Нужен совет по поводу продажи/покупки жилья - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу продажи/покупки жилья


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение17 Апр, Пятница, 20:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужен совет по поводу продажи/покупки жилья Ответить с цитатой

Как это обычно происходит? Я продаю квартиру и покупаю другую недвижимость. Составляется договор и надо ехать в Росеестр? Туда попасть насколько сложно? Надо записываться заранее? В МФЦ это можно сделать? Надо ли что-то платить за это? Насколько реально в один день провести 2 сделки - продать свое и купить чужое?
_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение17 Апр, Пятница, 21:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanche-Neige
Нужен договор и выписка из домовой книги. Госпошлина 2000. Можно придти к 8.30 и наперегонки взять два талончика Very Happy Можно записаться заранее. Но эт месяца полтора-два. Насчет МФЦ не скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Пятница, 21:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вообще сейчас обстоят дела с продажей? Подал объявление, звонков нет. Цена средняя или на 100т.р. ниже чем другие на авито Cool

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Квартира двушка с ремонтом в новом доме на "севере"

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

VViP писал(а):
Blanche-Neige
Нужен договор и выписка из домовой книги. Госпошлина 2000. Можно придти к 8.30 и наперегонки взять два талончика Very Happy Можно записаться заранее. Но эт месяца полтора-два. Насчет МФЦ не скажу

я пришёл в мфц к открытию и без всякой суеты взял талон. Полдесятого уже сдали документы на регистрацию. Понравилось больше, чем в регпалате на Рахманинова

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Re: Нужен совет по поводу продажи/покупки жилья

Blanche-Neige писал(а):
Как это обычно происходит? Я продаю квартиру и покупаю другую недвижимость. Составляется договор и надо ехать в Росеестр? Туда попасть насколько сложно? Надо записываться заранее? В МФЦ это можно сделать? Надо ли что-то платить за это? Насколько реально в один день провести 2 сделки - продать свое и купить чужое?

Думаю вполне реально провести две сделки, если вы свою квартиру продаёте за наличный расчёт. Для продажи берёте выписку из домовой книги что ни кто не прописан, выписку из лицевого счёта что всё оплачено по коммуналке и составляете договор к-п на продаваемое жильё. Можете и сами составить. Могу скинуть рабочий образец Wink
Тоже самое и на приобретаемое жильё.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение17 Апр, Пятница, 22:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP писал(а):
Blanche-Neige
Нужен договор и выписка из домовой книги. Госпошлина 2000. Можно придти к 8.30 и наперегонки взять два талончика Very Happy Можно записаться заранее. Но эт месяца полтора-два. Насчет МФЦ не скажу


к 6:30, в 8:30, уже все входы перекрыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение17 Апр, Пятница, 22:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня в МФЦ, взяла талончик на 30 число. Кому не срочно, можно 2 недели подождать и с утра не стоять у дверей МФЦ в ожидании чуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение18 Апр, Суббота, 09:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP
спасибо большое!
tregart
у меня получилось быстро. Буду ну очень признательна за образец договора! Embarassed Rolling Eyes

Аришечка
о, спасибо большое! Мне как раз надо через 2 недели, попробую!

_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Суббота, 21:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanche-Neige
Отправил

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 10:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
спасибо огромное!

_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение19 Апр, Воскресенье, 12:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
все таки продаете? Что покупать думаете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: