Колоноскопия - кто делал в облбольнице? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Колоноскопия - кто делал в облбольнице?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение26 Фев, Четверг, 18:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Колоноскопия - кто делал в облбольнице? Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал в облбольнице? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Я подразумеваю впечатления о профессионализме врачей, насколько информативна была и мнение о необходимости обезболевания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relex09
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 59


Сообщение28 Фев, Суббота, 11:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: колоноскопия Ответить с цитатой

Многочасовая подготовка к данной процедуре (фортранс) хуже,чем сама минутная процедура! Бастич очень опытный специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение28 Фев, Суббота, 22:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

relex09
мы к ней как раз и записались. А вам делали анестезию?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relex09
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 59


Сообщение01 Мар, Воскресенье, 09:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: колоноскопия Ответить с цитатой

Бастич делает колоноскопию и в Доктор профи.Возможно там делают
премедикацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владиславовна
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: 68

Сообщение15 Мар, Воскресенье, 14:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Марте завода Комсомолец моя знакомая делала.Правда это было около года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heseha
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 10


Сообщение05 Июн, Пятница, 13:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обезболивание в областной делают, если не ошибаюсь!Хорошо делает Захаров, в доктор профи и где-то еще...(и совсем это не минутная процедура, 20-30 мин как отдай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamelka1981
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 1


Сообщение08 Июл, Среда, 13:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делала две недели назад в областной. У меня было направление из поликлиники к проктологу в областную и проктолог уже назначил колоноскопию. Поэтому процедура была бесплатной. Если платно, то около 1,5 тыс.рублей. Делают на 6 этаже в отделении эндоскопии. Придете с направлением , вас запишут на определенную дату. Дадут бумажку с двумя способами подготовки на выбор, кому что понравится. Либо выпить 50 грамм касторки+клизма либо 3 литра препарата лавакол(аналог фортранса, только дешевле в 2 раза). я пила лавокол. На вкус вода с содой и солью. Противно но пить можно. По отзывам на форумах лучше чем фортранс по вкусу. Мой совет соблюдайте не менее 30 минут интервал и начинайте пить не в 4 как в памятке, а часа на 2 раньше. в день обследования кабинет работает с 8 до 3, вы можете придти в любое время, это удобно, т.к. встав утром вы можете понять, что вам не до поездки в больницу, а еще бы посидеть в одном месте....страшного ничего в подготовке нет. Если пить лавакол, болезненных ощущений никаких. Пробовала как то давно пить касторку, живот скручивало очень сильно, аж до слез. насчет самой процедуры. Многие боятся боли, и я в том числе боялась, тем более на наших тамбовских форумах ничего толкового не нашла. Врач заранее сказал что процедура длится около 20-30 минут, но может длится и 5 минут. Все зависит от вашего кишечника. его анатомии и найдут ли у вас какую нибудь фигню которую нужно удалить, например полип. кабинет в котором делаетсмя процедура находится за термя дверями от коридора)))) Думаю это не с проста))) Чтоб воплей пациэнтов не слышно было. Думаю так))) Что касается меня, было больно. очень. Но не все время, а моментами, когда проходили трудные участки. В эти минуты я орала как резаная и хваталась за кушетку. Кто рожал, думаю, примерно что то из оперы схваток. Когда вытаскивают этот шланг не больно. Зато потом было очень хреново. болел живот сильно и извините , то куда собственно это все вставляли. пила дома обезболивающее. Вывод. Делать обязательно, если есть показания. При наличии неограниченного бюджета можно съездить в москуву и сделать под наркозом., стоит 15 000. но на мой взгляд, вытерпить можно, поэтому нагружать бедный организм наркозом, не стоит. если вас на эту процедуру направили, значит итак со здоровьем фигово, поэтому думаю лучше себя от наркоза поберечь. Исключение конечно очень пожилые, кто физически не перенесет. Вобщем, вот так. Всем не болеть и безболезненных процедур. Кстати, никаких обезболиваний в областной не делают. Возможно если у вас что то обнаружат во время процедуры и буцудут брать биопсию или удалять, что то и сделают, а так все на живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение11 Июл, Суббота, 23:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karamelka1981 писал(а):
При наличии неограниченного бюджета можно съездить в москуву и сделать под наркозом., стоит 15 000. но на мой взгляд, вытерпить можно, поэтому нагружать бедный организм наркозом, не стоит.

Под наркозом можно сделать и в Областной в Тамбове в этом же отделении и с этим же врачом)). Естественно за дополнительную плату в кассу, тысячи 2-3, так что в Москву можно и не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Down Under

Сообщение18 Июл, Суббота, 14:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой, в наших палестинах все проще. Лег, укололи, выключился, сделали колоноскопию и эндоскопию, минут через 40 разбудили - все, никаких болей, никаких воспоминаний Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение21 Июл, Вторник, 16:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karamelka1981 писал(а):
было больно. очень.

Может так делают в наказание, чтобы бесплатно не приходили Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: