Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение10 Апр, Понедельник, 22:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra61, могу по вашему дому сказать одно - кран увезли, крупный строительный мусор тоже начали вывозить. К 12Б завезли бордюры, пригнали технику - скоро облагородят и я, так думаю, начнут заселять). Я все же хочу верить, что осенью уже буду гулять с сыном на нашей детской площадке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra61
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 8


Сообщение11 Апр, Вторник, 09:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, будем надеяться , что так будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe88
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 5


Сообщение11 Апр, Вторник, 12:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сегодня застройщику по 12 б, 14 числа будут делать врезку газа, потом неделю на проверку и начнут выдавать ключи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение11 Апр, Вторник, 17:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe88 писал(а):
Звонил сегодня застройщику по 12 б, 14 числа будут делать врезку газа, потом неделю на проверку и начнут выдавать ключи.

Хорошая новость!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxotnik-t
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 892


Сообщение14 Апр, Пятница, 09:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, убрали ли забор и сделали асфальт вокруг дома 12Б ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение14 Апр, Пятница, 10:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxotnik-t, вчера и забор был на месте, и асфальта ещё не было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение14 Апр, Пятница, 21:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra61 писал(а):
Всем добрый день. Есть новости по дому 12 А? Когда ожидается сдача дома?


Ещё в прошлом году застройщик обещал в августе. Думаю, раньше августа надеяться не стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 13:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к жильцам 12 го дома. Скажите а водопровод разводку самим надо делать, там хоть один кран будет, унитаз? И насчет электрики, проводка была или все самим нужно будет проводить, розетки, выключатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 20:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит, электрика вся есть - розетки, выключатели (много чего меняли под себя сразу же). Разводки воды нет вообще - у меня 2 сточками счетчиками - и все. Одна труба до котла была (временная), чтобы его водой заполнить. То есть подытожу - несущие стены по маякам (почти), стяжка пола, розетки и выключатели. В принципе все. Унитаза нет - сразу же на авито взял трон со сколом и поставил на время ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 21:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Илья, и как же народ водопровод устанавливал, там что все мастеровые или бригады понаехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 21:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит, ну конечно - все нанимали. Там развести-то много времени не надо - это не металлические трубы варить. Мы ещё котёл перевешивали - он прям ровно по центру висит кухни, неудобно очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissAline
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 13


Сообщение17 Апр, Понедельник, 16:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сегодня насчёт 12б. Сказали, после 24 можно прийти посмотреть квартиру и потом за ключами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение17 Апр, Понедельник, 16:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissAline, лучше идите смотреть, когда Вас вызовут официально. Потому что нужно показания счётчиков записать конкретные (чтобы потом не платить за чужое). А так - поздравляю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение18 Апр, Вторник, 07:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья))))
Илья привет! Слушай, скажи если не секрет, во что тебе обошлась проводка водопровода, кого нанимал, если понравилась их работа то дай координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение18 Апр, Вторник, 08:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит, проводку (если есть руки) - и сам можешь довести до ума (проштрафится пару канавок и уложить дополнительный кабель - вообще не трудно). А водопровод мне родственники делали - там тоже все не так печально, как кажется. На кухне на материал (без смесителя - чисто трубы, краны, фильтры) - ушло 10000. В ванной - чуть меньше (на кухню дополнительный магнитный фильтр покупал для котла, он 4100 обошёлся). А так проводка и вода - это не самое затратное. Пока углы все под 90 градусов вывести, стены отшпаклевать, плитка, уложить плитку, ламинат, потолки, обои. Батареи тоже наращивал, маловато было секций в жилых комнатах. Короче как только начинаешь ремонт - деньги начинают быстро кончаться..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение18 Апр, Вторник, 12:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья))))
Илья деньги и без ремонта почему то быстро кончаются Rolling Eyes Ты по подробнее про фильтры можешь написать, что за магнитный фильтр, это не лажа, другие пишешь фильтры какие то, по-моему после счетчиков уже можно фильтры не ставить, а если до счетчика нет фильтра то это ни есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение18 Апр, Вторник, 14:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит, ну почему же? Счётчик - ему все-равно какая вода через него идёт. Сразу после счётчика фильтр грубой очистки воды со сменным фильтром, который будет очищать воду и для крана и для котла, а уже перед входом воды в котёл - магнитный фильтр (небольшой бочонок, который фильтрует мелкие частицы железа) - можно и не ставить, но зная качество водопроводной воды - жалко котёл и деньги на его ремонт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 33


Сообщение18 Апр, Вторник, 14:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр грубой очистки типа Honeywell, самопромывной, или со сменными картриджами на 20 дюймов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение18 Апр, Вторник, 14:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит, это прекрасный вопрос. Скорее всего второе, такие тонкости я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jirjir69
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 61


Сообщение20 Апр, Четверг, 10:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Продам унитаз без бачка. Ни разу не пользованый. На время ремонта в самый раз))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 51, 52, 53  След.

Страница 43 из 53

 
Перейти: