ребенок в 6 лет очень легко идет на контакт с чужими людьми - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ребенок в 6 лет очень легко идет на контакт с чужими людьми


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светаморшанск
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 52


Сообщение06 Май, Среда, 08:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ребенок в 6 лет очень легко идет на контакт с чужими людьми Ответить с цитатой

подскажите, хорошо это или плохо?сын может прямо при мне уйти с незнакомым человеком. на мои запреты не реагирует. что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение06 Май, Среда, 10:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этой книжке детский психолог очень грамотно для деток объясняет почему не надо уходить с чужими дядями и что в этой ситуации делать http://www.labirint.ru/books/243822/
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение06 Май, Среда, 10:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок в 3 года мог запросто заговорить с чужим человеком.Я стала "вбивать" в голову,что не все чужие хорошие,что подходить просто так нельзя,а разговаривать тем более.
А в год ребенок мог чужой тёте на площадке дать ключи от квартиры...Просто потому что понравилась.Теперь так не делает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 11:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Вот в этой книжке детский психолог очень грамотно для деток объясняет почему не надо уходить с чужими дядями и что в этой ситуации делать http://www.labirint.ru/books/243822/


Эти книжки Петрановской правда отличное пособие, я тоже своим приобрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение07 Май, Четверг, 09:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно видела ролик на
эту тему... Заставляет задуматься.
Перевод видеосюжета
- Как часто вы говорите своему ребенку не разговаривать с незнакомцами?
- Каждый день.
- Что будет если я заговорю с вашим ребенком, он будет со мной общаться или побежит к вам?
- Побежит ко мне.
- А можно я проведу эксперимент, с вашего разрешения?
- Конечно.

Все дети спокойно взяли за ручку незнакомого дядю с собачкой и пошли с ним, мамы на лавочках сидели в шоке.

http://www.youtube.com/watch?v=gGIDHrYKJ2s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Четверг, 11:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на меня саму в детстве произвели впечатления передачи из серии "Следствие вели" или подобные ей, пару документальных историй про убийц детей посмотрела, страшно, конечно, но вразумляет. Как-то в 3-ем классе шли с подругой со школы, и наученные чужим опытом, заподозрили мужчину, шедшего за нами. Так правда оказался эксгибиционист-онанист!!! Как мы от него удирали с тяжелющими ранцами, до самой квартиры он догонял нас, УЖАС остался на всю жизнь.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

а не так давно в "Порядке" зашла в туалет, а там мать просто в истерике орет на ребенка, трет ей руки салфетками:" Почему ты ему руку дала, он же чужой, куда ты с ним пошла?!" Ребенку 2 года на вид, так что и из под носа увести могут или ещё и специально отвлечь. Мне ужасно хотелось поинтересоваться её действиями в отношении мужика, который взял её ребенка за руку, но она была тааак взвинчена, и я не стала спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение07 Май, Четверг, 11:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много раз видела,как маленькие дети,лет 3-5 оставались одни на улице.У входа в магазин например,или в парикмахерскую.Пока мать делает свои дела ребенок ходит по улице...А ещё оставляют маленьких с колясками на улице стоять.Вот вопрос:4х летняя нянька сможет дать отпор здоровому мужику,да ещё защитить младшего?Нет конечно.
И на площадке детской глаз да глаз!Детей иногда так много,что в куче все смешиваются и могут легко потеряться из вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Четверг, 12:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно! Глаз да глаз! У подруги в подмосковье соседи в суде трудятся, так вот из первых уст говорят, что педофилия в нашем обществе прогрессирует(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение07 Май, Четверг, 14:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
Да, точно! Глаз да глаз! У подруги в подмосковье соседи в суде трудятся, так вот из первых уст говорят, что педофилия в нашем обществе прогрессирует(((


пара расстрелов решила бы проблему педофилии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светаморшанск
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 52


Сообщение07 Май, Четверг, 15:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мой вчера опять. вышел сосед с пятого этажа, позвал и Дима мой не раздумывая пошел..все беседы проходят впустую.но меня удивляет то, что когда я не разрешаю ему уходить и разговаривать с чужими на меня сразу обрушивают свое негодование старшее поколение в нашем подъезде да и соседних тоже, вроде это хорошо что ребенок такой коммуникабельный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение07 Май, Четверг, 17:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светаморшанск
за вашего ребенка не весь подъезд отвечает, а только вы.
поэтому пусть хоть обстрадаются за детскую коммуникабельность, мне бы было бы все равно. а ребенок не понимает еще, почему с одними чужими можно, а с другими нельзя. я бы объяснила, что с любыми чужими только под присмотром взрослого. что как только кто-то хочет пообщаться. чужой, то нужно привести сначала маму, а потом уже общаться. иначе - никак.
в детстве тоже пережила серьезный шок, когда возвращалась из школы, классе в 1-2, а водитель скорой меня через окошко позвал. я подошла, а он из штанов достал и давай наяривать. ну нафиг такие переживания в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светаморшанск
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 52


Сообщение07 Май, Четверг, 20:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
это понятно, у нас просто в доме одни бабульки. я стараюсь внимания на них не обращать, но очень неприятно всякие глупости про себя слышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Четверг, 20:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что Вам эти бабульки?! Учитесь не слушать чужое мнение. А хорошим взрослым вообще ничего не надо от чужих детей, я так объясняю ребенку с глубокого детства, хотя как правильно тут написали, обмануть ребенка не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение08 Май, Пятница, 08:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светаморшанск
я читала где-то про терапевтические сказки. они бывают на разные тематики.
но вплотную этим вопросом не интересовалась пока.
помониторьте интернет. может вам подойдет такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: