Свободная 14 Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 14 Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikoko
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Четверг, 08:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а ничего не будет дому, если он сейчас в морозы не отапливается!! Не вылезет потом плесень или какие могут быть последствия??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение24 Ноя, Четверг, 08:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего хорошоего без отопления не будет. И стены померзнут, и вода в трубах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик КАН
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Четверг, 09:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и беда,что морозы уже приличные,а отопления все нет.Сказали на следующей неделе первые три подъезда пускать будут газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Ноя, Четверг, 09:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом,в котором я сейчас живу, начал топиться в конце января, застройщик только через полгода после введения в эксплуатацию дал отопление.причем нас обязывали сначала подписать акт приема - передачи квартиры, а потом договора с газовиками. прошло 2 года, половина квартир не топилось ни разу до сих пор. есть проблемы у квартир, примыкающих к междомовым швам(конденсат на стенах), но есть предположение, что это из-за некачественного утепления междомовых швов. в моей квартире зимой все таки влажновато. сужу по образованию конденсата на окнах.а так в общем нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

putin303 писал(а):
и вода в трубах.

а вода то разве там есть? по-моему воду вместе с газом дают и отопление заполняют непосредственно перед пуском газа.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение24 Ноя, Четверг, 12:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прораб говорил есть вода. Но кто их знает, может имел ввиду подключат сразу. Сегодня был в офисе, управляющая компания у нас Жилкомсервис будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик КАН
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Четверг, 12:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много там человек ключи получили,не знаете?Долго еще тянуться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikoko
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Четверг, 12:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же теперь делать, раз уже дом промерз?? На что обратить внимание во время отделочных работ (грунтовать, утеплять и т.п.)?? И еще, я так понимаю, подъезд не будет отапливаться вообще??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Ноя, Пятница, 19:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

putin303 писал(а):
управляющая компания у нас Жилкомсервис будет

нормальная компания?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение25 Ноя, Пятница, 20:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ее знает. В интернете косяков не нашел про нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neighbor
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 6


Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 20:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, всем доброго времени суток.
А откуда информация про УК?
Согласно информации на сайте торгов - заявки на участие еще будут месяц приниматься, и в конце декабря только состоятся торги на право заключения договора на управление нашим домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могучий Змей
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 50


Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 20:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда акт подписывали тогда и про Ук говорили в офисе.Договор с ними подписывали на право управления домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neighbor
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 6


Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 20:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. На сколько я знаю, для новострек УК избирается посредством торгов. Ну узнаем еще в офисе.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 21:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответ на ваш вопрос про УК

Добавлено спустя 33 секунды:

Управляющая компания должна быть выбрана на общем собрании жильцов. Но в новостройках такое собрание часто собрать проблематично, поскольку новоселы заезжают в дом постепенно, а часть квартир в течение длительного времени вообще может не иметь хозяев. Причем собственниками жилья в новостройке даже те, кто оплатил квартиру еще на стадии строительства, станут только после получения свидетельства о государственной регистрации права, что может произойти не раньше, чем через несколько недель после сдачи дома в эксплуатацию. На такой случай закон предусматривает выбор управляющей компании с помощью открытого конкурса, который объявляет муниципалитет. До передачи управления новостройкой УК, выбранной жильцами или появившейся в результате конкурсного отбора управлять домом будет УК, назначенная застройщиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neighbor
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 6


Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 21:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли понимаю: до проведения торгов будет управлять УК, назначенная застройщиком. В нашем случае - Жилкомсервис. По результатам конкурсного отбора на право управления может претендовать и другая УК, отличная от выбранной нашим застройщиком, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение28 Ноя, Понедельник, 21:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Ноя, Вторник, 08:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, фиг отделаемся от назначенной
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikoko
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Ноя, Вторник, 10:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого-нибудь уже приглашали подписывать акт сдачи и получать ключи?? Дали нам газ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могучий Змей
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 50


Сообщение29 Ноя, Вторник, 11:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно без звонка идти смотреть квартиру и ехать в офис подписывать акт.А газ первым трем подъездам обещали на этой неделе дать.Вы из какого подъезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikoko
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Ноя, Вторник, 12:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 1 подъезд, звонила в офис, газ обещали только на следующей неделе,а подписывать акт без газа и воды не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Ноя, Вторник, 13:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пгдоконники у нас не предусмотрены?в договоре написано: окна ПВХ,алюминиевые конструкции на балконе без подоконников. Вот это "без подоконников" и к жилым комнатам относится?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Страница 4 из 15

 
Перейти: