Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kateika68
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 27


Сообщение24 Ноя, Пятница, 17:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,в Арбате. И сказали что это дорого,придется скидываться. Денег у Арбата на это нет. И освещение на детской площадке мегаполис делать должен,если по проекту оно есть. А если нет то без света. И деньги на содержания никуда не откладываются идут на текущие расходы. Светильники будут другие в подъездах вешать только когда не сказали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение28 Ноя, Вторник, 23:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kateika68, как-то все прям не очень так хорошо.. Поэтому я и думаю, что «Мегаполис-УК» в любом случае нам удобнее будет, чем Арбат, который за 2 года уже три раза менял юридическое название (и я не думаю, что делалось это из благих намерений»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение29 Ноя, Среда, 21:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
kateika68, как-то все прям не очень так хорошо.. Поэтому я и думаю, что «Мегаполис-УК» в любом случае нам удобнее будет, чем Арбат, который за 2 года уже три раза менял юридическое название (и я не думаю, что делалось это из благих намерений»)

Верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kateika68
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 27


Сообщение01 Дек, Пятница, 07:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переход в мегаполис,как мне кажется не реален.нужно чтобы собственники писали заявление на переход,никто не будет тратить на это время.человек пять напишут и на этом все тормознет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение03 Дек, Воскресенье, 19:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kateika68 писал(а):
переход в мегаполис,как мне кажется не реален.нужно чтобы собственники писали заявление на переход,никто не будет тратить на это время.человек пять напишут и на этом все тормознет.

Все это реально. Надо всего лишь собрать кворум на ОСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение04 Дек, Понедельник, 09:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kateika68, если Мегаполис захочет (учитывая, что у них есть весь список собственников жилья) - все у них получится) Да и у нас тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риночка
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2164


Сообщение04 Дек, Понедельник, 22:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я тоже живу в 12 доме. + за смену УК, а так же "за" ограждение.
((((Илья)))) ну может реально Вы возьметесь за главного по дому! У вас очень активная позиция
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Влад~
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 3


Сообщение05 Дек, Вторник, 15:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
если Мегаполис захочет (учитывая, что у них есть весь список собственников жилья) - все у них получится) Да и у нас тоже)


Здравствуйте! Я вставлю своё видение данной ситуации (я тоже проживаю в доме 12"А"). У меня имеется небольшой опыт работ с застройщиками и УК, по нашему застройщику скажу следующее: "Генеральный директор и учредители компании застройщика ООО "Новый город" сменились, в настоящее время запущен процесс переоформления компании в другой регион (вроде Москва, могу ошибаться), владелец УК "Мегаполис" это родственник бывшего руководителя "Новый город" и все недочеты и недостатки по дому УК будет направлять по новому Юр. адресу, т.е в другой регион. По закону на 5 ближайших лет гарантийные обязательства должен выполнять застройщик, НО он этого делать не будет и для этого есть своя же УК которая будет создавать видимость решения проблем или пытаться минимальными затратами решить их, что бы не доводить до судов и разбирательств". А замечаний и недочетов достаточно у любого застройщика (есть критически и не очень).
P.S. До окончания гарантийного срока наша УК будет с нами, т.к обязательства есть, а потом будут муки выбора УК, ТСЖ и т.д. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение05 Дек, Вторник, 23:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Влад~, тоже крайне информативно! Проблема в том, что в нашем общем дворе 12-х домов собрались 3 УК и единства там не будет никогда. Не вывезли мусор - а это не мы, это они не вывезли. Двор весь в мусоре - убирать никто не взялся, все пинали стрелки друг на друга. Двор огородить тоже проблематично при разных УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение06 Дек, Среда, 00:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ что за две трубы в ванной с заглушками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение06 Дек, Среда, 08:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred писал(а):
Народ что за две трубы в ванной с заглушками?

Полотенцесушитель туда присоединяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение06 Дек, Среда, 10:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred, там и ещё одна труба отдельная есть - это горячая вода) Скорейшего завершения Вам ремонта!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение06 Дек, Среда, 20:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma писал(а):
dred писал(а):
Народ что за две трубы в ванной с заглушками?

Полотенцесушитель туда присоединяется.

Какими образом?они от отопления запитаны?Просто никогда не было квартиры с индивидуальным отоплением😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхолот
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 635


Сообщение06 Дек, Среда, 21:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred писал(а):
Gore ot uma писал(а):
dred писал(а):
Народ что за две трубы в ванной с заглушками?

Полотенцесушитель туда присоединяется.

Какими образом?они от отопления запитаны?Просто никогда не было квартиры с индивидуальным отоплением😁

через коллектор. откройте белую металлическую дверку, крайний справа (верхний и нижний ,вход-выход)идёт на полот-тель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение07 Дек, Четверг, 13:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риночка писал(а):
Всем привет. Я тоже живу в 12 доме. + за смену УК, а так же "за" ограждение.
((((Илья)))) ну может реально Вы возьметесь за главного по дому! У вас очень активная позиция
Very Happy

Да я в принципе не против, но времени свободного не так много. Но вот эти моменты все осуществить возможно, нужно немного свободного времени и желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение08 Дек, Пятница, 09:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь котёл переносил в угол?Сколько будет стоить это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение08 Дек, Пятница, 15:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred, да сами по стене сместите - останется только трубы отопления переварить до нужной величины, а уж дымоход и забор воздуха я думаю осилите - там вообще думать не надо, тут отпилить - тут нарастить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение09 Дек, Суббота, 09:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья))))отпилить то не проблема 😁Главное чтоб потом проблем с газовщиками не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение09 Дек, Суббота, 11:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred, вообще никаких проблем! Главное - чтобы котёл осталось в том же посещении, в котором был изначально. А остальное не меняется - дымоход там без изменений, газовая труба жесткая - подводка до котла идёт шлангом. Так что не забивайте голову! Ездил в газпром - хотел варочную поверхность на учёт поставить. Думал поедут смотреть - хер там. Записали модель и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение10 Дек, Воскресенье, 21:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
dred, вообще никаких проблем! Главное - чтобы котёл осталось в том же посещении, в котором был изначально. А остальное не меняется - дымоход там без изменений, газовая труба жесткая - подводка до котла идёт шлангом. Так что не забивайте голову! Ездил в газпром - хотел варочную поверхность на учёт поставить. Думал поедут смотреть - хер там. Записали модель и все.

Как подключили в газу ее? Через тройник с котлом на один конец разветвитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Страница 49 из 53

 
Перейти: