В Тамбове введут свой налог на интернет - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В Тамбове введут свой налог на интернет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы с введением дополнительных сборов с операторов связи (за счет повышения тарифов)?
Согласен, чтобы с меня собирали деньги
3%
 3%  [ 5 ]
Против того чтобы с меня собирали деньги
96%
 96%  [ 133 ]
Всего голосов : 138

Автор Сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение06 Мар, Пятница, 23:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
Точно, ведь было ощущение, что что-то забыл. )))
Много появляется, немудрено.
pablo, вынеси пожалуйста в первое сообщение ссылки, так удобнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение07 Мар, Суббота, 13:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю инициативу, но имею несколько замечаний "по выступлению докладчика"
pablo писал(а):
Таким образом, место для размещения оборудования нужно провайдеру только для того, чтобы такие услуги оказывать. Фактически местами общего пользования пользуются сами жильцы. Никакого специального разрешения для этого им не требуется. Это право пользования за владельцами прямо закреплено в жилищном кодексе.

В корне не верно и вообще вредная мысль. Как раз по Жилищному кодексу любые работы в доме проводятся только с согласия жильцов (или управляющей компании, если ей такие полномочия предоставлены жильцами). Меня, например, бесят всякие заявляющиеся без разрешения в подъезд, подвал, на крышу и начинающие сверлить, долбить, протягивать и прочее. При этом за собой еще никто никогда не убрал. А кто это будет делать - Пушкин?
И действительно, сейчас у нас в подъезде иссверлили все перерекрытия, стены. понавешали кабелей и никто не спросил у жильцов: А нужны они им? Сети проложены не только по конкретным заявкам жильцов, но и так на всякий случай - на перспективу.
Все написанное относится не только к провайдерам.
pablo писал(а):
Услуги связи в наши дни – это такая же необходимая коммунальная услуга, как электроэнергия, водоснабжение, водоотведение, газ или отопление. Почему-то никому не пришло в голову собирать деньги с этих монополистов за трубу, идущую по фасаду, или электрощит, размещенный в подвале.

Вот это, в принципе, верная мысль: все поставщики услуг должны платить нам за пользование нашими сетями, по которым они осуществляют транзит своего товара. Или мы должны их сдать им в аренду с условием содержания и ремонта. Или они должны их выкупить у нас. Сейчас они пользуются нашими сетями на халяву. И если гордума хочет навести здесь порядок, то конечно делать эжто нужно в комплексе: и провайдеры, и водоканал, и теплосети, электросети и т.д.
Делать это только для провайдеров, смысла не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Мар, Суббота, 13:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Вот это, в принципе, верная мысль: все поставщики услуг должны платить нам за пользование нашими сетями, по которым они осуществляют транзит своего товара. Или мы должны их сдать им в аренду с условием содержания и ремонта. Или они должны их выкупить у нас. Сейчас они пользуются нашими сетями на халяву. И если гордума хочет навести здесь порядок, то конечно делать эжто нужно в комплексе: и провайдеры, и водоканал, и теплосети, электросети и т.д.
Делать это только для провайдеров, смысла не понимаю.

Совершенно неправильные выводы. Почитайте о разграничении балансовой принадлежности. Зона ответственности поставщиков воды и тепла - вводная задвижка. Остальное принадлежит собственниками, а обслуживает это имущество УК за те деньги, которые платятся по строке "текущий ремонт и содержание".
Зона ответственности ТОСК - вводные клеммы.

Потому и подход к сетям провайдеров должен быть другой, т.к. в ящиках их имущество.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение07 Мар, Суббота, 18:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):

Зона ответственности поставщиков воды и тепла - вводная задвижка. Остальное принадлежит собственниками, а обслуживает это имущество УК за те деньги, которые платятся по строке "текущий ремонт и содержание".
Зона ответственности ТОСК - вводные клеммы.

вводные клеммы где - в ВРУ ?
А ВРУ где обычно стоит - в подвале дома?

а эти самые вводные задвижки, элеватор - обычно же тоже в подвале дома?

Колобок писал(а):

Потому и подход к сетям провайдеров должен быть другой, т.к. в ящиках их имущество.


Думаю жильцы с радостью бы отдали все домовые сети вместе со счетчиками на баланс ресурсоснабжающей организации.

Будь провайдеры монополистами, то и они бы непременно скинули это своё имущество на баланс дома, чтобы не из своего кармана чинить вышедший из строя в грозу коммутатор, а делать это за счет собственников.

То что в ящиках имущество оператора, не делает его автоматически пользователем этого оборудования.
Чтобы проще было понимать - это почти как в ситуации, когда автомобиль в лизинге.
За его стоянку платит пользователь, а не владелец (банк).

Колобок, ты вообще на чьей стороне, я что-то не пойму? Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение07 Мар, Суббота, 19:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):


Думаю жильцы с радостью бы отдали все домовые сети вместе со счетчиками на баланс ресурсоснабжающей организации.


Лихо Laughing тогда УК будут на законных основаниях получать деньги за воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение07 Мар, Суббота, 20:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):

В корне не верно и вообще вредная мысль. Как раз по Жилищному кодексу любые работы в доме проводятся только с согласия жильцов

Мебель на этаж занести - тоже только с согласия жильцов?

что-то я не помню, чтобы ЖК требовал собирать общее собрание для использования мест общего пользования по их назначению.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krokkrokov1
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 101
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Понедельник, 01:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное как бы все не бунтовали.писали петиции и прочее.ничего не поможет.потому что так вот у нас .захотели и сделали.и насрать что там люди хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Понедельник, 09:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Ты как человек близкий к теме скажи о каких суммах тут поднят вопрос?
Krokkrokov1 писал(а):
насрать что там люди хотят

Люди хочут хлеба и зрелищ и чтоб еще ничё не делать. Дать всем всё не смогла даже проклятая советская власть )

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Мар, Понедельник, 09:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Ты как человек близкий к теме скажи о каких суммах тут поднят вопрос?

200-500 руб с каждого ящика, включая электричество. Собрание собственников определяет единую стоимость для всех операторов. В каких-то домах голосовали за ноль рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И, при этом, у меня есть примеры, когда один ящик потребляет электричества больше, чем на 200 рублей в месяц.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение09 Мар, Понедельник, 10:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Pronin писал(а):
Ты как человек близкий к теме скажи о каких суммах тут поднят вопрос?

200-500 руб с каждого ящика, включая электричество. Собрание собственников определяет единую стоимость для всех операторов. В каких-то домах голосовали за ноль рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И, при этом, у меня есть примеры, когда один ящик потребляет электричества больше, чем на 200 рублей в месяц.


А я в частном доме, ящик у меня свой. Я походу освобождаюсь от налога. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Мар, Понедельник, 10:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region_68 писал(а):
А я в частном доме, ящик у меня свой. Я походу освобождаюсь от налога.

У меня та же фигня... Cool

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Мар, Понедельник, 11:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Region_68 писал(а):
А я в частном доме, ящик у меня свой. Я походу освобождаюсь от налога.

У меня та же фигня... Cool

не надейтесь.
Сказано: "в морг", значит, в морг.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение09 Мар, Понедельник, 15:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Колобок писал(а):
Region_68 писал(а):
А я в частном доме, ящик у меня свой. Я походу освобождаюсь от налога.

У меня та же фигня... Cool

не надейтесь.
Сказано: "в морг", значит, в морг.

Тьфу, тьфу, тьфу. Ну и шуточки у вас батенька. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Понедельник, 18:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
200-500 руб с каждого ящика, включая электричество.

Это несерьезно, покушать дороже выйдет ))

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛаССтиК
Адепт


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 445


Сообщение09 Мар, Понедельник, 21:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Колобок писал(а):
200-500 руб с каждого ящика, включая электричество.

Это несерьезно, покушать дороже выйдет ))


Что-то не хочется кормить абы кого ...

_________________
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом.

www.jetta-club.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение10 Мар, Вторник, 07:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмут 500, вернут 200. Стандартная схема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geller
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 19
Откуда: Рунет

Сообщение10 Мар, Вторник, 12:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда то смеялись с Чипполино, когда в мультфильме налог на осадки был, а мы к этому потихоньку идем господа
_________________
Человек с комплексом неполноценности всегда найдет на что обидеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение10 Мар, Вторник, 23:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем ТСЖ такое не прокатит.
Провайдеры в убытке не останутся в любом случае, если только имиджевые потери.
А на остальных молчаливых обывателей пофиг - так им и надо.

хотя проголосовал в петиции под нумером 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение11 Мар, Среда, 12:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы налог не ввели, есть два обязательных условия:

1) Все возражения должны быть услышаны на федеральном уровне, местная власть послушает только Москву.
2) В Москве возражения нужно донести до людей которым это интересно вообще, но главное интересно со стороны "народа".


Первый пункт - легче, главное чтобы провайдеры не ленились, искали людей там, организовывали массовую подачу обращений тут, работа трудоемкая, но выполнимая, см. тему про камеры на перекрестках.

Второй пункт - утопия. Налог на интернет это деньги в казну, прикрытые красивым лозунгом "провайдеры должны платить", кто в своем уме от такого откажется? А народишко от лишних 50-100 рублей за инет не обеднеет, особенно учитывая, что самые политические активные у нас пенсионеры, которым "эти ваши интернеты" до фени.

ИМХО единственный маломальский шанс - это достучаться до Медведева, он известный любитель инета, и странных инициатив.

Ну а на сегодняшний момент, даже первый пункт практически не выполняется. Петиция это мелочь, ну пройдет она, а дальше че? Рассмотрят и решат что "ненужно". Как это было с законом о черных списках. Надо писать правозащитникам, антимонопольщикам всем кто хоть каким-то боком может с этим быть связан. Причем писать не только от лица провайдеров, а должны идти письма от возмущенных людей. Возмущенных людей полно, но никто ничего делать не будет, кроме пары кликов. Соответственно нужно найти контакты тех к кому можно обратиться, потом составить текст обращения, от первого лица, обычного гражданина. Выложить подробное описание как куда человеку нажать, чтобы от своего лица это обращение отправить. Должен быть человек, который это дело координирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snap_Sx1
Исписал 500 страниц


Репутация: 266    

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 788
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 09:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma, Александр Васильев
Руководители организаций, предоставляющих всевозможные услуги интернет и тв по адресу Полынковская 65 "А", в частности Зеленая точка, Ланта, МТС, Ростелеком и др. - обращаюсь к Вам.

В какой форме принудить Ваших монтажников, чтобы они не ломали замки на тех. этаж и крышу, лишний раз не топтали кровлю, которая итак не в лучшем состояние, привели в порядок разбросанные провода в хаотичном порядке по тех. этажу, которые затрудняют вход? А также поставили эл. счётчики на своё оборудование (в некоторых домах такие счётчики установлены). Мы страдаем от действий УК монополистов, а Вы в свою очередь подливаете масла в огонь и подкидываете дополнительные проблемы.

_________________
Фокус на драйв2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: