Как лечить весенние вирусы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как лечить весенние вирусы?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konffeti
Разговариваю


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 32


Сообщение25 Мар, Среда, 09:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как лечить весенние вирусы? Ответить с цитатой

Вроде и весна пришла к нам уже. Но вирусы не хотят отступать. Заболела.... Сопливлю, подкашливаю, температуры нет. Как лечить весенние вирусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarlinFog
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 42


Сообщение25 Мар, Среда, 11:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенние вирусы самые противные. Кушайте аскорбинку в больших дозах. Вирусы боятся витамина С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opps_Woman
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 15


Сообщение25 Мар, Среда, 12:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konffeti
Если чувствуете, что заболеваете, то лучше сразу начать принимать противовирусное. Вирус может развиться в осложнения и тогда аскорбинкой не отделаетесь (как вам тут советуют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya707
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 144


Сообщение25 Мар, Среда, 16:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спасаюсь кагоцелом. Если хворь только начинается, то 2-3 таблетки мне хватает, чтобы вылечиться. И вообще чеснок и лук никто не отменял. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobkiller
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 12


Сообщение26 Мар, Четверг, 10:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Закаляться надо, тогда не будут страшны никакие вирусы. Нечего пить разную гадость, типа кагоцела. Вы просто "кормите" наших фармацевтов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Четверг, 12:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, противовирусные как и иммуномодуляторы популярны, но отдаленные последствия не изучены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владиславовна
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: 68

Сообщение26 Мар, Четверг, 13:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести надо здоровый образ жизни.Правильное питание, упражнения делать.Укреплять иммунитет свой.А таблетки- это химия, от них здоровой не станешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya707
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 144


Сообщение26 Мар, Четверг, 15:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может и кормлю наших фармацевтов, но кагоцел мне реально помогает...и никаких последствий не ощущаю...Может в старости и почувствую, но до старости еще дожить надо! Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka-ai
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 5


Сообщение26 Мар, Четверг, 23:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobkiller писал(а):
Закаляться надо, тогда не будут страшны никакие вирусы. Нечего пить разную гадость, типа кагоцела. Вы просто "кормите" наших фармацевтов..

Закаляться и правильно питание – это, конечно, замечательно. Но когда уже вирус подхватили, то, мне кажется, готовы на все, только бы отпустило быстрее. Вот я точно такая, и уже давно убедилась в том, с кагоцелом все проходит сравнительно легко и быстро. Так зачем себя за зря мучать?

_________________
Давайте вести здоровый образ жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konffeti
Разговариваю


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 32


Сообщение26 Мар, Четверг, 23:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже подумываю - а не начать ли пить противовирусное. Потому что с каждым днем только хуже становится.

Елена Владиславовна писал(а):
Вести надо здоровый образ жизни.Правильное питание, упражнения делать.Укреплять иммунитет свой

Так и укрепляем по мере возможности Crying or Very sad
Marinka-ai писал(а):
Так зачем себя за зря мучать?

ладно мучить... главное, чтобы осложнения не появились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opps_Woman
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 15


Сообщение27 Мар, Пятница, 12:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konffeti писал(а):
Я уже подумываю - а не начать ли пить противовирусное. Потому что с каждым днем только хуже становится.

Чего думать, то? Раз улучшений нет - надо начинать. Я в таких случаях начинаю пить кагоцел. И вам уже его советовали выше, кстати. Хорошо справляется с любым вирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение27 Мар, Пятница, 12:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как лечить весенние вирусы?

Сходить в специалисту, а не слушать домохозяек на форумах, которые демонстрируют своё медицинское невежество в сообщениях выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konffeti
Разговариваю


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 32


Сообщение27 Мар, Пятница, 13:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masyanya707 писал(а):
я спасаюсь кагоцелом.

Opps_Woman писал(а):
Я в таких случаях начинаю пить кагоцел. И вам уже его советовали выше, кстати. Хорошо справляется с любым вирусом.

Кагоцел - не пробовала ни разу... два года назад пила арбидол - не помог...

Bobkiller писал(а):
Вы просто "кормите" наших фармацевтов..

а что делать, если болеешь....

uncle ben писал(а):
Сходить в специалисту, а не слушать домохозяек на форумах, которые демонстрируют своё медицинское невежество в сообщениях выше.

сходила бы. коли была бы уверена в адекватности своего терапевта. Да и пойди в больницу - еще больше можно нахвататься всякой заразы - сезон такой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opps_Woman
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 15


Сообщение27 Мар, Пятница, 14:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konffeti писал(а):
два года назад пила арбидол - не помог...

не вы одна такая.
Konffeti писал(а):
Кагоцел - не пробовала ни разу...

Кагоцел хорошее противовирусное. На себе не раз испробовала. 4 дня и вируса нет. Снова в строю.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

uncle ben писал(а):
Цитата:
Как лечить весенние вирусы?

Сходить в специалисту, а не слушать домохозяек на форумах, которые демонстрируют своё медицинское невежество в сообщениях выше.

лично, мне терапевт назначал кагоцел в первый раз. Препарат подошел и я его сейчас самостоятельно пью, когда есть в этом необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya707
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 144


Сообщение27 Мар, Пятница, 14:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кагоцел тоже терапевт назначал. Арбидол тоже никогда не помогал. Еще хорошее средство Оциллококцинум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение27 Мар, Пятница, 16:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбидол и не поможет, уже доказана его неэффективность.
Оциллококцинум - даже не лекарственное средство, это гомеопатический препарат, его эффективность не доказана и каких-либо значимых исследований не проводилось.
Кагоцел - возможно поможет. Но это НЕ противовирусное, это индуктор интерферона, т.е. он способствует усиленной выработке своего интерферона. И это чисто российский препарат, не зарегистрированный в Европе, его эффективность не очень то и доказана. Просто этот препарат очень хорошо продвигается на рынке, я бы сказал идеально продвигается, в том числе бывшим министром здравоохранения, вы же понимаете что наверняка не за просто так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarlinFog
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 42


Сообщение28 Мар, Суббота, 14:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Opps_Woman писал(а):
Кагоцел хорошее противовирусное.

знакомая пьет его в начале всех вирусняков. говорит, что если вовремя сделать профилактику, то потом можно спокойно жить и не бояться заразиться.

uncle ben писал(а):
Просто этот препарат очень хорошо продвигается на рынке, я бы сказал идеально продвигается, в том числе бывшим министром здравоохранения, вы же понимаете что наверняка не за просто так...

Если продвигают, то не препарат виноват , а система. Без продвижки ничего крутиться не будет. Если хорошее продвигают, то пусть продвигают. Нам не жалко Very Happy

uncle ben писал(а):
И это чисто российский препарат, не зарегистрированный в Европе,

пора перестать оглядываться на Европу. Сами с усами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Мар, Суббота, 16:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как лечить весенние вирусы? Ответить с цитатой

Konffeti писал(а):
Как лечить весенние вирусы?

Мои вирусы все здоровы.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение28 Мар, Суббота, 20:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пора перестать оглядываться на Европу. Сами с усами.

Да, Европа далеко не законодатель медицины, но что касается предклинических исследований лекарственных препаратов - они ушли от нас очень далеко, в том числе в области контроля. У нас все эти уровни проверки препарата пропустятся, или многое будет сделано наобум, потому что гораздо важнее набить карманы здесь и сейчас не оглядываясь на последствия.

Цитата:
Если продвигают, то не препарат виноват , а система. Без продвижки ничего крутиться не будет. Если хорошее продвигают, то пусть продвигают. Нам не жалко

Абсолютно верно - такая сейчас система отношений "рыночно-базарная", и без грамотного маркетинга фарм фирмы далеко не уедут.
Вы ставите условие "Если хорошее-пусть продвигают", а как вы определите что оно хорошее? Никак, этот параметр определяется до выпуска препарата на рынок.
Я не хаю Кагоцел, возможно и неплохой препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opps_Woman
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 15


Сообщение29 Мар, Воскресенье, 11:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarlinFog писал(а):
знакомая пьет его в начале всех вирусняков. говорит, что если вовремя сделать профилактику, то потом можно спокойно жить и не бояться заразиться.

Про то, что можно пить его для профилактики где-то читала статью в интернете. Самой не приходилось пить его для этих целей. Хотя логично предположить, что если во время болезни помогает, то и для профилактики подходит.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

uncle ben писал(а):
Я не хаю Кагоцел, возможно и неплохой препарат.

В отличие от многих ему подобных препаратов - реально останавливает развитие вируса, не доводит до осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: