но все вытяжки там, где они и должны быть) Правда тоже квест есть (о нем писалось неоднократно) - вытяжка дует в квартиру, а не наоборот))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайчец
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 85


Сообщение22 Фев, Среда, 11:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Не нашла в ветке обсуждения теплого пола. Кто делал, расскажите, пожалуйста, какая организация делала, в каких у вас комнатах? Оставили радиаторы и как организуется регулировка температуры воды? А какое покрытие можно использовать для пола? Пока вопросов очень много! Буду благодарна любой информации и опыту!!!!! У себя хочется сделать во всех комнатах, возможно даже вместо радиаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владиславо4ка
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -73    

Зарегистрирован: 18.12.2016
Сообщения: 110


Сообщение22 Фев, Среда, 13:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день,нашла отличную статью про социальный пакет работникам http://promdevelop.ru/job/sotsialnyj-paket-rabotnika/ Советую прочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение22 Фев, Среда, 15:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчец писал(а):
У себя хочется сделать во всех комнатах, возможно даже вместо радиаторов.

обычно так и делается: если есть тёплый пол, то радиаторы не нужны.
не советуют делать тёплый пол в спальне, так как будет довольно не комфортно спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Борисова
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 12


Сообщение22 Фев, Среда, 15:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Ищу соседей из 130 или хотя бы из 129 квартиры, как оказалось воды у нас нет потому что в 130 течет стояк! управляющая компания не может найти вас не дозвонится по имеющимся телефонам подала запрос в полицию, я сходила сегодня там у вас на 2 квартиры тамбур сделали так что думаю у жильцов из 129 должны быть контакты 130,надеюсь отзоветесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas68_20
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 62


Сообщение22 Фев, Среда, 17:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседи есть у кого такие проблемы со стенами??

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:



IMG_20170218_174013.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  1.55 MB
 Просмотрено:  39 раз(а)

IMG_20170218_174013.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Четверг, 07:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчец писал(а):
Добрый день! Не нашла в ветке обсуждения теплого пола. Кто делал, расскажите, пожалуйста, какая организация делала, в каких у вас комнатах? Оставили радиаторы и как организуется регулировка температуры воды? А какое покрытие можно использовать для пола? Пока вопросов очень много! Буду благодарна любой информации и опыту!!!!! У себя хочется сделать во всех комнатах, возможно даже вместо радиаторов.

Могу сказать насчет покрытия. Не делайте теплый пол под ковролин или если планируете положить большой ковер. Не пропускает тепло. Будете мерзнуть в этой комнате. Под линолеум тоже не советую. Будете дышать какими-нибудь вредными испарениями от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение23 Фев, Четверг, 08:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bucinka, а думаете от ламината арендных испарений меньше? Это такой же линолеум, только жесткий. По мне тёплый поры только под плитку.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

dimas68_20, а я по фото хотел уточнить - а что со стеной-то? Мне показалось или там две влажные полосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas68_20
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 62


Сообщение23 Фев, Четверг, 08:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья))))
Да течет вместе со шпатлевкой, 2 угла в комнате такие. Только начинаешь грунтовать или шпатлевать все отпотевает мгновенно)) и стена в этом месте просто ледяная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Четверг, 09:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Bucinka, а думаете от ламината арендных испарений меньше? Это такой же линолеум, только жесткий. По мне тёплый поры только под плитку.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

dimas68_20, а я по фото хотел уточнить - а что со стеной-то? Мне показалось или там две влажные полосы?

Кажется я видела специальный ламинат на теплый пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jirjir69
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 61


Сообщение23 Фев, Четверг, 09:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas68_20
Попробуйте гипсовой шпатлевкой проитись. Сначала пожиже разведите чтоб сохла быстро. Потом еще слой покруче. Унас тоже с одной стены пластами сходила пва'шная. Сделали гипсом - теперь норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение23 Фев, Четверг, 09:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчец писал(а):
Оставили радиаторы...
У себя хочется сделать во всех комнатах, возможно даже вместо радиаторов.

Во время сильных морозов нужна отсечка холодного воздуха от стекла. Не замёрзнете, но будет неприятно. Всё со слов "потерпевших" - не поставивших радиаторы под окнами.

Добавлено спустя 9 минут:

dimas68_20 писал(а):
соседи есть у кого такие проблемы со стенами??
[/color]


Было в квартире, где живу сейчас. Первый год - полтора. Что только не делал... Знакомый строитель сказал "пока стена не просохнет - ничего не поможет, сделай теплоизоляцию комнаты от стены и жди". Так и сделал. Просто наклеил несколько слоёв гофрокартона прямо на стену. Через 2 года снял и сделал косметический ремонт. Прошло 20 лет - всё нормально, проблем нет. Кирпич мокрый, пока не высохнет - будет отдавать влагу. Зимой, опять же - из-за мокрого кирпича, теплопроводность стены выше, вот стена и промерзает. Сразу конденсат и по стене течёт. А если Вы в квартире живёте, так ещё и влажность повышенная. Вобщем, только ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Четверг, 17:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma писал(а):
зайчец писал(а):
Оставили радиаторы...
У себя хочется сделать во всех комнатах, возможно даже вместо радиаторов.

Во время сильных морозов нужна отсечка холодного воздуха от стекла. Не замёрзнете, но будет неприятно. Всё со слов "потерпевших" - не поставивших радиаторы под окнами.
Где сейчас живу, здесь теплый пол без радиаторов, нормально все. Окна только хорошие нужны.

Добавлено спустя 9 минут:

dimas68_20 писал(а):
соседи есть у кого такие проблемы со стенами??
[/color]


Было в квартире, где живу сейчас. Первый год - полтора. Что только не делал... Знакомый строитель сказал "пока стена не просохнет - ничего не поможет, сделай теплоизоляцию комнаты от стены и жди". Так и сделал. Просто наклеил несколько слоёв гофрокартона прямо на стену. Через 2 года снял и сделал косметический ремонт. Прошло 20 лет - всё нормально, проблем нет. Кирпич мокрый, пока не высохнет - будет отдавать влагу. Зимой, опять же - из-за мокрого кирпича, теплопроводность стены выше, вот стена и промерзает. Сразу конденсат и по стене течёт. А если Вы в квартире живёте, так ещё и влажность повышенная. Вобщем, только ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение23 Фев, Четверг, 21:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Игорь779, сделал фото для Вас)

Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

salykin91 писал(а):
Игорь779

1 подъезд в 12А уже полностью оштукатурен, делают гидроизоляцию в сан узлах

Спасибо. Только у меня подъезд N2 наверное...Ну тот что ближе к 12ому. И в правду квест получается с нумерацией подъездов и квартир в нашем доме. Наверное оштукатурили в соседнем, тот что ближе к 12б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение25 Фев, Суббота, 11:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь779 писал(а):

Спасибо. Только у меня подъезд N2 наверное...Ну тот что ближе к 12ому. И в правду квест получается с нумерацией подъездов и квартир в нашем доме. Наверное оштукатурили в соседнем, тот что ближе к 12б


Судя по тому, что окна поставили и во 2-м подъезде, то и там штукатурят.
Плохо, что они по холодной стене это делают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe88
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 5


Сообщение27 Фев, Понедельник, 11:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а кто что знает про 12 б, когда ключи дадут? Обещали конец февраля, начало марта, укладываются они в свои обещания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение27 Фев, Понедельник, 11:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe88, так позвоните застройщику и у них спросите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIGMAK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 106


Сообщение27 Фев, Понедельник, 14:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe88 писал(а):
Народ, а кто что знает про 12 б, когда ключи дадут? Обещали конец февраля, начало марта, укладываются они в свои обещания?

Звонил. Говорят про начало марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 51, 52, 53  След.

Страница 40 из 53

 
Перейти: