Газовые счетчики в многоквартирных домах - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Газовые счетчики в многоквартирных домах


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котик Васька
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 375


Сообщение30 Апр, Четверг, 23:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Газовые счетчики в многоквартирных домах Ответить с цитатой

Кто установил? Отпишитесь пожалуйста. Возникло много вопросов!!!
_________________
Красит кота не шерстка, красят кота усы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение30 Апр, Четверг, 23:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если про газовый счетчик на плиту,то я установила.оочень выгодно!!!за четырех по прописке платила бы рублей 300,если не больше.А плачу 50руб!
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond_Qwest
Тысяча пройдена


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1209


Сообщение08 Май, Пятница, 12:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик Васька
Что конкретно интересует? Можете написать в ЛС. Проконсультирую!

_________________
Сухой корм для кошек и собачек по СУПЕР Ценам от 2кг
Скидка 1000 руб в магазине OZON +7 915 661 59 37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котик Васька
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 375


Сообщение09 Май, Суббота, 16:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond_Qwest
Пишите здесь. Думаю всем будет полезно знать.
1. Что предусматривает закон об установке приборов учета потребления газа (именно).
2. Насколько соответствуют расценки "организаций установки" газовых счетчиков и выполняемых работ в соответствие с нормами и правовыми актами?
3. Предусмотрен ли законом обман жильцов многоквартирных домов с целью наживы?

_________________
Красит кота не шерстка, красят кота усы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Май, Суббота, 19:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик Васька писал(а):

1. Что предусматривает закон об установке приборов учета потребления газа (именно).

Они должны быть
Котик Васька писал(а):

Насколько соответствуют расценки "организаций установки" газовых счетчиков и выполняемых работ в соответствие с нормами и правовыми актами?

У Рубин-сервиса расценки были вполне адекватные. Я себе ставил. У облгаза тоже вроде цены нормальные. У остальных шарашек - не в курсе.
Другой вопрос, что на сами счетчики цены задраны в разы из-за ажиотажного спроса.
Котик Васька писал(а):

3. Предусмотрен ли законом обман жильцов многоквартирных домов с целью наживы?

Не предусмотрен, но деляг на это дело сбежалось масса. Сейчас вон некоторые орлы предлагают поверку по цене самого счетчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Газовый счётчик
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 20


Сообщение12 Май, Вторник, 15:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собственники квартир.
Для удобной установки вашей кухонной мебели, мы предлагаем купить современный, малогабаритный, электронный газовый счётчик.
Данный счётчик имеет 10 цветов накладок.
Также счётчик показывает расхода газа помесячно (за последние 12 месяцев)

Вопросы и заявки в л.с.



red1.png
 Описание:
 Размер файла:  100.28 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

red1.png




Последний раз редактировалось: Газовый счётчик (22 Окт, Четверг, 15:49, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 172
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Вторник, 18:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цена этого чуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Май, Вторник, 18:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin писал(а):
А цена этого чуда?

Присоединяюсь к вопросу. Прикольный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Газовый счётчик
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 20


Сообщение12 Май, Вторник, 20:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Газовый счётчик (22 Окт, Четверг, 15:48, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romzes123
Постоянный клиент


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 470


Сообщение15 Май, Пятница, 15:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы перевесить в другое место тоже можете? В любое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Газовый счётчик
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 20


Сообщение15 Май, Пятница, 15:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производим продажу, установку (можем перевесить), поверку газ. счётчиков.
Цена при монтаже счётчика состоит из: цена счётчика+работа+цена использованного материала. Работаем в удобное для Вас время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик Васька
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 375


Сообщение29 Май, Пятница, 18:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Они должны быть

Сомневаюсь...
Выдержка из Федерального закона РФ от 23 ноября 2009г. № 261-ФЗ, на который ссылаются установщики счетчиков
5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Насколько мне известно данный закон перерабатывался, но то, что выделено жирным осталось. Так что нечего филькину грамоту втюхивать...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

http://tambov.propartner.ru/offers/gazovye-schetchiki - газовые счетчики.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

segment писал(а):
У Рубин-сервиса расценки были вполне адекватные. Я себе ставил. У облгаза тоже вроде цены нормальные. У остальных шарашек - не в курсе.
Другой вопрос, что на сами счетчики цены задраны в разы из-за ажиотажного спроса.

Мой почтовый ящик завалили извещениями по установке счетчиков поквартирно, причем в большинстве случаев (я звонил) руководители конторок чуть ли не с наездом требуют подписать с ними договор, при этом в извещениях цены как мне кажется грабительские - счетчики от 3000 р до 6300 р, установка от 3500 до 6500 р. Те счетчики, которые они устанавливают стоят от 1000 до 1500 р. Уже расценка на счетчик от шарашек превышает 100%, что явно не по закону. А стоимость установки - работа от 10 до 30 мин. с пломбировкой и с минимальным пакетом бумаг явно не соответствует нормативным актам. Причем, когда у моего отца шарашка произвела работы по установке в бумагах отразила одну сумму, а отжала наличкой в 2 раза больше, чем неуважительно отнеслась к ветерану ВОВ, у которого слабые зрение и слух... Но это еще не все... после этого мой брат ездил еще и оформлял регистрацию, хотя в извещении шарашки было указано с регистрацией...

_________________
Красит кота не шерстка, красят кота усы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Май, Суббота, 15:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик Васька писал(а):
Насколько мне известно

А насколько известно мне, по закону мы должны иметь индивидуальные счетчики на все виды теплоэнергоносителей - газ, воду, электричество, и даже на тепло - то есть на батареи (скажите спасибо ифон-презику). Просто эту тему пока не "педалируют" ввиду отсутствия счетчиков в потребных количествах и дороговизны их установки. Но в новостройках (хотя и не во всех) таковые уже есть - на площадке кроме электрического щитка есть и тепловой щиток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Газовые счётчики
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 1


Сообщение31 Май, Воскресенье, 22:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик Васька
Огласите пож-ста весь список и все законы, люди должны знать как им жить дальше Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик Васька
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 375


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 11:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газовые счётчики писал(а):
Огласите пож-ста весь список и все законы

По-моему не смешно обманывать ветеранов труда и ВОВ из-за их некомпетенции и слабого здоровья. Это кощунство!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Я по-любому устанавливать газовый счетчик не буду.

_________________
Красит кота не шерстка, красят кота усы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Газовый счётчик
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 20


Сообщение22 Окт, Четверг, 15:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновляем информацию:
Газовый счётчик
СГБ - 1,8 - 1900 р. (белая накладка) (газ. плита)
СГБ - 3,2 - 2250 р. (белая накладка) (плита+газ.колонка)
СГБ - 4,0 - 2500 р. (белая накладка) (плита+газ. котёл)
+ 100 р. накладка цветная (10 цветов на Ваш выбор)
Также счётчик показывает расхода газа помесячно (за последние 12 месяцев)

Жду ваших заявок в л.с.



red1.png
 Описание:
 Размер файла:  100.28 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

red1.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Газовый счётчик
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 20


Сообщение23 Окт, Пятница, 20:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновляем: заявки принимаются в л.с. и по телефону 8-915-884-24-94
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: