Агапкина/Глазкова д.22/2 Обсуждения - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Агапкина/Глазкова д.22/2 Обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение16 Ноя, Среда, 01:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
Stroitel
1. Чтобы вступить в право собственности... если вам это нужно конечно...
2. ну правила такие, права собственности все равно надо оформлять не зависимо что вам дадут потом.
3. у вас есть договор долевого участия, вы как бы уже собственник "доли" газовщикам кадастр не уперся
4. чтобы получить выписку, сначала документы надо сдать в регпалату, вас занесут в базу, иначе потом вам ни какую выписку ни кто не даст.

По поводу рег палаты я понял так, все как и раньше, только вы ни фига потом не получаете ни каких рег свидетельств... типа в базу заносят и все... это дело стоит 2500.


Ну да Вы правы, сейчас немного по новому, раньше по проще свидетельства получал.
ПС: 2000.
ППС: правда кадастроваястоимость 1.076.238 руб., надеюсь правда, что не от этой суммы налог считают, а от инвентаризационной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение17 Ноя, Четверг, 00:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
ППС: правда кадастроваястоимость 1.076.238 руб., надеюсь правда, что не от этой суммы налог считают, а от инвентаризационной.

пока так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение28 Ноя, Понедельник, 00:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь сталкивался? сыреют откосы у рамы... (внутри пароизоляция сырая) как с этим бороться?


jC2JoZLddFA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  215.48 KB
 Просмотрено:  35 раз(а)

jC2JoZLddFA.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение28 Ноя, Понедельник, 04:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
Кто нибудь сталкивался? сыреют откосы у рамы... (внутри пароизоляция сырая) как с этим бороться?

Это у Вас хрень, завтра покажу как у меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение28 Ноя, Понедельник, 20:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost
Мы полностью все окна перестанавливали летом, так как дуло прилично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение29 Ноя, Вторник, 20:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришечка
У меня вроде не дует... а полностью это как? выламывали?
я думаю может откос разрушить и пены добавить... хотя я немного вскрыл и пена то сухая внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение29 Ноя, Вторник, 21:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost
Да, окна снимали и заново ставили, мы ещё подоконники заменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение04 Дек, Воскресенье, 18:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
сыреют откосы у рамы... (внутри пароизоляция сырая) как с этим бороться?

Нашли решение проблемы? Или только окна менять?

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение04 Дек, Воскресенье, 19:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
Аришечка
У меня вроде не дует... а полностью это как? выламывали?
я думаю может откос разрушить и пены добавить... хотя я немного вскрыл и пена то сухая внутри...

Вас это не спасет..
Надо разбираться детально. Грамотная установка - это гидроизоляция снаружи. пароизоляция внутри. ну и работающая вентиляция в квартире.
Возможно пароизоляцию не поставили, поставили частично. или не так, схалтурить можно на чем угодно. Может гидроизоляции нет, Псула, ну а пена влагу пропускает очень даже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение05 Дек, Понедельник, 21:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
пена влагу пропускает очень даже хорошо.

Пена сухая

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Злая Фея писал(а):
Нашли решение проблемы? Или только окна менять?

Опытный человек глянул, сказал скорее всего из за ремонта в квартире, влажность повышенная и пена не везде прикрыта с улицы, надо ее прикрыть...
В целом из окон вроде не дует... окна хорошие, а вот установка хромает, но вроде как переустановка не требуется, только недочеты подправить надо... пока ремонт идет отложу до весны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение05 Дек, Понедельник, 22:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
jaroslaw8 писал(а):
пена влагу пропускает очень даже хорошо.

Пена сухая
Опытный человек глянул, сказал скорее всего из за ремонта в квартире, влажность повышенная и пена не везде прикрыта с улицы, надо ее прикрыть...
В целом из окон вроде не дует... окна хорошие, а вот установка хромает, но вроде как переустановка не требуется, только недочеты подправить надо... пока ремонт идет отложу до весны...

Пена может и сухая. но сама по себе это не гидроизоляция. В остальном я вам сказал тоже самое. По поводу вентиляции суть такая. В простых деревянных старых окнах щелей полно, поэтому естественная вентиляция всегда присутствует, наряду разумеется с потерями тепла. Поставив пластиковые окна, вы получаете герметичную конструкцию. Но вот воздухообмен в квартире никто еще не отменял. Поэтому, если не работает вытяжка, нет принудительной вентиляции, начинаются проблемы в виде повышенной влажности. плесени и прочих прелестях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение06 Дек, Вторник, 19:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Но вот воздухообмен в квартире никто еще не отменял. Поэтому, если не работает вытяжка, нет принудительной вентиляции, начинаются проблемы в виде повышенной влажности. плесени и прочих прелестях.

У меня в квартире 3 вентиляционных отверстия и они тянут, плюс сифонит от входной двери... так что по поводу полной герметичности вопрос спорный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение06 Дек, Вторник, 19:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы читаете мой пост невнимательно. Я говорил о герметичности конструкции оконного блока в проеме.
_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение06 Дек, Вторник, 22:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Вы читаете мой пост невнимательно. Я говорил о герметичности конструкции оконного блока в проеме.

вы писали что герметично окно и плохая вентиляция, я говорю с этим проблем вроде нет. так откуда влажность? еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение07 Дек, Среда, 18:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз вентиляция хороша, значит причина в окне. надо вскрывать монтажный шов сбоку, снизу да и сверху. Вскрыть так сантиметров 20 и посмотреть, что в монтажном шве находится.. Собственно выяснить - откуда вода появляется - либо это конденсат, либо это остатки дождя. Далее принимать решение.
Как я уже говорил, согласно Снипу, монтажный шов включает в себя. Снаружи - гидроизоляция, далее пена, далее пароизоляция, по лентам соответственно наружная и внутренняя отделки. Если проем с четвертью - обязательно наличие Псула. Причем ленты должны быть приклеены с одной стороны к раме окна( внизу к подставочному профилю), с другой - к откосу, а не болтаться произвольно, иначе толку от них как от козла молока.
какой стороной пароизоляцию клеить - в общем то по барабану. Лента не пропускает пар в обе стороны. ну а гидроизоляционная лента должна быть приклеена как полагается.
Кстати у вас на всех окнах такая проблема? И на кухне тоже.? А лоджии имеются (застекленные иль нет).
Что касается ремонта. При оштукатуривании стен( при высыхании штукатурки) в воздух выделяется большое кол-во влаги. и при наглухо закрытых окнах вы получите конденсат и кучу влаги и на раме со створкой и на внутренней стороне ст.пакета. Это нормально явление. Сохнет штукатурка не быстро.
Еще возможна проблема с точкой росы. Но тогда такая же картина должна наблюдаться и у соседей. Ведь материал профиля один и тот же у всех окон да и формула ст.пакета тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение08 Дек, Четверг, 22:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь исключен. Его давно не было и проявилось как морозв пошли. Стекла вообще не потеют и не конденсируют. Параизоляция присутсвует, я не специалист но вроде приклеена и закрывает пену(немного вскрыл откос). С улицы виднеется местами пена. Возможно гидроизоляции нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение08 Дек, Четверг, 23:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снаружи видна пена - то конечно гидроизоляции нет. и псула тоже.
Гидроизоляция. или та же паропроницаемая лента нужна не просто так.
А что у соседей?, не узнавали??? Окна по идее ставят же одинаково. Либо все хорошо. либо все плохо
Судя по вашему описанию и выкладкам я склоняюсь к мысли. что у вас смещена точка росы внутрь помещения.
доме с однородными стенами происходит сток тепла в обход узкой 58...70 мм коробки окна, что приводит к пониженной температуре поверхности штукатурный откос-коробка. Это один "фактор риска" конденсата. Второй фактор - отсутствие или плохо работающая вентиляция комнаты( у вас вроде с эти все нормально)
если это так - надо дополнительно утеплять монтажный шов. Только внутреннюю поверхность стены не надо утеплять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение09 Дек, Пятница, 06:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так где именно его утеплять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение09 Дек, Пятница, 09:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
Так где именно его утеплять?

Вам сюда: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2427
Но я бы, прежде чем что то делать, все-таки поинтересовался. как обстоят дела у соседей сверху снизу. сбоку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение21 Дек, Среда, 10:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
Кто нибудь сталкивался? сыреют откосы у рамы... (внутри пароизоляция сырая) как с этим бороться?

Сорри за долгий ответ, просто не было возможности съездить проверить.
На Глазкова на днях тоже поеду проверю.
Вот как то так у меня сейчас...



SAM_2195.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.94 MB
 Просмотрено:  24 раз(а)

SAM_2195.JPG



SAM_2194.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.86 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

SAM_2194.JPG



SAM_2169.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.91 MB
 Просмотрено:  22 раз(а)

SAM_2169.JPG



SAM_2168.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.69 MB
 Просмотрено:  10 раз(а)

SAM_2168.JPG



SAM_2167.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.74 MB
 Просмотрено:  10 раз(а)

SAM_2167.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Страница 33 из 35

 
Перейти: