Еще раз про хорошее пиво - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Еще раз про хорошее пиво

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое вы бы выбрали пиво для частого употребления?
Амстел 130-140р
2%
 2%  [ 1 ]
Хайнекен 180-190р
9%
 9%  [ 4 ]
Эдельвейс 190-200р
4%
 4%  [ 2 ]
Тинькофф Баварское 160-170р
2%
 2%  [ 1 ]
Стелла Артуа 150-160р
4%
 4%  [ 2 ]
Старопрамен 140-150р
0%
 0%  [ 0 ]
Ловенбрау 130-140р
2%
 2%  [ 1 ]
Пшеничный Бланш (есть 3-4 варианта) 140-160р
4%
 4%  [ 2 ]
Английский Эль (светлое) 100-120р
0%
 0%  [ 0 ]
Ирландский эль (темное) 100-120р
2%
 2%  [ 1 ]
Сибирская корона (белое, пшеничное, 3 хмеля) 100-110р
7%
 7%  [ 3 ]
Какое-нибудь светлое попроще (типа ТП или Жигулевского) 80-90р
58%
 58%  [ 24 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение05 Янв, Понедельник, 21:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Еще раз про хорошее пиво Ответить с цитатой

Тихо замерло все до рассвета... (с)

Это я про то, что форум замер на новогодние праздники, а ввиду не интересности для меня елко-розыгрышей пройдусь-ка еще разок по пивку - вдруг я не один такой любитель доброго...

сидел, размышлял, возникла интересная мысль - вот если бы была возможность зайти и выпить кружку-другую хорошего пива, но все праздники можно будет пить только это пиво - а что бы я выбрал..? ну такой краш-тест вкуса...

пробежался по доступным в городе сортам, отбросил дешевую бурду и дорогую экзотику - получился небольшой списочек...

а что бы вы выбрали??? если ваш выбор есть в списке - жмите кнопку, если нет - пишите название...

и да - в списке сразу писал примерную цену кружки 0,5л - ну чтобы соотносить выбор с возможностями (еже ли б не это ограничение - я бы все праздники пил Бланш Де Брюссель, но 270р за кружку жаба душит)

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение05 Янв, Понедельник, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас нормального, только более менее съедобное (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение06 Янв, Вторник, 01:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч есть и нормальное, но я не готов стока денег...

взял вчерась вишневый Крик - за 400р он в меня плохо полез...

так что приходится выбирать из съедобного... ты чего выбрал???

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение06 Янв, Вторник, 05:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баночное выбрал
А так в Чехии лучше нормальное попью)



14201192461841.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.83 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

14201192461841.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение06 Янв, Вторник, 10:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч да ладно - с кеговым крафтовым Бланшем ни одно баночное не сравнится - даже импортного разлива...

какое например в данном случае выбрал??

я вообще баночное не очень - консерванты прямо чувствую...

кстати зря ты про то что все плохо - Объединенные Пивоварни вполне себе делают Хайнекен в Нижнем и Эдельвейс в Питере - от оригинала отличается конечно, но очень незначительно - не гурман/специалист если рядом два бокала не ставить не отличит...

так что я вполне себе выбираю подобный вариант...

в данном случае выбрал Бланш (ибо люблю), но на втором месте однозначно Эдельвейс...

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорока-Белобока
От 200 и выше...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 212
Откуда: Тамбов,гипермаркет Линия, 2-й этаж, пав.19.

Сообщение07 Янв, Среда, 00:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где у нас такое купить можно,кроме октобера который по пути домой,что еще есть? -)
_________________
http://www.belaboka.ru - большой выбор товаров для хобби и творчества. (г/м Линия, 2-й этаж, пав. 19.)-Вежливый магазин-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение07 Янв, Среда, 02:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорока-Белобока одновременно в одном месте даже не знаю... Sad

что-то в октобере, что-то в барах разливают...

последний пункт так вообще на каждом углу и в любом общепите - пользуется спросом судя по опросу Smile

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1 ПАБ
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 60


Сообщение08 Янв, Четверг, 02:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Баварское Тинкоффское очень неплохое. Только в Тамбове еще не встречал - недавно появилось. А так Стелла и Хайнекен - хороший выбор.
_________________
good beer - best pleasure

Первый ПАБ. Тамбов, ул. Пионерская д. 18 - с 16 до 24 ежедневно. http://vk.com/club86767765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение08 Янв, Четверг, 13:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по опросу понятно почему в тамбове нет приличного паба - 60% выбирают корону и пивовара и это продвинутая публика которая в интернете на форуме сидит Smile
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 117


Сообщение08 Янв, Четверг, 15:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
судя по опросу понятно почему в тамбове нет приличного паба - 60% выбирают корону и пивовара и это продвинутая публика которая в интернете на форуме сидит Smile

Laughing
В Чехии разливное пиво стоит 30-35 (ну до 50 крон), что соответствует выбору 60% проголосовавших. Народ не готов отдавать больше денег за продукт не первой необходимости. Вы еще про сыр опрос запилите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальборо
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 183


Сообщение08 Янв, Четверг, 16:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья
Самое лучшее пиво, то, которое разливается у тебя под боком

_________________
Ты не ты, когда голоден (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1 ПАБ
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 60


Сообщение08 Янв, Четверг, 16:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Captain - большинство народа пьет что дешево, особенно если доходы не позволяют даже попробовать дорогое пиво. Именно это объясняет такую популярность дроп-шотов - купил разливного дешево в пластиковые бутылки и пошел потреблять дома / в гараже / на природе.

И в Москве кстати тоже процентов 80 пьют дешевое пиво в закусочных и пивных - а современные ПАБы ориентируются на оставшиеся 20% и предлагают хорошее пиво - просто с учетом населения нерезиновой этого вполне достаточно для большого спроса.

_________________
good beer - best pleasure

Первый ПАБ. Тамбов, ул. Пионерская д. 18 - с 16 до 24 ежедневно. http://vk.com/club86767765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение08 Янв, Четверг, 16:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальборо писал(а):
лучшее пиво, то, которое разливается у тебя под боком


мокро же Very Happy

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальборо
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 183


Сообщение08 Янв, Четверг, 16:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

raids писал(а):
Мальборо писал(а):
лучшее пиво, то, которое разливается у тебя под боком


мокро же Very Happy


в журнале Ералаш...

_________________
Ты не ты, когда голоден (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение09 Янв, Пятница, 13:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решили вчера испить пивка под партеечку в манчкина

зашли в один из магазинов "развивающейся" сети дроп-шотов

взять реально нечего.. совсем...

товарищ совместно с продавцом развели меня взять литрушечку САМКО живое нефильтрованное - товарищ утверждал, что платить дороже стольника за пиво - глупость, а это очень даже неплохое пиво

по дороге к дому зарулили в Октоберфест - там я притарился липецким Бланшем и Вайсбиром

дома начали с Самки - я смог осилить полглотка этой кислятины - товарищ выпил бокал со словами "кисловато, но пьется легко"

потом распечатали бланш, а за ним вайсбир

мне больше понравился бланш (люблю мягкое), а товарищ больше наседал на вайсбир - типа бланш водянистый, а это поплотнее

главное - после пары глотков бланша и вайсбира заставить себя пить Самку он тоже не смог - так мы и вылили 2/3 бутылки "неплохого" пива

так что я думаю, что большинство любителей пива за 70р просто не пробовали или не имеют возможность пить пиво дороже - иначе бы скорее всего картинка была бы не такая однозначная

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение09 Янв, Пятница, 14:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и да - в списке сразу писал примерную цену кружки 0,5л

только у нас далеко не во всех заведениях Моршанское Жигулевское по 80-90 р. за поллитра. И за 50 бывает причем не хуже..

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение09 Янв, Пятница, 18:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen ну-ка расскажите мне где теперь в тамбове моршанский жигуль разливают по 50р/кружка?

наливайки в пластиковые баттлы в пересчете с литра не рассматриваем - речь идет о заведениях, а не о магазин

===============

и еще - теперь я совершенно уверен в росте потребления в тамбове недешевого пива - сегодня зашел в МАГНИТ а там стоит бутылочное от 110 до 240 рублев за бутылку - это ж магазин эконом-класса!!!

и при этом там маркетологи не зря свой хлеб кушают - раз решили втариться, значит просчитали спрос...

я обнаружил парочку даже для меня незнакомых моделей - надо взять испробовать Smile

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение09 Янв, Пятница, 21:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Fallen ну-ка расскажите мне где теперь в тамбове моршанский жигуль разливают по 50р/кружка?

Корсар, Фортуна, Диета, Пират и многие другие места. Там если не по 50, то по 60 всего..

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение09 Янв, Пятница, 21:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen ты в Пирате давно был???

вот с официального сайта пирата страничка меню http://pirat-tmb.ru/PhotoOfFood/%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE.jpg - там написано что разливное пиво одно - по 120р/кружка

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение09 Янв, Пятница, 22:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
Цитата:
Fallen ну-ка расскажите мне где теперь в тамбове моршанский жигуль разливают по 50р/кружка?

Корсар, Фортуна, Диета, Пират и многие другие места. Там если не по 50, то по 60 всего..
пляж Эльдорадо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: