Новый закон об оказании медпомощи. Комментарии медиков? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новый закон об оказании медпомощи. Комментарии медиков?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение13 Янв, Вторник, 22:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Новый закон об оказании медпомощи. Комментарии медиков? Ответить с цитатой

в связи с тем, что толком ни от кого из медиков вразумительного ответа добиться не могу, спрошу здесь.
вот вступил в силу новый закон, по которому деньги на лечение пациентов выделяет ОМС. и вроде как выделяются деньги на количество больных, закрепленных за поликлиникой. и вот уже знакомый врач из другой поликлиники предупреждает меня - Света, принять смогу только платно, извини Sad
есть несколько вопросов. если я правильно понимаю, на каждого закрепленного больного поликлиника получает финансирование из ОМС. получается, что в другую поликлинику для лечения я обратиться не смогу, только по месту жительства? в одной поликлинике говорят, что теперь, если меня примут не по месту жительства, деньги за мое посещение будет перечислять непосредственно поликлиника, за которой закреплен больной, а это вариант долгий, нудный, и крайне непредпочтительный, поэтому вроде как не хочется, но можно. и то, если направление от педиатра будет из "родной" поликлиники, или другое какое основание (?).
в другой поликлинике говорят, что и этот вариант невозможен. то есть обслуживание не по месту жительства теперь совсем невозможно, только оказание экстренной медицинской.
хотелось бы узнать у медиков, не прояснило ли что-то руководство по этому закону с нового года. как быть в случае, если по месту жительства специалист такой, что хоть плачь? как попасть в другую, не перевестись, а попасть к одному конкретному специалисту? только платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Среда, 19:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused эти медики педики теперь так и будут всех на платно разводить
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение14 Янв, Среда, 20:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
Confused эти медики педики теперь так и будут всех на платно разводить


так еще и в конец перестанут лечить, будут только колеса в тридорого выписывать, от которых толку ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение15 Янв, Четверг, 13:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (19 Сен, Суббота, 15:45, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение16 Янв, Пятница, 14:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвоните в управление здравоохранения. у меня тоже вопросы по новому закону были, только что с ними общалась, разговор неприятный получился.
может они конечно сами пока толком не знают, но из ответа следуют, что если я и ребенок поедем в гости к свекрови в другой город, на пару недель и там допустим заболеем и резко поднимется температура, то рассчитывать мы можем только на экстренную помощь, а в случае госпитализации и наблюдения нас (99%) отправят в тамбовскую больницу к которой мы относимся.
то есть если ты не по месту прописки, тебе положена только экстренная помощь. за всем остальным - домой. ну вот и где эта самая свобода выбора???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение16 Янв, Пятница, 15:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да звонила я туда уже. с тем же результатом, к сожалению. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение16 Янв, Пятница, 17:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, ну да((( мне еще предложили жить всей семьей в одном месте или быть уверенной в том, что бабушка будет абсолютно правильно следить за внуком и в том числе если увидит, что он заболел, то окажет ему правильное лечение и привезет его сюда или вызовет меня туда (она брала его этим летом на неделю). Дурдом!!! Педиатр и осмотр ребенка по месту нахождения , я так поняла, нам больше не светит. Максимум - скорая, если все резко и с температурой, и все. Даже госпитализация в случае необходимости - в Тамбов. В общем теперь наверно в гости только к нам, сюда.
Пошли бы они со своими улучшениями куда-нибудь подальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение17 Янв, Суббота, 13:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (19 Сен, Суббота, 15:41, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение17 Янв, Суббота, 17:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ric
слышали звон, да не знаете где он.
закон читали? нет.
такая фишка не пройдет. ни со временной, ни с постоянной регистрацией.
смена поликлиники - раз в год.
никто не будет проверять - вы 10 раз не правы, теперь все будет проверяться от и до, потому что если раньше финансирование шло напрямую по больницам, куда пришел, той больнице и заплатили. теперь финансирование будет каждой больнее по отдельности, в зависимости от количества закрепленных за ней пациентов по месту жительства. если вы обращаетесь в другую поликлинику, то оплата вашего обращения будет от вашей поликлиники по месту жительства, и то, не факт, что будет. а бесплатно никто вас лечить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение17 Янв, Суббота, 17:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (23 Янв, Пятница, 14:23, 2015, действует до: окончен)
Пояснение: оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение17 Янв, Суббота, 18:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (23 Янв, Пятница, 14:23, 2015, действует до: окончен)
Пояснение: оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение17 Янв, Суббота, 19:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ric писал(а):
Ritmix писал(а):
Странные люди... Сначала голосуют за едро и ВВП, потом возмущаются. КРЫМ НАШ-т.е. нам крышка....
Да какая же это крышка? На карте выглядит как гениталии, можно сказать в свое время кастрировали, а теперь вернули на место.

О, Привет УРА ПАЦРИОТАМ!

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение17 Янв, Суббота, 20:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, звездуйте-ка вы со своей политотой отседова. тут не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение17 Янв, Суббота, 21:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
господа, звездуйте-ка вы со своей политотой отседова. тут не об этом.

причинно-следственные связи как всегда - нарушены Smile Поражаюсь таким людям Smile

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение17 Янв, Суббота, 22:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix
повторяю для тугих, тема не про политику, едро, ввп и крымнаш.
тема не для либерастов и не для урапоцреотов.
тема для выяснения подробностей работы с медучереждениями.
ваши комментарии тут неуместны.
проще говоря, сударь, отправляйтесь поражаться в длительном пешем эротическом путешествии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение17 Янв, Суббота, 22:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (23 Янв, Пятница, 14:24, 2015, действует до: окончен)
Пояснение: некорректное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 12:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (19 Сен, Суббота, 15:39, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 14:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
Confused эти медики педики теперь так и будут всех на платно разводить


оу оу полеххче. Ты за всех врачей то их взаимоотношения с пациентами не решай.
и в следующий раз как попадешь на прием к врачу сразу его в лицо педиком назови. Или задняя сработает?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

а по сабжу -2я стомат поликлиника работает в штатном режиме принимая абсолютно всех со всех районов города, районов области, областей России. Главное взять талон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 21:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ric писал(а):
Временная регистрация у бабушки запросто поможет обдурить этот закон. Один раз там медкарточку заведите и больше никто не будет проверять, прописаны вы там в данный момент или нет, лечитесь хоть в 10 поликлиниках страны одновременно.

люблю советы - в них все так просто ))). за несколько лет в гостях пару раз вызывали скорую и педиатра (надолго ездили) - и то столько скрипа было, что карточка может быть только одна и должна быть в поликлинике, то есть надо официально ее забрать и официально прикрепиться к местной поликлинике, и что я ожидаю мед.помощь, а сама не выполняю формальные требования к документам и т.д. и т.п. Но приезжали, ребенка осматривали и один раз ничего серьезного, а другой раз даже в больницу там положили. А теперь мне по закону этого вообще не положено. Или мне чтоб на неделю съездить, ребенку врем.прописку делать и от поликлиники открепляться, а потом меня обратно уже не возьмут?

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение22 Янв, Четверг, 17:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно честное слово!У меня прописка в октябрьском районе,живу тоже в октябрьском,но по другому адресу,но есть ещё и старый адрес,когда жила у мамы.
Карточки есть в 2х поликлиниках.Теперь только по месту жительства???А по прописке?
И ребёнок прописан в одном месте,но ходим в поликлинику,к которой относился с рождения.Так,что теперь платно?
Кошмар,чесслово!Помню,когда рожала,закрылся 3й роддом "на помывку",всех сортировали в 2 и областной.По закону теперь платить надо за роддом,к которому не относишься.И они хотят повысить рождаемость? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: