А Вы правы или счастливы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А Вы правы или счастливы?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы правы или счастливы?
Я правиниипёт!
28%
 28%  [ 6 ]
А я хочу быть счастливым(ой)!
71%
 71%  [ 15 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение18 Янв, Воскресенье, 23:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А Вы правы или счастливы? Ответить с цитатой

Часто мы попадаем в ситуации, когда мы в чём-то правы, а другой - нет, но плохо от этого обоим. Хотя первому как бы чуточку лучше, ведь он прав! Но на поверку - нифига подобного! Плохо обоим и в равной степени, потому что конфликт есть, а счастья нет. В принципе, можно привести кучу самых банальных бытовых ситуаций, где мы правы, но эта самая правота делает всех несчастными и, так уж если разобраться, яйца выеденного не стоит. Вы готовы отойти от своей правоты, чтобы восстановить мир и согласие или правы до конца, пофиг, что в одиночку?
_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Янв, Понедельник, 06:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно готов отойти, но не во всех вопросах, есть вещи, где надо до конца
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение19 Янв, Понедельник, 07:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

С близким человеком подобных ситуаций не возникает. Какая правота?! Глупость, а часто откровенная дурь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Янв, Понедельник, 15:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье у каждого своё, а в счастливой любви всегда один ведет, а другой уступает и поддается. Пока не надоест обоим, обычно скоро.

А если два барана упираются каждый в своем праве, да еще и вынуждены регулярно ломаться - это пытка, а не счастье.
Тогда уж лучше в одиночку. к тому же и экономически эффективней.

Colin's писал(а):
С близким человеком

ми-ми-ми..
близкие самые опасные, ибо потом, когда конфликт все же родится, знают все ваши трещинки.
))))

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Янв, Понедельник, 16:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
есть вещи, где надо до конца

Даже когда это может привести к разводу? (Я не беру ситуации с изменой или что-то прям такое критичное, но тем не менее)
Colin's писал(а):
С близким человеком подобных ситуаций не возникает. Какая правота?! Глупость, а часто откровенная дурь.

Вам очень повезло) как правило, большая часть таких ситуаций именно с близкими и происходит. Да, часто это дурь и блажь, но невсегда... Для примера: у знакомой такая проблема, что в силу некоторых достаточно серьёзных причин муж не хочет, чтобы их ребёнок общался с бабушкой (её мамой, его тёщей). И если со стороны посмотреть на ситуацию, то он прав, действительно прав, но его эта правота просто уничтожает их семью! И он, возможно, даже это понимает и, возможно, есть какой-то компромисс и всё такое, но вот такой человек, что не готов отказаться (по крайней мере сейчас) от своей правоты. И таких достаточно серьёзных ситуаций именно с близкими происходит немало.
Сергей Владимирович писал(а):
А если два барана упираются каждый в своем праве, да еще и вынуждены регулярно ломаться - это пытка, а не счастье.

Почему? Вопрос приоритета) а так можно быть вечно правым бараном, но одиноким и нафиг никому ненужным, причём, я знаю таких людей и они от этого отнюдь не счастливее...
Сергей Владимирович писал(а):
близкие самые опасные, ибо потом, когда конфликт все же родится, знают все ваши трещинки.

Факт...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение19 Янв, Понедельник, 17:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в душе быть правым.Для себя.При этом избежать ссоры.С годами приходит мудрость,а мудрость-это умения прощать,молчать и слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение19 Янв, Понедельник, 17:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не понимаю. Два человека всегда могут поговорить и к чему-то прийти. Ну, не возникнет у меня желания дожимать сферического коня в вакууме. Даж вот в приведенном примере: муж любит свою жену? Если да, то он будет искать всеми силами компромиссный вариант, чтоб не рвать на части жену. Правоту доказывает только тот, кто любит себя побольше, а это уже другой вариант развития отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Янв, Понедельник, 18:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Два человека всегда могут поговорить и к чему-то прийти.

Как показывает опыт, это только теоретически так... вроде могут, а не могут! По крайней мере, могут точно не все. В силу разных причин... кто-то не может удержаться от упрёков, кто-то наоборот боится обидеть.
Colin's писал(а):
муж любит свою жену? Если да, то он будет искать всеми силами компромиссный вариант, чтоб не рвать на части жену.

Это очень красиво звучит) и я сама ещё какое-то время назад, наверно, утверждала бы точно то же самое! Более того, мне очень хочется даже сейчас эти самые слова сказать этому мужу, но я не имею права в это лезть, чисто в принципе. Но самое интересное, что я и так знаю, что любит, но вот с данной конкретной ситуацией примириться просто не готов. Более того... вот смотрю вокруг и думаю... то ли никто никого не любит, раз столько подобных ситуаций возникает, то ли я чего-то не понимаю...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение19 Янв, Понедельник, 18:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Медянка
Не, могут. Они близки обычно потому, что как никто другой слышат друг друга. Ну, я максималист наверно. Или всё или ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как тяжело понимать что прав и уступать Laughing
Colin's писал(а):
Я просто не понимаю. Два человека всегда могут поговорить и к чему-то прийти.

Не всегда решение находится сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Не, могут. Они близки обычно потому, что как никто другой слышат друг друга. Ну, я максималист наверно. Или всё или ничего.

Блин... ничего личного, но читаю и понимаю, что опять написала бы то же самое... но до замужества Laughing Laughing Laughing мне это сейчас даже кажется не максимализмом, а чем-то безумно романтичным, если честно Rolling Eyes однако, выходишь замуж и понимаешь, что всё гораздо прозаичнее)
Сейчас я сказала бы, что близкими людей делает не способность слышать друг друга, а время... мда... забавные изменения претерпевает моё мировоззрение Laughing

Добавлено спустя 53 секунды:

Волков писал(а):
Ох как тяжело понимать что прав и уступать

Но это же так благородно!)))

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
близкими людей делает не способность слышать друг друга, а время... мда... забавные изменения претерпевает моё мировоззрение

и сколько ещё впереди открытий чудных.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
и сколько ещё впереди открытий чудных.

Я в этом даже не сомневаюсь))) но тем интереснее жить)

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Но это же так благородно!)))

Не всегда)) Иногда чувствуешь себя просто придурком Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
интереснее жить)

а что такое "жить"?

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
Не всегда)) Иногда чувствуешь себя просто придурком

Ну, и зря Wink Это правда очень благородно)
Недавно прочитала одну книжку, которая на любопытные выводы натолкнула... вот кто сильнее духом? Мазохист или садист? Мазохист) потому что только с его согласия всё происходит, он позволяет с собой что-то сделать и он гораздо сильнее в этом плане, чем садист. Поэтому очевидное проявление слабости далеко не всегда является таковым по своей сути Wink

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
вот кто сильнее духом? Мазохист или садист? Мазохист)

вы учтите, что вы обсуждаете игру.
Садомазо - это игра людей в то, чего им не хватает в обыденности.

А реально верхние сильнее, потому они и сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
а что такое "жить"?

ой, нет, вот на столь великосветские беседы мой обабившийся мозг сейчас точно не готов Laughing Laughing Laughing
Сергей Владимирович писал(а):
вы учтите, что вы обсуждаете игру.

Так вся жизнь - игра Laughing Если сильная женщина постарается проявить слабость, чтобы силу проявил мужчина, по факту слабее она же не становится) и это уже отнюдь не так оскорбительно, как некоторые считают.
Сергей Владимирович писал(а):
А реально верхние сильнее, потому они и сверху

Меньше всего я сейчас хочу говорить про Власть.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно кошка подрала новые шторы и что? Мы втроем, я и дети, получили строгий выговор с занесением, кошке понятно пох, она невменяемая. Так из-за тряпки тиранить трех безвинных людей жестоко. Из таких вот мелочей состоит вся жизнь, ей важны шторы, мне важна атмосфера, кошке то же что нибудь важно. Хз как тут с благородным лицом жить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Если сильная женщина постарается проявить слабость, чтобы силу проявил мужчина, по факту слабее она же не становится) и это уже отнюдь не так оскорбительно, как некоторые считают.

Если женщина остается женщиной, а мужчина мужчиной, то споры между ними исключены, никакого соревнования не может случиться, и сравнение сильнее/слабее не приходит им в голову, даже когда есть свободное время, равно как и оскорбления, это просто исключено.

Но когда жизнь - игра (компьютерная??? Rolling Eyes ) - то возможно всякое. И разное.

Вот так играют, играют, а потом вдруг раз:
Цитата:
Никогда не думала, что это каснется меня...и вот гром среди ясного неба!!!
У меня двое детей сын 13лет и дочка 6лет! Благополучная семья(считала так до вчера), живем в достатке. Я бросила работу, занимаюсь детьми, они занимаются спортом...сын профессионально, дочка пока любительским...Все время дети под присмотром, я хвасталась, что мои дети хорошо ладят между собой: вместе играют, смотрят телик и т.д....Ничего не указывало на отклонения!!!!кроме того, что дочка последнее время стала акцентировать внимание на гениталиях (в словах проскакивает попка, писька....), я все списала на любознательность , даже детскую энциклопедию купила...
Вчера был обычный день, у сына каникулы, дочке тоже решила сделать выходные...после обеда дети пошли смотреть фильм...когда я зашла в комнату, я не сразу поняла что происходит!!!!!!!!!!!!!!! дочка лежит на своей кровате, а сын стоит над ней со спущенными штанами!!!!!!!!
Что было дальше помню с трудом...были разговоры с обоими(по отдельности), слезы и мольба старшего и смущение младшей...
Все не опишешь, и не передашь...узнала след.: мой сын совершал развратные действия в отношении своей сестры, а именно демонстрировал свои достоинства, терся ими о ножду дочки, и щекотал пальцем ей между ног! Дочка сказала, что это такая игра, в которую они играли несколько раз...больно не было, было щекотно...............
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Хотела вызывать милицию.? что она сделает? вести к психиатру? (он весь вечер проплакал, ползал на коленях....просил сдать в тюрьму или детдом), вести дочку гинекологу?....а я!!! как такое могло случиться с нашей семьей??? Плачу уже вторые сутки, мужу боюсь рассказать...не знаю его реакции, не знаю куда обращаться, боюсь оставить их наедине....Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУУУУУ...
ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ....я схожу с ума...


Медянка писал(а):
Меньше всего я сейчас хочу говорить про Власть.

Кого волнует что вы хотите, дорогая?
))))

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: