Восточные сладости ХВАСТЫ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Восточные сладости ХВАСТЫ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kpblcka
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 924
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение14 Мар, Суббота, 16:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy писал(а):
Стукните меня сковородкой, но, пока, не представляю это сочетание: "нуга из чернослива". Что-то, сродни, "мороженое из томата". Хотя... кто его знает... Давайте 0,5 кг на пробу.

Laughing Поделитесь потом впечатлениями в таких же ярких красках. Smile

_________________
Веду марафоны по похудению. Худеем вместе!
В связи с изменением размера продаю много одежды, в том числе новой, 50 и 52 размера, или меняю на 48.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение14 Мар, Суббота, 17:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy писал(а):
Стукните меня сковородкой, но, пока, не представляю это сочетание: "нуга из чернослива". Shocked Что-то, сродни, "мороженое из томата". Smile Хотя... кто его знает... Давайте 0,5 кг на пробу. Если она будет не слишком сладкая, будет вкусно. А "глушить" копчёную сливу сахаром... В любом случае, будем пробовать.


я сама не представляю, но я любитель таких экспериментов)) поэтому жду ее с нетерпением. у них еще из инжира появилась нуга и из орехов и сухофруктов. но среди участников закупки желающих на новинки не было, т.ч. я решила пока одним видом ограничиться))

еще интересно, что из себя лукум-фитиль со вкусом киви и с арахисом представляет)) взяла из чистого любопытства в пристрой маленькую коробочку

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Приняты правила участия в СП

Сообщение26 Мар, Четверг, 12:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Делюсь своими впечатлениями от новых вкусняшек: лукум "Османские колбаски" просто необыкновенный! Это скорее нуга, вкус очень нежный сливочный-апельсиновый, из-за сочетания внутреннего сливочного и внешнего апельсиновых слоев. Внутри большой кусок грецкого ореха.

Брала халву с фундуком фасованную и просто кунжутную. Халву люблю, поэтому мне все понравилось. Халва мягкая, режется хорошо.

Чурхчела немного разочаровала. Но это скорее были обмануты мои внутренние ожидания, потому что я ждала точно-такую же, как покупала на Черноморском побережье Laughing Эта имеет более нежную консистенцию, орехов в ней много. Я брала виноградную и гранатовую. Вкус несколько синтетический. Но в целом - понравилась.

Царский с фундуком лукум, который заказывала подруга на вид очень понравился. Его закажу обязательно в следующий выкуп.

Олесе большое спасибо за вкусности, а еще больше - за четкую работу и быстрый разбор наших ста килограммов груза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение26 Мар, Четверг, 20:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina NN, прояснилась ситуация по остаткам - арбуз есть, банана нет. клубнику последнюю возьмете вместо банана?)) итоговая цена джезерье 51 р. за 1 штучку

Olly_Koshka, Оля, спасибо за отзыв и неизменное участие в моих закупках! Smile рада, что в основном покупки тебя не разочаровали

от османских колбасок я в восторге! Smile получается такой нежный апельсиново-молочный коктейль с орешками и кокосом. очень вкусно! зря мы раньше их не брали))

насчет чурчхелы соглашусь: в Сочи чурчхела кавказская, а мы покупаем аутентичные турецкие сладости. у турок свои рецептуры, они от нашего Кавказа отличаются. химозности, правда, я не почувствовала. мне кажется, наоборот, они очень нежные ароматизаторы используют, что в лукумах, что в других своих продуктах

постараюсь на днях выложить фото некоторых продуктов. там есть на что посмотреть))

предлагаю к середине апреля новый выкуп сделать. у нас как-то стремительно съедаются закупленные килограммы Laughing чую, пока собирать будем, уже начнется "голодуха" Laughing

жду отзывов от участников, которые сегодня забрали свои заказы Wink

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

еще момент: обнаружила, что нечаянно подтвердила наличие апельсинового лукума двум участникам, и одна апельсиновая чурчхела до нас не доехала. дорогие Dizzy и Рыбенок, как мы с Вами с переплатой поступим? в счет будущих покупок оставите, или на карточку вернуть?))

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение26 Мар, Четверг, 21:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka, там-же ещё маслины есть. Никто не пробовал? Как их заказывать можно? Ряды собирать или поштучно заказывать?
Привозили нам маслины из Ливана: они отличаются от испанских. Более масляные и более пряные, может это и от сорта зависит, но консервировали их иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение26 Мар, Четверг, 22:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy писал(а):
Мне оставляйте в счёт будущих покупок.


ок))

Dizzy писал(а):
И сразу вопрос. У нас орехи на развес заказывал кто-нибудь в этот раз?


нет, никто не заказывал. но хочу сказать, что цены не самые низкие по рынку. я заказывала смеси орехов и сухофруктов. у меня была Студенческая, самая дешевая, и Соленая смесь

Студенческая идет в пакетике, с цветной этикеткой. чистые красивые орехи и сухофрукты. но пришла без миндаля, хотя он в составе заявлен

Соленая смесь пришла в симпатичной пластиковой баночке. орешки все чистенькие, красивые, жареные. фисташки мелковаты, но в данной смеси смотрятся гармонично. там еще арахис, миндаль и кешью в составе. на вид, напомните мне в ЦВЗ, покажу)) и фото будут

в общем, смеси я бы очень рекомендовала к покупке, а за весовые ни за цену, ни за качество поручиться не могу

маслины турецкие сильно отличаются от испанских. испанские как бы рыхлые, влажные, а турецкие, как Вы правильно заметили, более масляные, как бы более мясистые. если они идут с пряностями или в маринаде - это вообще отдельное блюдо)) турки едят их на завтрак с белым сыром типа адыгейского или брынзы. я пробовала такие, это необычный продукт, но мне очень нравится)) собирать их надо коробками. я каждый выкуп пытаюсь собрать, но пока никто, кроме меня, не соблазнился Embarassed присоединяйтесь Wink будет у нас банда гурманов-экспериментаторов Laughing

Olly_Koshka, спасибо Wink я разгребусь с другими закупками эти дни и открою новые ряды

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

девочки и мальчики, еще минутка рекламы Embarassed

у нас с Вами открылась закупка свежеобжаренного натурального кофе. обжаривают и упаковывают его прямо под наш заказ, производитель находится в Воронеже. на воронежском СП об этом кофе потрясающие отзывы. в ассортименте много ароматизированного кофе, есть кофе в обсыпке какао. если есть любители этого божественного напитка, то Вам сюда: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=201172

недавно прошел первый выкуп по алтайским бальзамам, сиропам, фито-чаям, имбирному чаю и цикорию. уже есть первые положительные отзывы, часть товара можно посмотреть в ЦВЗ. очень рекомендую тем, кто заботится о своем здоровье Wink есть хорошая детская серия сиропов и чаев. второй выкуп собираем здесь: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=199711

и добиваем ряды в закупке натурального варенья Te Gusto. тоже второй выкуп, по первому были только хорошие отзывы. есть экзотика, типа варенья из зеленого грецкого ореха, фейхоа, лепестков роз, инжира. есть орехи в меду, перетертые ягоды (облепиха, барбарис, боярышник), а также натуральные соленья. наш ХИТ - баклажанчики, обжаренные в томатном соусе)) тоже очень рекомендую. все видела, а многое и пробовала сама. об участии в этой закупке Вы не пожалеете)) добиваем ряды здесь: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=196428

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга И
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 325


Приняты правила участия в СП

Сообщение27 Мар, Пятница, 14:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Олеся, спасибо огромное за лукум. Он СУПЕР СВЕЖИЙ И СУПЕР ВКУСНЫЙ.
Царский лукум с грецким орехом просто глазом моргнуть с ребенком не успели, а его уже нет. СПАСИБО тебе за закупку!!!!!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение27 Мар, Пятница, 14:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга И, вам спасибо за участие в закупке, дорогие мои УЗ))))) рада радовать вас! Wink

Ольга И писал(а):
Царский лукум с грецким орехом просто глазом моргнуть с ребенком не успели, а его уже нет.


у нас османские колбаски тоже уже испарились Laughing трех дней не прошло, полкило нету)))))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

в третьем сообщении темы обновлены ряды на новый выкуп Wink предлагаю числа до 15 апреля собрать новый выкуп. а то мы уже половину своего лукума съели Embarassed Laughing

еще хочу поделиться впечатлениями от атома с шафраном. в отличие от атомов с грецким орехом, в его основе не морковка, а курага. это очень трудно описать словами: насыщенный яркий вкус темной кураги (я думаю, используется не прозрачная оранжевая турецкая, а темная, пахучая таджикистанская курага) с тонким ароматом лепестков шафрана. умереть не встать, товарищи

пробовали нугу из чернослива. я была приятно удивлена, что там аж три вида орехов в составе (миндаль, арахис и фундук). чернослива в ней МНОГО! вкус насыщенный, яркий. много не съешь, но такие сладости, мне кажется, нужно вкушать в спокойной расслабленной обстановке за чашечкой хорошего кофе или чая Very Happy кто успел приобрести нугу из пристроя, могу только поздравить - однозначно стОящий продукт!

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение27 Мар, Пятница, 16:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
маслины по 12 шт. в коробке. их только коробами отгружают. я бы взяла маслины, если ко мне кто присоединится)) может, откроем ряд?


На маслины я соблазнюсь. Если они схожи с упомянутыми выше... мне понравилось, именно, не как "пара маслин в салате", а самостоятельная закуска.
Там ещё есть малосолёные, по 6 шт... но дороже.
Ещё, если что, на изделия в подарочной упаковке стоит обратить внимание... она такой серьёзной (качественной, красивой, добротной) оказалась... так что слово "подарочная" оказалось здесь не случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Мар, Суббота, 20:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka, пока коробки стоят мои, будоражат воображение. Хотя, халва попалась мне под руку (которая с фундуком)... и в ожидании закипания чайника, пол коробочки благополучно и незаметно умялось. Она не приторно-сладкая. Хорошая, мягкая кунжутная масса без излишней сладости. Такая мне очень нравится, очень... спасибо!
Имбирные цукаты обнаружились в этой закупке.
А мне кумкват очень нравится ... и какой-то он подозрительно дешёвый - всего 190 рублей за кг. Это так и есть? Ошибки нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение28 Мар, Суббота, 20:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy, спасибо за отзыв!)) мы тоже остались довольны халвой. порадовало, что она, как и другие продукты в этой закупке, свежая

имбирь в сахаре есть. отгружается коробками по 5 кг, цена 511 р/кг. если есть интерес к этому продукту, спрошу, не отгрузят ли килограмм. пять, думаю, проблематично будет собрать

кумквата, к сожалению, в новом прайсе не вижу. чуть позже займусь обновлением рядов и новые цены в каталог залью. на основной ассортимент цены не поменялись, а вот сопутка, которую мы раньше не брали, изменилась. ну и новинки хочу Вам показать)) круто выглядят и наверняка очень вкусные

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Мар, Суббота, 20:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
имбирь в сахаре есть. отгружается коробками по 5 кг, цена 511 р/кг. если есть интерес к этому продукту, спрошу, не отгрузят ли килограмм. пять, думаю, проблематично будет собрать


Если, только желающие найдутся. Это такая вещь, которую, "от нечего делать, просто захотелось", много не съешь. Сочетание сладкого с острым нашему народу не сильно нравится. Хотя такие цукаты можно помельчить и в кекс - зимой самое оно будет. Давайте мы, лучше, ближе к холодам имбирными цукатами озадачимся... пару "имбирчиков" по утру вполне заменят дольку чеснока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuttik
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 432


Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Мар, Суббота, 21:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nezabudka!

Большое спасибо за вкусняшки!
Лукум визирская сарма - обалденный, свежайший, просто тает во рту!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpblcka
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 924
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Мар, Суббота, 23:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился шоколадный лукум. Правда, не ожидала, что он тоже с кокосом (который в какао). И почему производители так любят все кокосом обсыпать? Rolling Eyes Специально пытаюсь выбрать что-то без кокоса, а он все равно там оказывается. Smile Но если постараться отвлечься от кокоса, то сам лукум с шоколадным вкусом мне прям очень понравился!

НУГУ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА могу ПРИСТРОИТЬ, если кто хочет попробовать, - оставшиеся грамм 400, - думаю, у нас это не съестся.

Вопрос: в османских колбасках белая прослойка - это то же, что и в царском лукуме?

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Дополнила заказ. Открываю несколько рядов.

_________________
Веду марафоны по похудению. Худеем вместе!
В связи с изменением размера продаю много одежды, в том числе новой, 50 и 52 размера, или меняю на 48.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 00:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy писал(а):
Хотя такие цукаты можно помельчить и в кекс - зимой самое оно будет.


классная идея, мне нравится! Smile к новогоднему и рождественскому столу будет весьма подходящее блюдо))

kpblcka, спасибо за отзыв и участие в закупке)) обсыпают лукум либо кокосовой стружкой, либо мукой. думаю, кокос в шоколаднице с какао был из соображений экономии, в том числе, выполнен. все-таки только какао такой объем продукта обсыпать выйдет недешево. если что, спрашивайте про обсыпку. буду консультировать Вас или у поставщика уточнять на крайний случай))

нуга из чернослива нам наоборот настолько понравилась, что полкило из пристроя решили оставить себе. такой насыщенный сухофруктами продукт, я бы его в один ряд с дорогими атомами поставила

kpblcka писал(а):
Вопрос: в османских колбасках белая прослойка - это то же, что и в царском лукуме?


да. спасибо за заказ))

Катеринка, спасибо за заказ)) весовые продукты развешиваю по полкило)) поверь мне, это очень небольшой объем для таких вкусняшек Laughing классического лукума, к примеру, всего около двадцати кубиков выходит на этот вес

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpblcka
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 924
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 06:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
обсыпают лукум либо кокосовой стружкой, либо мукой.

разве мукой? а не сахарной пудрой?

_________________
Веду марафоны по похудению. Худеем вместе!
В связи с изменением размера продаю много одежды, в том числе новой, 50 и 52 размера, или меняю на 48.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 12:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kpblcka писал(а):
разве мукой? а не сахарной пудрой?


ну лизните кусочек лукума)) белый порошок не сладкий. мука мукой))

Ольга Голикова, спасибо за заказ, Оля))

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpblcka
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 924
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 12:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
ну лизните кусочек лукума)) белый порошок не сладкий. мука мукой))

Я в этом выкупе не брала обычный лукум. Но я крайне удивлена... Shocked Обязательно попробую, когда лукум возьму. Я не думала, что мы муку едим))

_________________
Веду марафоны по похудению. Худеем вместе!
В связи с изменением размера продаю много одежды, в том числе новой, 50 и 52 размера, или меняю на 48.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 13:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
ну лизните кусочек лукума)) белый порошок не сладкий. мука мукой))


Может крахмал какой? Слишком он тонкого помола, слишком белый и слишком безвкусный. Тактильно не такой как пшеничная мука... вот, "озаботили"... нужно взять шепотку и попробовать тесто из него сделать, но во рту не раскисает, если правильно помню. Терпеть ненавижу скрип пенопласта о зубы... аж в дрожь бросает Smile ... похожая реакция и здесь: это белое тщательно стряхиваю и стараюсь быстрее его намочить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpblcka
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 924
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 13:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересный какой вопрос оказался)) Wink
Dizzy писал(а):
нужно взять шепотку и попробовать тесто из него сделать, но во рту не раскисает, если правильно помню.
Да, во рту в тесто не превращается - это точно. Я люблю, наоборот, побольше зачерпнуть) - сладкий вкус лукума смягчает.
А вот кокос я старательно отковыриваю)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Погуглила)) Говорят, что посыпают сахарной пудрой или крахмалом.

_________________
Веду марафоны по похудению. Худеем вместе!
В связи с изменением размера продаю много одежды, в том числе новой, 50 и 52 размера, или меняю на 48.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: хвасты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: