Перевозка детей в древнем авто. С точки зрения ПДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Перевозка детей в древнем авто. С точки зрения ПДД

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение03 Май, Воскресенье, 17:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Перевозка детей в древнем авто. С точки зрения ПДД Ответить с цитатой

Итак, пункт 22.9 гласит:

Цитата:
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


Имеем автомобиль Москвич 412 1972 года выпуска, который не оборудован ремнями ни спереди, ни, тем более, сзади. Следовательно кресло крепить нечем (да и нет его у меня, да я нехороший человек вожу детей без кресла и не пристёгиваю, ибо нечем). Как этот пункт могут трактовать в моем отношении ДПСники, пойдут лесом или штраф таки выпишут? А если выпишут, и если я напишу там что не согласен, чью сторону выберет суд? Так то установка ремней заводом не предусмотренных = внесение изменений в конструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение03 Май, Воскресенье, 17:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как то останавливали и сказали что надо ребёнка на переднее пересаживать (у меня есть впереди ремни) и использовать уу иначе штраф, но ничего не выписали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение03 Май, Воскресенье, 17:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука вчера другу на москвиче трояк выписали, у него спереди ремни. У меня ремней нет вообще ни спереди ни сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение03 Май, Воскресенье, 18:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичист, та же самая ситуация, только у меня ГАЗ - 21, соответственно ремни и не снились.
Вот тема на форуме газ21.ру, как раз сегодня я её и читал, т.к. сегодня впервые повез своего пацана в зоопарк на своей машине, ему 8 месяцев.
http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=31125
Люди делают вывод, что раз нет ремней, значит нет проблем. А вот их самостоятельная установка запрещена, и это совершенно конкретно прописано в ПДД.
Я думаю нормальный суд, руководствуясь законом, должен принять сторону владельца машины без ремней, это логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение03 Май, Воскресенье, 18:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle ben писал(а):
Люди делают вывод, что раз нет ремней, значит нет проблем. А вот их самостоятельная установка запрещена, и это совершенно конкретно прописано в ПДД.

Я думаю нормальный суд, руководствуясь законом, должен принять сторону владельца машины без ремней, это логично

uncle ben
Moskvichist
Нечего здесь думать Very Happy - Закон за вас подумал! Для автомобилей существует Технический регламент (там и про ремни безопасности есть). Так вот, в нём написано: "... на легковые автомобили (М1) старше 30 лет (признаются "антикварными") нормы данного Технического регламента НЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ" Можете погуглить , я в своё время интересовался- согласно им я на своём "Бегемоте" могу Собянина в Москве на ... посылать с его "классами экологии" Very Happy
Так что можете распечатать себе этот пункт Тех. регламента и посылать доматывающихся до ремней "гайцов" в бельгийский городок HUY Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение03 Май, Воскресенье, 20:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle ben писал(а):
нормальный суд

НОНД - нет основания не доверять инспектору. И попробуйте докажите обратное. Тут все от инспектора ГИБДД зависит. Если протокол составит, то суд примет сторону инспектора, и отменить решение суда первой инстанции возможно будет только в Верховном суде РФ. Вон в Москве штрафы за парковку, выписанные с нарушением, все равно суды не отменяют, хотя признают, что штраф выписан с нарушением. Складывается ощущение, что в мировых судах 1937 год длится вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение03 Май, Воскресенье, 21:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Цитата:
5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими...

Цитата:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение05 Май, Вторник, 10:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

следовательно, перевозка детей не допускается, т.к. условие об обеспечении безопасности не выполнимо.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение05 Май, Вторник, 10:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist писал(а):
Имеем автомобиль Москвич 412 1972 года выпуска, который не оборудован ремнями ни спереди, ни, тем более, сзади

а "изофикса" там нет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение05 Май, Вторник, 11:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~
В автобусах соответственно тоже запрещено детей до 12 лет перевозить???

Вот так надо выделять:
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение05 Май, Вторник, 11:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

если особенности конструкции не позволяют - перевозка запрещена.

uncle ben это маршрутное транспортное средство для пассажирских перевозок и там свои заморочки.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Май, Вторник, 15:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):


если особенности конструкции не позволяют - перевозка запрещена.

да ладно

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Вторник, 20:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist
Спасай http://avito.ru/564697326

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение05 Май, Вторник, 20:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Moskvichist
Спасай http://avito.ru/564697326

41ый начали делать в конце 80х, а не 70х

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Вторник, 21:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631
Я знал что ты кэп Cool

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение05 Май, Вторник, 21:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~
Это ваше мнение или вы уполномочены отвечать от лица ГИБДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение05 Май, Вторник, 21:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если технически не предусмотрено, могут гаишники идти лесом.
2. На авто старше 30 лет регламенты не действуют. Гаишники могут идти лесом.
3. Запрещается эксплуатация авто не соответствующих техрегламентам. Водитель может идти лесом.

Уже 8 лет конституционный суд не может определиться в данном вопросе.

1. Нет разметки, нет и нарушения. Конституционный суд 1997 года. Это касается так называемых виртуальных разделителей полос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение05 Май, Вторник, 22:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 да ну нафиг, чё там спасать то, хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение06 Май, Среда, 07:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да поставьте свой хлам в музей, пожалейте детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение06 Май, Среда, 07:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist
Я бы приварил/прикрутил ремни. Пусть это переделка не по закону, но это меньшее зло, чем ребенок, летающий по салону. У меня вся машина - одно сплошное "внесение изменений в конструкцию", менты останавливают только чтоб спросить "как прет" Smile
Учитывая твои технические задатки, выточишь резьбовые бонки, вваришь в стойки и в тоннель, ремни от жигуля на каждом чермете ведрами - от заводского не отличишь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: