Отзывы о Магнитном преобразователи воды - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы о Магнитном преобразователи воды

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пташа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 179


Сообщение19 Янв, Понедельник, 13:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отзывы о Магнитном преобразователи воды Ответить с цитатой

Посоветовали перед настенным газовым котлом поставить магнитный преобразователь воды. Стоит ли его ставить? Или это рекламный ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение19 Янв, Понедельник, 13:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, - это науке не известно! Наука ещё пока не в курсе дела!" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение19 Янв, Понедельник, 16:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Магнитном преобразователи воды Ответить с цитатой

Пташа писал(а):
Посоветовали перед настенным газовым котлом поставить магнитный преобразователь воды. Стоит ли его ставить? Или это рекламный ход?


Стоит! накипь не будет откладываться! только надо правильно подобрать по расходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение19 Янв, Понедельник, 17:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новогодний лохотрон продолжается Very Happy Very Happy
_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение19 Янв, Понедельник, 18:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
Стоит! накипь не будет откладываться! только надо правильно подобрать по расходу.

Ок. Не будет откладываться накипь, будут образовываться хлопья. Куда их девать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):
новогодний лохотрон продолжается Very Happy Very Happy


так проще всего сказать! и поулыбаться.

Но вот допустим вот эту фирму http://mwsys.ru/ я знаю уже около 7 лет, и то что эти приборы предотвращают отложение накипи на нагревательных элементах - доказано практикой.
P.S. Я этими приборами не торгую и говорю как незаинтересованное лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха-ха, Петров ты спалился Smile
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6552554#6552554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение19 Янв, Понедельник, 21:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68
Так куда деваются хлопья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение20 Янв, Вторник, 09:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
аха-ха, Петров ты спалился Smile
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6552554#6552554


всмысле спалился?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

elmar писал(а):
goro68
Так куда деваются хлопья?


мне технических знаний не хватает ответить на этот вопрос. Если вам интересно - можете задать его заводу изготовителю

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

elmar писал(а):
goro68
Так куда деваются хлопья?


например вот:
Основным элементом активатора является магнитная система, собранная из высокоэнергетических магнитов, установленных в корпусе из нержавеющей немагнитной стали так, что в рабочем зазоре активатора, через который протекает вода, создается несколько разнополюсных зон с высоким уровнем напряженности магнитного поля. Вода при прохождении этих зон временно (до нескольких часов) изменяет свои физические свойства, в результате чего при ее нагревании резко ускоряется процесс кристаллизации солей. При этом кристаллизация осуществляется не на стенках теплообменника, а в объеме воды. Выпавший в осадок шлам выносится потоком воды из зоны нагрева и, при необходимости, улавливается фильтрами за ее пределами. Бытовая серия Dy 8-32 имеют резьбовое соединение, а серия Dy 40-300 – фланцевое соединение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение20 Янв, Вторник, 10:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):

например вот:
Основным элементом активатора является магнитная система, собранная из высокоэнергетических магнитов, установленных в корпусе из нержавеющей немагнитной стали так, что в рабочем зазоре активатора, через который протекает вода, создается несколько разнополюсных зон с высоким уровнем напряженности магнитного поля. Вода при прохождении этих зон временно (до нескольких часов) изменяет свои физические свойства, в результате чего при ее нагревании резко ускоряется процесс кристаллизации солей. При этом кристаллизация осуществляется не на стенках теплообменника, а в объеме воды. Выпавший в осадок шлам выносится потоком воды из зоны нагрева и, при необходимости, улавливается фильтрами за ее пределами. Бытовая серия Dy 8-32 имеют резьбовое соединение, а серия Dy 40-300 – фланцевое соединение.


если бы так было - то это нобелевская как минимум.

высокоэнергетические магниты Very Happy и нержавеющая немагнитная сталь Very Happy - ваще хардкор

p.s. единственное что может сделать магнитное поле, это убрать (примагнитить) случайно проплывающие стальные стружки.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение20 Янв, Вторник, 10:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):

ну когда-то считали что люди по воздуху летать не могут.

Я просто знаю реальный случай когда человек поставил данное устройство перед газовой колонкой, и перестал знать какие-либо проблемы с накипью в течении многих и многих лет. Это был проектировщик, сотрудник нашей фирмы, который решил на деле проверить как работают данные устройства.

и давайте закроем эту тему

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение20 Янв, Вторник, 13:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):
высокоэнергетические магниты

я тоже ржал Laughing
goro68 писал(а):
Я этими приборами не торгую и говорю как незаинтересованное лицо

goro68 писал(а):
всмысле спалился?

отлично продюссируешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение20 Янв, Вторник, 13:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):


я искренне не понимаю о чем вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение22 Янв, Четверг, 09:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):
p.s. единственное что может сделать магнитное поле, это убрать (примагнитить) случайно проплывающие стальные стружки.

Да нет, на самом деле то он прав: намагниченная вода не дает осадка... Правда вместо осадка образовываются хлопья, он в прочем про это сам пишет:
goro68 писал(а):
в результате чего при ее нагревании резко ускоряется процесс кристаллизации солей. При этом кристаллизация осуществляется не на стенках теплообменника, а в объеме воды. Выпавший в осадок шлам выносится потоком воды из зоны нагрева

Правда видя в той же колонке газовой размеры трубок очень сомнительно. А еще я видел объем этого осадка в виде хлопьев - ну вот нет у меня желания принимать душ с такой фигней...
Т.е. без фильтра не обойтись, ну а тогда на фига козе боян - она и так веселая...
~Lavr~ писал(а):
p.s. единственное что может сделать магнитное поле, это убрать (примагнитить) случайно проплывающие стальные стружки.

Ну с этим фильтр грубой очистки на ура справится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-svetik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение23 Янв, Пятница, 13:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит такой уже шесть лет . Могу сказать что помогает. У соседей теплообменник уже засорился и они его поменяли, а у меня пока не большой налет накипи. А пять же сколько фильтр на данный момент сейчас стоит если стоимость как у теплообменника то смысла нет. Я брал 800 руб шесть лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пташа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 179


Сообщение23 Янв, Пятница, 14:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы брали фильтр за 800 и магнитный преобразователь? Сейчас магнитный преобразователь стоит 2800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yblin@list.ru
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 298


Сообщение23 Янв, Пятница, 15:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
~Lavr~ писал(а):
p.s. единственное что может сделать магнитное поле, это убрать (примагнитить) случайно проплывающие стальные стружки.

Да нет, на самом деле то он прав: намагниченная вода не дает осадка... Правда вместо осадка образовываются хлопья, он в прочем про это сам пишет:
goro68 писал(а):
в результате чего при ее нагревании резко ускоряется процесс кристаллизации солей. При этом кристаллизация осуществляется не на стенках теплообменника, а в объеме воды. Выпавший в осадок шлам выносится потоком воды из зоны нагрева

Правда видя в той же колонке газовой размеры трубок очень сомнительно. А еще я видел объем этого осадка в виде хлопьев - ну вот нет у меня желания принимать душ с такой фигней...
Т.е. без фильтра не обойтись, ну а тогда на фига козе боян - она и так веселая...
~Lavr~ писал(а):
p.s. единственное что может сделать магнитное поле, это убрать (примагнитить) случайно проплывающие стальные стружки.

Ну с этим фильтр грубой очистки на ура справится!



Вы так описывайте эти хлопья как будто магнитник специально засоряет воду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение25 Янв, Воскресенье, 00:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik-svetik писал(а):
У соседей теплообменник уже засорился и они его поменяли,

Тепло обменник чего надо менять после того как он засорился? Если газовой колонки, то прекрасно чистится. За 7 лет делал эту процедуру 2 раза, проблем не было.
Svetik-svetik писал(а):
а у меня пока не большой налет накипи.

Даже стесняюсь спросить: откуда знаете что там у вас не большой объем накипи? Да и не должно накипи быть вообще, если вода намагничена...
yblin@list.ru писал(а):
Вы так описывайте эти хлопья как будто магнитник специально засоряет воду

Да нет, не специально конечно, но надо понимать, что вместо осадка будут хлопья которые в осадок не выпадают, соответственно не образуя накипи, но эти хлопья плавают во всем объеме воды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-svetik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение25 Янв, Воскресенье, 12:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пташа писал(а):
Вы брали фильтр за 800 и магнитный преобразователь? Сейчас магнитный преобразователь стоит 2800.

у меня стоит обычная трубка с магнитами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond_Qwest
Тысяча пройдена


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1209


Сообщение26 Янв, Понедельник, 18:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно не этими магнитами происходит намагничевание воды???
_________________
Сухой корм для кошек и собачек по СУПЕР Ценам от 2кг
Скидка 1000 руб в магазине OZON +7 915 661 59 37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: