Фонд "Собиз Инвест" приглашает к общению - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фонд "Собиз Инвест" приглашает к общению

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Собиз Инвест
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение31 Мар, Вторник, 12:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Фонд "Собиз Инвест" приглашает к общению Ответить с цитатой

Тамбовский региональный общественный фонд содействия бизнесу (Фонд «Собиз Инвест») рад сообщить о начале работы нашего нового сайта sobiz-fond.ru.

Фонд является общественным объединением, созданным в 2008 году для содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Мы помогаем в реализации инвестиционных проектов, оказываем юридическую помощь, регулярно публикуем аналитические материалы по общественно значимой экономической и юридической тематике.

В нашем активе проведение таких крупных мероприятий, как межрегиональная конференция «Актуальные вопросы хлебопекарной отрасли» и форум «Стратегия выживания малого и среднего бизнеса». А среди ближайших планов — круглый стол по теме «Кодекс об административных правонарушениях и защита прав предпринимателей».

К работе фонда мы привлекаем экспертов — профессионалов в области экономики и права.

Помимо сайта фонда, мы представлены в Facebook, Twitter, ВКонтакте и на основных тамбовских форумах.

Приглашаем тамбовских пользователей Интернета к интересному и взаимно полезному общению!

С уважением,
президент фонда Виталий Вутнанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение31 Мар, Вторник, 18:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглый стол - за деньги?
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собиз Инвест
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение31 Мар, Вторник, 22:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Круглый стол - за деньги?

Конечно, нет.

Собиз Инвест является общественным и, следовательно, некоммерческим фондом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение31 Мар, Вторник, 23:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собиз Инвест писал(а):
Shbbq писал(а):
Круглый стол - за деньги?

Конечно, нет.

Собиз Инвест является общественным и, следовательно, некоммерческим фондом.

ДОСААФ является общественной организацией и, следовательно, обучиться там на категорию В, С стоит несколько десятков тысяч рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Суббота, однако.
Можно и поприсутствовать.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кац
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 15


Сообщение01 Апр, Среда, 09:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услуга полезная, конечно, тем более при нынешней экономической ситуации. А если у меня есть конкретный вопрос, мне нужно обращаться к вам в организацию или можно на форуме вопросы задавать? Сколько стоят ваши консультации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Апр, Среда, 10:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не идёт об услуге. Это не брюки пошить.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собиз Инвест
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение01 Апр, Среда, 14:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq, Андрей Кац

Ну услуга или не услуга - вопрос терминологии Smile
Обращаться к нам можно в том числе и на форуме. Мы для этого здесь и присутствуем.

По поводу стоимости. Для общественного объединения, которым является наш фонд, главное - не доход от своей деятельности, а достижение уставных целей. В данном случае - это содействие развитию малого и среднего предпринимательства. Очевидно, что помочь всем на бесплатной основе мы не в состоянии. Но в случаях, которые являются общественно значимыми, например, если они затрагивают интересы большого числа лиц, мы будем помогать бесплатно.

В остальных случаях бесплатны наши устные консультации, а если Вы захотите, чтобы мы представляли Вас, например в суде, то это возможно на договорной основе.

И дополнение по поводу круглого стола. Дата его проведения перенесена на 10 апреля, пятница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Апр, Среда, 15:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schade (нем.)
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кац
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 15


Сообщение02 Апр, Четверг, 09:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собиз Инвест писал(а):
Shbbq, Андрей Кац

Ну услуга или не услуга - вопрос терминологии Smile
Обращаться к нам можно в том числе и на форуме. Мы для этого здесь и присутствуем.


Тогда у меня такой вопрос:
Моя знакомая является предпринимателем и арендует площадь в торговом центре. Аренду оплачивает наличкой из выручки. Недавно была налоговая проверка, и ей указали на нарушение указания ЦБ РФ от 07.10.2013 г. №3073-у "Об осуществлении наличных расчетов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162480/ и выписали немалый штраф. Смысл в том, что согласно этому указанию прежде чем заплатить аренду наличными деньгами в кассу арендодателя, она должна выручку сдать в банк (положить на свой расчетный счет, хотя р/с у нее нет и открывать его ей тоже необходимости нет), а затем деньги снять с р/с и заплатить аренду. Глупость какая-то!!! Естественно, все эти процедуры (положить/снять) не бесплатны, и банк берет за это приличные денежки. Можно, конечно, перечислять арендодателю по безналу, но каждая платежка тоже денег стОит, плюс ежемесячно за ведение счета около 5 т.р...
К тому же не совсем ясен пункт 4 данного указания где сказано:

"Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.".

А у моей знакомой нет кассы, она на упрощенке. Значит ли, что данное указание ей не указание и она ничего не нарушала?

У моей знакомой бизнес и так не большой. В лучшие времена особо много не зарабатывала, но на хлеб с маслом хватало. И работу, мало-мальски, пяти человекам давала. А при нынешней ситуации - хоть бы выжить, каждая копейка на счету, прордавцов уже уволила. Но теперь придется р/с открывать и "бедному" банку деньги отстегивать...

Вобщем, если сможете прояснить данную ситуацию, буду вам очень благодарен.


З.Ы. Что касается вашей инициативы по проведению круглого стола по вопросу КоАП - дело хорошее. Проблема действительно есть. Только услышат ли нас???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение02 Апр, Четверг, 10:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, что это испорченный телефон.
Что скрывается за термином "выписали ... штраф"?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghks
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 1


Сообщение02 Апр, Четверг, 13:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже не понятно какой штраф могли "выписать", если в ст.15 КоАП содержится ограниченный перечень возможных правонарушений и оплата аренды из кассовой выручки там отсутствует.
А по-поводу открывать ей расчетный счет или нет- я вот думаю, что банковская карта сейчас есть у каждого второго (и она, наверно, не исключение). Так вот денежку можно и с карты снять для оплаты аренды, ведь это тоже её счет и оправдаться перед налоговиками можно выпиской со счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собиз Инвест
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение02 Апр, Четверг, 16:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Кац
Вы задали интересный вопрос, наши юристы его изучают.

Вышла новая публикация о предстоящем круглом столе на тему «Кодекс об административных правонарушениях и защита прав предпринимателей»:
Новый кодекс, новые вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кац
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 15


Сообщение03 Апр, Пятница, 10:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghks писал(а):
Мне вот тоже не понятно какой штраф могли "выписать", если в ст.15 КоАП содержится ограниченный перечень возможных правонарушений и оплата аренды из кассовой выручки там отсутствует.
А по-поводу открывать ей расчетный счет или нет- я вот думаю, что банковская карта сейчас есть у каждого второго (и она, наверно, не исключение). Так вот денежку можно и с карты снять для оплаты аренды, ведь это тоже её счет и оправдаться перед налоговиками можно выпиской со счета.


5 т. р. Когда выдадут постановление на руки, смогу сообщить точную формулировку "приговора" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собиз Инвест
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение03 Апр, Пятница, 13:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Кац писал(а):
5 т. р. Когда выдадут постановление на руки, смогу сообщить точную формулировку "приговора" Smile

Давайте так и поступим. Передайте нам (пришлите в личку) скан постановления, тогда мы сможем дать более определенный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение03 Апр, Пятница, 14:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатление, ифнс составила протокол об АПН и назначила дату рассмотрения дела об АПН, а ЛВОК просто ждёт, пока ему влепят штраф, ничего не предпринимая.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 08:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Кац писал(а):
Смысл в том, что согласно этому указанию прежде чем заплатить аренду наличными деньгами в кассу арендодателя, она должна выручку сдать в банк (положить на свой расчетный счет, хотя р/с у нее нет и открывать его ей тоже необходимости нет), а затем деньги снять с р/с и заплатить аренду.

именно так теперь и надо делать
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_49409/

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ghks писал(а):
А по-поводу открывать ей расчетный счет или нет- я вот думаю, что банковская карта сейчас есть у каждого второго (и она, наверно, не исключение). Так вот денежку можно и с карты снять для оплаты аренды, ведь это тоже её счет и оправдаться перед налоговиками можно выпиской со счета.

чтобы так делать надо четко разграничивать все личные операции и все операции связанные с предпринимательской деятельностью, а это довольно сложно

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 12:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):

именно так теперь и надо делать
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_49409/

Сердце подсказывает, что что - то здесь не так.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 16:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Сердце подсказывает, что что - то здесь не так.

сердце ненадежный инструмент Wink

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 22:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):
Shbbq писал(а):
Сердце подсказывает, что что - то здесь не так.

сердце ненадежный инструмент Wink

Это фигура речи.
Означает, что весь опыт, все знания указывают на это.
Но, поскольку меня это лично или по доверенности не касается никак, я не занимаюсь изучением этой темы.
Хозяйствующие субъекты же у нас, будучи в массе неграмотными, очкуют перед контролирующими органами, связываться с ними не желают, предпочитая платить.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собиз Инвест
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение08 Апр, Среда, 14:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимоотношения торговых сетей, местных производителей и потребителей. Об этом - в новой статье фонда "Собиз Инвест".
Оправдан ли "рэкет сетей", должны ли власти влиять на деятельность сетей, интересно ли все это потребителю или ему важна только цена товара? Приглашаем обсудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: