А Вы правы или счастливы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А Вы правы или счастливы?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы правы или счастливы?
Я правиниипёт!
28%
 28%  [ 6 ]
А я хочу быть счастливым(ой)!
71%
 71%  [ 15 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
Никогда не думала, что это каснется меня...и вот гром среди ясного неба!!!

Бля, а я тут со шторами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Янв, Понедельник, 21:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тряпкой.
_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение19 Янв, Понедельник, 22:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков писал(а):
кошке понятно пох, она невменяемая.

Laughing Laughing Laughing
Волков писал(а):
Так из-за тряпки тиранить трех безвинных людей жестоко.

Если вы не пытались устроить эксперимент "как высоко прыгает кошка", то пожалуй, да)))
Волков писал(а):
Из таких вот мелочей состоит вся жизнь, ей важны шторы, мне важна атмосфера, кошке то же что нибудь важно.

Для неё шторы - тоже атмосфера)))
Сергей Владимирович писал(а):
Если женщина остается женщиной, а мужчина мужчиной, то споры между ними исключены, никакого соревнования не может случиться, и сравнение сильнее/слабее не приходит им в голову, даже когда есть свободное время, равно как и оскорбления, это просто исключено.

Знаете... в современном мире подобный образ Женщины и Мужчины, что Вы описываете, по-моему уже становится чем-то хрестоматийным))
Сергей Владимирович писал(а):
Кого волнует что вы хотите, дорогая?

Да я не про это собственно) я говорила в контексте "я не буду это сейчас обсуждать".

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Волков писал(а):
Бля, а я тут со шторами....

Very Happy шторы здесь гораздо уместнее, поверь Wink

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Янв, Понедельник, 22:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение20 Янв, Вторник, 13:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
что близкими людей делает не способность слышать друг друга, а время...

Не знаю не одного такого примера. Время просто учит чужих людей жить в компромиссе и принимать это, как неизбежное или необходимое. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже.
Медянка писал(а):
что в силу некоторых достаточно серьёзных причин муж не хочет, чтобы их ребёнок общался с бабушкой (её мамой, его тёщей). И если со стороны посмотреть на ситуацию, то он прав, действительно прав, но его эта правота просто уничтожает их семью!

Это совсем не поняла. Shocked Объективно ребенку это общение во вред? Но муж, видимо, единственный там разумный человек должен в угоду жене и теще поступиться интересами ребенка, за которого он отвечает, пока тот сам не принимает решений? непонятно...

По сабжу Что есть правота? Когда человек считает, что он прав? Ведь на уступки мы идем, считая, что в этом действии мы тоже правы. Всегда, я думаю. Мы таким образом хитрим.
Если правота - это состояние внутреннего равновесия, то я за то, что бы оставаться правым. И жить или близко общаться надо с теми, с кем ты можешь оставаться правым. Всё остальное - это деловые отношения разной степени, на которые не стоит тратить душевные силы.
Colin's писал(а):
С близким человеком подобных ситуаций не возникает. Какая правота?!

у близких людей она отчасти взаимная что ли эта правота. Просто чаще всего люди сочиняют близость там, где её нет, а потом придумывают этому объяснения. Rolling Eyes мы часто себя обманываем в поисках идеального чего-то.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение20 Янв, Вторник, 16:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счастлива!,от того что всегда права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Янв, Вторник, 19:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
мы часто себя обманываем в поисках идеального чего-то

+100500

Добавлено спустя 22 секунды:

Белла писал(а):
Я счастлива!,от того что всегда права.

можт ты просто тупишь? Wink

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение20 Янв, Вторник, 20:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
можт ты просто тупишь?


Может........но даже в такие моменты, я счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение22 Янв, Четверг, 14:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем в Белоруссии:

...во время бракоразводного процесса жена поставила адвокатов в тупик. Она захотела получить часть стоимости аккаунта онлайн-игры своего почти бывшего мужа. Приходя домой с работы, муж внимания жене не уделял, а проводил все время за компьютером. Тем более, что он тратил немалые суммы на игру из семейного бюджета. Когда подошли к вплотную к разделу собственности, встал вопрос и про аккаунт. Цена за него, называемая сторонами и экспертами, была солидной. Как выяснилось, жена тоже играла в эту онлайн-игру и имела к ней доступ, знала пароль.

До суда дело не дошло. Исключительно мирными переговорами стороны достигли согласия. Аккаунт достался мужу, а бывшая жена получила требуемую сумму – половину стоимости героя игры.

Одна волна, одна система ценностей, компромисс.)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение22 Янв, Четверг, 23:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Я счастлива!,от того что всегда права.

очередная сильная и независимая. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsg
Титулярный советник


Репутация: -60    

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 96


Сообщение24 Янв, Суббота, 11:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорите откровенно, глядя в глаза и разберите все по полочкам, легче станет, порядок и правильная, с точки зрения здравой логики позиция еще никому не мешала, Счастья Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение27 Янв, Вторник, 16:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
можно привести кучу самых банальных бытовых ситуаций, где мы правы, но эта самая правота делает всех несчастными

Можно по подробнее о таких ситуациях... и о тех где:
Медянка писал(а):
ведь он прав

Медянка писал(а):
Но на поверку - нифига подобного!

И почему
Медянка писал(а):
Плохо обоим и в равной степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение27 Янв, Вторник, 18:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, такой рассказ про картошку получился, а инет вылетел Confused
Djek_D писал(а):
Можно по подробнее о таких ситуациях... и о тех где:

Вот банальнейшая бытовая ситуация: есть муж и мешок картошки, который надо отнести в подвал. Просишь один раз, второй, третий... двадцать пятый - у кого насколько терпения хватает, а воз и ныне там и между тем картошка зацвела или пропала, ну, в общем, плохо ей)) и тут ты взрываешься "какого хрена?! сколько можно просить?!", сопли пузырями, развод и девичья фамилия. И даже, если супруг тут же помчится в подвал, время упущено, картошка испорчена, так что злиться и обижаться на это можно ещё очень долго. И вот уже сама не рада, что права, но "я же права!".
Это, конечно, даже не ситуация, а так... ситуёвина, выеденного яйца не стоящая, однако, мы с этим сталкиваемся с завидной регулярностью и именно такие мелочи могут разрушить семью! А бывают и покруче ситуации... на эмоциях от которой я собственно и писала тему, но это чужая жизнь, обсуждать её здесь я не буду.

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 41 секунду:

teri писал(а):
Время просто учит чужих людей жить в компромиссе и принимать это, как неизбежное или необходимое. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже.

А мне такие варианты не встречались... чужие рано или поздно разойдутся, да и я не до конца мысль прописала, говоря, что близкими людей делает время, я подразумевала, что они априори оба к этому стремятся.
teri писал(а):
Это совсем не поняла.

Простите, но оставлю Вас в недоумении, вдаваться в подробности не буду, но там правда всё очень неоднозначно и сложно - с одной стороны, но и весьма категорично и просто - с другой...
teri писал(а):
По сабжу Что есть правота? Когда человек считает, что он прав? Ведь на уступки мы идем, считая, что в этом действии мы тоже правы. Всегда, я думаю. Мы таким образом хитрим.

Ну, кто-то, может, и хитрит, а кто-то просто быстро остывает и забывает подобные недоразумения. По-разному оно бывает.
В контексте главного поста я писала про самую обычную правоту по факту происходящего. Ну, как в примере с картошкой. Очень по-бытовому, конечно, но ничего сложнее для примера просто в голову сейчас не пришло.
teri писал(а):
Если правота - это состояние внутреннего равновесия, то я за то, что бы оставаться правым. И жить или близко общаться надо с теми, с кем ты можешь оставаться правым. Всё остальное - это деловые отношения разной степени, на которые не стоит тратить душевные силы.

Это уже философский подход, а я чисто про бытовуху Very Happy

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение27 Янв, Вторник, 23:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Вот банальнейшая бытовая ситуация

Человеку сказали раз, сказали два, сказали три... потом он естественно получил люлей. За часто раскаиваться и чувствовать себя виноватым? За крики и оры? Ну не спорю, у каждой задачи есть как минимум два решения. Можно например на большом листе бумаги красиво, крупными буквами написать "Сережа (Гена, Вася, Петя)! Вынеси пожалуйста картошку в подвал!!!" и повесить прямо перед входом на самое видное место. Но суть в том, что все люди разные по мышлению, психике, опыту, внешнему виду, поведению... люди вообще разные. И что подходит одному, не подходит другому, что для одного благо, для другого вред. Единой формулы правильного поведения и счастья не бывает!!! Так что тут, мы видим задачу, и видим что она решена благодаря тому, кто подтолкнул человека к выносу картошки. А как он того добился, не волнует. Важен результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение27 Янв, Вторник, 23:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
А как он того добился, не волнует.

Да вопрос же не в том, кто и как решает подобные мышиные войны... а в том, что некоторые люди, несмотря ни на что будут отстаивать свою правоту, даже рискуя разводом. Я про более серьёзные ситуации, но всё начинается с малого...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение28 Янв, Среда, 00:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Ну тогда обрисуй мне самую серьезную ситуацию за исключением измены естессно! Потому что я не знаю, из-за чего еще можно развестись с человеком Smile(при условии твоего сознательного выбора этого человека в спутники жизни, и понимания всех черт его характера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение28 Янв, Среда, 01:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Потому что я не знаю, из-за чего еще можно развестись с человеком

В ЛС

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение28 Янв, Среда, 15:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему фтопку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение31 Янв, Суббота, 20:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Что-то здесь не так, что-то вы не договариваете.
Вот посмотрите ваши строки:
Медянка писал(а):
а в том, что некоторые люди, несмотря ни на что будут отстаивать свою правоту, даже рискуя разводом.

Они говорят о том, что этому "некоторому" приходится отстаивать свою правоту. Ведь, если бы вторая сторона была согласна и смиренна ему не пришлось бы ничего отстаивать. Значит есть другой, который, в свою очередь, отстаивает свою правоту. И также стоит за нее до последнего.
А вот эта ситуация, если она часто в семье будет повторяться, действительно может приевсти к разводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение31 Янв, Суббота, 21:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Что-то здесь не так, что-то вы не договариваете.

Не договариваю я только о той конкретной ситуации, что сподвигла меня на создание этой темы, но это чужая жизнь и я не буду её здесь обсуждать.
Понятно, что есть две стороны, каждая из которых отстаивает свою правоту, что здесь противоречивого-то? Не поняла...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: