Обратный осмос - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обратный осмос

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение06 Фев, Пятница, 16:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обратный осмос Ответить с цитатой

У кого стоит? Может даже кто хим анализ делал до и после?
Задумал себе в квартиру систему фильтрации воды, читаю и в голове только каша прибавляется...
Кто что может посоветовать?
Где в Тамбове есть магазины с обширным выбором\грамотными специалистами?

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 16:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC
Никуя там в ней не остается. Если вода жесткая - твой выбор осмос. У меня стоит проточный. Заявлен ресурс 1000 л при жесткой воде. В реалии полтора месяца - регенерация. Это прямо в инструкции. Мол вода жесткая - значит бери осмос.

На работе анализ делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение06 Фев, Пятница, 16:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
В реалии полтора месяца - регенерация

регенерация мембраны или чего? Rolling Eyes
Raul07 писал(а):
Если вода жесткая - твой выбор осмос

Кстати где можно анализ воды сделать?

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 16:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC
нет, у меня нет мембраны, проточник.

Модуль умягчения есть. В нем типа смолы. Регенерируется раствором соли, 600 гр на 2 л воды. Проливаешь и назад. Все в комплекте, кроме полторашки пластиковой. Брал за 2500 все. Комплект фильтров на год хватает. 1300 р покупал.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

BorC
в ЦСМ я думаю сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение06 Фев, Пятница, 16:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 сколько ступеней у тебя, 3?
У меня сейчас стоит на входе обычный 5 микронный фильтр. через неделю становится ржавого цвета. Меня это пугает)

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 16:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC
3 ступени, Аквафор Кристалл Н

У меня проблема - накипь. К чистоте воды претензий нет. Поэтому брал фильтр для умягчения воды.


У коллеги на рылеева стоит на входе магистральный фильтр, грит начинка превращается реально в ржавую трубу

Добавлено спустя 37 секунд:

я доволен, раньше воду возил, достало, вштырил краник. Уже почти два года работает. Ломаться в нем нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение06 Фев, Пятница, 16:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
У меня проблема - накипь. К чистоте воды претензий нет. Поэтому брал фильтр для умягчения воды.

Почему то думаю что у всех проблема с накипью.
Лучше стало?

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 16:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC
ваще огонь. Смотришь в чайник - хлопья маленькие появились - регенерация. Всего раз пять можно лить, потом эффективность падает. Даже вкус воды меняется. Как раз на год комплекта хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

гемор канешн, вода нужна кипяченая, 4 литра, 2 на соль, 2 пролив после. Ну и соль бодяжить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC
У меня стоит. Поставил и родителям и брату. Что такое накипь забыл. Анализ воды тоже делал, показаний конкретных не помню, но все были в норме. Да система стоит с без витаминного блока.Raul07
А пить то потом такую воду можно?
Raul07 писал(а):
Если вода жесткая - твой выбор осмос.

У всех в тамбовской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Обратный осмос Ответить с цитатой

BorC писал(а):
У кого стоит? Может даже кто хим анализ делал до и после?
Задумал себе в квартиру систему фильтрации воды, читаю и в голове только каша прибавляется...
Кто что может посоветовать?
Где в Тамбове есть магазины с обширным выбором\грамотными специалистами?

Перед НГ себе поставил. На выходе практически дистилят. Измерял солемером до и после: до 330, после 13 мг/л. Накипи в стеклянном электрическом фильтре нет вообще. Тут встаёт вопрос о полезности такой воды для организма. Для себя решил, что не стоит увлекаться такой водой, надо периодически себя баловать минералочкой. Из минусов: у осмоса выход воды около 15-25%, остальное уходит в дренаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 19:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
на работе пьем, никто не помер. Есть бытовой и промышленный с какой то адовой производительностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
У меня сейчас стоит на входе обычный 5 микронный фильтр. через неделю становится ржавого цвета. Меня это пугает)

Это повышенное содержание железа. Тоже у всех в области.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Raul07
Ну не знаю. В обратном осмосе стоит фильтр-мембрана после солей, а вы фактически соль пьете получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 19:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
какая соль? нету там соли, обычная безвкусная вода на выхлопе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Модуль умягчения есть. В нем типа смолы. Регенерируется раствором соли, 600 гр на 2 л воды. Проливаешь и назад. Все в комплекте, кроме полторашки пластиковой. Брал за 2500 все. Комплект фильтров на год хватает. 1300 р покупал.

ну смолы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 19:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
че смолы?

в начальных фильтрах этот модуль вообще разборный, смола отработала,купил в пакете, засыпал и в бой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
Не буду спорить, если заявлены как питьевы нормально должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Пятница, 19:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
вода из под него в пищевой лаборатории используется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
На выходе практически дистилят. Измерял солемером до и после: до 330, после 13 мг/л.

Жесткая вода это соли кальция и магния. Логично что если хотите мягкую воду то солей будет оставаться 13мг\л как вы и сказали, ведь все остальное фильтруется.
Жесткая вода - плохо, мягкая вымывает из организма. Получается нужен минерализатор, который можно поставить, вопрос насколько он эффективен.
Raul07
Насчет смол, эт получается как в фильтре для стиралок? Rolling Eyes
А что на счет тяжелых металлов и прочих примесей? обычные фильтры не возьмут? только осмос?

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
А что на счет тяжелых металлов и прочих примесей?

А что в вашем представлении тяжелые металлы? Откуда они тут вообще у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение06 Фев, Пятница, 19:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
А что в вашем представлении тяжелые металлы? Откуда они тут вообще у нас?

Ну в тамбове может и нет. А например в провинции.
Обычные тяжелые металлы, которые могут вместе со сточными водами попасть в реку например. или просто подземное содержание будет чуть выше нормы.
Короче хз, я то только начал эту тему сканировать.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: