Как быстро будут расти цены на недвижимость? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как быстро будут расти цены на недвижимость?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что будет с ценами на жильё в 2015 году?
Упадут на 50%
14%
 14%  [ 5 ]
Упадут на 10%
17%
 17%  [ 6 ]
Не изменятся
14%
 14%  [ 5 ]
Вырастут на инфляцию
31%
 31%  [ 11 ]
Вырастут на две инфляции
5%
 5%  [ 2 ]
Вырастут на три инфляции
17%
 17%  [ 6 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
*^*^*
От 200 и выше...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 290


Сообщение16 Дек, Вторник, 13:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как быстро будут расти цены на недвижимость? Ответить с цитатой

Цитата:
...В связи с ограниченностью платежеспособного спроса потенциал для сколько-нибудь значимого подорожания недвижимости в обозримом будущем отсутствует: если уж цены не выросли в период активизации рынка, надеяться на их рост в период спада спроса крайне трудно. Не исключена и умеренная коррекция цен вниз в случае развития негативных факторов в геополитике и/или макроэкономике. Новые ценовые тенденции могут появиться в 2015 г.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/37593.html

Как в Тамбове обстоит дело? Что будет с ценами? Если цены вырастут, то слишком многие в долларах зарплату получают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение16 Дек, Вторник, 13:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я вот не припомню случая, чтобы цены на недвижимость падали...
только вверх)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*^*^*
От 200 и выше...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 290


Сообщение16 Дек, Вторник, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
я вот не припомню случая, чтобы цены на недвижимость падали...
только вверх)))

Уважаемый Олег Иванович Бетин что-то говорил про строительство доступного жилья по 30 за метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение16 Дек, Вторник, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*^*^* писал(а):
по 30 за метр.

да, было такое! но 30 за метр - это для льготных категорий. типа врачи, учителя, госслужащие и т.д. там еще и условия должны быть - типа быть признаным в улучшении жилищных условий и т.д.
такие дома должны строится на мжк, в новом тамбове (я так понимаю, в р-не нового мкр-на телецентр) и кажется где-то за обл гаи. точно не скажу, но вроде как там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Вторник, 13:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://expert.ru/2014/07/30/sanktsii-dobralis-do-gigantov/
если санкции против банковского сектора не отменят, то в 2015 году российские банки не смогут давать дешевую ипотеку, тогда спрос на рынке жилья упадет, что может повлечь за собой снижение. 10 или не 10% будет зависеть от глубины и продолжительности дефицита дешевых внешних заимствований, на которых держится наша банковская сфера.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение16 Дек, Вторник, 13:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
http://expert.ru/2014/07/30/sanktsii-dobralis-do-gigantov/
если санкции против банковского сектора не отменят, то в 2015 году российские банки не смогут давать дешевую ипотеку, тогда спрос на рынке жилья упадет, что может повлечь за собой снижение. 10 или не 10% будет зависеть от глубины и продолжительности дефицита дешевых внешних заимствований, на которых держится наша банковская сфера.

Есть только один маленький момент, если по поднерезиновке смотреть, то практически все крупные проекты распроданы, застройщики отчитались о том, что за 2-3 месяца продали больше , чем за 1 год.
А вот что будет в следующем году - просто не будут строить в таком объеме. С другой стороны - в баксовом эквиваленте - да дешевеет, в рублевом что то не видно. Езжу каждый день около новостройки - там плакат висит - всего 51 ( сейчас перечернуто и написано 71 тр за квадрат)

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*^*^*
От 200 и выше...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 290


Сообщение16 Дек, Вторник, 13:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
то в 2015 году российские банки не смогут давать дешевую ипотеку

где я был, когда давали дешёвую ипотеку? Когда это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение16 Дек, Вторник, 13:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*^*^* писал(а):
Maska писал(а):
то в 2015 году российские банки не смогут давать дешевую ипотеку

где я был, когда давали дешёвую ипотеку? Когда это было?

В 2008 народ стоял в очередь по 25% годовых, поверьте - в этом году будет то же самое

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Вторник, 13:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
А вот что будет в следующем году - просто не будут строить в таком объеме. С другой стороны - в баксовом эквиваленте - да дешевеет, в рублевом что то не видно. Езжу каждый день около новостройки - там плакат висит - всего 51 ( сейчас перечернуто и написано 71 тр за квадрат)

люди вкладывают все свободные активы в единственный более-менее надежный объект инвестиций.когда активы кончатся, спадет и ажиотаж.
*^*^* писал(а):
где я был, когда давали дешёвую ипотеку? Когда это было?

дешево/дорого надо рассматривать в сравнении.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Вторник, 14:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в рублях мало изменяца, в валюте упали уже цены.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение16 Дек, Вторник, 14:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
я вот не припомню случая, чтобы цены на недвижимость падали...
только вверх)))


в 2008 новостройки упали почти в 2 раза. ТИК на чичерина продавал по 15 000 за м2.
в россии получают зарплату в рублях. а цены на цемент и прочее в баксах, вот и думай что ожидает застройщиков типа "фортуна минус", или типа ооо" баран" , если кто кинулся в мега проекта по освоению разом несколько гектаров - тот попал !!! ну а если кто строит в удачном месте , где есть вся инфраструктура, да и у кого еще отец "Протеже" , может под шумок нац программы доступное жилье профинансировать или применить какой либо другой уровень своей магии, то тот будет в шоколаде.
Так что господа, нас ждет очередной увлекательный момент в истории "новостройки".
А ссори , забыл про страхование застройщика ! оно к сожалению - в рублях( в полисе указана сумма).
Да и забыл добавить - многие застройщики могут просто кинуть, без веских на то оснований, как говорится - "под шумок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
topprioritet
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 209


Сообщение16 Дек, Вторник, 14:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):

В 2008 народ стоял в очередь по 25% годовых,

знакомые брали в 2008 в Тамбове 14% годовых (и это даже было дорого, в росбанке было 13% но им там отказали , про 25 в 2008 никто не слышал. возможно это в следующем году или позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение16 Дек, Вторник, 14:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation
_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение16 Дек, Вторник, 15:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов два:

- медленное ползание цены (рублевой) вверх

- обвал рынка как в 2008 в связи с банкротством части застройщиков у кого высокая себестоимость, появление большого количества недостроя и как выход из ситуации - резкое падение (на 30-50%) рублевой цены, работа строительных компаний без прибыли (на год-два) для выживания - за это время они приберут брошенные недострои и после экономического роста (через 3-5 лет) начнется новый рост цены и набор "жира" строителей

хуже всего будет тем, у кого сейчас активный недострой - т.е. все квартиры проданы на стадии до 30% построенного по еще старой цене, а покупать материалы надо будет по новой

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение16 Дек, Вторник, 15:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topprioritet писал(а):
TechnoMCJ писал(а):

В 2008 народ стоял в очередь по 25% годовых,

знакомые брали в 2008 в Тамбове 14% годовых (и это даже было дорого, в росбанке было 13% но им там отказали , про 25 в 2008 никто не слышал. возможно это в следующем году или позже.

В конце 2008 года, в банке Возрождение - Москва

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение16 Дек, Вторник, 15:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем на бирже евро уже 100 рублей, а доллар 80 рублей... Я не представляю людей у которых ипотека была в валюте... Shocked В 99 году я смог, только благодаря дефолту, переехать в Россию. Но я не представляю, как на нас ещё сегодняшняя ситуация аукнется. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abvgd
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 187
Откуда: Tambov

Сообщение16 Дек, Вторник, 16:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приостановили выдачу всех кредитов(ипотека в т.ч.) физ.лицам и юрикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение16 Дек, Вторник, 16:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc/2634485 - как раз про приостановление ипотеки и кредитов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение16 Дек, Вторник, 16:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
А тем временем на бирже евро уже 100 рублей, а доллар 80 рублей... Я не представляю людей у которых ипотека была в валюте... Shocked В 99 году я смог, только благодаря дефолту, переехать в Россию. Но я не представляю, как на нас ещё сегодняшняя ситуация аукнется. Crying or Very sad

Ну у меня коллега имеет кредит в баксах - сегодня был бледный

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение16 Дек, Вторник, 16:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
скажи, а что это за мода такая брать кредиты в долларах. мы, глубокие провинциалы, никак не поймем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: