Windows 10 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Windows 10

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 172
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Пятница, 22:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Windows 10 Ответить с цитатой

Поставил себе 10ку превью полет нормальный. Кто еще ставил 10ку, какие впечатления?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:

В середине января мелкософт выпустит обновление с помощью которого можно будет обновить ось (кроме хрюши) до 10ки превью. Будим ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 172
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Суббота, 22:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовая поддержка 7ки закончится 13 января 2015г. Этим мелкософт подталкивает на переход на 10ку. Основную поддержку обещают закончить в 2020г Wink Так что хотим или не хотим, а будем ставить десятку. А бета тестерам обещают бесплатно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coral
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Тверь

Сообщение14 Сен, Понедельник, 23:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 8 ка , 10 ка не встала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение15 Сен, Вторник, 13:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Windows 10 Ответить с цитатой

qin писал(а):
Поставил себе 10ку превью полет нормальный. Кто еще ставил 10ку, какие впечатления?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:

В середине января мелкософт выпустит обновление с помощью которого можно будет обновить ось (кроме хрюши) до 10ки превью. Будим ставить?
Впечатления не очень. Интерфейс не настраиваемый даже при условии работы через аккаунт майкрософт. Даже аватару невозможно поставить.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение15 Сен, Вторник, 21:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Впечатления не очень. Интерфейс не настраиваемый даже при условии работы через аккаунт майкрософт. Даже аватару невозможно поставить.

10-ку пока не ставлю. Мне и 7-ки с 8.1 хватает. Последняя не нравится. Сдаётся мне, что права будет русская пословица про бесплатный сыр. Ну не верю я в бесплатность винды. Окромя функций слежения, по любому в 10-ке будет что-то подленькое и зело платное. Кстати функции слежения и в 7-ку и в 8-ку воткнули. Чего еще туда могут впихнуть можно только догадываться. Я уже более пристально в сторону линукса посматриваю. Раньше ради интересу его ставил, а теперь уже целенаправленно изучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение28 Сен, Понедельник, 19:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно выскакивает сообщение что аккумулятор заряжен до высокой емкости и нужно включить в настройках "Хранение". Где эти настройки?
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение02 Окт, Пятница, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Кстати функции слежения и в 7-ку и в 8-ку воткнули

а отключить как? 8-ка точно зело а вот 10 ка судить не берусь ,а что будет если слетит ставить семерку и обновлять опять до 10 той версии да нах надо семерка пока устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение15 Окт, Четверг, 18:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхо революции писал(а):
а отключить как?

Я тебе чё: "Окей Злобыч?" что ли? Laughing
Я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bjarne
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 12


Сообщение14 Дек, Понедельник, 15:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сдежилка уже везде есть, так что что 7 что 8 что 10, уже нету разницы, просто они это начали в открытую говорить так как много жалоб началось, типа "вы сами на всё согласились"
_________________
о категориях не спорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leshaK
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -44    

Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 6


Сообщение15 Дек, Вторник, 19:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит 10ка и не жалуюсь, как по мне самая удачная винда
_________________
лайф из гуд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение15 Дек, Вторник, 20:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin писал(а):
Базовая поддержка 7ки закончится 13 января 2015г. Этим мелкософт подталкивает на переход на 10ку. Основную поддержку обещают закончить в 2020г Wink Так что хотим или не хотим, а будем ставить десятку. А бета тестерам обещают бесплатно Laughing


Ха, на ХР уже почти 15 лет сидят, особенного гос структуры,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacomaxa
А я заговорил...


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 13


Сообщение30 Дек, Среда, 22:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравилось. Начиная с 8-и и заканчивая 10-й не понравились.
Слишком сильно нагружает на процессор, на озу и видео память.
Управление неудобное и не привычное. Постоянно лезет в интернет.
Когда я в дороге просаживает много трафика. Обновления давно отключены.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

qin писал(а):
Базовая поддержка 7ки закончится 13 января 2015г. Этим мелкософт подталкивает на переход на 10ку. Основную поддержку обещают закончить в 2020г Wink Так что хотим или не хотим, а будем ставить десятку. А бета тестерам обещают бесплатно Laughing

Что-то они быстро избавились от 7-и. ХР и vista дольше продержались.
Мне вообще windows не нравится. KDE вот это круть.

Добавлено спустя 50 секунд:

leshaK писал(а):
стоит 10ка и не жалуюсь, как по мне самая удачная винда

Еще не вечер Very Happy

_________________
129 УК РФ, 306 УК РФ и 152.1 Гражданского кодекса РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
spasibo
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 5


Сообщение07 Янв, Четверг, 20:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

windows XP лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Суббота, 10:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре обновил ноут сына до 10-ки. Слетели настройки семейной безопасности, как то: ограничение времени и иже с ним, установленные для учетки сына в 8-ке. Полез настраивать и напоролся на сюрприз. В 10-ке возможность установить эти ограничения через панель управления, как это было ранее, отсутствует. Теперь все делается через сайт мелкомягких - "Установка ограничений для ребенка" и с обязательным созданием учетной записи microsoft. При этом существующую локальную учетную запись ребенка изменить, похоже, невозможно. То-есть, если хочешь установить контроль, то нужно завести новую и удалить старую.
Идиотизм! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavala
Мало говорю


Репутация: -29    

Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 25


Сообщение05 Фев, Пятница, 13:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 7 все было намного проще делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertusok
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 9


Сообщение07 Фев, Воскресенье, 14:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyCatzman писал(а):
В декабре обновил ноут сына до 10-ки. Слетели настройки семейной безопасности, как то: ограничение времени и иже с ним, установленные для учетки сына в 8-ке. Полез настраивать и напоролся на сюрприз. В 10-ке возможность установить эти ограничения через панель управления, как это было ранее, отсутствует. Теперь все делается через сайт мелкомягких - "Установка ограничений для ребенка" и с обязательным созданием учетной записи microsoft. При этом существующую локальную учетную запись ребенка изменить, похоже, невозможно. То-есть, если хочешь установить контроль, то нужно завести новую и удалить старую.
Идиотизм! Twisted Evil

Ну почему же? У меня тоже не получалось установить контроль, но немного терпения и все получилось! Много чего там есть, меня все устраивает. Если интересно, посмотрите здесь. А так полет нормальный, все работает отлично! Надеюсь, это вам поможет. Успехов!

_________________
The best or nothing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnkdnk
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1546    

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 632
Откуда: +++бов

Сообщение26 Фев, Пятница, 16:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pacomaxa

Оно и понятно, для этих осей нужно железо нормальное, а ты известен тем, что продаёшь разный бутер с помоек под видом протестированного элитного железа.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Среда, 19:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vertusok писал(а):
Ну почему же? У меня тоже не получалось установить контроль, но немного терпения и все получилось! Много чего там есть, меня все устраивает. Если интересно, посмотрите здесь. А так полет нормальный, все работает отлично! Надеюсь, это вам поможет. Успехов!

По Вашей ссылке - пересказ майкрософтовских страничек на эту тему. Ключевая цитата:
Цитата:
Важно! Операционная система не позволит активировать родительский контроль для локальной учетной записи. Поэтому создайте новый профиль для каждого юзера, которого предстоит контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usikator81
А я заговорил...


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 5


Сообщение07 Мар, Понедельник, 01:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такаяже беда когда я Windows10 на флешку установил и использовал не тот архиватор , лучше пользоватся 7- Zip СофтКаталог http://softcatalog.info/ru/obzor/luchshie-programmy-arhivatory-dlya-windows, в нём конечно похожие А я в начале использовал IZArc в нём минус у этого архиватора, по-моему, – отсутствие поддержки операцонных систем, отличных от Windows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капусталин
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 5


Сообщение19 Мар, Суббота, 00:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я много полезных программ для 10-й винды тут качал http://softcatalog.info/ru/windows/sistema причем очень много софта бесплатно и не нужно по разным сайтам тискать и тратить время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: