Осторожно! Мошенники! Всем, кто ищет земельный участок! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Осторожно! Мошенники! Всем, кто ищет земельный участок!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделаида Кузьминична
А я заговорил...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 6


Сообщение12 Янв, Понедельник, 12:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Осторожно! Мошенники! Всем, кто ищет земельный участок! Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Надеюсь информация будет интересна тем, кто находится в поиске земли для строительства дома.
Речь идет о участке на ул. Новоюжная. Вновь вижу объявления о продаже на различных сайтах, поэтому хочу предостеречь.
Итак, летом, мы искали землю, нашли участок среднего размера (6 соток) на ул. Новоюжная, находится он на берегу реки Жигалка, берег активно отсыпается, строятся коттеджи. Предварительно мы сами осмотрели участок, границы его определить было проблематично, так как земля справа и слева еще никем не застроена, заборов нет, границ нет. Связались еще раз лично с риелтором по имени Александр, все обговорили, он предоставил план, по плану границы также определить невозможно, так как привязки к соседним объектам там нет, а только координаты, оговорили, что мы вносим задаток, а он вызывает геодезистов, что бы они вбили пограничные колышки. Однако, Александр, найдя в траве вбитую в землю трубу, сказал, что это и есть граница участка относительно находящегося слева участка. ИТОГО: мы внесли задаток.
От Александра недели 2 мы ждали вызова геодезистов, несколько раз он откровенно врал о том, что они уже были и разметка уже имеется, что проверялось мною лично на месте. Никакой разметки не было. После очередного разговора на повышенных наконец-то дождались геодезистов и сюрприза было ждать не долго. Как оказалась, граница, указанная Александром, не была таковою, а вот огромный овраг, находящийся слева, полностью входит в площадь нашего участка, а это 3 сотки!!! Получается, что покупаем 2 сотки земли+1 сотка не отсыпана, она там где-то в реке+3 сотки оврага с дремучим лесом, который ВНИМАНИЕ!!! отсыпать, засыпать и уничтожить нельзя, так как вся дождевая вода стекает со всех улиц по этому оврагу в Жигалку. Соседи просто не дадут засыпать этот овраг, а если и засыпешь, то тебя и зальёт по весне и при дожде. К тому же с газом будут тоже проблемы! Мощности имеющегося газопровода не хватает на все имеющиеся дома и что бы провести газ, нужно что-то откуда-то тянуть, что будет стоить оооочень дорого.
В итоге: долго долго ругаясь с Александром, удалось вернуть только часть задатка.
Конечно, себя мы можем обвинить в недостаточной бдительности со своей стороны, НО действия риелтора просто мошеннические!!!
В последствие наши знакомые также обращались к Александру, сделавшему уже разметку участка!!, но он активно впаривал, что продает 6 соток, овраг к участку не относится и земля, где-то там за обрывом в реке тоже.
А место конечно хорошее, спокойное и от центра недалеко.
Но выпилив этот лес в овраге, засыпав его (глубина метра полтора), проведя дренажную трубу в нем, отсыпав ту сотку земли в реке, проведя газ, проще купить готовый дом на севере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение12 Янв, Понедельник, 14:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового. Только очередной раз подтвердилось правило, что к риелтарам надо относиться как к желающим наипать или в лучшем случае урвать побольше при минимальных движениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bon sm
Постоянный клиент


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 495
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение13 Янв, Вторник, 16:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделаида Кузьминична

Видела это объявление. Тоже хотели землю купить и дом потом построить. По моему за 450 тысяч что-то вроде 4 соток было написано... по карте посмотрели, вроде нормальное расположение.. но сколько не звонили, так и не дозвонились по номеру указанному в объявлении. Летом дело было. Потом видела что цена до 430 тысяч опустилась. Я думаю, что это именно тот участок.
А Вы не подскажите, через какое агентство продавали этот участок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: