Услуга. Оформление ДТП за 1 час без ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Услуга. Оформление ДТП за 1 час без ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Долго ли Вы оформляли ДТП с помощью ГИБДД.
Более 3 часов
20%
 20%  [ 3 ]
Более 4 часов
80%
 80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
dubinin.vania1972
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Понедельник, 02:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILYA 72 писал(а):
Ответьте(разъясните) мне пожалуйста а как все это будет выглядеть с 1 июля 2015 года. Как то не понятно в любом случае по 1000 рублей с каждого?, а еще и ехать в гибдд?

РАфик писал(а):
направил обращение на сайт ГИБДД с просьбой разъяснить порядок оформления ДТП сотрудниками и почему они не оформляют на мес
Вашему обращению присвоен идентификатор 68-2516
Wink Wink Wink Кинул перо в сторону ветряной мельницы и ждешь? Не давно мой знакомый попал в дтп, сами начертили схему и поехали в гаи. вот ноу хау,даже фото не делали на месте дтп, на стоянке у гайцов повреждения лайкнули и оформили: распишитесь, получите. А вам слабо? Very Happy те все полностью.

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 13 секунд:

Shbbq писал(а):
ILYA 72 писал(а):
А если откажут, то можно смело в прокуратуру.

Дорогая передача! ... Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото"!
Я так понимаю был-бы пассажир, а статья найдется . Как бы не так. Exclamation Idea Слуга народа- все для народа. Допустим у меня машина после ДТП не движется, вызываю,приезжает ГАЙ, сдаёт экзамен по черчению,хвалится творением и делает из меня посыльного в свое логово. Где нет туалета для гражданских- терпи, если голоден-терпи, деньги на мобильнике кончились- терпи, только штрафы там можно положить на терминал. Пока сидел там одного в суд потащили за долг родине, двое изложение по дтп целый час писали- сдать не могли и подсказать некому. И так на душе тошно-терпи,жди,пиши,а тачка там на месте дтп меня ждала. Слава богу ничего не пропало. Вот и пришел 21 ВЕК, а живем в средневековье. Подумай какие статьи, морда кирпичом- ОФОРМИТЕ НА МЕСТЕ ПОЖАЛУЙСТА, уедет звони и вызывай снова. ПРИЕДЕТ И ОФОРМИТ- отвечаю Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Shbbq писал(а):
ILYA 72 писал(а):
А если откажут, то можно смело в прокуратуру.

Дорогая передача! ... Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото"!
Я так понимаю был-бы пассажир, а статья найдется . Как бы не так. Exclamation Idea Слуга народа- все для народа. Допустим у меня машина после ДТП не движется, вызываю,приезжает ГАЙ, сдаёт экзамен по черчению,хвалится творением и делает из меня посыльного в свое логово. Где нет туалета для гражданских- терпи, если голоден-терпи, деньги на мобильнике кончились- терпи, только штрафы там можно положить на терминал. Пока сидел там одного в суд потащили за долг родине, двое изложение по дтп целый час писали- сдать не могли и подсказать некому. И так на душе тошно-терпи,жди,пиши,а тачка там на месте дтп меня ждала. Слава богу ничего не пропало. Вот и пришел 21 ВЕК, а живем в средневековье. Подумай какие статьи, морда кирпичом- ОФОРМИТЕ НА МЕСТЕ ПОЖАЛУЙСТА, уедет звони и вызывай снова. ПРИЕДЕТ И ОФОРМИТ- отвечаю Exclamation .И еще по рублю

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Да еще там какой то поц бегает. Если ничего там для уюта нет, а эксперт- есть. Назревает вопрос??? А образования у него нет- даже осмотр проводить не имеет права. ВОТ факт мошенничества. Кто нибудь из гаи это прочтет и на ус намотает. Twisted Evil НИчего против него я не имею, просто достал он меня там. Это было зимой. а он и по сейчас там всех достает. Кому то это наверное выгодно.
_________________

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

ILYA 72 писал(а):
Ответьте(разъясните) мне пожалуйста а как все это будет выглядеть с 1 июля 2015 года. Как то не понятно в любом случае по 1000 рублей с каждого?, а еще и ехать в гибдд?

РАфик писал(а):
направил обращение на сайт ГИБДД с просьбой разъяснить порядок оформления ДТП сотрудниками и почему они не оформляют на мес
Вашему обращению присвоен идентификатор 68-2516
Wink Wink Wink Кинул перо в сторону ветряной мельницы и ждешь? Не давно мой знакомый попал в дтп, сами начертили схему и поехали в гаи. вот ноу хау,даже фото не делали на месте дтп, на стоянке у гайцов повреждения лайкнули и оформили: распишитесь, получите. А вам слабо? Very Happy те все полностью.

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 13 секунд:

Shbbq писал(а):
ILYA 72 писал(а):
А если откажут, то можно смело в прокуратуру.


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Shbbq писал(а):про ст.20.25 и по приводу- фигня......
.
Я так понимаю был-бы пассажир, а статья найдется . Как бы не так. Exclamation Idea Слуга народа- все для народа. Допустим у меня машина после ДТП не движется, вызываю,приезжает ГАЙ, сдаёт экзамен по черчению,хвалится творением и делает из меня посыльного в свое логово. Где нет туалета для гражданских- терпи, если голоден-терпи, деньги на мобильнике кончились- терпи, только штрафы там можно положить на терминал. Пока сидел там одного в суд потащили за долг родине, двое изложение по дтп целый час писали- сдать не могли и подсказать некому. И так на душе тошно-терпи,жди,пиши,а тачка там на месте дтп меня ждала. Слава богу ничего не пропало. Вот и пришел 21 ВЕК, а живем в средневековье. Подумай какие статьи, морда кирпичом- ОФОРМИТЕ НА МЕСТЕ ПОЖАЛУЙСТА, уедет звони и вызывай снова. ПРИЕДЕТ И ОФОРМИТ- отвечаю Exclamation .И еще по рублю.

Да еще там какой то поц бегает. Если ничего там для уюта нет, а эксперт- есть. Назревает вопрос??? А образования у него нет- даже осмотр проводить не имеет права. ВОТ факт мошенничества. Кто нибудь из гаи это прочтет и на ус намотает. Twisted Evil НИчего против него я не имею, просто достал он меня там. Это было зимой. а он и по сейчас там всех достает. Кому то это наверное выгодно.
_________________ Exclamation

_________________
От добра-добра не ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение16 Мар, Понедельник, 08:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dubinin.vania1972
я посмотрю как ты нарисуешь схему сам, когда толкнешь деда 80-летнего, который нихрена не понимает и понимать не хочет. позвонит кому-нибудь, там ему скажут "жди ДПС" и он будет крячиться и ждать. а поездка в отдел вообще сказка. этот дед по пути еще пару столбов соберет и хрен докажешь, что это не в ДТП получено(особенно когда тел либо сел, либо без камеры).

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubinin.vania1972
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Понедельник, 18:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="РАфик"]dubinin.vania1972
я посмотрю как ты нарисуешь схему сам, когда толкнешь деда 80-летнего, который нихрена не понимает и понимать не хочет. позвонит кому-нибудь, там ему скажут "жди ДПС" и он будет крячиться и ждать. а поездка в отдел вообще сказка. этот дед по пути еще пару столбов соберет и хрен докажешь, что это не в ДТП получено(особенно когда тел либо сел, либо без камеры).[/quдote]да. Такой итог возможен. Но дед и комиссаров не приветит.

_________________
От добра-добра не ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение17 Мар, Вторник, 21:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dubinin.vania1972"]АВАРКОМ 68
В рекламном буклете на мойке я прочитал, что у вас комиссары бывшие . гайцы, опера или кто, очень интересно Question Question Question .

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 33 секунды:



batmobile_4.jpg
 Описание:
Ну а на этом мы передвигаемся, иногда
 Размер файла:  45.95 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

batmobile_4.jpg



i.jpg
 Описание:
Один из наших сотрудников
 Размер файла:  4.02 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

i.jpg



_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение20 Мар, Пятница, 19:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная информация.
Какие действия необходимо предпринять в случае замены водительского удостоверения (иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО) одного из водителей, допущенных к управлению транспортным средством?

В период действия договора ОСАГО страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Таким образом, в случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА.

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение21 Мар, Суббота, 20:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали за превышение скорости, хотя я знал , что скорость я не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении , я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем с еще более низкой скоростью. Но камера вновь вспыхнула. Мне показалось это забавным и я еще три раза проехал мимо камеры с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала меня каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности. Very Happy

Добавлено спустя 19 часов 49 минут 6 секунд:

Полезная информация
По данным официальной статистики Госавтоинспекции, около трети дорожно-транспортных происшествий в нашей стране происходят в плохую погоду. Но, вопреки расхожему мнению, главной причиной таких аварий является не внезапно выпавший снег или заставший врасплох дождь, а неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, значительное число водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения, а пешеходы не принимают дополнительных мер по собственной безопасности.
Согласно совместному исследованию Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) и экспертного центра «Движения без опасности», до 70% водителей знают о том, что погодные условия, согласно ПДД, накладывают ограничения на скорость движения автомобилей. Однако соблюдать скоростной режим большинство водителей будет только при очень плохой погоде, а такие меры как использование противотуманных фар или сокращение количества перестроений водители используют крайне редко.
Безопасность пешеходов также во многом зависит от видимости на дороге, но большинство не придают этому значения. Около 80% пешеходов в условиях тумана ведут себя, как при ясной погоде. Повышенную внимательность и осторожность проявляет только 9% опрошенных, а к использованию световозвращающих элементов прибегают менее 5%.
В связи с этим Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» проводят широкомасштабную социальную кампанию «Прогноз безопасности». Задача проекта – объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге, а также повысить бдительность пешеходов при неблагоприятных погодных условиях. Цель – сократить число аварий, произошедших из-за неблагоприятных погодных условий

Научно-популярный фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=UPI_IIjIC-A

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение24 Мар, Вторник, 22:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За прошедшие сутки, 23 марта, на территории Тамбовской области зарегистрировали 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб и 3 получили ранения. ДТП произошло на территории Тамбовского района и была связана со столкновением транспортных средств.
Сотрудниками ДПС области оформлено 59 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в Тамбове и на прилегающих к городу трассах - 50 ДТП. Задержали 2 лиц по подозрению в совершении преступлений. Пресекли 482 нарушения Правил дорожного движения. Отстранили от управления 7 нетрезвых водителей и одного гражданина, который управлял транспортным средством без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 106 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 28 участникам дорожного движения.

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение26 Мар, Четверг, 21:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная информация

Договор купли-продажи. Оформляем самостоятельно.
http://autolawz.ru/info/dogovor-kupli-prodazhi-ts-oformlyaem-samostoyatelno/

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение27 Мар, Пятница, 18:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не везёт так не везет... Сегодня притерли на комсе. По виновности спора не возникло, поэтому вызвали комиссаров. С момента звонка до конца оформления прошло 1,5 часа. Все измерили, нарисовали схему, помогли собрать детали и знаки. Бумаги заполнили быстро, помогли грамотно написать объяснения. Так же написали договор на оказание услуг и доверенность на представление в ГИБДД. Церник на услуги порадовал - 600р с участника. В понедельник поедем к их эксперту. Так же ребята сказали, что у них есть юрист, который поможет при спорах со страховой. Реально удобно - 1,5 часа и ты свободен. Никаких 5х кабинетов, нервотрепки и пока бумаги писали успокоились после аварии. Все повреждения описали и сфоткали. Короче, если время и нервы вам дороже, чем 600р - вызывайте комиссаров. Если кто не верит - по получении бумаг могу скинуть сваны.
_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starley
Восточный льстец


Репутация: 706    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3690


Сообщение27 Мар, Пятница, 18:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
Сегодня притерли на комсе.

РАфик писал(а):
помогли собрать детали

Это не притёрли! Это засадили!
Laughing

_________________
"Без нужды не вынимай, без славы - не вкладывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение27 Мар, Пятница, 19:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
Так же ребята сказали, что у них есть юрист, который поможет при спорах со страховой.

Бизнес прёт.Прямо как на трассах у гайцов с эвакуаторами Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Мар, Пятница, 19:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только попасть в ДТП и чтобы участников было два, пострадавшие и разногласия о вине водителей отсутствовали.
при таких делах для чего ждать и ещё платить, неясно.
Схему подмахнули и в пятый кабинет.
А юристов, желающих помочь в спорах со страховой, хоть *й жуй.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение27 Мар, Пятница, 19:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbd Услуга эта появилась, потому что она востребована, воспользоваться ею Ваше право и не надо опять о том, что Вы все можете, а другие нет. Зачем в случае ДТП ломать голову о том , как составить эту схему , как получить страховку, как отремонтировать свой авто , как не опоздать на работу или встречу, когда можно просто вызвать людей , которые окажут грамотную помощь, пускай даже и за деньги. Это удобно, быстро и практично.
Каждый должен заниматься своим делом.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Bariktmb писал(а):

Бизнес прёт.Прямо как на трассах у гайцов с эвакуаторами Laughing


Если меня оскорбляют, я возмущен; если не замечают — я уничтожен.
Мейсон Кули

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80


Последний раз редактировалось: АВАРКОМ 68 (27 Мар, Пятница, 21:40, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение27 Мар, Пятница, 20:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
такие ДТП 80% по городу. притерлись бамперами и стоят. а ты стой в пробке на той же карлухе. я хоть тыщу отдам, лишь бы никуда с места не переться и не тратить время и нервы... а вы стойте дальше. с 1 июня будут таким сходу рублек выписывать Cool

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Мар, Пятница, 22:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВАРКОМ 68 писал(а):
Shbbd Услуга эта появилась, потому что она востребована

Это хорошо.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение28 Мар, Суббота, 23:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухи или нет

Возвращаемся к старому.
МВД подготовило некоторые поправки в КоАП. Согласно этим поправкам, водителей станут штрафовать за превышение скорости движения на 10 км. Напомним, сейчас минимальное наказуемое превышение составляет 20 км/ч.

Еще планируется штрафовать водителей на 2 тыс. рублей за езду на резине, не соответствующей сезону, а также использование «лысых» покрышек.

Рост пошлины за водительские права
С 2015 года власти предлагают увеличить размер пошлины для желающих получить водительское удостоверение. Сейчас она составляет 800 рублей, а может достигнуть 4,5 тысяч.

В общем, и опытным, и начинающим водителям в будущем году придется туго. Рост штрафов и разного рода расценок никого не радует, но с этим приходится мириться, ведь другого выхода попросту нет.

Источник: http://www.auto-infosite.ru/news_kakie_syurprizy_zhdut_voditelej_v_2015.html#ixzz3ViCsS8ga

Впрочем, не надо расстраиваться раньше времени, ведь это всё пока проекты, которые могут и не вступить в силу, а что касается лысой резины, то это совсем неплохо, поскольку касается безопасности.

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение30 Мар, Понедельник, 19:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дума об агрессивных водителях.

Еще летом депутаты Госдумы Олег Куликов, Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов подготовили проект изменений в КоАП, предусматривающий введение ответственности за «подставы» на дорогах и агрессивную езду. Авторы документа деликатно называют все это «умышленным созданием опасности для движения или условий для причинения вреда участником дорожного движения при управлении транспортным средством».

Законопроект подготовили к рассмотрению Госдумой, но до сих пор слушаний по нему не было, так что, скорее всего, к нему вернутся весной 2015 года. Депутаты ссылаются на западный опыт, в частности на Германию и США, где так называемое агрессивное вождение считается нарушением. Россиян предлагают штрафовать за него на сумму от 2500 до 5000 руб. При этом обязательное условие для оформления штрафа — наличие зафиксированных на фото или видео доказательств нарушения.

Мы невысоко оцениваем шансы этого закона на принятие, поскольку в прошлом году аналогичный проект Дума уже отклонила. Тогда, как и сейчас, в документе не хватало конкретики. Депутаты никак не могут определиться с критериями этого правонарушения. Кого, как и на какой скорости надо подрезать или сколько резких перестроений надо совершить, чтобы стать нарушителем?

Добавлено спустя 19 часов 6 минут 13 секунд:

Вечером на ул. Авиационной , г. Тамбова в районе д. №48 произошло ДТП. Водитель автомобиля Nissan Juke, двигаясь по Авиационной от улицы Бастионной в сторону Киквидзе, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Богдан » . Последний автомобиль продолжил движение и наехал на припаркованный у бордюра трактор «КМ82БГ». Иномарка же в это время столкнулась со встречным автомобилем ВАЗ-21102.

В результате ДТП пострадало 2 человека .
На месте происшествия дорожные полицейские установили, что водитель Nissan Juke управлял автомобилем с признаками опьянения. Однако требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. В связи с этим на него составили соответствующий административный материал.

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение31 Мар, Вторник, 21:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная информация
ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 40-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ОСАГО)
Вступают в силу с 02 августа 2014г.
Безальтернативное прямое возмещение убытков (ПВУ) – теперь за выплатой нужно будет обращаться только в свою страховую компанию. Данная норма будет распространяться на все действующие договоры, но только где присутствуют не более 2 участников ДТП и отсутствует вред, причиненный жизни/здоровью людей.
Повышение лимита выплат по Европротоколу с 25 тыс. до 50 тыс. р. Норма будет работать только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 02.08.2014г.
Уточнены процедуры оформления Европротокола и порядок извещения страховщика – каждый участник ДТП обязан в течение 5 дней отправить свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику.
В КоАП вводятся штрафы для сотрудников страховых компаний в размере 50 тыс. р. за необоснованный отказ в продаже полиса ОСАГО или навязывание дополнительных страховых продуктов.
Вводятся требования к банкам, в которых РСА может размещать временно свободные средства фондов – банки не должны быть подконтрольны страховщикам.
♦ Меняется порядок исключения страховщиков из РСА, а также отзыва и возобновления лицензии.


Вступают в силу с 01сентября 2014г.
Расширен перечень оснований для регресса в Европротоколе. В их число добавлены следующие: виновник ДТП не направил извещение о ДТП в течение 5 дней, не представил свой автомобиль на осмотр страховщику или приступил к его ремонту до осмотра страховщиком в течение 15 дней после ДТП.
Могут быть повышены тарифы на ОСАГО – их должен будет утвердить Банк России.
Введение тарифного коридора (минимальных и максимальных значений тарифов) по ОСАГО – страховые компании смогут применять тарифы в рамках указанного коридора.
Прекращение страхования по ОСАГО техники на неколесном движителе (гусеничном, санном и т.п.)
Прекращение страхования по отдельным договорам ОСАГО прицепов – вместо выдачи отдельного полиса на прицеп, будет делаться специальная отметка в полисе тягача с определенной доплатой к тарифу.
Полисы ОСАГО должны будут продаваться в любом подразделении страховой компании.
Данные о заключенных договорах ОСАГО должны быть занесены в автоматизированную информационную систему (АИС) РСА в течение 1 дня с момента заключения договора.
При заключении договора ОСАГО обязательно использовать данные АИС РСА о значении КБМ и о прохождении ТО.
При досрочном прекращении договора ОСАГО удерживается 20% страховой премии, возвращается часть премии пропорционально оставшемуся сроку действия договора.
Ответственность страховщика за несанкционированное использование бланков полисов. Страховщик обязан платить по всем своим полисам, кроме тех, которые были ранее заявлены как похищенные.
Возможность выплаты по ОСАГО путем направления на ремонт в случае, если у страховщика заключен договор со станцией технического обслуживания.
Единая методика независимой технической экспертизы утверждается Банком России. Правительство аттестует экспертов-техников.
Применение закона о защите прав потребителей в части, не урегулированной законом об ОСАГО.
Штраф по закону о защите прав потребителей будет рассчитываться как 50% от суммы недоплаты.
Обязательное для гражданина обращение к страховщику с досудебной претензией перед обращением в суд.
Пени за каждый день просрочки выплаты – 1% от суммы выплаты.
Штраф за каждый день просрочки срока направления отказа – 0,05% от страховой суммы.
Реорганизация системы управления РСА на принципах равных прав его членов.
Расширение перечня правил профессиональной деятельности (ППД) РСА. Начнет работать требование об обязательном размещении в интернет ППД, затрагивающих интересы страхователей и потерпевших.

Вступают в силу с 1 октября 2014 года

Повышение лимита выплат по ущербу имуществу с 120 тыс. до 400 тыс. р.
Отменяется общий лимит выплат при нескольких потерпевших (сейчас – 160 тыс. р.) и пропорциональные выплаты – теперь каждый потерпевший в ДТП может получить по 400 тыс. р. вне зависимости от количества потерпевших.
Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
Снижение максимального возможного значения износа при расчете возмещения по ОСАГО с 80% до 50%.
Безлимитный Европротокол в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем. Норма будте работать только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Для случаев, не подтвержденных техническими средствами фиксации, лимит выплат составит 50 тыс. р.
Страховщики должны привести свои правила каско и ДАГО в соответствие с новым законом в части использования Европротокола.

Вступают в силу с 1 января 2015 года

Создание единой автоматизированной информационной системы, содержащей страховую историю всех клиентов страховых компаний по каско и ДСАГО. Объединение информации с АИС РСА по ОСАГО.

Вступают в силу с 1 апреля 2015 года

Комплекс поправок в части выплат за вред жизни и здоровью:
Повышение лимита выплат по жизни и здоровью каждому потерпевшему со 160 тыс. до 500 тыс. р.
Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
Выплаты в случае травм пострадавших будут осуществляться по специальной таблице.
Упрощается порядок подтверждения факта причинения вреда здоровью в ДТП и порядок получения выплаты по ОСАГО.
Расширяется перечень выгодоприобретателей в случае смерти потерпевшего (по сравнению с Гражданским кодексом).

Вступают в силу с 1 июля 2015 года

Комплекс поправок по введению электронного полиса ОСАГО.

Вступают в силу с 1 октября 2019 года

Безлимитный Европротокол по всей России при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС.

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение07 Апр, Вторник, 22:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.12 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

.jpg



_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение10 Апр, Пятница, 22:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, с 1 июля 2015 г. вводится требование об обязательном применении пешеходом светоотражающих элементов, если он вне населенного пункта переходит дорогу или движется по ее обочине (краю проезжей части) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
Уточнен термин "пешеходный переход". Теперь он включает обозначенный соответствующими знаками участок не только проезжей части, но и трамвайных путей.
Обгон запрещено совершать на всех пешеходных переходах, вне зависимости от наличия на них людей.
Также конкретизирован алгоритм действий водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Теперь водители автомобилей, следующих за притормозившим или остановившимся на нерегулируемом пешеходном переходе транспортным средством, также должны будут остановиться или снизить скорость.
Велосипедистам и водителям мопедов запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам

_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 5 из 9

 
Перейти: