для обиженных врачами и порядками 2 поликлиники и жк! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

для обиженных врачами и порядками 2 поликлиники и жк!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение21 Мар, Суббота, 17:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: для обиженных врачами и порядками 2 поликлиники и жк! Ответить с цитатой

Дорогие граждане Тамбова... я, как и многие из вас, столкнулась с вопиющим несоблюдением прав пациента, сомнительной компетентностью некоторых врачей, нарушением порядков оказания мед помощи во 2 поликлинике им. Арх. Луки . Многим известна её дурная слава, хотя там есть и отличные специалисты, которых нужно беречь как зеницу ока.

В настоящий момент я, как доведенный до гнева и отчаяния пациент, чьи права были неоднократно нарушены, собираю документально подтвержденные и просто четко обоснованные нарушения, дабы предоставить эти факты на проверку



Если Вы столкнулись с четкими нарушениями закона и прав, которые можно подтвердить документально, предлагаю собрать их вместе

Если бы мы объединили свои усилия, то могли бы попытаться пресечь всю эту несправедливую деятельность и защитить себя и своих близких от будущих проблем и добиться того, чтобы в этой клинике нам действительно стали помогать подлечиться.


Если у вас есть такие факты, я попытаюсь включить их в свои обращения. (конечно, если ситуация вокруг меня не изменится)


например... если вы делали платные анализы, которые должны были быть бесплатными, и если у вас остался чек от платной клиники и направление от доктора , подтверждающие это - мы можем набрать несколько таких фактов и составить коллегиально заявление, которое я могла бы отнести в контролирующий орган.



или если вам отказали в оказании скорой помощи, хотя был вызов и тд...

может, мою тему удалят, но все же...

вдруг здесь будут те, кто меня поддержат!


скажу сразу... давайте без провоцирующих вопросов. тема задана исключительно для тех, кому ЕСТЬ, что сказать и кто сам с этим всем сталкивался.


Последний раз редактировалось: Поля для заполнения (24 Мар, Вторник, 21:02, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение21 Мар, Суббота, 18:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к пол-ке вашей отношения не имею, но очень часто направляют на платные анализы, может подскажите куда с этим обращаться?
_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение21 Мар, Суббота, 18:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поля для заполнения
Да ладно вам!Это ЛУЧШАЯ поликлиника города Тамбова.Если не верите,то сходите в №6,где ТГТУ или №1 по Студенецкой.Есть с чем сравнить!Вот в тех поликлиниках беспредел,разброд и шатание.Скажите,это нормально,когда врач просит деньги у больного старика,который себя-то с трудом помнит ("А не дадите,в следующий раз вообще не приду!") или маме моей заявили "Вы ко мне больше не приходите.Ходят тут всякие целыми толпами...чай попить некогда".

Вопрос ко всем:а куда же ходят "сильные мира сего"?Администрация,мэрия?Их просто нет в обычных поликлиниках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение21 Мар, Суббота, 18:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
к пол-ке вашей отношения не имею, но очень часто направляют на платные анализы, может подскажите куда с этим обращаться?


Примерный курс подскажу.
Первый вариант.
1. Перво-наперво вас должно быть на руках направление от врача на анализы либо запись в Вашей мед. карточке о том, что врач назначил вам такие-то и такие-то анализы. Это будет подтверждением того, что вы не просто так их пошли платно сдали (тогда вам их никто не возместит), а именно по назначению врача.
2. У вас должен быть чек об оплате анализов.
3. с копиями этих двух документов вы идете в офис своей страховой компании и пишите заявление о просьбе возместить стоимость анализов. форму заявления Вам подскажут или на сайте страховой компании или в самом офисе.



второй вариант.
Вы ищете самостоятельно на сайте страховой компании (или на сайте Управления здравоохранения, если там нет - на сайте Минздрава) или обращаетесь в страховую компанию с просьбой показать вам стандарт оказания первичной медицинской помощи по данному профилю заболеваний. (например, стандарт оказания мед. помощи по профилю "Акушерство и гинекология")
в этих документах прописываются перечни бесплатных анализов при том или ином заболевании.

к слову,эти документы в свободном доступе в инете.

можете придти к врачу /заведующей и просто ткнуть им в нос этим документом . если в их поликлинике такие анализы не делаются, они обязаны направить вас туда, где они делаются БЕСПЛАТНО.

[c

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

AlexandraNEW писал(а):
Поля для заполнения
Да ладно вам!Это ЛУЧШАЯ поликлиника города Тамбова.Если не верите,то сходите в №6,где ТГТУ или №1 по Студенецкой.Есть с чем сравнить!Вот в тех поликлиниках беспредел,разброд и шатание.Скажите,это нормально,когда врач просит деньги у больного старика,который себя-то с трудом помнит ("А не дадите,в следующий раз вообще не приду!") или маме моей заявили "Вы ко мне больше не приходите.Ходят тут всякие целыми толпами...чай попить некогда".

Вопрос ко всем:а куда же ходят "сильные мира сего"?Администрация,мэрия?Их просто нет в обычных поликлиниках!


ну если уж вторая поликлиника - лучшая, то я вообще , выражаясь современным языком, "выпадаю в осадок".
к слову, на вторую поликлинику крайне много жалоб
я даже когда в Упрздрав ходила, там люди жалобы писали на эту клинику


где лечиться сильные мира? думаю, на личном приеме у личных врачей - специалистов. и это может происходить в любой клинике

а вообще сильные мира наверняка имеют средства подправить и поддержать свое здоровье.. могу предположить, что в поликлиниках просиживать целыми днями в надежде на помощь им не приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение21 Мар, Суббота, 19:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот факт что записываться к некоторым специалистам приходиться за месяц конечно удручает, но зато хоть в очереди сидеть не приходиться, пришел в свое время, послал лесом всех бабок, зашедших спросить и которые каждый день там тусуются, может поэтому врачи их и пытаются послать всеми способами, в том числе и поборами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение21 Мар, Суббота, 19:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Тот факт что записываться к некоторым специалистам приходиться за месяц конечно удручает, но зато хоть в очереди сидеть не приходиться, пришел в свое время, послал лесом всех бабок, зашедших спросить и которые каждый день там тусуются, может поэтому врачи их и пытаются послать всеми способами, в том числе и поборами



Это не оправдывает врачей ни в коем разе, а лишь раскрывает ещё больше проблему неорганизованности приемов и работы клиник.
Ведь постоянным пациентам надо бывает посетить врача не раз в месяц, а три, четыре , а то и больше. Сначала анализы сдай, потом их принеси, потом приди после лечения спустя неделю и т.д. и ещё успей уложиться в сроки, иначе все заново.
А как людям попасть на прием сразу после анализов, если запись за полтора месяца вперед? Вот и приходят и "спросить", и "повторно". и посылать их тут не за что, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение21 Мар, Суббота, 19:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поля для заполнения писал(а):
Ingector писал(а):
Тот факт что записываться к некоторым специалистам приходиться за месяц конечно удручает, но зато хоть в очереди сидеть не приходиться, пришел в свое время, послал лесом всех бабок, зашедших спросить и которые каждый день там тусуются, может поэтому врачи их и пытаются послать всеми способами, в том числе и поборами



Это не оправдывает врачей ни в коем разе, а лишь раскрывает ещё больше проблему неорганизованности приемов и работы клиник.
Ведь постоянным пациентам надо бывает посетить врача не раз в месяц, а три, четыре , а то и больше. Сначала анализы сдай, потом их принеси, потом приди после лечения спустя неделю и т.д. и ещё успей уложиться в сроки, иначе все заново.
А как людям попасть на прием сразу после анализов, если запись за полтора месяца вперед? Вот и приходят и "спросить", и "повторно". и посылать их тут не за что, к сожалению


Хорошо а как оправдать то, что большая часть пожилых ходят туда потусоваться, в результате человек раз в год приходит проверить здоровье, и зае....ся стоять в очередях, из бабулек, которые расхватали все записи по 10 штук, на каждое число месяца? то что они 20 раз посетят врача, новго личения для них все равно не придумают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение21 Мар, Суббота, 20:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ingector"][quote="Поля для заполнения"]
Ingector писал(а):



Хорошо а как оправдать то, что большая часть пожилых ходят туда потусоваться, в результате человек раз в год приходит проверить здоровье, и зае....ся стоять в очередях, из бабулек, которые расхватали все записи по 10 штук, на каждое число месяца? то что они 20 раз посетят врача, новго личения для них все равно не придумают


Вы уж слишком жестки к бабулям))....Действия "противных бабулек", всюду мешающих нам, молодым, тоже нужно понять. Они уже старые люди, у них действительно много заболеваний. и им действительно жизненно необходимо часто посещать врачей.. лечение за лечением...
и в том, что с возрастом они стали больны, они не виноваты.. это закон природы...
и в том, что каждый человек все равно стремится поправить свое здоровье, тоже нет ничего предосудительного.. вот они и ходят, в надежде на помощь.

так же, как и бабули, ходят многие молодые, у которых серьезные проблемы со здоровьем. что ж нам, больным, не пытаться теперь лечиться?

что в очередях происходят стычки между завсегдатаями поликлиники и случайно забежавшими над медосмотр людьми, которым непривычны очереди и человекоуничтожительные порядки - это все вина совсем не нас, пациентов. Совсем не нас.

и возмущение мы все должны высказывать не друг другу.. а тем... кто это все орагнизовывает и только ссорит население
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение21 Мар, Суббота, 20:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Поля для заполнения"][quote="Ingector"]
Поля для заполнения писал(а):
Ingector писал(а):



Хорошо а как оправдать то, что большая часть пожилых ходят туда потусоваться, в результате человек раз в год приходит проверить здоровье, и зае....ся стоять в очередях, из бабулек, которые расхватали все записи по 10 штук, на каждое число месяца? то что они 20 раз посетят врача, новго личения для них все равно не придумают


Вы уж слишком жестки к бабулям))....Действия "противных бабулек", всюду мешающих нам, молодым, тоже нужно понять. Они уже старые люди, у них действительно много заболеваний. и им действительно жизненно необходимо часто посещать врачей.. лечение за лечением...
и в том, что с возрастом они стали больны, они не виноваты.. это закон природы...
и в том, что каждый человек все равно стремится поправить свое здоровье, тоже нет ничего предосудительного.. вот они и ходят, в надежде на помощь.

так же, как и бабули, ходят многие молодые, у которых серьезные проблемы со здоровьем. что ж нам, больным, не пытаться теперь лечиться?

что в очередях происходят стычки между завсегдатаями поликлиники и случайно забежавшими над медосмотр людьми, которым непривычны очереди и человекоуничтожительные порядки - это все вина совсем не нас, пациентов. Совсем не нас.

и возмущение мы все должны высказывать не друг другу.. а тем... кто это все орагнизовывает и только ссорит население


Приведу последний аргумент, довелось мне как то летом простудить капитально ухо и пришлось идти во вторую, на удивление в этот период не было ни одной бабульки, все коридоры свободны, талон выдали сразу, так еще и за ручку отвели к кабинету, и врачи были приветливы, вежливы, по идее раз все больные они и летом должны посещать врачей, но нет же поликлиника пустая, а бабульки не дачах во здравии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение21 Мар, Суббота, 20:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ingector"][quote="Поля для заполнения"][quote="Ingector"][quote="Поля для заполнения"]
Ingector писал(а):





Приведу последний аргумент, довелось мне как то летом простудить капитально ухо и пришлось идти во вторую, на удивление в этот период не было ни одной бабульки, все коридоры свободны, талон выдали сразу, так еще и за ручку отвели к кабинету, и врачи были приветливы, вежливы, по идее раз все больные они и летом должны посещать врачей, но нет же поликлиника пустая, а бабульки не дачах во здравии


летом там и впрямь поменьше народу.
я никого не защищаю и не обвиняю, но все же бабули, как и другие пациенты, могут ходить по врачам в любое время и имеют полное право... и если летом они живут на дачах , то не обязательно они там работают на огороде. если и работают, так это уже вопрос медицинской культуры населения - у нас народ не умеет беречься, пренебрегает рекомендациями и за голову потом хватается. Народ этому не научили - врачи в основной массе своей в клиниках молчат, иной раз слова от них не добьешься и диагнозе и о лечении.

а уж задача государства - обеспечить пациентам прием в срок.. хоть зимой.. хоть летом..

и суть проблемы не в том, что бабули окуппировали поликлинику.. суть в том, что государством или же самой поликлиникой нормальное посещение врача зачастую просто не организовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение21 Мар, Суббота, 21:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
а куда же ходят "сильные мира сего"?Администрация,мэрия?Их просто нет в обычных поликлиниках!

они звонят главврачам и для них организуется спецприем в удобное время.это ж слуги народа!

все идет и ведет к тому,чтобы медицина была полностью платная.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение22 Мар, Воскресенье, 10:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, а у меня обратная ситуация со 2й поликлиникой. Врач (ЛОР) настаивал на бесплатном направлении на анализы, и таком же направлении обл.больницу
(сказал, зачем Вам 700 р. тратить на это, когда можно бесплатно пройти).

Хотя меня и за $ более чем устроило б, если бы результат был, и быстро..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение22 Мар, Воскресенье, 15:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutiel писал(а):
Вы знаете, а у меня обратная ситуация со 2й поликлиникой. Врач (ЛОР) настаивал на бесплатном направлении на анализы, и таком же направлении обл.больницу
(сказал, зачем Вам 700 р. тратить на это, когда можно бесплатно пройти).

Хотя меня и за $ более чем устроило б, если бы результат был, и быстро..



я не обобщаю ВСЕХ врачей этой поликлиники.
если сравнивать в процентном содержании довольных и недовольных пациентов, то вторых на несколько порядков больше. Говорю так, потому что переобщалась с кучей пациентов и знаю их проблемы "изнутри" и по своему собственному опыту тоже.

что касается лора.. то там есть отличный доктор... вежливый, не обнаглевший, осмотрительный, грамотный и компетентный.
я у него тоже лечилась и, помню, даже благодарность писала... редко такое встретишь в бесплатной поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 06:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Laughing вот это тема ... что там что то поменялось? так было всегда в поликлиниках
о бесплатной медицине забудьте как об СССР .. норм врачи все равно в Тамбове не работают, а уезжают .. остаются троешники от медицины, что вы от них хотите

а так не болейте, не кашляйте, не переживайте и по реже ходите к врачам

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение23 Мар, Понедельник, 16:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж 2 раза обращался во 2 поликлинику,а в последствии в их хирургию с инородными телами в руке.Сначала игла попала в руку и сломалась (в темноте наскочил),2 раз стекло в руку попало.Каждый раз просили деньги.Хотя полис был как у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение23 Мар, Понедельник, 16:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
Laughing вот это тема ... что там что то поменялось? так было всегда в поликлиниках
о бесплатной медицине забудьте как об СССР .. норм врачи все равно в Тамбове не работают, а уезжают .. остаются троешники от медицины, что вы от них хотите

а так не болейте, не кашляйте, не переживайте и по реже ходите к врачам



люди, страдающие более-менее серьезными заболеваниями, к сожалению, не смогут последовать Вашему совету - не кашлять и пореже ходить.
Они ходят по этим клиникам и им не могут, а чаще всего НЕ ХОТЯТ помогать.

я обращаюсь, прежде всего, именно к таким.

далеко не у всех есть средства на платную медицину.
и далеко не всегда платная медицина способна оказать помощь.. а не просто высосать деньги.

услугами бесплатной медицины пользуются миллионы.. в том или ином качестве.

уехать за "нормальными врачами" никто не может.
что есть, то и есть. (остались ещё и у нас хорошие)
Но пусть хотя бы те, кто остался здесь работать, не наглеют, а пациенты этому не потакают

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

AlexandraNEW писал(а):
Муж 2 раза обращался во 2 поликлинику,а в последствии в их хирургию с инородными телами в руке.Сначала игла попала в руку и сломалась (в темноте наскочил),2 раз стекло в руку попало.Каждый раз просили деньги.Хотя полис был как у всех.



это давно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение23 Мар, Понедельник, 17:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поля для заполнения
посмотрите, пожалуйста, личку

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение24 Мар, Вторник, 14:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи тоже сейчас между молотом и наковальней. В Москве некоторые начали итальянскую забастовку, и в интервью с ними были слова о том, что руководство клиники заставляло их "продвигать" свои платные анализы для пациентов, что время приема сократили, система записи не дает пациенту попасть быстро на повторные приемы , нагрузка не оплачивается и т.д.
Самое плохое, что их скорее всего будут "давить" поодиночке и вряд ли что- то удастся принципиально поменять ((. Уже появились новости, что врачи "заблуждались и передумали", и на самом деле все у нас хорошо.
А так я сама летом столкнулась с необходимостью мед.помощи и помыкавшись пошла платно делать, т.к покаталась несколько раз бесплатно и поняла, что ездить мне еще много-много раз с такой системой, а возможности столько раз ездить как раз и нет. А когда заплатила, то уложилась в 4 визита, и платных принимают, даже когда на бесплатных времени нет ((((. Страшно, что без денег все так наплевательски.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля для заполнения
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 53


Сообщение24 Мар, Вторник, 21:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail писал(а):
Врачи тоже сейчас между молотом и наковальней. В Москве некоторые начали итальянскую забастовку, и в интервью с ними были слова о том, что руководство клиники заставляло их "продвигать" свои платные анализы для пациентов, что время приема сократили, система записи не дает пациенту попасть быстро на повторные приемы , нагрузка не оплачивается и т.д.
Самое плохое, что их скорее всего будут "давить" поодиночке и вряд ли что- то удастся принципиально поменять ((. Уже появились новости, что врачи "заблуждались и передумали", и на самом деле все у нас хорошо.
А так я сама летом столкнулась с необходимостью мед.помощи и помыкавшись пошла платно делать, т.к покаталась несколько раз бесплатно и поняла, что ездить мне еще много-много раз с такой системой, а возможности столько раз ездить как раз и нет. А когда заплатила, то уложилась в 4 визита, и платных принимают, даже когда на бесплатных времени нет ((((. Страшно, что без денег все так наплевательски.



это вам там какие-то особенные врачи попались...неиспорченные.
у нас продвигают всякую хрень без зазрения совести.
ещё и чек им принеси покажи.. что ты именно этим лекарством лечился.


.. Если врачи так относятся к пациентам, как у нас в Тамбове, то и мы входить в их положение - не собираемся.
конфронтация будет нарастать, хотим мы того или нет.
Нам , пациентам, не так уж много и надо: вежливо все объяснить, если нам что-то положено по закону - СДЕЛАТЬ И НАЗНАЧИТЬ... ВО ВРЕМЯ...
Пройдет время, и бунтовать уже будут не врачи, а пациенты... это пока все молчат и терпят.
Ведь возмутительные случаи халатности, уносящие здоровье людей и даже жизни, будут продолжаться и расцветать во всей красе и далее.

Люди не хотели работать в этой сфере, зная, что там творится? зачем тогда пошли в медВУЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение25 Мар, Среда, 15:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поля для заполнения писал(а):

это вам там какие-то особенные врачи попались...неиспорченные.
у нас продвигают всякую хрень без зазрения совести.


не поняла.. мне в инете просто новости попались и пара интервью с бастующими. Сейчас уже в новостях, что забастовка провалилась, и врачи не поддержали (верю-верю, испугались наверно просто в итоге).

А в нашем славном городе мне попались как раз такие, что я в итоге пошла платным путем (((. добровольно, т.к иначе просто это тянулось бы неизвестно сколько, упираясь во всякие особенности приема, записи, внутренние правила и т.д.
Тем более обидно, что за деньги на все эти сверхважные тормозящие вещи сразу готовы закрыть глаза и пойти навстречу ((. бесплатно идти навстречу - ни-ни!

А когда что-то положено, я уже давно не стесняюсь и прошу. Только информацию приходится в инете искать или у знакомых что узнаешь. А в больнице особо не расскажут, что бесплатно положено, хотя бумажку просят подписать, что тебе все объяснено в полном объеме. Нужно требовать то, что нам положено - и лекарства, и информацию, и если все начнут именно требовать и добиваться, может что и поменяется.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: