обязали носить георгиевскую ленточку - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

обязали носить георгиевскую ленточку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение27 Апр, Понедельник, 21:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisk писал(а):
Пример того что может произойти



возможно я не сильна в украинском, а в клипе ничего СТРАШНОГО не заметила в этом клипе не заметила

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение27 Апр, Понедельник, 21:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):


ChuK

при чем тут они? это их страна, их дело

Я ни когда не считала Украину и Белорусию "их" странами, мы все очень тесно переплетены родственными связями... Вы не представляете сколько сейчас разыгрывается внутрисемейных трагедий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена
От 200 и выше...


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Апр, Понедельник, 22:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

дин писал(а):
Обращаюсь к модераторам, чтобы убрали именно эту тему в преддверии 70-летия ПОБЕДЫ. Это очень не корректное название поста, особенно в разделе "Детский мир". Я думаю, это не очень патриотическая тема. В противном случае я пожалуюсь в администрацию города.


А почему в администрацию города? сразу давайте в Прокуратуру пожалуемся. Чтобы уж наверняка.
Скоро у нас прямо запрет будет на "другое мнение". К этому идем.
Тема спорная, на мой взгляд. и мнения могут быть разные. и на то мы люди, чтобы каждому своей головой подумать и для себя что-то решить: надевать, не надевать, говорить-не говорить.
Я, например, поддерживаю задумку о том, что должен быть какой-то символ, один, объединяющий. Но, с другой стороны, георгиевская ленточка использовалась для наград. Это уже какой-то знак отличия. Я так это воспринимаю. И когда эта ленточка грязная на капоте где-то мотается - то я не считаю, что это воспитывает патриотические чувства. Все надо делать с умом. Или не делать лучше.
И историю надо знать, конечно. Это во многом отрезвляет и помогает понять, что все далеко не однозначно, всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение27 Апр, Понедельник, 22:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
возможно я не сильна в украинском, а в клипе ничего СТРАШНОГО не заметила в этом клипе не заметила

А хотя бы сам видеоряд вызвал хоть капельку смущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение28 Апр, Вторник, 09:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,когда ты приходишь в учреждения,а там сотрудники с георгиевской лентой,словно дополнение к униформе-это обязаловка.а когда человек выходит с работы и одевает ленточку-это от души,это искренне.
приятно посмотреть на красивых и ухоженных ведущих на тв с георгиевскими лентами.а вот вчера в магазине пыльные грузчики товар выкладывали,на груди лента прилеплена-простите,но это вообще ни к чему.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение28 Апр, Вторник, 10:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CheP"]
VRednaya писал(а):
Демократия и гласность, как я вижу, прямо-таки одержали победу в этой теме. Грустно.



а вам так крепостного права не хватает ?


Причем тут крепостное право? Меня просто в ступор ввела угроза пожаловаться модератору, а то и в администрацию за тему, в которой обсуждают патриотическое воспитание. Честно говоря, пару раз глаза кулаком протёрла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение28 Апр, Вторник, 15:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
при чем тут они? это их страна, их дело

причем тут Бабий яр, при чем тут Жмеринка(свои данные) , не правда ли поколение NexT Wink они не помнят , им не рассказывали , они не виноваты

Pisk писал(а):
Мде..

отредактировано модератором

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

CheP писал(а):
а в клипе ничего СТРАШНОГО не заметила в этом клипе не заметила

судя по тексту , волнение присутствовало-тавтология детектед
pogorilovskaia писал(а):
Вы не представляете сколько сейчас разыгрывается внутрисемейных трагедий...

глупо , тупо сориться с родственниками на этой почве, выслушайте их, у них беда и пока промолчите...они сами осознают потом увы возможно не в нашу (Россия) пользу

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

dfyz писал(а):
Мне кажется,когда ты приходишь в учреждения,а там сотрудники с георгиевской лентой,словно дополнение к униформе-это обязаловка

извините за выдергивание слов из текста.....но
dfyz писал(а):
вот вчера в магазине пыльные грузчики товар выкладывали,на груди лента прилеплена-простите,но это вообще ни к чему.

наша форма номер "8" что с....м то и носим.....главное мотив..... Wink


про себя:.... неделю не могу "нарыть" ленту ...но не ищу специально ...хочу, чтоб невзначай предложили , предложат повешу на авто и в бессмертном полку пойду с фотографиями своих дедов,в руках их правнуков...вот мои не "указные" волеизъявления на 9 мая Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение28 Апр, Вторник, 16:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала ленточки с того года как впервые стали раздавать на улице.Только в том году получила сразу 2 на 9 мая в парке культуры от работника сбербанка (у них акция была).Спасибо.Ленточки храню,потому что чувствую в этом году опять мне ничего не достанется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение28 Апр, Вторник, 18:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRednaya писал(а):
VRednaya писал(а):
Демократия и гласность, как я вижу, прямо-таки одержали победу в этой теме. Грустно.



а вам так крепостного права не хватает ?


Причем тут крепостное право? Меня просто в ступор ввела угроза пожаловаться модератору, а то и в администрацию за тему, в которой обсуждают патриотическое воспитание. Честно говоря, пару раз глаза кулаком протёрла


видимо я не правильно поняла вашу фразу

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Pisk

Вы скажите на что надо обратить внимание, я не понимаю. перечеркнутый серп и молот? типо флаг правого сектора фоном?

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

pogorilovskaia
не только представляю, знаю. у меня на этот счет мнение такое, если человек поддерживает позицию/политику России, то ему надо жить тут. Если Украины, то в Украине. Плюсы и минусы во всех странах есть.
Если отвлечься совсем от темы. Вопрос с Украиной для меня, это как пример, продал квартиру родственнику, а через 20 лет, я прихожу к этому родственнику и говорю, что я буду с тобой жить, потому что тут много моих родственников живет, и я беру себе кухню

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Вторник, 19:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
у меня на этот счет мнение такое, если человек поддерживает позицию/политику России, то ему надо жить тут. Если Украины, то в Украине.


Так Вы с Украины что ли, судя по Вашей квартирной логике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение28 Апр, Вторник, 21:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
CheP писал(а):
у меня на этот счет мнение такое, если человек поддерживает позицию/политику России, то ему надо жить тут. Если Украины, то в Украине.


Так Вы с Украины что ли, судя по Вашей квартирной логике?


нет, родственников у меня там тоже нет

тема Украины и того что там происходит, считаю вообще безсмысленной, потому что реальную правду мы узнаем не раньше чем лет эдак через 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Вторник, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
тема Украины и того что там происходит, считаю вообще безсмысленной

Кстати, а что там происходит?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение28 Апр, Вторник, 22:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheP писал(а):
Вы скажите на что надо обратить внимание, я не понимаю. перечеркнутый серп и молот? типо флаг правого сектора фоном?

Ну раз всё нормально не вникайте
ChuK писал(а):
Pisk писал(а):
Мде..

отредактировано модератором

Деда, что сказать то хотел, чиркани в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение06 Май, Среда, 12:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки задела эта тема меня, думаю и думаю о чем понаписали. Искала для себя, но выложу и здесь, а вдруг пригодится
подборка книг для чтения:
Для дошколят и младших школьников, безусловно, интересными и запоминающимися станут стихи о войне:

Барто А. В дни войны
Берестов В. Мужчина
Карпров И.Мальчики
Михалков С.Детский ботинок, Десятилетний человек
Маршак С. «Не» и «ни» и многие другие

Список книг о войне для дошкольного и младшего школьного возраста

Воронкова Л. Девочка из города (История о девочке-сироте, оказавшейся в годы войны в чужом селе и нашедшей новую семью и дом.)
Кассиль Л. Улица младшего сына (Повесть, посвященная трагической судьбе Володи Дубинина, юного партизана — героя Великой Отечественной войны.)
Катаев В. Сын полка (Повесть о мальчике-сироте Ване Солнцеве, попавшем в военную часть к разведчиками и ставшем сыном полка.)
Осеева В. А. Васёк Трубачёв и его товарищи (Произведение о судьбе мальчишки Васе Трубачёве и его друзьях, чье мирное детство оборвала война.)
Симонов К. Сын артиллериста (Баллада о майоре Дееве и Лёньке, сыне его друга, основанная на реальных событиях.)
Яковлев Ю. Девочки с Васильевского острова (Пронзительный рассказ о девочке Тане Савичевой, умершей вместе со всей своей семьей от голода в блокадном Ленинграде, написанный на основе её дневника.)

А так же:

Алексеев С. Рассказы о Великой Отечественной войне
Артюхова Н. Светлана
Баруздин С. Шел по улице солдат
Воронкова Л. Девочка из города
Гайдар А. Клятва Тимура, Сказка о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове
Голявкин В. Рисунок на асфальте
Драгунский В. Арбузный переулок
Кассиль Л. Дорогие мои мальчишки, Огнеопасный груз, Твои защитники
Маркуша А. Я — солдат, и ты — солдат
Паустовский К. Похождения жука-носорога
Соколовский А. Валерий Волков
Суворина Е. Витя Коробков
Туричин И. Крайний случай
Яковлев Ю. Как Серёжа на войну ходил

Школьники среднего звена с удовольствием узнают о детях, своих сверстниках, в годы Великой Отечественной войны, их жизни, делах и подвигах.
Список книг о войне для учеников 5-7 классов

Богомолов В. Иван (Трагическая и правдивая повесть об отважном мальчике-разведчике.)
Козлов В. Витька с Чапаевской улицы (Книга рассказывает о судьбах подростков в годы войны.)
Корольков Ю. Пионеры-герои. Лёня Голиков (Рассказ о юном пионере из Новгородской области Лене Голикове, его судьбе и подвиге, основанный на реальных событиях.)
Рудный В. Дети капитана Гранина (Повесть о юных защитниках Финского залива, которые смогли не только не пропустить врага, но и в самый решительный момент приняли огонь на себя.)
Соболев А. Тихий пост (Повесть о мужестве и героизме вчерашних школьников во время Великой Отечественной войны.)

А так же:

Алексеев С. Рассказы о войне
Балтер Б. До свидания, мальчики!
Богомолов В. Зося
Ильина Е. Четвертая высота
Лиханов А. Последние холода
Митяев А.Письмо с фронта

Список книг о войне для учеников 8–9 классов

Адамович А. Блокадная книга (Документальная хроника, которая основана на свидетельствах ленинградцев, переживших блокаду.)
Айтматов Ч. Ранние журавли (Повесть о судьбах подростков в годы Великой Отечественной войны, их жизни в далеком киргизском ауле, испытаниях и радостях, выпавших на их долю.)
Бакланов Г. Навеки — девятнадцатилетние (Повесть о юных лейтенантах Великой Отечественной, их трагически коротком фронтовом пути .)
Васильев Б. А зори здесь тихие… (Повесть о трагических судьбах пяти девушек и их командира, совершающих подвиг во время войны.)
Полевой Б.Повесть о настоящем человеке (Повесть о советском летчике Мересьеве, сбитом в бою и получившем тяжелые ранения, но вновь, несмотря ни на что, вернувшемся в боевой строй.)
Твардовский А. Василий Тёркин (Глубоко правдивая и наполненная юмором поэма, в которой создан бессмертный образ советского бойца.)
Шолохов М. Судьба человека (Рассказ о трагической судьбе простого человека, исковерканной войной, и силе характера, мужестве и сострадании.)

Учащиеся старшей школы уже вполне готовы узнать о самых трагических страницах Великой Отечественной войны. Чтение таких книг можно сочетать с просмотром военных фильмов, как советских, так и современных.
Список книг о войне для учеников 10–11-х классов

Адамович А. Каратели (Повесть о событиях, связанных с уничтожением батальоном гитлеровского карателя Дирлевангера семи мирных деревень в оккупированной Белоруссии.)
Богомолов В. Момент истины: В августе сорок четвёртого (Захватывающий роман о работе контрразведчиков во время Великой Отечественной войны, основанный на реальных событиях. )
Воробьёв К. Убиты под Москвой (В повести, ставшей первой из жанра «лейтенантской прозы», рассказывается о жестоких боях под Москвой зимой 1941-гои судьбах их участников.)
Некрасов В. В окопах Сталинграда (Повесть рассказывает о героической обороне Сталинграда в 1942-1943 годах.)
Фадеев А. Молодая гвардия (Роман о Краснодонской подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей на оккупированной фашистами территории, многие члены которой геройски погибли в фашистских застенках.)
Шолохов М. Они сражались за Родину (Роман об одном из самых трагических моментов войны — отступление наших войск на Дону летом 1942 года.)

А так же:

Бондарев Ю. Батальоны просят огня
Медведев Д. Сильные духом
Смирнов С. Брестская крепость

Добавлено спустя 55 секунд:

простыми словами для самых маленьких

Быль для детей
Летней ночью, на рассвете,
Гитлер дал войскам приказ
И послал солдат немецких
Против всех людей советских –
Это значит – против нас.
Он хотел людей свободных
Превратить в рабов голодных,
Навсегда лишить всего.
А упорных и восставших,
На колени не упавших,
Истребить до одного!
Он велел, чтоб разгромили,
Растоптали и сожгли
Все, что дружно мы хранили,
Пуще глаза берегли,
Чтобы мы нужду терпели,
Наших песен петь не смели
Возле дома своего.
Чтобы было все для немцев
Для фашистов-иноземцев.
А для русских и для прочих,
Для крестьян и для рабочих – Ничего!
Нет! - сказали мы фашистам .
- Не потерпит наш народ ,
Чтобы русский хлеб душистый
Назывался словом «брот» ...
И от моря и до моря
Поднялись большевики ,
И от моря и до моря
Встали русские полки .
Встали , с русскими едины ,
Белорусы , латыши ,
Люди вольной Украины ,
И армяне , и грузины ,
Молдаване , чуваши -
Все советские народы
Против общего врага ,
Все , кому мила свобода
И Россия дорога !
(С. Михалков)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

не оставило меня равнодушной вот это:

Мы в той войне победили
Историей стала Война.
Всё меньше в живых ветеранов,
Лишь в праздник видны ордена,
Всё реже идут на экране
Сюжеты Второй мировой.
Уже современные дети
И вовсе не знают, порой,
Что всё это было на свете.
О тех временах «знатоки»,
Которые лиха не знали,
Вещают, что наши полки
Неправильно, мол, воевали.
Что маршалы наши – дерьмо,
Ведь русских-то больше убили.
Глядишь, и собою само
Окажется, что победили
Союзные силы, не мы.
То скрытно, а то и открыто
Внедряется в наши умы,
Что карта российская бита.
На нашей земле проросло
Фашизма звериное семя.
Как это случиться могло?
Что с нами? Что с нами со всеми?
Да, ныне не те времена,
Другие уж приоритеты.
Уходит в былое война,
Советское кануло в лету.
Враги нам уже не враги,
Пускай не друзья, но партнёры.
Мы первые видим шаги
Свободы по нашим просторам.
Но помнить мы твёрдо должны
Свои и легенды, и были.
Мы дети Великой Страны,
И Мы в той Войне победили!
(Ю. Вайн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Май, Среда, 14:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы "молодую гвардию" смотрим и я благодарна авторам фильма за реабилитацию Третьякевича.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: