Свободная 14 Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 14 Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение06 Фев, Понедельник, 20:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь оформлял налоговый вычет за квартиру? Интересует вопрос о налоговом вычете за ремонт. Для его предоставления нужен акт приема-передачи, где четко написано, что квартира сдается без отделки. в акте должна содержаться информация о проценте готовности квартиры, а также перечень производимых работ и/или имеющихся недоделок. Но у нас ни в акте ни договоре купли квартиры этой инфы нет. Что нам теперь забыть о возврате средств за ремонт? Или можно обратиться к застройщику и они напишут такую информацию? Кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ник
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 4


Сообщение07 Фев, Вторник, 08:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо налогового вычета на ремонт, он доступен тем у кого стоимость квартиры менее 2 миллионов рублей подается он вместе с имущественным налогом и для налоговой у застройщика нужно взять справку то что у нас квартиры с частичной отделкой если же более двух миллионов то доступен только имущественный налоговый вычет, так же еще можно падать налоговый вычет на проценты по ипотеке до 3 миллионов. Ездил в УК взял квитанцию необходимо оплатить до 20 февраля, так же надо еще съездить в газовую компанию взять у них платежку на газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupil.kv
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12


Сообщение07 Фев, Вторник, 11:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ник
По платежкам за газ всё очень просто - пишете письмо на tamb@tamrg.ru с указанием лицевого счета, показаниями счетчика и просьбой, чтобы ответом прислали платежку. Затем оплачиваете в любом онлайн-банкинге без комиссии. В рабочее время платежку присылают очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergill
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 104


Сообщение07 Фев, Вторник, 11:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupil.kv писал(а):
Дмитрий Ник
По платежкам за газ всё очень просто - пишете письмо на tamb@tamrg.ru с указанием лицевого счета, показаниями счетчика и просьбой, чтобы ответом прислали платежку. Затем оплачиваете в любом онлайн-банкинге без комиссии. В рабочее время платежку присылают очень быстро.

По поводу платежек. Наверно нужно подождать когда УК сделает почтовые ящики и туда сама разнесет платежки. Ждемс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupil.kv
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12


Сообщение07 Фев, Вторник, 11:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergill писал(а):
По поводу платежек. Наверно нужно подождать когда УК сделает почтовые ящики и туда сама разнесет платежки. Ждемс!

Газа нет в платежке от УК. На него отдельная платежка. Самый простой и быстрый способ получения и оплаты платежки за газ я написал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение07 Фев, Вторник, 12:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где конкретно брать платежку на газ?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergill
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 104


Сообщение07 Фев, Вторник, 12:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupil.kv писал(а):
sergill писал(а):
По поводу платежек. Наверно нужно подождать когда УК сделает почтовые ящики и туда сама разнесет платежки. Ждемс!

Газа нет в платежке от УК. На него отдельная платежка. Самый простой и быстрый способ получения и оплаты платежки за газ я написал выше.

А как узнать свой лицевой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupil.kv
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12


Сообщение07 Фев, Вторник, 16:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergill писал(а):
А как узнать свой лицевой счет?

Лицевой счет есть на карточке абонента. Также все договоры с межрегионгазом имеют № договора = лицевой счет. Формат лицевого счета 203хххххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир19692905
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 4


Сообщение07 Фев, Вторник, 18:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
подключение интернета от компании ттк 290 рублей в месяц. сейчас при подключении от компании подарок - роутер. количество подарков ограничено.
ваш персональный менеджер 89027342734
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение08 Фев, Среда, 09:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу квитанции за газ. Написал как вы сказали на этот адрес. Объяснил что не знаю номер своего счета. Написал адрес квартиры и свои фио. Также показания счетчика. Через пару часов мне скинули на почту квитанцию которую надо оплатить. Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neighbor
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 6


Сообщение08 Фев, Среда, 11:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, никто не переносил трубу ( вертикально), которая в дымоход идет? Можно ли это сделать самостоятельно ( без уведомления газовщиков)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение09 Фев, Четверг, 15:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от УКашки-удручающее!!!За газ 1800руб, 670руб остальная платежка. Я в шоке!!!
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхолот
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 635


Сообщение09 Фев, Четверг, 22:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neighbor писал(а):
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, никто не переносил трубу ( вертикально), которая в дымоход идет? Можно ли это сделать самостоятельно ( без уведомления газовщиков)?

переносить можно в пределах одной стены. Но у нас небольшая засада с дымоходом, я тоже хотел поднять выше,раздолбил вход в стену и там большая труба дымоход с отводами на каждый этаж. в итоге уголком под 45 гр прижал дымоход к стене и замазал обратно. вырезать новый вход выше не стал.

Добавлено спустя 58 секунд:

dfyz писал(а):
Впечатления от УКашки-удручающее!!!За газ 1800руб, 670руб остальная платежка. Я в шоке!!!

эт за сколько кубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Фев, Пятница, 00:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхолот писал(а):
эт за сколько кубов?

310. а сколько мы топимся?месяца три?если за три,то не так уж и плохо. Однако у меня 36 кВт общественного света(при том,что единственный лифт не работал) и 4 рубля за общественную холодную воду.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхолот
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 635


Сообщение10 Фев, Пятница, 01:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
эхолот писал(а):
эт за сколько кубов?

310. а сколько мы топимся?месяца три?если за три,то не так уж и плохо. Однако у меня 36 кВт общественного света(при том,что единственный лифт не работал) и 4 рубля за общественную холодную воду.

у меня общественный свет 56 кВт. как поясняет УК у нас в подвалах стояли тепловые пушки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могучий Змей
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 50


Сообщение10 Фев, Пятница, 10:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи,нет ни у кого проблем с вытяжкой в ванной?У нас на 9 этаже очень из нее дует холодный воздух,при закрытой двери очень холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergill
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 104


Сообщение10 Фев, Пятница, 11:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могучий Змей писал(а):
Соседи,нет ни у кого проблем с вытяжкой в ванной?У нас на 9 этаже очень из нее дует холодный воздух,при закрытой двери очень холодно.

Аналогичная ситуация. Стена в ванной вся сырая и холодная 8С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могучий Змей
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 50


Сообщение10 Фев, Пятница, 12:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас так.Что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение10 Фев, Пятница, 15:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топимся все мы примерно с 10-20 декабря. Каждый подъезд включали по разному. В среднем обычная сумма в кубах за газ. Поставьте температуру на 40 пока не живете и будет не слишком накладно. Насчет вентиляции будет так дуть пока на кухне и в ванной не поставите вытяжку и межкомнатные двери. Обычные законы физики. Если в 1 место вдувает значит откуда то выдувает. Закроется все вытяжкой и дверьми и будет норм. Если вы откроете окно то вытяжка начнет засасывать воздух. Так и должно быть. А на 9 этаже вообще отдельная вытяжка от нижерасположенных квартир так сказали. Насчет квитанции тоже пришло 600 с лишним рублей. Надеюсь в след раз общедомовой свет и вода будут меньше. 200 р за общаг платить накладно. Да и какой вывоз мусора если мусорка вся засрана и у подъездов куча мусора и ни разу его не вывозили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могучий Змей
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 50


Сообщение10 Фев, Пятница, 16:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело,что двери в ванной мы вчера вставили и вентилятор с обратным клапаном засунули,а сегодня пришли а там ледник.В морозы такого не было холода.Будем надеяться что прогреется.А насчет уборщицы и домофона не слышно ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Страница 11 из 15

 
Перейти: