Домашняя аптечка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Домашняя аптечка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галала
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 44


Сообщение18 Мар, Среда, 19:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Домашняя аптечка Ответить с цитатой

Открыла сегодня нашу домашнюю аптечку и чего там только нет. Стала проверять по срокам, половина лекартсв уже выбросила. Причем я специально не покупаю лекарства, это все что от лечений разных осталось. А что у вас в домашней аптечке, много лекарств собирается, сами их покупаете или только самое необходимое там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение19 Мар, Четверг, 08:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моей аптечке обычно минимум необходимого - периодически сама покупаю по мере употребления - стандартный набор - ну обезболивающие там, уголь активированный, от давления, жаропонижающее, бинты, зеленка, пластырь. От лечения как правило мало, что остается, да и не так часто болеем тьфу тьфу тьфу. А ревизию у себя периодически провожу и все равно, что-то но попадается уже с истекшим сроком годности Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение19 Мар, Четверг, 09:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть дети, у тех много лекарств собирается. Confused А так, помимо, обычный базовый набор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение19 Мар, Четверг, 10:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панкреатин,ибупрофен,цитрамон,уголь,левомицетин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение19 Мар, Четверг, 10:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня что-то мало всего, активированный уголь и обезболивающее бы прикупить Rolling Eyes
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галала
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 44


Сообщение19 Мар, Четверг, 15:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
Панкреатин,ибупрофен,цитрамон,уголь,левомицетин...

Панкреатин наверно не обязательно в аптечке иметь. Это же для тех у кого панкреатит есть, а он есть не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bashan
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 22


Сообщение20 Мар, Пятница, 13:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена специально может купить только таблетки от головы и фильтрум, на случай отравления. Все остальное покупается по назначению врача. Но когда в следующий раз кто-то болеет, то врачу говорим,ч то у нас есть то или иное лекарство, которое с прошлого раза осталось и можно ли его сейчас пить. Так что у нас много таблеток и сиропов разных никогда не накапливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титта
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 162


Сообщение24 Мар, Вторник, 11:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, помимо парацетамола, угля, зеленки и ваты, почти всегда в аптечке элеутерококк (для иммунитета) и анти-ангин (у сына горло слабое). Что-то иное - крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титта
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 162


Сообщение24 Мар, Вторник, 11:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, помимо парацетамола, угля, зеленки и ваты, почти всегда в аптечке элеутерококк (для иммунитета) и анти-ангин (у сына горло слабое). Что-то иное - крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение24 Мар, Вторник, 20:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там всегда нурофен,антигестаминное,ацетилка,мизим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галала
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 44


Сообщение31 Мар, Вторник, 14:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титта писал(а):
У меня, помимо парацетамола, угля, зеленки и ваты, почти всегда в аптечке элеутерококк (для иммунитета) и анти-ангин (у сына горло слабое). Что-то иное - крайне редко.

вы все еще углем пользуетесь при отравлениях? сейчас же есть более современные препараты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение31 Мар, Вторник, 17:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галала писал(а):
Титта писал(а):
У меня, помимо парацетамола, угля, зеленки и ваты, почти всегда в аптечке элеутерококк (для иммунитета) и анти-ангин (у сына горло слабое). Что-то иное - крайне редко.

вы все еще углем пользуетесь при отравлениях? сейчас же есть более современные препараты

У меня муж тоже только углем и спасается,говорит что он ему сама лучше помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricci
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -33    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 44


Сообщение11 Апр, Суббота, 04:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титта писал(а):
У меня, помимо парацетамола, угля, зеленки и ваты, почти всегда в аптечке элеутерококк (для иммунитета) и анти-ангин (у сына горло слабое). Что-то иное - крайне редко.

То же самое, только от горла мы покупаем Камиллосан, этот спрей впервые попробовали в Тайланде (горло простудила ледяными напитками), но производят его в Германии. Как только начали продавать в России, купила и положила в аптечку, потому что, во-первых, у мужа часто воспаляются десны, а у меня слабое место - горло. Спасаемся этим спреем.
Еще у меня есть отдельная аптечка с лекарствами от псориаза (это уже лично мое).


Последний раз редактировалось: Ricci (15 Апр, Среда, 19:12, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pkrymskaya
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 13


Сообщение13 Апр, Понедельник, 21:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандартно обезболивающие и жаропонижающее, а остальное то, что от прошлых лечений осталось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bashan
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 22


Сообщение27 Май, Среда, 09:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melpomene писал(а):

У меня муж тоже только углем и спасается,говорит что он ему сама лучше помогает.

Я тоже раньше думал, что лучше угля ничего нет, а сейчас покупаем фильтрум. Тоже недорогой, но на мой взгляд эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Lia
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 48


Сообщение14 Ноя, Суббота, 23:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, с появлением ребенка аптечка все растет и растет. Всякие капельки для носа, Нурофен, бепантен, имет, парацетамол, сорбекс, цинабсин, лоратидин, но-шпа, анальгин, пастилки для горла и т.д... Время от времени тоже чищу от просроченного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: